Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Выбор оператора сотовой связи (для всей семьи)
Опубликовано около 1 года назад

Выбор оператора сотовой связи (для всей семьи)

Поделился(-ась)
Wolfx

Подробнее о скидке

Уже много лет являюсь клиентом Билайн. Тариф "Всёмоё3", уже давно в архиве такой. Подключено 4 номера на всю семью с расдачей интернета. В последние месяцы начал наблюдать что интернета по тарифу стало не хватать и приходилось докупать пакет Гб. Решил понаблюдать...а списание большие приходят, в момент когда мобильные данные отключены, телефон не используется и подключен по wi-fi. Поддержка лесом шлёт и слушать не хочет. Хотелось бы поменять оператора. Какого посоветуете для семейного перехода? Дома интернет от Ростелеком...у них вроде есть связь мобильная...стоит или это дно?
224 комментария
отсортированы по
default-user-415632
Написать комментарий..
Ученик
Angelina_Yumi
около 1 года
Я перешла лет 5 назад на Мегафон и ни разу за это время не жаловалась на связь, отлично ловит, интернет безлимит. Плачу 700 руб за себя+домашний и у ребенка тариф 240 рублей. А мужу вот не повезло у него был тариф 360 с безлимитом, но его отменили и стал 550 или что-то такое, перешёл на Тинькофф и плюётся теперь, отвратительно ловит сеть и всё
Скаут
Pooppin
около 1 года
срочно менять мужа!
Скаут
Face_Boom
около 1 года
Теле2, потом переход на другого оператора и прямо в приложении скидка 75% если останешься, фиксировано 7-8 дней на перенос
Ученик
Копчёный
около 1 года
Как 75% мне плашку с опцией только 70 дали.
И клялись что это максимум.
Скаут
Andrey_Silberstein
около 1 года
Оформи всем закрытый тариф. (например у меня, жены, родителей и брата был МТС, поэтому я сделал несколько лет назад тариф «Смарт для своих».
Стоимость перехода раньше была около 1 тыс руб за номер.
Механика такая - находишь на авито /другом ресурсе тариф «смарт для своих», далее кидаешь денег продавцу (я ориентировался по отзывам) , он тебе присылает код.
Этот код отправляешь в СМС на нужный номер и все.
Там звонки внутри мос рф безлимит, на других операторов 600 мин вроде, 20 гб интернета ( не входят месседжеры карты и проч)
Наблюдатель
Nokka
около 1 года
Yota тариф 2016 года .
346р в месяц .
Безлимитный интернет
350мин
Новичок
СпартакМ
около 1 года
В билайне сим поменять и то платно
Ученик
Urb_nBoy
около 1 года
кто-то должен платить ))
у юриков даже в офис ездить не надо , у меня целая пачка симок в ящике стола , надо поменять - меняешь
Новичок
Юрий_Volkov
около 1 года
Могу как другу пеперчанину организовать скидку 50% на мегу (на один номер, а остальные через мега семью добавите) в лс если что
Ученик
Ilnyr89
около 1 года
А как в лс тебе написать
Скаут
Kpdozer
около 1 года
Ростелеком это дно по поддержке.
Интернет 250 мегабит + 4 сим-карты (по 1200 минут и 50гб общий на всех) за 850р

Но тут трафика под ваши нужды может не хватить.

Чтобы перенести к ним номер нужно потратить много времени. Там постоянно теряют заявления косячат и т.п. я переносил 2 номера больше месяца.

+ один раз уехал в Питер и у меня связь заблокировалась. Поддержка так и не помогла. Через неделю вернулся домой и связь появилась.
Короче это как ММ только среди сотовых операторов. Все глючно, поддержка д...бы. Но сама связь хорошая. Покрытие так вообще вне конкуренции.
Искатель
Romul
около 1 года
Не посоветую никакого. Все уроды. Сам сижу на МТС. Домашний интернет + ТВ + мобильный + 3 человека в "семье". Выходит 1500₽ на месяц. В принципе терпимо. По отдельности дороже значительно было бы. Ну и домашний инет они дают пол гигабита единственные в городе
Скаут
Krosh_
9 месяцев
Прям копейки выходит за всё
Только не мегафон
Наблюдатель
guckasove
около 1 года
Взял Тинькофф, нравится: 1) Блокировка баз прозвонов+Олег 2) Запись звонков с линии 3) Стоимость. Раньше был Безлимит(параша на базе Билайна, там был безлимит тариф). В моем регионе Краснодарский край, побережье Новоросс, Анапа, Геленджик - билайн и мегафон работает прекрасно, мтс перегружен, теле 2 интернет прием хуже раза в 2.
Ученик
Попович
около 1 года
У меня на тинькофф мобайл за счет подписки про 1200 мин и 25 гб + почти все сервисы безлимит обходятся в 234 рубля. Плюс бесплатный второй виртуальный номер и запись разговоров с линии с расшифровкой. Скорость интернета иногда проседает. Но за остальные плюшки готов этим пожертвовать.
Новичок
dmitriy455
около 1 года
МТС + Смарт для своих, гугл в помощь!
Новичок
Gr_Ant
около 1 года
У меня Мегафон все хорошо.. Но если чисто в городе то можно рассмотреть Теле2.. Если за бугор то тинькофф Мобайл..
Искатель
Безумный_Слон
около 1 года
Шантажируйте их уходом к другому оператору.
Подайте заявку на переход у кого угодно. МТС и Мегафон сейчас требует денег небольших за переход, Тинек - нет.
После того, как заявка попадает в Билайн, оттуда звонят и предлагают выгодные закрытые тарифы.
Ученик
Philka83
около 1 года
Уже перестали так делать, особо не держат. Я так тоже из-за парашной связи пару лет назад хотел уйти семьей из Билайна в МТС, в итоге мне дали близкие люди 4+ с безлимитом на 6 номеров по интернету + 2000 мин (внутри группы минуты не считаются) + приставка тв + 100 Мбит интернет, и это ... внимание за 540 (со скидкой) в месяц на год, следующий год был уже 700, а сейчас вышел на 1000 р. Но сижу молчу ибо сейчас в принципе близко ничего нет подобного у других. Знакомая работает в билайне, она сказала, они сами сидят на тарифах без скидок, убрали возможности как-то сэкономить...
Скаут
Hugo_Monitov
около 1 года
Мегафон - и точка.
Скаут
Face_Boom
около 1 года
Самый худший оператор
Скаут
SevostyanovUrii
около 1 года
У меня Билайн и архивный тариф для семьи из 4х симок, безлимитный интернет-который уже фиг подключишь. Спокойно раздает с юсб - модема. Правда цену повышают периодически, уже 1700₽ вроде
Скаут
Серый.Волк
около 1 года
Пользуюсь МГТС. Дом интернет и 4 номера обходятся в 1300. Два номера дети, они без инета и аб платы, просто позвонить если что то сверх серьезное.
Ученик
Degust
около 1 года
МГТС давно стал MTS Home
Скаут
Andreich_A.
около 1 года
Был хороший тариф "Би+" 12 центов в минуту, первые 5 секунд бесплатно.
С тех пор для получения нормальных тарифов нужно играть в рулетку с переходом к другому оператору. Если повезёт, то предложат постоянную скидку.
Скаут
volodyamax
около 1 года
12 центов по нонешним временам это 8 рублей за минуту да и без интернета он был насколько помню
Скаут
E-f-f-e-c-t
около 1 года
Взял мтс, мтс премиум на год в эльдо, карту мтс банка weekend - теперь кэшбэк и рублями и баллами мтс, баллы трачу на связь и продление подписки, за связь теперь рублями вообще не плачу. Обычный кэш за все поменьше немного чем у других банков, но у меня и траты не миллион в месяц.
Ученик
Артем_АндреевwL0
около 1 года
Здесь кто-то
сказал слово семья?
Скаут
Grinder
около 1 года
12113815-q8tBm.jpg
Скаут
karakums
около 1 года
РТ - это Теле2, если Т2 работает хорошо, то и РТ будет работать также. Еще у них есть конвергентные тарифы, где можно скрестить мобильную связь и домашний интернет, на одном этом уже будет существенная экономия.
Узнай у Ростелекома сколько стоит симки для всей семьи. У меня домашний Ростелеком, и одна симка 150гб в месяц от них.
Скаут
e2e4
около 1 года
Всю жизнь на Теле2 - всё отлично работает. Сыну подключил Тинькофф, они вроде станции Теле2 используют. Тоже все отлично. У меня карта Тинькофф, подключен Про и связь вообще копейки. Но от региона наверное зависит, но супруга тоже в Тинькофф перешла с МТС со своим номером - платит меньше, а связь как связь - голос передает, интернет работает.
Ученик
1Rom
около 1 года
Два раза пытался, сначала теле2, потом через пару лет тинькофф, приходилось уходить из-за покрытия. В городе ок, если двигаться на машине по трассе, то пол дороги связи толком нет, куча пропущенных звонков, во всяком случае на черноморском побережье так.
Ученик
rilik
около 1 года
Учёт трафика идёт по сессии. Вы подключились к интернету - считает трафик. Пришли домой, подключились к вафле, сессия закончилась, получили итог трафика.
Скаут
Матвей.Кузьмин
около 1 года
У них так устроено у операторов, что ты пользуешься интернетом, а вот учёт его идёт позжеч через несколько часов. Такое бывает.
Знаменитость
ismellmoney
около 1 года
Сегодня с этим же столкнулся, закончился трафик на Билайне и в начале один раз списали, потом вечером еще раз списали когда уже дома на Wi-Fi сидел. Есть подозрения что это особенность учета расхода трафика.
Судья
Gonkpelch
около 1 года
Ну смотри, есть 3 оператора всего лишь - это билайн, МТС, мегафон и обссок Йота. Йота шейпит безбожно все, вплоть неизвестный ей трафик, а Билайн просто плохой. Ну а дальше сам выбирай.
Виртуальные провайдеры даже права на жизнь не имеют. Плюс есть закрытые тарифы от тройки - купи в интернете переход со старым номером.
Скаут
Wolfx
около 1 года
Теле 2 ни айс, не рассматривать?
Ученик
Dmitry_Makovsky
около 1 года
А сколько вы сегодня тратите в совокупности на связь?
Ученик
DeletedUser
около 1 года
ЛокациЕ?
Какое локацие?
Йота
Отлично заходит на базе теле 2 вот такой уродец:
mcn.ru/
Я на нем говорю часами за бесплатно +иннет там не дорогой+ есть доплата за входящие (на старых номерах) что позволяет преливать лишние минуты с тарифов знакомых мне на счет. Удобнааа....
Судья
Izverg
около 1 года
Что мешает сделать детализацию по всем номерам и проанализировать расходы?
Скаут
Wolfx
около 1 года
Делал детализацию. Показывает что списание 1,7Гб в такое то время на дополнительном номере. Захожу с устройства в настройки (оператор так посоветовала), мобильные данные, открываю и наблюдаю что за сутки было всего 927,48...а в детализации в течение минуты.
default-user-415632
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.