Выбор роутера для Ростелеком

20
Добавлено 14. сен 2024 (Добавлено 15 ч, 25 м назад)
Нужен аппарат, не хочу Ростелекому отдавать 5 тыс. Оверпрайс как по мне.
Открыл авито, объявлений много. Глаза разъезжаются как говорится.
Помогите пожалуйста сориентироваться: что брать? Для оптики, с джипоном входом надо. Недорого!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    RT-GM 2 самый стабильный у них, на авито продается. Если хочешь хороший роутер поставить то покупай PON-розетку Huawei HG8120H, через нее уже роутер подключи хороший.
  2. Vladimir_123 аватар
    Vladimir_123
    В gpon настройки роутер (ont) получает от провайдера по своему серийному номеру (грубо говоря), поэтому надо, чтоб он был прописан в базе у провайдера. Прописать левый ont ростелеком вряд ли согласится. А если и согласится, то при покупке на авито может оказаться, что по договору, на котором числится этот роутер, есть долг, пока не погасишь, не подключат. Проще заплатить Ростелекому за новый. Или выбрать другого провайдера, если есть выбор и условия там лучше.
    andrey.sps. аватар
    andrey.sps. Автор
    Vladimir_123, Да, я уже подумываю ттк подключить. У нас мало других операторов, так что особого выбора нет. (отредактировано)
  3. Da_Ladno аватар
    Da_Ladno
    Не знаю, мне двухдиапазонный с гигабитными портами Ростелеком сам притащил на замену предыдущему, 3500 р за всё про всё
    Вот это вот:

    15513857_1.jpg5G диапазон отваливается раз в сутки/двое, утром просыпаешься, на смартфоне вайфай отвалился, включаешь, минут 5 ждёшь пока все сообщения из меседжеров пропиликают 🤷 (отредактировано)
    BiscuitEater69 аватар
    BiscuitEater69
    это же обычный роутер с входом Ethernet (RJ45), а не для оптоволокна?
  4. polo аватар
    polo
    Посмотри Snr cpe
  5. art_01 аватар
    art_01
    У Ростелекома бери
    andrey.sps. аватар
    andrey.sps. Автор
    art_01, У меня тоже проблемы с внимательностью (отредактировано)
  6. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Игровой роутер
    andrey.sps. аватар
    andrey.sps. Автор
    Dr.4un, Мне нужен самый простой и дешевый, без наворотов (отредактировано)
  7. karakums аватар
    karakums
    С оптикой дешевле 5к только б/у на Авито.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Ну так и спрашивает что на авито брать.
  8. BiscuitEater69 аватар
    BiscuitEater69
    думаю, придётся какой-нибудь б/у gpon роутер-терминал именно от Ростелекома покупать (неважно какой-модели). потому что неростелекомовский откажутся прописывать и подключать. Я покупал древний huawei hg8245h (for Rostelecom). Мне Ростелеком изначально отказывал в подключении интернета без покупки/аренды их роутера. Кое-как согласовали заявку на подключение со старым терминалом (типа роутер-терминал остался от старых владельцев). С этим роутером-терминалом постоянно были проблемы когда ему вздумается, пропадал интернет (роутер-терминал работал в режиме моста без wi-fi), заменил в последствии на терминал C-Data FD511G-X-АРС с подменой серийника от старого huawei. работает теперь нормально в качестве моста.
    с этим оптоволокном одни мороки и Ростелеком гнусная компания-монополист.

    Как уже ниже говорили, покупай лучше просто терминал без функций роутера (Pon-розетка).
    Вход зелёный SC/APC. к этому терминалу подключишь уже нормальный роутер по витой паре. Бери Huawei HG8120H, его Ростелеком ставил клиентам (а может и продолжает ставить, не знаю), так что должны подключить со старым оборудованием. Говори, что въехал в дом/квартиру, от старых владельцев остался gpon роутер от Ростелекома, старые владельцы пользовались услугами Ростелекома (договор на услуги связи расторгнули), поэтому прошу подключить со своим "старым" совместимым оборудованием.

    и да, если покупать б/у роутер-терминал, надо, чтобы серийник был "чист" в базе Ростелекома, что на нём не висит старый договор или аренда, а то фиг знает, что там на лохито могут впарить. (отредактировано)
    andrey.sps. аватар
    andrey.sps. Автор
    BiscuitEater69, Как то все заморочено. У меня на старой квартире был интернет от местного провайдера, там вообще таких сложностей нет. Покупаешь любой роутер и все. (отредактировано)
  9. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    1) тебе не подключат не из своего магазина счастья
    2) б\у покупать - это залоченные которые уже?
    3) договариваться тебе надо с инженером для прописки своего оборудования, а не с эникейщиками до 2 линии (отредактировано)
    andrey.sps. аватар
    andrey.sps. Автор
    Gonkpelch, Почему не подключат? В разговоре с оператором о таком ограничении ничего не было сказано. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины