Выбор садового измельчителя

24
Добавлено 27. мая 2024 (Добавлено 3 ч, 2 м назад)
Есть задача выбрать на дачу хороший садовый измельчитель для листьев и веток, с мусоросборником.

Я в них вообще не шарю. Бюджет пока до 15к, вроде есть нормальные варианты за такую сумму (прям топ не надо).

Брать хочу в оффлайне/в специализированных магазинах, чтобы была норм гарантия и сервис.

В комментариях в одной из тем человек хвалил Ryobi 3045, но он дороже 20к. Во ВсеИнструменты есть другой Ryobi за 14к ₽vseinstrumenti.ru/pro…06/ - отзывов очень много, большинство хорошие, но есть и прям плохие. Кто что знает/подскажет по этой модели и вообще бренду?

Ещё там же присмотрел варианты за 10-15к от брендов Einhell, Gigant, Huter, ЗУБР. Что по ним скажете? И на какие вообще характеристики смотреть, кроме мощности и диаметра веток (измельчающая система, например)
Пользовательские обновления

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Logosup аватар
    Logosup
    Я в Леруа купил пару лет назад sterwins, сейчас он в районе 10к стоит, по скидке видел в Леруа неделю назад за ~8к.
    Свежие ветки до 3-4 см на ура, вместе с листвой.
    Катаю его по участку и ставлю рядом с местом, где пилю ветки.
    В комплекте мешок для сбора опилок, но я ставлю строительное чёрное ведро на 20л. По мне такой вариант удобнее, так как гораздо мобильнее получается устройство в целом, не надо отдельно выгружать опилки из приемника. Просто из ведра в тачку, и вези куда нужно.
    Сухие ветки сжигаю в бочке 200л, пропилив снизу три отверстия, чтобы был снизу поддув. (отредактировано)
  2. 333 аватар
    333
    14549878-5XQN8.jpg
    Focus аватар
    Focus Автор
    Ага, потом штраф и:
    14549909-QoM55.jpg
    Плюс из переработанного же получается что-то "вкусненькое" для огорода. В этом, кстати, в том числе задача.
  3. YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah
    Владею Ryobi 3045 уже год-полтора, покупал на ММ за какую-то смешную цену. Работает отлично, мощности хватает, единственное, что он предназначен исключительно для веток, перемалывать им обработанную древесину (старый забор, например) не получится, он ее не захватывает.
  4. Андрей_Таврин аватар
    Андрей_Таврин
    Брал Деко на мегамаркете за бонусы , его полная цена меньше 12 тыщ, брал вроде за 6 или меньше из-за баллов. Вполне себе все пережевывает,но главное не злоупотреблять свежими ветками ,так как они наматаются внутри ,чаще чистить придется , самое главное ищи с широким входом ,а то у Деко мелкий он , больше 3 веток за раз не всунуть
  5. Jello_Kde аватар
    Jello_Kde
    Яп посоветовал викинг/штиль, но в бюджет они совсем не влазят.
  6. Inqui аватар
    Inqui
    Был Bosch AXT RAPID, он хорош, но сгорел двигатель через 7 лет. Потом калибр эси, то ещё дерьмо. Сейчас Ryobi RSH2545B всем устраивает, не забивается, ветки затягивает.
  7. weit аватар
    weit
    Главное культиватор не брать, а то ножки жалко
  8. Legov аватар
    Legov
    Тоже ищу достойный измельчитель
    14550983-FVSa1.jpg
    peshkovroman аватар
    peshkovroman
    Зубр 2500
  9. Sab аватар
    Sab
  10. tmr аватар
    tmr
    Садовый измельчитель нужен один раз - бери самый дешёвый, если сломается сдашь по гарантии, если нет продашь на авито
    Focus аватар
    Focus Автор
    Если для травы (сорняки, типа одуванчики), то каждый год.
  11. Отец_Федор аватар
    Отец_Федор
    Копибара
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины