К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Выбор видеокарты

16
Добавлено 10. сен 2024 (Добавлено 17 ч, 23 м назад)
Доброго времени суток! Помогите советом - нужна видеокарта для апгрейда вместо со старенькой конфигурации 1050Ti (уже на базе i5 - 12400F, MSI B760, DDR5 16 GB, БП 550w, если кому то нужно для сведения). Смотрю в сторону новой 4060 (с магазина), но на мои знания как будто 3060 Ti или 3070 Ti с Авито выглядят перспективнее. Так же, БП явно не справится ни с одной из них, хочется поменять и его (но нужен модульный, по возможности белый). На ПК обычно игры и те не сильно требовательные, но возможно и потянет на что-то более мощное. Все это добро FHD, 2К пока не мое.
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Izverg аватар
    Izverg
    Я при подобном выборе взял 4060.
    -новее
    -rtx
    -меньше жрёт
    Из минусов, только объём памяти, но за год эксплуатации это никак не отразилось...
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Я 4070 super
  2. FieRy аватар
    FieRy
    А какой БП? 550 должно хватать для 4060
    Okabe_Rintarou аватар
    Okabe_Rintarou
    Вот да, мощности то достаточно, главное, чтоб бп был качественный, по крайней мере не с групповой стабилизацией...
  3. Месье_купоныч аватар
    Месье_купоныч
    Берите 4060 Ti (!) именно Ti
    Разница в цене не так велика, а в производительности - ощутимо
    Обзор на ютубе канала техно кухня, или как то там technoKitchen. Там сравнение есть

    Линейку 30 не бери. Они горячие и уже старьë. Скоро 50 серия выходит (отредактировано)
  4. ДмитрийШ аватар
    ДмитрийШ
    Хорошего бп на 550вт хватит и для 4070s в данной конфигурации. У меня be quiet 500w работает с r5 5600+rtx3060(плюс пара ссд и куча кульков с ргб) . Если есть вариант взять хорошую 3060ти,то я бы брал её. А вообще желательно 4070-4070s (отредактировано)
  5. Vencer аватар
    Vencer
    Можно подождать 5000 серии, на авито будет больше предложения 4000 серии. А так 4060 есть порядка 130 ват максимум в играх, и блока должно хватить за глаза.
    У меня 5600x (+- 100 вт) + 2060 super (+- 190 ват) работает на блоке 600 вт от дипкул вполне себе, ни разу проблем не было. Все в стоке без разогнов и прочего. А вот 12400f ест еще меньше в рабочих нагрузках, так что проблем быть не должно, если блок питания не подвальный китай.
  6. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Для такой конфигурации железа и FHD разрешения, 4060 будет оптимальной. Часто можно за 30к по скидкам выловить, а то и дешевле. Я за 26к взял себе в коллекцию.
    wladimirpage аватар
    wladimirpage
    В коллекцию?
  7. muchacho аватар
    muchacho
    На мой взгляд блок питания маловат.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины