Домашняя страница/Разные обсуждения/Выбрать аккумулятор в машину
Опубликовано 9 месяцев назад

Выбрать аккумулятор в машину

Поделился(-ась)
xakerz

Подробнее о скидке

Всем привет. Родителям в машину нужно выбрать аккумулятор. Машина Тойота 1.3л бензин механика. Ездят на маленькие расстояния и аккум постоянно недозаряженный. Эта зима совсем лютая, аккум за 1.5 недели сдулся до 9 вольт и уже сигналка ругается.
Хотел купить домой зарядку и зарядить, почитал, много кто пишет, что в квартире заряжать не рекомендуется - всякие испарения и тп от кислоты. Задумал куить AGM аккум. Да, он дороже, зато, по идее, можно заряжать дома. В серверных и домашних УПСах стоят же такие и проблем для здоровья не создают. Или я ошибаюсь?
Кто разбирается может подсказать?
193 комментария
отсортированы по
default-user-445012
Написать комментарий..
Ученик
Alkid
9 месяцев
Агм не советую.
Заряжать можно в квартире, необслуживаемые улавливают почти все если не кипятить, еслиб там чет серьезно испарялось пол машины бы разъело.

ток максимум 1/10 емкости 24 часа в пустой, реально лучше поменьше.

9вольт это уже заморозить можно, и пластины начинают отсыпаться.

Выше по делу много товарищей отписались
Ученик
Bobon
9 месяцев
И чем же не угодили АГМ аккумуляторы?
Ученик
aleksios
9 месяцев
banner 7-й год трудится, а штатная варта на 3-м году умерла.
Ученик
Bobon
9 месяцев
Exide AGM - и не эпать себе мозги.
13288668-OAq23.jpg
На exide, которые в рф, появляются нарекания
Аком ЕФБ он для систем где старт-стоп.Как раз подойдет
Скаут
beras
9 месяцев
Стоп-разряд поставить и забыть, особенно если машина в гараже
Новичок
AkusherA_
9 месяцев
Аккумулятор аналогичный оригинальному. Был обычный - значит обычный. Никаких AGM и прочего. Для них зарядка от генратора 14.7 вольта, обычный генератор его не зарядит. Или прописывать в мозгах машины, если такое возможно. AGM ставят на старт-стоп и вебасто. Из обычных я брал mutlu кальциевый. И дешево, и ходит нормально.
Искатель
Онагр
9 месяцев
пару лет назад умер родной на текущей машине, погуглил. выбрал какой то казахский. стоит дешевле, по обзорам нормальный средний аппарат.
в лютые морозы акк снимаю, дома держу. лютые от -30 и ниже

очень смотрите заряд на машине. на моей на гене отгнил контакт и заряд шел 12.7-13 в. от чего умирали акк. обслужил гену, сейчас 14.2.

у чему я - не гоняйтесь за лучшими акками, они так же умрут при замыкании или недозаряде. смотрите что тачка выдает.
Скаут
Алексь
9 месяцев
Тюмень премиум, акаком, елабужские
Скаут
Rovsh612
9 месяцев
На данный момент использую Edcon 60/540 третий год. При -25 заводил Ford Fusion 2005 масло Sintec 5w-30
Ученик
Alehandro87
9 месяцев
Он низкий?масло жрет у тебя синтез?
Ученик
Шнипельсон
9 месяцев
Купи зарядное Вымпел-57 и заряжай раз в три месяца,покупать другой акб бесполезно с короткими поездками
Скаут
Миханюк
9 месяцев
Сначала отогрей потом заряжать. Ничего не рванет. Меньше слушать сказки. На будущее бери больше акб. Запас он жрать не просит а в мороз пригодится когда ёмкость снижается
Наблюдатель
DeletedUser
9 месяцев
А то что на коротких поездках на слабенькой машинке он не будет заряжаться полностью большего объема?
Скаут
Rovsh612
9 месяцев
Главное брать АКБ именно для своего авто, т.е. не больше не меньше. Если нужен 60ah, то +- 55-65 надо, а там уже чем больше стартовый ток, тем лучше.
Скаут
trsteep
9 месяцев
Почему не больше то? Наоборот лучше брать больше, особенно если есть дальние поездки. Штатный 50Ач, я беру 64Ач. Все работает.
Наблюдатель
DeletedUser
9 месяцев
Бюджетный аккумулятор какой?
Если 15 есть, бери японца и проживет лет 6-7 точно без проблем.
Таб, топла, аком это пара лет
Ученик
Alieks76
9 месяцев
Вчера пока шерстил Али, наткнулся вот на такое зарядное. Может кому понравится. Смотри, что есть на AliExpress! Зарядное устройство для аккумуляторов автомобильных, 12 В, размер 150 × 85 × 62 мм, красный / желтый за 996 ₽ - уже со скидкой -68%
sl.aliexpress.ru/p?key=RjIYOKh
Ученик
xakerz
9 месяцев
Я такое выбрал ozon.ru/pro…56/
У вас больно дешёвая дешёвка
Скаут
NexusPK
9 месяцев
Лифер бери
Ученик
mihey12
9 месяцев
Сейчас на рынке доступны 3 типа аккумулятора.
Обычный свинцово-кислотный
EFB - обещают, что свинцовые пластины получше + та же кислота+ маты из стекловолокна между пластинами. Как говорят эксперты, EFB аккумуляторы могут быстрее отдать заряд и БЫСТРЕЕ ПРИНЯТЬ заряд. такие ставят на машины с большим количеством потребителей, с системами страт-стоп, электрическими сдвижными дверями. У меня - комбо. Минивэн с 2-мя сдвижными дверями, системой старт-стоп+ установлена вебасто. размер аккумулятора B24L, маленький, максимальная емкость, что нашел, 55 Ач. Зимой езжу дом-работа-дом, часто в пробках, запуск ПЖД 2 раза в день. ни разу за зиму не заряжал, он действительно очень быстро заряжается, если система исправна. Именно EFB аккум и рекомендую!
AGM - обещают, что пластины еще толще, стекломаты надежнее, электролита в жидком состоянии нет. Электролитом только пропитаны эти самые маты.
Плюсы - еще быстрее берет заряд, еще быстрее его способен отдать, хорошо переносит холод. такие аккумуляторы ставят на машины с большим количеством потребителей и подогрево, ИХ МОЖНО СТАВИТЬ В САЛОН. Например, в багажник универсала или под сиденьем.
МИНУСЫ - цена в 2 и более раз выше, чем EFB. При этом, AGM ОЧЕНЬ боятся высоких температур. То есть, если у Вас место установки АКБ под капотом, то AGM лучше не покупать. Он вряд-ли проживет больше, чем 2 летних сезона. народ пытается кутать их в утеплители-чехлы на лето, на как я понял, это мало помогает. Для зарядки такого АКБ нужно специальное зарядное устройство из современных электронных. Там какая-то своя специфика с напряжением.

Вывод - рекомендую EFB, заряжать его, снимая с машины. Хотя-бы 1 раз в год, перед зимой автоматическим ЗУ с программой восстановления (десульфатации).
Они есть и Российского производства. у меня, например, Xtreme. Бренд принадлежит сети магазинов АКБ, а делает их Тюменский Алькор. Стоит на 30-40% дешевле корейских альфалайнов и делкоров.

Все, рассказал все, что знал.
Скаут
Pesok
9 месяцев
Дай пованговать. У тебя stepwgn или aplhard'оподобное?
Ярис? Он там малоемкий, будет быстро сдуваться даже новый.
Ученик
xakerz
9 месяцев
аурис, аакумулятор 52 аЧ
Скаут
mat_oil
9 месяцев
Либо каждые 2 года покупать новый аккумулятор, либо обслуживать аккумулятор. Отрицательная температура и короткие поездки: чудес не бывает, так любой аккумулятор сдохнет. Покупайте по бюджету и заряжайте минимум 2 раза в год(выше уже написали про помещение с вытяжкой).
Ученик
Крэнг
9 месяцев
Ну не знаю. 12 лет езжу на старом аккуме. Ни разу не доставал, ни разу не заряжал и не обслуживал. Пока все еще езжу - да, стал послабее, в минус 20 уже не заводится. Но в минус 15 пока норм тянет.
Ученик
Крэнг
9 месяцев
Просто заряжай медленно. Некоторые зарядки идут с такой функцией. Да, долго - но безопасно.
Ученик
Degust
9 месяцев
Малым током, примерно 1,5 ампер на сутки даст хороший результат.
Скаут
Pesok
9 месяцев
Заряжаю автоматической зарядкой в квартире стандартный свинцовый аккумулятор .Все ок.
Но это максимум 2-3 раза за год
Скаут
Никита_72
9 месяцев
У меня автоматическая зарядка ночью так вскипитила аккум, что к утру он разбух и воняло серой по всей хате, я так понял замкнуло в нём что то, зарядка не сбросила ток
Скаут
Hazardoc
9 месяцев
Посмотри в сторону TAB Polar,тоже пробеги маленькие в основном своя,и часто машина стоит 3-4 суток,уже третья зима с ним,проблем не было никаких . Но заряжаю два раза в год его,для профилактики.
А так посмотрите сначала ,нет ли утечки где)
Если аккум необслуживаемый, что он может испарять?
Ученик
Крэнг
9 месяцев
Там есть клапана, для стравливания давления. Если аккумулятор сильно заряжать, то он греется и выпускает газы.
Скаут
NJay_
9 месяцев
"Хотел купить домой зарядку и зарядить, почитал, много кто пишет, что в квартире заряжать не рекомендуется - всякие испарения и тп от кислоты" - все верно. Просто заряжать нужно в хорошо проветриваемом помещении. Я например в туалете заряжаю, при включенной вытяжке.
Ученик
Degust
9 месяцев
Балкон идеальный вариант, заряжаю там.
Кумир
Nuka_Cola
9 месяцев
Аком ефб
Испарения кислоты начнутся, когда жидкость начнет кипеть, а до этого доводить не стоит.
Новичок
_РомКа_
9 месяцев
Электролит кипит при зарядке и это норма
default-user-445012
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.