Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Wildberries - дно!

Подробнее о скидке

Являюсь давним клиентом этой площадки и первый раз столкнулся с необходимостью вернуть некачественный товар. Сделать это после того, как я покинул пункт выдачи, оказалось практически невозможно.

Суть: прислали шнурок для подвески не тот, что я заказывал. Казалось бы, что может быть проще вернуть? Другой материал, другой размер, вот только бирка - моя. Т.е. при получении товара я посмотрел на бирку - все ок, пришел домой - другой товар.

Два раза оформлял Проверку товара на сайте, прикладывал множество фото, ссылку на видео, подробное текстовое описание - каждый раз отказ. Звонил на горячую линию, обращался в пункт выдачи - бесполезно. Все твердят как попугаи, что возврат возможен только через сайт. Независимо от результата третьей "проверки" я больше не клиент этого магазина и вам сильно не советую им быть.

Upd 1: Сейчас общался с производителем шнурка, показал фото и, внимание, это вообще не их товар! Т.е. это чистая подмена. И представитель фирмы говорит, что сейчас это сплошь и рядом на WB. Людям приходят тапочки, халаты и носки вместо ювелирных украшений ) Но это хотя бы можно увидеть сразу.

Upd 2: Тинькофф вернул мне деньги по чарджбэку! Ночью написал им в чат, а вот сейчас пришел возврат средств на карту 😳 Т.е. Тинькофф разобрался в проблеме быстрее, чем WB. При этом WB не получает товар обратно. Такие дела.
253 комментария
отсортированы по
default-user-341386
Написать комментарий..
Пламя
Satoshi_Shironen
почти 2 года
Самое классное что у них все карты даже удаленные , сохраняются , будут снять пытаться со всех что когда либо побывали в вашем аккаунте , убийство) ток чехлы и батарейки с трусами там заказываю , ну и шмот можно померять, смартфоны и технику ну... Никогда
Ученик
AgentOfChaos
почти 2 года
Приложите фото здесь, на суд людской. Может вы сами не правы.
Скаут
Большоймогучий
почти 2 года
После закрытия зарубежных площадок....они на коне...могут позволить потерять клиентов :-)
Скаут
VladimirIvanov
больше 1 года
Только есть хоть немного, но дружественные площадки и отечественные, Яндекс приводит прямо ко мне в село, промик на плюс постоянно модно раздобыть, у озона есть пункт выдачи прямо у нас, а вб помимо того что только в районном центре.
Когда-нибудь их конь скинет:))))
Скаут
VladimirIvanov
почти 2 года
Автор молодец, такие посты надо создавать. Народ на дешевизну ведётся, а ведь сбыт брака и подделок как раз солидную прибыль и приносит.
Даже озон кое как возвращает деньги, а вайлдб вообще не стесняются. Ждут досудебок, типа привозите возвращайте, раз досудебку накатали
Пламя
Satoshi_Shironen
почти 2 года
Мне озон вернул средства 26990 за икс бокс серис s , когда я на третий день понял что надо бы вернуть, в 11 сдал , в 19 часов деньги упали , отмечу что я на ней шпилял , и упаковки раскрывал как попало ...
Ученик
AntonyTeapot
почти 2 года
Пользуясь случаем напишу, что Яндекс.Маркет тоже дно.
Скаут
VladimirIvanov
почти 2 года
Дно, и возвращают деньги только после досудебки, но от них точно аернешь, а вб могут и не вернуть даже после досудебки
Новичок
Jimm
почти 2 года
9332279-p49rh.jpg
Скаут
старпёр
почти 2 года
Брал на WB гирлянду 50метров по факту 43.
Скаут
shishki
почти 2 года
это как в анекдоте про спички
Скаут
shishki
почти 2 года
я бы тоже не стал принимать возврат, мало ли что может покупатель подложить
Скаут
soul_HVN
почти 2 года
Так для этого и есть проверка, по закону не имеют права не принять, для возврата не обязательно иметь даже брак (в рамках 7 или 14 дне в зависимости от товара)
Ученик
Анна_Веденина
почти 2 года
Вывод тут один сколько не пиши, все равно люди пока на себе не прочувствуют подобное отношение им ничего не докажешь. Почитают и один хрен будут покупать. По-другому не объяснишь как такие конторы ещё живут на свете.
Скаут
sexybitch
почти 2 года
Уже даже видео про то как там плохо работать сняли на Ютубе для людей.
Ученик
Андрей_Вахрин
почти 2 года
Все решается довольно просто - пишете досудебную претензию (шаблон в интернете можете взять и заполнить)
Пишете "покупал такой то товар(с характеристиками) в такой то день, когда получил и проверил - оказался не тот что заказывал( описываете различия) и отправляете на почту sales@wildberries.ru
В течении 10 дней вам придет письмо счастья что товар можете вернуть в ближайший ПВЗ и будет полный возврат средств.
Была аналогичная история у друга но только там был M2 накопитель.
Скаут
nicht_Lars
почти 2 года
Даже не ответили ни разу
Скаут
Garrin4a
почти 2 года
Мне с возвратом там повезло.
Один раз сдал SSD у которого память QLC, а не TLC, как было заявлено в карточке товара. Вообще не ожидал, что заберут, но пободался пару дней со скриншотами и вернул.
Второй раз вернул детскую кофту, которая после стирки порвалась четко по линиям принта.
Вот сейчас бодаюсь по поводу чехла на телефон, который по внешнему виду безжалостно использовали года 2.

Озон по сравнению с Вайлдберис в плане клиенториентированности, как 5-звездочный люкс-отель против ночлежки для бомжей.
дело не в клиентоориентированности, а в нарушении российских законов.
Ученик
ДмитрийКиселёв
почти 2 года
Являюсь и покупателем, и продавцом на ВБ. Согласен, ВБ - это помойка))
Скаут
LabO
почти 2 года
Купил там матрас. Запах спустя 3 месяца не выветрился (кокос, силикон, химия). Оформляю заявку. Приложите фото. Пишу что фото без запаха. Отказ. По второму кругу ответ пишет походу чат-бот тот же. Решил через производителя напрямую через ещё 3 месяца .
Скаут
soul_HVN
почти 2 года
Пишите досудебную претензию в вб, ускорит процесс
Скаут
nneecchh
почти 2 года
С введением платного возврата (процент выкупа при этом за три года более 80%), покупаю там в исключительных случаях
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
При получении надо проверять лучше,магазин норм,а продавцы наши россияне,а русские русских не обманывают
Ученик
Maksim_Filippov
почти 2 года
"русские русских не обманывают"- штаааа??
Ученик
NoobMaster69
почти 2 года
Друзья вопрос немного не по теме, на Вайлдберриз отказался от товаров, но карточка привязанная заблокирована по причине утери. Так вот Вайлдберриз постоянно пытается с неё снять пару соточек в счёт отказа товара, но всё никак у него это не выходит. Чем это грозит мне в данной ситуации? Прошу без подколов типа пытаешься нагнуть систему и прочего.
Ученик
saransk0013
почти 2 года
У Вайлдберриз разве работает телефонная горячая линия?
Скаут
NJay_
почти 2 года
s13.ru/arc…-18 белорусы опять давят бакальчук. А у нас что у яши, что у других площадок деньги снимают с удаленных карт
Ученик
bartugifya
почти 2 года
Как написал один пчел про ВБ. "2-3 негативных отзыва в сети в день, 100 не озвученных негативных отзывов в день, десятки тысяч положительных покупок в день".
Вот и подумай, кто проблема, ты или ВБ.
Скаут
aklimich
почти 2 года
Видно, что пчел из WB. Выдает желаемое за действительное. Негативные отзывы получают сами сотрудники WB и дублируются отзывами к товару. "В сети" - это что такое? В интервью у Дудя такой отзыв должен быть, чтобы пчел сказал: "Ну, да. Теперь норм"?
Скаут
nicht_Lars
почти 2 года
Вот вы пишите, что не клиент больше. Завтра на пеппере опубликуют супер пуппер скидку, типа фирменный телек 65" или пс5 за десятку. Правда не побежите оформлять, роняя тапки?
Скаут
aklimich
почти 2 года
Правда. Почему вы думаете, что все живут только выгодой? Я хорошо зарабатываю и могу таких шнурков штук 15 покупать точно каждый день, но дело не в деньгах же. Если меня держат за дурака и заставляют делать обезьянью работу по заполнению бесконечных обращений, то они для меня перестают существовать.
Скаут
aklimich
почти 2 года
Дополню информацию. Сейчас общался с производителем шнурка, показал фото и, внимание, это вообще не их товар! Т.е. это чистая подмена. И представитель фирмы говорит, что сейчас это сплошь и рядом на WB. Людям приходят тапочки, халаты и носки вместо ювелирных украшений ) Но это хотя бы можно увидеть сразу.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Ты все еще общаешься с WB? ахахахах. Да напиши ты уже в полицию и роспотреб. В чем проблема-то?
> Все твердят как попугаи, что возврат возможен только через сайт.


Да штрафуют их за возвраты 100%, чудит конкретно твой пвз, заходи и ставь ему единицы, пусть его еще штрафанут, на этот раз на побольше.
Скаут
aklimich
почти 2 года
ПВЗ тут не при чем. Это политика WB. И на горячей линии мне подтвердили, что в ПВЗ товар не примут.
Скаут
LordAlastor
почти 2 года
Если честно, тоже стараюсь избегать этого сайта, не смотря на многочисленные посты с хорошими скидками. Там уже при регистрации чуть ли не паспорт или госуслуги нужно указывать. А также обязательно привязывать банковскую карту. Зачем? Ну и всякие фишки с платным возвратом или отказом лично мне тоже не по душе. Я просто не покупаю там, если бы все начали так делать, то ВБ быстро бы поменяли свои правила.

Это как на ПС4-5 если нет подписки, то в купленную за несколько тысяч кровных рублей игру с онлайном ты не поиграешь. И пока людей всё устраивает, то ничего не поменяется.
Не спорю, что кто-то там "урвал" хороший товар по отличной цене, но кто-то наверняка остался и у корыта. Такое в принципе о всех магазах или об Али можно сказать, но ВБ мне кажется особенно мутным.
Кумир
LemonySnikets
почти 2 года
Ну хрен знает видимо мне везет,тож там постоянно отовариваюсь,один раз заказал за 500 р очки для -3 (временно пока делали нормальные).Пришел забрал,дома заметил что они на стыках будто пьяным сварщиком припаянны.Написал заявку сказали принести сдать,деньги вернули.

Но теперь я сложно технический стараюсь не заказывать на вб,и всегда все проверяю тщательно б
Искатель
DeletedUser
почти 2 года
Так интересно отключают комментирование в одной ветке и оставляют в других Будто это кого-то остановит)
9327151-mKXXL.jpg
Скаут
aklimich
почти 2 года
Отключают оскорбления и неуважительные к собеседнику сообщения. Так выглядит бан.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
В чем проблема вызвать полицию в ПВЗ и зафиксировать нарушение КоЗПП? Зачем эти мучения? Я вызывала.
Скаут
aklimich
почти 2 года
Видимо, у тебя есть время на такие спецэффекты. Удивила.
Скаут
sarbasov
почти 2 года
Все равно прибежишь на Wildberries через время. Низкие цены, быстрая доставка в любую глушь решают. А так меня убивает в Wildberries невозможность отмены заказа в течение нескольких минут и платный возврат.
Скаут
aklimich
почти 2 года
Не прибегу. Есть куча других маркетплейсов, где у меня таких проблем не было. Wildberries забронзовели и стали вытирать ноги о покупателей.
Новичок
Cutsx
почти 2 года
А почему ты нормально не проверил при выдаче? Бирку посмотрел и все, что это за проверка товара?
Скаут
aklimich
почти 2 года
Цвет совпадает, внешний вид как-будто тоже, бирка через пакетик правильная. Что ещё я должен был проверить? Прийти с рулеткой и убедиться, что размер шнурка не 55 см, а 60? Это обман покупателя вообще-то, клеить чужие бирки на товар.
Скаут
karakums
почти 2 года
WB - помойка, чем больше людей узнают об этом, тем лучше.
Скаут
aklimich
почти 2 года
Как минимум, вернуть что-либо очень проблематично. А все проверить на месте нельзя.
Скаут
Wolf065
почти 2 года
WB очень расстроился и больше так не будет(нет)
Скаут
aklimich
почти 2 года
Да им плевать. Главное, ты не попадайся.
default-user-341386
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.