Домашняя страница/Задать вопрос/Хороший аналог Букинга?
Опубликовано больше 2 лет назад

Хороший аналог Букинга?

Поделился(-ась)
Вильгельм_Ли

Подробнее о скидке

Без родного Букинга жизни нет.

Он и скидки хорошие жильцам выбивал, и удобно было, привык любимому интерфейсу.

И бронировать многие отели можно было без гарантии картой, что очень удобно.

Открываешь любой город и всегда удобно можно было посмотреть какие там гостиницы.

Какие есть аналоги Букинг сейчас в России?

Знаю, что открывались сайты аналоги, но раскрутка у них плохая и мало о них слышу.

Зашёл на новый сервис бронирования отелей от РЖД, там требуют гарантию картой в той гостинице, где на офф сайте отеля можно забронировать без карты.

Какие есть хорошие аналоги Букинга? Где есть большинство отелей и можно бронировать без карты?

Знаю, что есть ещё Островок. Но там цены и условия всегда были хуже Букинга.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
101 комментарий
отсортированы по
default-user-281168
Написать комментарий..
Ученик
чулепан
больше 2 лет
Буквально на днях воспользовались сайтом onetwotrip. Искали для девушки в Питере апартаменты в центре и недорого без изысков. Нашли приличный вариант за 10800 за 3 ночи. В итоге по приезду оказалось совсем не то, что на фото(читай гораздо хуже). И заплатить пришлось в итоге около 8к. В общем бардак и анархия. Аналогов видимо пока нет.
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
Я думаю лучше хостелы искать, тоже есть в центре. У Пивоварова Редакция как раз репортаж был про хостелы, там какой то питерский засветился
Ученик
Khabib50
больше 2 лет
Бред, полно аналогов
Скаут
ImPeperator
больше 2 лет
Пруф?
Ученик
AlewaBlk
больше 2 лет
Bukkake
Скаут
ImPeperator
больше 2 лет
Э как вас в сторону ...
Ученик
dexeka6380
больше 2 лет
После начала зетни, смотрю островок, но заказываю через бронь самого отеля. Хотя и до этого делал так же, только выбирал на Букинге. Короче, ничего не изменилось
Критик
madqa
больше 2 лет
Я недавно делал так: гуглил и смотрел в агрегаторах всевозможные отели, читал отзывы, выбирал подходящий и затем просто переходил на сайт отеля, а там уже звонил и бронировал. В целом удобно. Но по итогу никакого адекватно работающего российского сервиса по поиску я не нашел.
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Да, это и понятно. Весь мир на агрегаторах сидит и это правильно! Агрегаторы рулят!
Новичок
Falker
больше 2 лет
Просто для сравнения посмотрел у себя в городе один отель за одинаковые сутки. Островок 2530, 2гис 2550, официальный сайт хостела 2200 🤷‍♂️
Скаут
Jefferson_A
больше 2 лет
У меня с островком была прямо обратная ситуация)
Ученик
AETERNUS
больше 2 лет
Не посоветую аналоги, но скажу про свой опыт использования суточно.ру.
Дней за 5 до выезда (30.06.22) на моря забронировали жильё (оставили предоплату, бронь подтвердили), взяли билеты, расслабились. И вот уже завтра выезжать, как звонит арендодатель - не сдам, ибо обстоятельства (развод, передел недвижки, фазы луны и т.д). Несколько часов пытаемся связаться с саппортом сервиса, то невозможно дозвониться, то говорят "с вами свяжутся через час, найдём альтернативы" и так несколько ожиданий по часу-два. К концу светового дня дозвонились снова, где нам сообщили, что бронь отменили и деньги вернутся на баланс аккаунта. Сообщил, что сервис такой мне не сильно интересен теперь, верните на карту. Ок - сказали они, до 10 дней возврат. Прошло 10 дней и никаких вестей, создал обращение по возврату в банке.
К слову, по адресу несостоявшегося бронирования такого дома не оказалось (любят вот так от балды сменить адрес вплоть до другого района города), об этом также сообщили сервису, но им пофиг, верифицировать никого не хотят, а то шаражное объявление по сдаче до сих пор висит в активных на суточно.
Итог: ни сервиса, ни денег.
В день приезда побегали пару часов, чтоб снять что-то по факту, ибо в отелях на наши даты не могли предложить варианты.
С тем же букингом проблем не возникало никогда за годы. Так что, рано нашим, наверное, ещё про постиндустриальное говорить.
Ученик
КириллZ_
больше 2 лет
Хреново конечно без хороших сервисов. И Букинг и Airbnb использовал и был очень доволен.
Я щас один весч скажу,но вы меня сильно не ругайте.
Есть такая штука-дубль ГИС называется,так вот,там вкладка есть, гостиницы,мотели,хостелы...
С отзывами и фотками,сайтами и прямыми телефонами.
Смотрим, выбираем,звоним.удобно кстати
Пламя
Horns
больше 2 лет
Как там, в 2007?
Ученик
КириллZ_
больше 2 лет
Эх, а я скидку второго уровня только получил.
Скаут
Teatime
больше 2 лет
Если будет желание воспользоваться суточно - почитайте про возврат средств по инициативе клиента если что то пойдёт не так
Скаут
Swin9party
больше 2 лет
101 hotels на выхи хостел бронировал в культурной столице. 650р
Ученик
manualcheg
больше 2 лет
Попробуйте hotellook. Это агрегатор и поэтому поиск шире, чем через конкретную систему бронирования
Скаут
Andreich_A.
больше 2 лет
Ни разу на букинге не видел предложения дешевле, чем на сайте рассматриваемой гостиницы в аналогичный период.
Всегда считал, что единственный прок - это унифицированный интерфейс поиска броней
Новичок
DenisVi
больше 2 лет
Опишу свою ситуацию.

Казань. Сдаю квартиры.

Ранее пользовался букинг, airbnb и авито. Было так, примерно - 40% бронирований приносил букинг, 40% - airbnb, 20% - авито и прочие.

Сейчас зарегистрировался на нескольких сайтах: twil, квартирка, суточно.ру и ещё какие-то.

Так вот, сейчас 90% бронирований приносит суточно.ру, 10% - авито и др.

Если бы сейчас мне пришлось искать квартиру - однозначно воспользовался бы Суточно.ру.
Чем-то смахивает на airbnb. Они работают с 2010 года, но раньше о них ничего не слышал. Конкретно в Казани жилья предостаточно, на любой карман.
Ученик
nikita.ziminBIi
больше 2 лет
Суточно - полный отврат. Техподдержка не отвечает ни на сайте, ни по телефону, хозяева не следят за бронями. В лучшем случае просто сразу ответят, что квартира уже занята, но могут и спустя неделю очухаться. Пытались несколько раз там забронировать, сервисом пользоваться не хочется вообще, даже с учётом 50% скидки бонусами
Скаут
Jefferson_A
больше 2 лет
Кстати, небольшой лайфхак, если вы едете по трассе и хотите забронировать отель в ближайшем городе чтобы переночевать, просто спрашиваете у навигатора (у меня Яндекс), "покажи ближайшие отели по пути) и смотрите по отзывам. Я так нашел отличный мотель, когда начало вырубать, а в ближайшем Волгограде адекватных предложений через островок и суточно не нашёл. Вышло всего по 1000 рублей с человека (нас двое, но если с детьми то 50% либо бесплатно, если очень попросить). Отличные номера с собственным душем и санузлом. На территории кафе с домашней едой и ценами которые я не видел уже лет 10. И время не тратится на заезд/выезд из города, потому что ты ночуешь на трассе, и цены либо такие же либо дешевле и сразу можно перекусить (почти во всех мотелях есть столовки в отличии от городских отелей, там ещё надо по городу поездить поискать, особенно поздно вечером/ранним утром ). Причем на трассе таких мотелей полно, они почти все по одному типу. Я думал там цены наоборот выше так как типа трасса и постоянный поток людей.
Ученик
Рохас
больше 2 лет
Поделитесь где ночевали. Тоже в Волгоград ехать
Ученик
lesha.mik
больше 2 лет
На это лето в трёх разных сервисах бронировал жильё (островок, твилл, суточно ру) везде звонил владельцам и дополнительно подтверждал бронь.
На твилле комиссия была дешевле чем на островке, на суточно ру бонусными баллами оплатил 50% комиссии, на островке бронировал жильё, которого нет в твилле и суточно ру.
Новичок
fabr-sergej
больше 2 лет
ТВИЛ ещё есть
Скаут
Alex92532
больше 2 лет
Твил мошенники, яндекс меня ни них перекинул, оплатил, но захотел отменить на след. день не возвращают деньги говорят у вас фантики на счету бронируйте что-то еще. Берут себе сверх оплаты 18%. Если бронировать напрямую цена на 18% ниже
Ученик
lesha.mik
больше 2 лет
Сейчас началась жопа, потому что все владельцы гостевых домов и тп пытаются выкладывать объявления во все сервисы подряд (островок, суточно ру и тп). А за бронью не успевают следить. На островке бронь может быть открыта на ваши даты, по факту звонишь хозяину, он говорит, что занято.
В общем в идеале искать жильё на островке и звонить владельцу
Скаут
JamesCruze
больше 2 лет
Кстати, да, похоже что Островок как минимум за остатками не синхронизируется никак. Тоже искал как то недавно на выходные домик у речки, в курортном районе, так там всё было занято по факту, а в сервисе свободно.
Пламя
Horns
больше 2 лет
Забронировал отель через библиоглобус. Даже дешевле чем в телеге представитель отеля предлагал не говоря уже про островок
Скаут
Jefferson_A
больше 2 лет
После ухода букинга бронировал на Яндекс путешествиях удачно. На островке и удачно и неудачно, и полностью негатив у меня от суточно, пару раз неудачная бронь, до поддержки не дозвонится. Что касается островка забронировал отель дешевле чем по факту в самом отеле. В Крыму один раз через островок нашел гостевой дом, приехал туда и по факту уже договорился с владельцем о заселении дешевле чем через бронь. Короче везде есть свои плюсы и минусы, у букинга для меня было все таки больше плюсов и в плане ассортимента, и в плане поддержки (один раз приехали в отель а там нет мест и про бронь они неа курсе, после звонка в букинг заселили в ближайший отель на этих же условиях).
Есть ещё какой то Твил, но им не пользовался.
Скаут
popper
больше 2 лет
Букинг то ладно. Вот без airbnb совсем печаль.
Ученик
lom111k
больше 2 лет
onetwotrip
Скаут
ImPeperator
больше 2 лет
А они работают еще?
Скаут
Слушай_сюда
больше 2 лет
Советую Островок ostrovok.ru/ как по мне лучший сервис на нашем рынке после ухода Букинга
Скаут
JamesCruze
больше 2 лет
Я тоже разочарован местными сервисами по бронированию, все таки Букинг хоть и был монополистом, но цены он диктовал отличные, и всё в плюс пользователям.

Сегодня буквально бронировал номер в отеле 4* на двое суток, стандарт с завтраками. Нужен был определенный отель, так как там будет проходить конференция. Ради интереса зашел на Островок и увидел, что цена за сутки от 6450р. Но так как бронирование у меня по безналу от организации, то связался с ресепшн отеля по телефону и они мне назвали сумму 4000р.

Выводы делайте сами, сейчас, когда нет Букинга - нужно и сравнивать через различные сервисы и напрямую обращаться в отели. Только так можно найти выгодные решения.
Новичок
Falker
больше 2 лет
Получается в русских аналогах смотрим нужный отель, и звоним по факту броним. Походу так? Русский бизнес он такой
Скаут
spaxsk
больше 2 лет
И тем не менее, по букингу слезу пустили, а по теме-то ничего дельного.
Хоть я и редко пользовался подобными сервисами, в основном, с семьёй выезжал на базы отдыха в лен области. На слуху сейчас только суточно и яндекс путешествия.
Открыл только что вторые, пожалуйста, те же базы отдыха за +|- тот же прайс.
Ещё мелькают скидки новорегам, каша. Правда баллами плюса, но всё же.
Скаут
Ilyushok
больше 2 лет
У брата в небольшой гостинице большинство бронирований с островка, и чуть чуть с суточно. А Яндекс путешествия это для больших гостиниц, где отдельно платишь фиксированную цену каждый месяц (5к что ли) за приложение в котором отмечаешь свободное даты, а будут бронирования или нет никто не гарантирует
Скаут
Richi_Blackmore
больше 2 лет
Вариант видимо только через зарубежную карту платить, как вариант скатать в Казахстан и оформить там)
Ученик
Вильгельм_Ли
больше 2 лет
Что оформить?

Отель в России?

Букинг больше не оформляет бронирование в нашей стране.
Скаут
GlEngineer
больше 2 лет
А через VPN нельзя Bookingom пользоваться?
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Можно и без впн. Не знаю, что в тебя не так
Скаут
Ilyushok
больше 2 лет
> Скидки выбивал
С учётом комиссий (в РФ это 20% с учётом НДС, т.е. 1/5) выгодней все таки бронировать напрямую и выбивать скидку (даже крупные сети типа Accor делают такую скидку непублично, после регистрации).

У букинга не будет скидка больше чем согласны платить отельеры
Ученик
MAXXXL
больше 2 лет
Отель терял при скидке и оплате комиссии букинга до 30%. Поэтому любой нормальный отельер запросто на скидку до 15% может подвинуться. (До 15 потому что сейчас комиссии 15% в основном на рынке)
Скаут
karakums
больше 2 лет
У Букинга была монопольная сила, через него шло подавляющее большинство бронирований и он мог выкручивать руки отелям. А многие аналоги даже скам на собственной площадке победить не могут и, уж тем более, не дают никаких гарантий и ничего решить не могут. Поэтому все они, на текущем этапе, жалкое подобие и похожи на игру в рулетку.
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Акстись! Букинг брал всего 7% комиссию! Что он там кому выкручивал?!
default-user-281168
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.