Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Яндекс Маркет прислал пустую коробку без ссд диска
Опубликовано почти 4 года назад

Яндекс Маркет прислал пустую коробку без ссд диска

Поделился(-ась)
Barsik

Подробнее о скидке

На прошлой неделе по акции заказал SSD диск на 1 ТБ Samsung EVO 860, а сегодня привезли посылку. Открыть ее только вечером добрались руки....и я мягко говоря офигел от того что в оригинальной упаковке Самсунга самого диска не было.
Сейчас созвонился с поддержкой, оставил заявку.
Хотелось бы узнать как дальше быть в такой ситуации, может кто-то сталкивался с подобным воровством посылок?
150890-3ukia.jpg
Telegram
Больше вариантов
77 комментариев
отсортированы по
default-user-150890
Написать комментарий..
Ученик
Barsik
почти 4 года
удалено24010218/01/2021 21:54

Точно 860? 870 больше похоже


3468413-jJMWD.jpg
Не факт что виноват Я.маркет. Они сейчас почти всегда тупо посредник, а отправляет какой то ИП + идёт все это сторонней сдожубой доставки. Запомните на будущее ЛЮБУЮ посылку ЛЮБОЙ службой доставки вскрывать м проверять наличие НА МЕСТЕ. Если возможности такой нет, посылка должна быть вскрыта на видеосьемку, с демонстрацией на ней всего содержимого.
Скаут
KIRIO
почти 4 года
ну, яндекс же, че ты еще хотел
Скаут
bold
почти 4 года
Забираю в пункте выдачи, вскрыть коробку можно, если она по боксберри. Пик может не разрешить. В пункте выдачи камеры. Проверить все в порядке, все ли на месте - 30 секунд. Я все проверяю, съемкой не занимаюсь.

Тс, пиши, звони в Яндекс, он лоялен к покупателям. У них, возможно, взвешивание проходит, или упаковка под видеонаблюдением.
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
IIII18/01/2021 21:47

Упаковку вскрыть все равно не дают?!


Поч? Я сколько разных товаров не получал, всё время разрешали вскрывать до оплаты. Чайник, микроволновка, сервиз, хавчик итд
Скаут
Amazing_man
почти 4 года
IIII18/01/2021 21:47

Упаковку вскрыть все равно не дают?!


не с ямы, а просто с интернет магазина забирал последний раз в сделке в офисе с оплатой при получении и сами предложили открыть посылку и когда все устроило продолжили оформление и оплату. А так да, как повезёт.
Ученик
DeletedUser
почти 4 года
Точно 860? 870 больше похоже
Скаут
IIII
почти 4 года
удалено7297218/01/2021 21:38

Поэтому яи предпочитаю заказывать с пост оплатой и возможностью проверки в …Поэтому яи предпочитаю заказывать с пост оплатой и возможностью проверки в пункте выдачи, благо на яме такая возможность есть


Упаковку вскрыть все равно не дают?!
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Поэтому яи предпочитаю заказывать с пост оплатой и возможностью проверки в пункте выдачи, благо на яме такая возможность есть
Скаут
IIII
почти 4 года
Жесть конечно
Скаут
Filya
почти 4 года
А вес полученной коробки проверить анрил уже? У ДПД, например, вроде вес в накладных проставляется.
Скаут
antifreeze
почти 4 года
Barsik18/01/2021 21:13

Да задним числом все мы мудрые. Теперь-то конечно в будущем буду все снимат …Да задним числом все мы мудрые. Теперь-то конечно в будущем буду все снимать на видео. Но как со сложившейся ситуацией разбираться, надежда только что у Яндекса записывается упаковка на камеры.


Ну в любом случае они скорее всего отправят заявку в службу безопасности, а дальше будут принимать решение. Ну и зависит от лояльности, количества покупок ваших у них, может ещё от чего. Наверняка у них там есть какой-то индекс доверия, рассчитанный на основании неких исторических данных)всё-таки данных у Яндекса полно про нас, должны их анализировать.
Ученик
Barsik
почти 4 года
antifreeze18/01/2021 21:10

Надо снимать все посылки, деньги за которые вы боитесь потерять, если там б …Надо снимать все посылки, деньги за которые вы боитесь потерять, если там будет кирпич/брак/ничего.Товары с Али до 100р я не снимаю конечно, а крупные вещи стараюсь снимать...благо пока не пригождалось.На вашем месте я бы написал не только в маркет, но и в Самсунг, дабы привлечь их внимание к ретейлерам, с которыми они сотрудничают или в упаковщикам где бы они не упаковывали товар, так как это может быть не единичный случай и из репутация пострадает.


Да задним числом все мы мудрые. Теперь-то конечно в будущем буду все снимать на видео. Но как со сложившейся ситуацией разбираться, надежда только что у Яндекса записывается упаковка на камеры.
Скаут
Ilnur1
почти 4 года
Barsik18/01/2021 21:02

Нет не делал, я и не думал что такой солидный магазин может так кинуть...пр …Нет не делал, я и не думал что такой солидный магазин может так кинуть...просто жесть почти -9238 рублей.


Так то они лояльны к честным клиентам, так что могут пойти на встречу и вернуть средства или отправить по новой.
Скаут
antifreeze
почти 4 года
Надо снимать все посылки, деньги за которые вы боитесь потерять, если там будет кирпич/брак/ничего.
Товары с Али до 100р я не снимаю конечно, а крупные вещи стараюсь снимать...благо пока не пригождалось.

На вашем месте я бы написал не только в маркет, но и в Самсунг, дабы привлечь их внимание к ретейлерам, с которыми они сотрудничают или в упаковщикам где бы они не упаковывали товар, так как это может быть не единичный случай и из репутация пострадает.
Ученик
Barsik
почти 4 года
Ilnur118/01/2021 20:59

Съёмку конечно же не делали?


Нет не делал, я и не думал что такой солидный магазин может так кинуть...просто жесть почти -9238 рублей.
Скаут
Ilnur1
почти 4 года
Съёмку конечно же не делали?
default-user-150890
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.