Домашняя страница/Разные обсуждения/Зачем так плохо?
Опубликовано около 19 часов назад

Зачем так плохо?

Поделился(-ась)
Кирилл_Шпагин

Подробнее о скидке

image

С одной стороны говорят, что тестировщик востребованная профессия, а с другой стороны я вижу это... Ну вот что значит 2000Р и 1000Р? Почему тестировщик не мог это проверить? И сам дизайн на столько отвратительный, будто он сгенерирован первой версией ИИ. Где отступы у блока с рейтингом? Зачем он вообще справа сверху? Почему нижняя часть почти никак не используется? Почему title почти наезжает на рейтинг?

И что вот это такое? Откуда прокрутка? И таких мест я насчитал 4 за 5 минут осмотра сайта.

image

Почему hover срабатывает, но не срабатывает нажатие на ссылку? Кто вам верстал сайт? Да даже школьник за 50к лучше бы сделал. Почему я должен наводить непосредственно на слово?

image

Вы в курсе, что <a> и <div> можно менять местами?

image


javascript:void(0) - серьёзно? Вы пытаетесь организовать поддержку IE9? То, что на ie сайт вряд ли откроется нас видимо не смущает. 

И таких косяков десятки: поиск не срабатывает от enter, шрифты ВСЕ в разнобой (ради интереса посмотрите, как с Хельветикой (зачем вы её откопали?) работали в Apple), мракобесие в css, оптимизация js на дне, в шапке у категорий вообще отсутствует hover, использование подвала и автозагрузки (серьёзно?), мне проще перечислить, что выровнено, чем невыровненные части. И это я перечисляю только техническую часть, не говоря о стиле и полном отсутствии гармонии в отступах, в толщине линий (1px миксуется с 3px будто так и должно быть) и разнобой в цветах. Сайт разрывают переменные в стилях и вы умудряетесь их же не использовать. Основной фоновый - #F6F8FC (светло-голубой) и тут же #E5E5E5 в шапке.

Смотреть на такой сайт уже оскорбление. Если бы это был какой-то китайский сайт, то я бы сказал: "ну на уровне остального гвна, которые они делают". Но в то время, когда есть такие русские студии, как AIC, CHIPSA, Евгений Яровой, да даже, господи прости, Тёма Лебедев, и вы живёте в одно время с ними - почему делаете на столько хреновый сайт? Да нужно будет заплатить за дизайн 2-3кк+, но вы же сами знаете, что отобьёте эти деньги.


Telegram
Больше вариантов
3 комментария
отсортированы по
default-user-558401
Написать комментарий..
Ученик
MATPOCKIH
около 15 часов

С андроид приложением тоже все ужасно. Я в начале подумал что у меня открылась веб версия и у неё поехала верстка. Работаю андроид разработчиком. Испытал практически физическую боль при встрече с новым дизайном.


Есть у меня мысль что владельцы русского Пеппера просто были вынуждены отказаться от использования старого дизайна, бэкенда и так далее. Просто по каким-то организационным причинам, типа лицензии/франшизы и т.п.

Состряпали по-быстрому новый сайт и приложухи. Теперь будут вынуждены разгребать...

Ученик
T_A
около 14 часов

Ты можешь быть прав. На пустом месте такое учидить нужна веская причина или отсутствие здравомыслия.

Новичок
Кирилл_Шпагин
около 19 часов
Ребят, лям - и я рисую вам нормальный сайт. Ещё 500к - и я его верстаю.
default-user-558401
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.