Жизнь в северной столице. Как сэкономить на проезде и культурной программе?

21
Добавлено 20. окт 2024 (Добавлено 2 ч, 7 м назад)
Любители скидок, всем привет. Хочу в ближайшее время пожить в Санкт-Петер­бурге. До этого был там только проездом. Какие лайфхаки могут посоветовать местные? Какими сервисами пользуетесь для покупки билетов в музеи и просмотра афиш ?Будет интересно почитать любую информацию, начиная от съема жилья, заканчивая проездным. Планирую пробыть там 2-3 месяца, чтобы понять подходит ли мне это место или нет. Работаю удаленно, бюджет примерно 200 тысяч в месяц со съемом квартиры
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Сумеречный_Арбуз аватар
    Сумеречный_Арбуз
    Не надо в Питер, надо на Шри-Ланку, цена будет одинаковая
    MeetYourMakers аватар
    MeetYourMakers Автор
    Туда надо максимум на две недели ехать, быстро наскучивают такие места
  2. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    Проезд и музеи - это экономия копеек. Ты на Рубинштейна в бар зайдешь, стаканчик - другой, а дальше все как в тумане
  3. whisper аватар
    whisper
    За 200 кусков можно ни в чём себе не отказывать
    MeetYourMakers аватар
    MeetYourMakers Автор
    Я просто по дальневосточным ценам ориентируюсь, у меня примерно 100к уходит в месяц. Квартира своя, но на развлечения не трачу почти. Вот и прикинул, что нужно около 200к.
  4. Илья_Черных аватар
    Илья_Черных
    Нужна банковская карта мир - единая карта петербуржца. Лучше делать в Сбербанке, т.к. там часто кэшбек на транспорт. По екп транспорт самый дешёвый вариант. Жилье - если дёшево и работаешь удаленно, то тебе в Кудрово, Парнас, Марино, Шушары. Районы указал в соответствии их стремности. Культурная программа - много музеев бесплатно, другие по Биглион посмотри.
    MeetYourMakers аватар
    MeetYourMakers Автор
    Спасибо, зашел на Биглион посмотреть цены и в шоке немного. Как все дешево по сравнению с Владивостоком
  5. Акробатя аватар
    Акробатя
    Транспорт: Единая карта петербуржца - самое выгодное, но тебе на 2 месяца вряд ли дадут. Ещё скидки по карте мир (банковской) и подорожнику - проездной - не помню, где сейчас выгоднее.
    За театрами слежу в ВК (кроме александринки - они скидки и акции в почтовой рассылке предлагают). Билеты в музеи просто в кассах всегда беру.
    Насчёт районов проживания могу подсказать.
    MeetYourMakers аватар
    MeetYourMakers Автор
    Я думал, что ты просто пишешь заявление и тебе выпускают карту. Тут еще оказывается ее заслужить надо
  6. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Лайфхак номер один, не жить в Мурино, и так же Кудрово, Парнас, Шушары (отредактировано)
    LondeQ аватар
    LondeQ
    А где жить?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины