Домашняя страница/Задать вопрос/Знакомство с кофемашиной: Какую кофемашину выбрать?
Опубликовано 10 месяцев назад

Знакомство с кофемашиной: Какую кофемашину выбрать?

Поделился(-ась)
bo4ka_bass

Подробнее о скидке

Приветствую, ни разу не было кофемашин . Пришел пром 3/10 хотелось бы найти что либо под промо + списание фантиков . Как понимаю нужно смотреть рожковую .

Капсульные дорого обходится? Есть за 9900 китфорт кт 771 за 9990 там ещё и капельная , пойдет на первый раз иди скипать?
211 комментариев
отсортированы по
default-user-443677
Написать комментарий..
Новичок
Utkin
10 месяцев
Распишу про свой опыт.

У меня было несколько кофемашин и кофеварок, и совсем дешёвых до 10к и среднего, тысяч за 70 и не имел но пробовал хорошие машины за ~1.5-2к зелени (не в РФ)

Один и тот же кофе раскрывается от разных способов по разному, но общее у них одно - дешёвое устройство варит г, вне зависимости от способов приготовления

Если вам действительно важен вкус кофе, и Вам интересен этот напиток, а не желаете поиграться с го****пластиковой игрушкой и добавить кофеинчику в организм, даже не смотрите рожковые меньше чем за 70к. Обязательно помпа, обязательно 9-10бар (не пиковых, а нормальных , маркетологи даже тут засрали всё), более менее адекватные автоматы можно за 40-50 взять

Но стоит учитывать, все кофеварки нуждаются в обслуживании, ремонте, чистке, заботе, иначе любая убьетсч и начнет г варить а потом и выйдет из строя.

Капсульные норм, но варят совсем другой напиток, на мой вкус.

Я в итоге остановился на покупке:

свежеобжаренного кофе (есть фирмы, те же торефакто), можно выбрать сорт и обжарку по вкусу
+ турка керамика и медная с серебряным лужением
+ Кофемолка, для турки нужен мелкий помол, подойдёт относительно дешёвая c3esp

Турка дала мне те ощущения от кофе, что я ожидал - вариативность вкуса, возможность менять рецептуру, время.
Когда будет возможность, обязательно возьму себе рожковую, но пока эта пара сотен тысяч уходит на совсем другие вещи)
Скаут
LalkaLolka
10 месяцев
Выводы, в целом, правильные.
Забавно как от "дешёвое устройство варит г" текст доходит до "подойдёт относительно дешёвая c3esp".
Так что сокращая весь личный опыт: можно взять С3 ESP и пробовать различные альтернативные методы кофевариения.
Скаут
Krash_Talik
10 месяцев
Человек как и я хочет найти под промокод начального уровня кофеварку то есть 10-12к , я ищу узкую полковую но чтоб не с 50%каши
Скаут
naKoCTb
10 месяцев
Капсульная? Это вообще кофе?)
Ученик
Aqu
10 месяцев
Брал китфорд кт739, прогнал уже 1.5кг зёрен через неё. Для дома на двоих вполне норм за такие деньги. маловат бойлер и достаточно быстро падает температура, но мне хватает. Брал именно с ручным капучинатором специально, чтобы не промывать автоматический да и умею пользоваться.
Ученик
mr_mo
10 месяцев
У меня мелита соло . Шикарно и не дорого. Капучинатор нафиг не нужен. Купили отдельный, не пользуемся. Пьем с растительным молоком , кокос
Новичок
KIRYA_47
10 месяцев
Аналогичный комплект. Считаю машину одной из лучших в такую цену.
По мне так идеальное сочетание. Не надо париться с промывкой молока в кофемашине.
Ученик
Schepin
10 месяцев
Nivona 550-560 и выше
Nivona 520 5 лет уже работает как автомат Калашникова.
Скаут
Mr.Brown_
10 месяцев
Весь в смазке и постоянно ломается?
Скаут
Vaichovski
10 месяцев
Начинать надо с гейзерной. Потом Saeco.
Ученик
Steve_Nash
10 месяцев
Гейзерную попробуй
Новичок
Ахреджи
10 месяцев
Delonghi ECAM 220.30
Caffeo Solo E950-103 Melitta
Наблюдатель
Lakamaka
10 месяцев
Взяли в семью

Saeco Lirika One Touch Cappuccino

Очень нравится, отлично работает, за почти год использования - минусов не обнаружили
Ученик
danil_ekb
10 месяцев
Ну если сначало познакомится. Думаю не стоит при первой встречи тащить её домой, Не поймёт. Лучше пригласите её в кафе, посидеть поболтаете познакомитест
Наблюдатель
AleksKazan_
10 месяцев
У вас только 2 варианта - или Delonghi ECAM (вообще любая, варят одинаково, отличаются только дизайном и набором вариантов напитков) или Nivona 500-й серии. Первая немного надежнее и дешевле, но по отзывам кофе не так хорошо раскрывается, немного уходит в горчинку, вторая подороже, требует немного более тщательного ухода, но по отзывам варит кофе немного вкуснее.
Бюджет первой - от 30 тысяч (хотя себе в ноябре взял с купоном и фантиками на ММ, вышло в итоге в 13 тыс, фантики уже потратил), бюджет второй - от 40 тысяч. В любом случае, лучше подождать скидок/купонов/фантиков.
Другие варианты или варят г***кофе или ломучие или дорогие.
Новичок
Salencore.
10 месяцев
А как же Saeco Lirika One Touch Cappuccino?
Ученик
Samurt
10 месяцев
Кофемашина.
Я топлю за Нивону, 560 с цветным дисплеем - оптимальна по стоимости / функционалу.
525 попроще, дешевле на 6-7 тыс - самая бюджетная модель.
Взял 525, не зная о 560. Знал бы - взял сразу с цветным дисплеем.
Скаут
Cableman
10 месяцев
Купил в декабре под промики и под кэшбек DeLonghi ECAM 22.110.B.
В полном восторге. Да, зёрна уходят со страшной скоростью. Но оно того стоит.
Всё одно цена чашки НАМНОГО дешевле, чем в кофейне какой-нибудь брать.
Скаут
Чердак
10 месяцев
какой кофе заправляешь? степень помола какую поставил?
Ученик
George_Durua
10 месяцев
Кофемашина это всё-таки автомат. Рожки и капельные это кофеварки. Разница глобальная - с кофемашиной в момент приготовления кофе возиться на порядок меньше. Нажал кнопку и получил свой кофе. И это хорошо )
Возьми для начала простую кофемашину от Делонги или от Филипс-Саеко. Какая будет на лучших условиях и скидках. Они в за одни деньги +- одинаковые. Попользуешь, разберешься в сортах кофе, степени помола и т.п., потом уже, если зайдёт, осознанно потратишь побольше денег на что-то крутое.
Скаут
electroyandex
10 месяцев
Ecam 22.110 однозначно)
Надёжность. Ну а если сломается запчастей навалом.
Скаут
LalkaLolka
10 месяцев
Все неправильные советы уже дали.
Правильный путь к кофе начинается с хорошей кофемолки, и точка. За этот бюдже можно чуть ли не немецкую Комманданте брать и заваривать кофе в чашке, потом попробовать любой другой из способов и остановиться на понравившемся!
Скаут
LalkaLolka
10 месяцев
Ещё более мудрый путь к кофе начинается с кофе, но хорошая кофейня не в каждом городе найдётся.
Смысл в том что бы попробовать качественный эспрессо, капуччино, фильтр и другие варианты.
Понимаешь что больше понравится заранее и после этого тратишься на дорогостоящее олорудовние
Скаут
Nagibator40000
10 месяцев
nivona 520 ван лав. Посмотри ее
Скаут
Dzima
10 месяцев
Я начинал ЧС френч пресса, теперь делонги дедика, пью постоянно только я так что автомат не нужен
Ученик
МММ888
10 месяцев
Купи на ММ Nivona 525, месяц назад давали много бонусов и промокоды, очень дёшево выходила! Ничего не покупай, жди акций!
Скаут
ST3LS
10 месяцев
Де лонги Топ. Нивоны, боши, филипсы и ноунеймы ... Кот в мешке, зависит от модели и настройки. Делонги немного переоценена, но качество будет радовать.
Дядь, из всего что Вы перечислили, как раз Нивона - топ! А если посмотреть внутреннее содержание, я про заварочный блок у младших моделей Нивоны и Делонги, так там вторая в роли далеко догоняющего. Да, спорить не буду, в плане надежности, Делонги как автомат Калашникова, но в части приготовления кофе (и вкуса самого напитка), простоты обслуживания и интуитивно понятного управления, Нивона в числе лидеров!
ИМХО
Ученик
KeNoBi_GG
10 месяцев
Я прошел наверное 5 кругов ада пока до меня дошло , что автоматическая кофе машина имба)
У меня был рожок за 1.5 к
Потом купил Поларис рожок с учётом фантиков 4к
И наконец то дошел до делонги с учётом промиков вышло 28 к.
Рожок стоит брать если тебе нравится заморачиваться каждое утро и для тебя по пить кофе это ритуал кайфа , а когда ты каждый день будешь забивать рожок потом мыть, это наскучит рано или поздно и ты все ровно купишь автомат)жди на мм жира и не потратишь лишних денег на путь который все равно приведет тебя к автоматической кофемашине)
13236103-YEtBY.jpg
Наблюдатель
IvanCBR
10 месяцев
Тоже юзаю такую дома уже не первый год, а брал потому что на работе такая же без вынемачки работает уже лет 9!
Новичок
dmitriy455
10 месяцев
В своё время прошёл путь: Рожок + Кофемока (Lelit + Mazzer) -> Nivona 757. А теперь получаю удовольствие от воронки V60 hario + ручную кофемолку(Xeoleo или Timemore). Могу рекомендовать воронку если не нужны молочные напитки.
Искатель
Онагр
10 месяцев
покупать кофемашину для одного этот как ездить одному в автобусе.

вы определитесь 15/9 барное кофе (эспрессо) вам или другие способы заваривания подойдут больше.
хороший кофе в френчпрессе (6 грамм на 100 мл, 96С, 4 минуты) даст фору среднему кофе в любой кофемашине или рожке. да и хорошему по совокупности потребсвойств, только порог вхождения 400 руб против 40 000.

танцевать не от уствойства надо, а от кофе. начните с него, а там возможно мыслей про гробики эти на кухне вопросов не возникнет. у меня не возникло есличо
Скаут
Denis_Yakushkin
10 месяцев
Тут выбор между быстро , вкусно и недорого. Можно выбрать максимум 2 варианта.
Капсульные стало дорого и не очень вкусно, зато быстро. Нормальный кофе ~20 грамм на порцию, а в капсуле дай бог 6 грамм. Зато в 2 клика. Будет выкидываться от 50р/сутки на кофе. Сорта можно менять каждую капсулу.

Рожковые типа делонги 685. Золотая середина. Небыстро, но вкусно. И довольно недорого. Женщины с таким не справляются, обычно. Сорта можно менять на ход ноги. Потом светит покупка кофемолки для свежести или мельницы, коврика, темпера. Да и ручку рожка захочется дерево, а не пластик. В совокупности, можно чуть добавить и взять автомат.

Автоматы. Быстро, довольно вкусно, само собой, дорого.
Нивона, круппс. Сколько бабок есть. Быстро, иногда шумно. Зато вкусно. Но, вкусы быстро не сменить.
У меня был недорогой круппс. Ну так, гарантированный вкус на четверочку, иногда с плюсом. Сейчас его сменил рожок. Субъективно, рожок вкуснее.
Но, в гостях пробовал джуру, та не хуже рожка. Только цена рожок х5
Новичок
Артём_Комов
10 месяцев
Автору.

Самое простое, дешевое, без заморочек, а главное не требует ремонта, чисток и кучи приблуд сопуток, их мытья это купить банку хорошего нового гранулированного кофе = берешь ложку, сыпешь, льёшь кипяток - готово! ))) Ложку тоже можно не мыть - просто облизать)


Кофеварки - это наш АвтоВаз, или Лошади, доступно по цене но надо вечно что-то ковырять руками
Автоматические Кофемашины - это иномарки, про удобство и дороговизну покупки и расходников
А кофе с банки/пакетика - это ходьба пешком, и дойти можно и бесплатно, всё сам ))
Скаут
Slamdozer
10 месяцев
Нетребовательным и капельной хватает. Если решили культ вокруг кофе создавать, то тогда придётся вывалить не мало денег.
Капельная варит специфический вариант кофе. При чем тут культ?
Есть оптимальный режим, дающий насыщенный и ароматный напиток, и это не про капельную.
Новичок
D_en
10 месяцев
Была кофеварка рожковая Vitek с автоматическим капучинизатором- надоело промывать и молоть кофе с утра, когда все спят и на работу спешишь. Взял на праздники Nivona 560 с кешами и фантиками получилось в 20тку. Прикупил ланцет для молока-удобная штука. Полет нормальный, кофе вкусный, лучше чем в рожковой.
Ученик
DeletedUser
10 месяцев
ох уж этот витек с капучинизатором
default-user-443677
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.