Аккум для авто: кто что брал недавно и доволен?

243
Добавлено 11. июн 2024
Здравствуйте всем, посоветуйте аккум обратная полярность от 60 Ач
Может кто что брал недавно и доволен
Пользовательские обновления

243 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Пермь_Вышка аватар
    Пермь_Вышка
    брал варту virbacavto.ru/cat…61/, сдохла полностью через два года, не стала вообще брать заряд более 10.8 вольт, купил тюмень азию 65ач на мм за 3700
    BIGV10 аватар
    BIGV10
    Тоже было 2 Varta Silver, в первой коротнула банка через год после покупки и естественно после окончания гарантии, 2ая Varta Silver проработала 2 года с зарядкой раз в полгода, начала просто сильно разряжаться, через 4 дня простоя на улице летом даже свет в салоне не горел. Щас 3ий год АКОМ (вроде обычная не EFB и не AGM) пока норм, разве что в -30 уже не запустит.
  2. KorkA аватар
    KorkA
    TAB и TOPLA.
    Выпускает одна компания.
    5+ лет выхаживают не напрягаясь. Если сами не убиваете его и делаете обслуживание как положено.
    У меня TAB работает уже 8 лет "не снимая с машины". На других машинах такие же аккумуляторы стоят со сроком эксплуатации по-меньше, но проблем тоже нет никаких.
    chtokogo аватар
    chtokogo
    За таб и двор стреляем в упор. Таб понравился намного больше всяких мутлу шмутлу и вообще разных тюменских ноунеймов (отредактировано)
  3. Spit2ass аватар
    Spit2ass
    Пару лет назад долго выбирал акб.
    По отзывам нашел только один нормальный - titan arctic
  4. Vals аватар
    Vals
    Бери любой по акции, щас они все плюс минус одинаковые
  5. Goga95 аватар
    Goga95
    Topla
  6. a82188 аватар
    a82188
    varta mutlu
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Mutlu уже давно хламом стал
    Да и varta скатилась, её же на Bosch собирают теперь. (отредактировано)
  7. luckerza аватар
    luckerza
    Был мутлу - мусор, сдох за пару лет, взял топлу
    KfkAlways аватар
    KfkAlways
    Топла тоже мусор.
  8. d3c0y аватар
    d3c0y
    мутлу 2 года (+лето) и на выброс. сейчас тюмень премиум стоит, пока те же два года и сдаваться пока не собирается
  9. 06регион аватар
    06регион
    Сколько людей столько мнений)) каждый будет хвалить свой тюмень
  10. Владимировичъ аватар
    Владимировичъ
    Topla.
  11. Трали_вали аватар
    Трали_вали
    Мне нравится Аком Reactor первый прослужил уж не знаю сколько лет 7? При том, что я его пару раз садил в ноль зимой и не заряжал должным образом, не ухаживал. Потом он подустал конечно, я его смело обменял на такой же. И проблем нет, в любые морозы сел и поехал. Когда иномарки там со своими проводами стоят, у меня приора. Да и главное что бы генератор выдавал хороший заряд, когда Гена устал, никакой Мегаварта не поможет )
    DLL аватар
    DLL
    У меня родной 8 лет прослужил, в -40 заводится с одного оборота, а приоры рядом стоят со своими проводами
  12. Alex_0375 аватар
    Alex_0375
    О, вот это я забрёл в тему. Долго и мучительно выбирал аккум в полика. У меня с салона стояла бракованная Варта, намучился я с ней. В эту зиму заряжал 4 раза, все жалко было расставаться с оригинальным аккумом. Все парни надо мной ржали ) И вот после 4 зарядки я сдался. Читал массу сайтов, обзоров, форумов, лент, в итоге в башке все перемешалось. Плюнул. Поехал к знакомому парню, торгующему аккумуляторами. И взял Кайнар. Казахстан, 65 по моему, обратная. Он сказал, что ни разу не было проблем с ними, а он торгует аккумами много лет, тем более как раз был свежак месячный. Так что взял Кайнара, хотя ехал к нему за Топлой энерджи. Такой стоит у жены уже 4 года. Но взял его в руку - а он легкий! 14 кг, взвесил. А Кайнар - 16.5. Вот и думайте парни, как бывает, даже и не знал за Кайнар, в в итоге взял его, и весь остаток зимы кайфовал!
    KorkA аватар
    KorkA
    Кайнар хорошие и дешевые аккумуляторы. Это ещё советский завод в Казахстане. Только их купить мало где можно в РФ. (отредактировано)
  13. k4b4q_ аватар
    k4b4q_
    кто брал недавно = 100% доволен, у него же новый аккум)))
    вот через пару лет посмотрим...
    если по делу: от производителя "Тубор" (topbat и дргуие его саббренды) у меня аккум проработал 5 лет. я его высаживал в ноль раз 5 случайно. Так вот после этих 5ти лет он был способен без проблем заводить ваз 2112, а менял я его потому что зимой просаживаться начал (при серьёзном минусе), домой таскать я его ленился, легче было новый купить.
    Купил "Актех", ему сейчас уже 3 года, тоже раз 5 его случайно разрядил, но субъективно он уже чувствует себя не очень, боюсь что к 5летнему возрасту он просядет сильней чем прошлый.
    А так вообще знакомые на варту онанят, лично не пробовал)
  14. evgen99 аватар
    evgen99
    Медведь
    evgen99 аватар
    evgen99
    wildberries.ru/cat…342 МЕДВЕДЬ EFB Аккумулятор Тюмень ( Медведь EFB ) EFB 75 ач обратная L3
  15. howto_Женя аватар
    howto_Женя
    Дуглас 75ач живёт уже с 12 года 2 раза в год ставлю на тренировку на неделю моргалкой (2 релюхи) и зарядкой до 15.5v с лбп живёт до сих пор электролит прозрачный , плотность 1.28 -1.25 зимой крутит отлично ,2.5 мотор , ну и конечно когда в гараж приезжаю иногда подкидываю лбп просто (отредактировано)
    Денис_Луговой аватар
    Денис_Луговой
    Что такое лбп?
  16. Олег_Чапивский аватар
    Олег_Чапивский
    Топла на 2х машинах, доволен как слон) 3 года полет нормальный. (отредактировано)
  17. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Сейчас нет нормальных. Одни тюмени тюлени остались. Нормальные стали оверпрайс - это бош, варта, ексайд.
    Есть еще второй эшелон - таб, топла, мутлу.
    Остальные все лотерея, может отслужат свои 5-6 лет, а может нет.
    KorkA аватар
    KorkA
    Бош/Варта - нормальные?
    Они "нормальные" были до тех пор, пока их в РФ не начали выпускать много лет назад. А сейчас и эти заводы проданы и выпускают "нечто", мало похожее на нормальные аккумуляторы, продолжая развал "вартабоша".
  18. Einfall_ аватар
    Einfall_
    Тюмень в чёрном корпусе, на 3х машинах стоит никаких проблем
    Weed_smoker аватар
    Weed_smoker
    Да, тюменские нормальные, только подливать иногда надо.
  19. Gress аватар
    Gress
    Я покупал полгода назад Тюмень. Крутит пока нормально. У меня раньше тоже Тюмень стояла, лет 5 проработала. Правда, я сам её угробил. Часто уезжал в командировки и АКБ уходила в глубокий разряд. Вот на замену решил такую же поставить.
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Так клемму отцепляй
  20. ScreamNT аватар
    ScreamNT
    Я хз, беру Тюмень стандарт, года 3-4 ходит , ну обычно если в мороз - 30 и ниже не завёлся, то есть просел, то меняю на новый. А носиловать акб, по 10 лет, не мой метод. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины