Домашняя страница/Разные обсуждения/Аккум для авто: кто что брал недавно и доволен?
Опубликовано 4 месяца назад

Аккум для авто: кто что брал недавно и доволен?

Поделился(-ась)
gagarrincha

Подробнее о скидке

Здравствуйте всем, посоветуйте аккум обратная полярность от 60 Ач
Может кто что брал недавно и доволен
Telegram
Больше вариантов
243 комментария
отсортированы по
default-user-480232
Написать комментарий..
Такой брал- в ОТ на них адекватный прайс. Пока рано конечно судить, но год работает идеально.
onlinetrade.ru/cat…tml
Скаут
Никита_72
4 месяца
Они раньше по 5к стоили, нифига адекватный)
Ученик
Vals
4 месяца
Бери любой по акции, щас они все плюс минус одинаковые
В Евроавто Турция, если нет денег на Эксайд.

14693426-cVZsj.jpg
Из России такой, всё-таки много лет делали АКБ для иностранцев.14693426-V9Hod.jpg
Скаут
MoJIekyJIa
4 месяца
Желто-синие акомы шикарно ходят
Наблюдатель
Shaytan4ik
4 месяца
Topla
Скаут
Andrushko888
4 месяца
Брал Подольский аккумулятор 60 , самый дешёвый за 2к.
Отработал 5 лет вообще без какого либо обслуживания.
Щас опять его взял тыщи за 3-4, с учётом сдачи его старого.

Чё мозги пудрить, варты хренарты
Скаут
Никита_72
4 месяца
Подорожал что ли
Наблюдатель
Сегенаич
4 месяца
На FB 9000 серии проездил почти 8 лет без особых проблем. Потом машина пол года простояла и он посыпался, а так, может быть, ещё бы ездил)
Брал Topla на корейца. Полёт нормальный.
Ученик
Rock_65
4 месяца
У меня стоял японский FURUKAWA BATTERY, тачку с ним покупал с Японии, на машине 8 лет отъездил и продал, потом еще новый хозяин, только на третий год поменял аккум.
Ученик
Einfall_
4 месяца
Тюмень в чёрном корпусе, на 3х машинах стоит никаких проблем
Наблюдатель
Weed_smoker
4 месяца
Да, тюменские нормальные, только подливать иногда надо.
Скаут
Nozo
4 месяца
как можно взять что-то недавно и быть довольным? вот я брал варту и остался недоволен 5 лет отходила, а брал moratti и в этом году он сдох, посмотрел маркировку, там 14-й год производства, значит он 10 лет отходил, вот тут я доволен. moratti сейчас нет, но вроде как это topla. Еще Барс был, тоже нормально отработал. А так я недавно topla top накупил 3 штуки в разные авто, но пока ничего про них сказать не могу, срок еще не достаточный прошел, чтоб судить о них.
Ученик
я123
4 месяца
я расскажу как можно взять недавно и быть недовольным. год назад купил поставил. весной. через день до заводки 12.3. поставил на зарядку. новый. 12.8 кажется показал в конце. ставлю на машину на следующий день 12.1-12.3. ток утечки мерял. в пределах нормы. поездки короткие. летом получше, как холодает - всё ниже и ниже. магнитола минут через 5 уходит в сон. остаётся сигналка штатная хоть и берет в норме. хз машина или аккумулятор. старый родной по молодости вроде посильней был. не обращал тогда внимания.
Новичок
Panameriaa
4 месяца
Рекомендую корейский Rocket
Искатель
tmr
4 месяца
Бери любой EFB, среди них плохих нет
Скаут
PashaReToX
4 месяца
На двух машинах брал корейский Rocket, на первой проехал почти 7 лет продал с ним. На второй проехал почти 5 лет , тоже продал с аккумулятором. На новую тоже буду к зиме брать его.
Скаут
Никита_72
4 месяца
Ты зачем так часто машины меняешь? Ломаются?
На замену подохшей после 3 лет варты, взял exide, уже лет 5 без проблем трудится. хз продаётся сейчас или нет.
Скаут
Matizovod
4 месяца
Продается,цена только космос
Есть и варта, и толпа за десятку. Но в моих специфических условиях вебасты, крайнего севера и коротких поездок - аакума хватает на 2 года. Взял тут по скидке с пепера года полтора назад титан какой-то за 3.5 тыщи тогда - супер, стал основным.
Зверь стоит в калине второй год. Этой зимой в январьские праздники авто простоял 6 дней в мороз 25-31 градус. Завелась с одной попытки за 5 секунд. Что еще вам нужно от АКБ? Красивой рекламы?
Скаут
gagarrincha
4 месяца
Как раз к зверю присматриваюсь) тоже друг на калине рекомендовал
Искатель
Focus
4 месяца
Да тут не угадаешь, а советы разные дают. Тоже долго выбирал пару лет назад, приехал в местный ларек, посоветовали корейский Bushido - пару лет полет отличный.
Скаут
OsmanK
4 месяца
Bushido это кофе такой. Вкусный кстати.
Скаут
luckerza
4 месяца
Был мутлу - мусор, сдох за пару лет, взял топлу
Скаут
Korol_Tsen
4 месяца
Сейчас нет нормальных. Одни тюмени тюлени остались. Нормальные стали оверпрайс - это бош, варта, ексайд.
Есть еще второй эшелон - таб, топла, мутлу.
Остальные все лотерея, может отслужат свои 5-6 лет, а может нет.
Ученик
KorkA
4 месяца
Бош/Варта - нормальные?
Они "нормальные" были до тех пор, пока их в РФ не начали выпускать много лет назад. А сейчас и эти заводы проданы и выпускают "нечто", мало похожее на нормальные аккумуляторы, продолжая развал "вартабоша".
Скаут
Kain174
4 месяца
Если для корейцев то ищите sebang- это корейский завод, который поставляет аккумы на конвейер (rocket, delkor и т.д), они же продают батарейки и под своим брендом
Ученик
KorkA
4 месяца
А вьетнамский не будет в корейской машине работать?
Религия не позволит?
Ученик
KorkA
4 месяца
TAB и TOPLA.
Выпускает одна компания.
5+ лет выхаживают не напрягаясь. Если сами не убиваете его и делаете обслуживание как положено.
У меня TAB работает уже 8 лет "не снимая с машины". На других машинах такие же аккумуляторы стоят со сроком эксплуатации по-меньше, но проблем тоже нет никаких.
Ученик
Djrjzk
4 месяца
Topla красного цвета, с традиционными крышками (возможно уже и нет) живёт с 19 года, сделан очень неплохо. Мозги не делает, ну правда я обслуживаю хорошим ЗУ. Но как бы уже одно то что он обслуживаемый это прям плюс в век одноразовых аккумов. Себе ставил также EFB этой же фирмы, тоже вопросов нет цена=качество. Ну ещё можно Exide посмотреть, тоже в семье трудится с 19 года, ни разу не заряжался, тоже 0 вопросов.
Все машины больше стоят чем ездят, поэтому любой из указанных я бы брал. Если деньги не решают можно доплатить за EFB если в пределах 30%, AGM не доволен. Для меня приоритет- обслуживаемый, его хюв большинстве случаев поднять можно.
Скаут
ZMarat
4 месяца
Tab Polar S отработатал 5 лет и пошел еще на авито)
брал варту virbacavto.ru/cat…61/, сдохла полностью через два года, не стала вообще брать заряд более 10.8 вольт, купил тюмень азию 65ач на мм за 3700
Огненный шторм
BIGV10
4 месяца
Тоже было 2 Varta Silver, в первой коротнула банка через год после покупки и естественно после окончания гарантии, 2ая Varta Silver проработала 2 года с зарядкой раз в полгода, начала просто сильно разряжаться, через 4 дня простоя на улице летом даже свет в салоне не горел. Щас 3ий год АКОМ (вроде обычная не EFB и не AGM) пока норм, разве что в -30 уже не запустит.
Скаут
PS4_Gamer
4 месяца
Как раз вчера взял Xtreme+ EFB, самый дешёвый из EFB
На жигу на зиму такой же брал, 65 ач, служит отлично, полностью доволен
Ученик
Spit2ass
4 месяца
Пару лет назад долго выбирал акб.
По отзывам нашел только один нормальный - titan arctic
Ученик
a82188
4 месяца
varta mutlu
Скаут
Wolf065
4 месяца
Mutlu уже давно хламом стал
Да и varta скатилась, её же на Bosch собирают теперь.
default-user-480232
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.