Домашняя страница/Разные обсуждения/Авито душит продавцов мобилок
Опубликовано 11 месяцев назад

Авито душит продавцов мобилок

Поделился(-ась)
Мерчендайзер

Подробнее о скидке

Авито из-за наплывала предпринимателей решил сократить бесплатные объявления до минимума, ранее было 3, сейчас уже 1 бесплатное объявление. (Не надо говорить что уже давно, я выкладываю постоянно что то, это случилось только на днях)

Вот вы все недолюбливаете перепуков, а почему любите тогда Аивто? Они тоже не чисты на руку, берут деньги за обьяву. Но не дают гарантию что они вообще продадутся. Ладно это все понятно, на даже оплаченные обьявы целыми днями висят на проверках - а ведь какой нибудь Вася хотел realme 11 - но не может купить по привлекательной цене из-за них
Категории :
Telegram
Больше вариантов
666 комментариев
отсортированы по
default-user-431756
Написать комментарий..
Ученик
Trali_Vali
11 месяцев
А в одном объявлении нельзя сразу несколько телефонов записать в описании?
Ученик
IvanMedvedev
11 месяцев
Сейчас так сделал, на проверке

Все гуд
Ученик
Aldap_Kacharov
11 месяцев
Слёзы перекупа
Ученик
pilotpirks
11 месяцев
Не понял возмущений автора
Ученик
Aldap_Kacharov
11 месяцев
Бесплатно все хотят.
Давно уже придумали решение, делать два три аккаунта, на Андройде можно делать клон приложение. А если еще и два Андройда есть то счиатйте есть 4 аккаунта.Вот решение.Я торгую аквариумной рыбой по РФ.
Ученик
Manuela
11 месяцев
Интересное у вас занятие, а как вы ее отправляете? На рыбу тоже ограничение по количеству объявлений?
Помощник
Артёмм
11 месяцев
То что лимит на объявы это ладно, но то, что комиссия на авито доставку 5%, это уже бред, 2% еще нормально, но 5% однозначно перебор, конечно авито при таком монополизме может себе это позволить, но у нас есть фас, он будет за такое браться вообще?
Скаут
Academy
11 месяцев
Так ты пойди в ФАС, и скажи: "Вот я барыга, спекулянт, торгую без уплаты НДС, НДФЛ не плачу... Меня зажимает avito! Сделайте что-нибудь, вы тут для чего сидите?!" И раскладку им: сколько чего продал, сколько заработал, сколько заплатил avito... И в налоговую зайди ещё, пусть они из прижучат! 5%! Где это слыхано?! Ты-то ведь больше 2% не "накручиваешь", верно?
Очень хочу на это посмотреть...
Мафия...
Ученик
Baaflike
11 месяцев
Не вижу ничего плохого так сказать в перекупах, да когда они выносили все пс 5 и продавали выше рынка, ужасно с точки зрения покупателя.
когда они продают на минимум 5% дешевле цены ритейла, то почему нет, мне выгоднее купить у вас с чеком из ситилинка, чем в ситилинке
Ученик
Tao_too
11 месяцев
Блин, перекупы достали эти плак,плак. Просто деняк на оборотку нет, вот и беситесь
Ученик
Jan95
11 месяцев
Ну и правильно сделал Авито, это защита от вас - барыг!

Хочешь барыжить - открывай свою компанию и сайт, а то засрали все Авито...
Скаут
snastenka
11 месяцев
Когда объявления полностью бесплатные и неограниченно, авито зас*рают всякими несуществующими предложениями, низкими ценами, либо наоборот завышенными.
Скаут
snastenka
11 месяцев
Также, автор, самое ценное что ты тратишь на авито - своё время на поиск реальных предложений с низкой ценой. Если все будут платить за публикацию, то и соответственно ты меньше времени будешь тратить на поиски.
Ученик
xyyx
11 месяцев
Желаю Авито уже загнуться. Во-первых, надоели барыги, во-вторых, гнут непонятные условия, в-третьих, так и не понесли ответственность за кражу посылки в пункте приема Боксберри.
Если за МКАДом то с авито загнется весь рабочий класс. У нас офлайн цены конь и если чтото по быстрому надо сейчас в новогоднюю ночь на бой курантов то я переплачу 500-1000₽ мамкиному бизнесмену.
А про авитодоставку с такси - это вообще лакшери. У нас по городу 333₽ и в любую за час привезут.
Скаут
Alex_Ustas
11 месяцев
Потому что вы барыги задолбали уже всех, как риэлторы и перекупы.
Скаут
Jamvit
11 месяцев
Если ты барыга,прошу оплатить деньги,а не только в карман)
Скаут
Davydov
11 месяцев
Барыга не человек
Ученик
DeletedUser
11 месяцев
Самые комментируемые темы про перекупов на сайте для перекупов

Если бы авито хотели сделать условия по-человечески - можно было привязать стоимость размещения к стоимости объявления, к популярности этой категории товаров, да хоть к их показателю "средней цены".

Например, при стоимости старой вещи в 2000р вы оплатите за размещение 200р и еще 5% с вас сдерут при авито-доставке + к этому добавить стоимость упаковки (например, для почты авито ничего не завозит, упаковывать за свой счет) + потраченное время на бестолковые переписки с "покупателями" и отправку = проще такую вещь вынести на мусорку, чем зарабатывать лишний гемморой.

Про комиссии 5% на авито-доставку - отдельная песня.
Можно было добавить поле Цена для авито-доставки, чтобы не возникало недопоминаний со стороны покупателей, которые ничего не спросив оформляют заказ, а потом удивляются что продавцы 5% еще просят доплатить.

Сделать сделали, а думать будут после.. Если негатива не наберется - то им вообще все равно!

А чем больше жалоб на глупые и необдуманные обновления - тем быстрее приведут площадку к адекватному виду. Тут не может быть выигрыш только с одной стороны, нужны условия Win-Win

Ведь ежу понятно, что чем хуже условия, тем меньше людей в т.ч. перекупов будут пользоваться услугами площадки. А это основные источники дохода - платные объявления, подъемы в выдаче, привлечение дополнительных показов, авито-доставка - все это начинает приносить больше, когда становится больше пользователей.
Скаут
StarTer
11 месяцев
Ничего не спросив, оформляют заказ Может это продавец тупой, ничего не поняв, подключает доставку?
Ученик
PalSan1125
11 месяцев
Не душит, а доит. А что бы и да. Если не устраивает всегда же можно уйти. А ну да, идти то особо и не куда) Тоже недоволен поборами с продавца. Я не барыга мне проще. Продавал что то 2 раза в год, тереть буду 1 раз. Накажу рублем )
Скаут
Никитка_Gpi
11 месяцев
Ну и правильно, продаванов на завод!
Новичок
MINI
11 месяцев
Продаваны сами добились этого, публикуя сотни одинаковых объявлений во всех регионах страны с целью охвата засирая поиск в хлам, сам лично жаловался на таких горепредпринимателей. Да и к тому же редко указывают что аккаунт коммерческий, прожимаешь в поиске "частных" Продавцов, а в итоге поиск выдает ипшников, и продаванов злоупотребляющих возможностями авито
Ученик
DeletedUser
11 месяцев
А не вариант блокировать тех, кто занимается подобными действиями? Лучше всем палки в колеса вставлять, даже добросовестным продавцам?
Скаут
Just_US3R
11 месяцев
Пользуются монополией, ибо другие площадки мертвы, даже если сдеают размещение любого объявления платным все равно будут платить, выбора нет
Ученик
Да_никак
11 месяцев
Какая хорошая идея, потребовать от Авито давать гарантию, что товары продадутся надо ещё штрафы назначить. Не продали мой хламофон за миллион в течение недели, значит, платите мне процент в день от моей цены...
Ученик
Sick_My_Duck
11 месяцев
Отличная идея! Займись этим.
Скаут
pugnator512
11 месяцев
Мало того что одно, это ладно, но теперь если оплатил один раз одно, будь добр плати дальше и за первое) новый прикол.
Скаут
Kasatych
11 месяцев
они построили империю)))
не нравится? ну размести на стене в ВК у себя
Стены уже лет 12 как нет, Паша..Паша.., что же ты наделал...
Ученик
Evgen_digital
11 месяцев
Молодцы,всегда плачу за обьявы,я заработал с помощью их значит надо делиться,раскрути себе профиль в инсте телеге вк или на Авито и продавай,они себе имя тоже долго делали чтобы были в топе по продажам,а ты дальше будешь плакать сидя на попе)
Скаут
etekashka
11 месяцев
Авито уже давным-давно превратилось в болото.
Открыл ИП и потопал на МП, позабыв про свой аккаунт со 150+ пятерками с 2016 года..
Скаут
Hank_Thanks
11 месяцев
Авито хочет денег, ничего нового
Ученик
Sick_My_Duck
11 месяцев
Юла - альтернатива Авито
Там один хозяин
Ну что тут сказать. Красава Авито
Скаут
Nagibator40000
11 месяцев
не продавцов, а ненужных, никчемных элементов общества, которые поднимают цены до небес, скупают все и не платят налоги
Скаут
Academy
11 месяцев
Даже в ВК у доброй половины женского пола в альбомах шмотки, шмотки, шмотки...
Барыжат, налоги не платят и ещё пишут: "При перИводе комИнтарий не пЕшите!!!"
Но именно они больше всех недовольны и качают права в поликлиниках, местных группах и т. д.


Пора вводить социальный рейтинг.
Скаут
Dosviduliduliduli
11 месяцев
Хочешь заработать - надо делиться с авитками.
Скаут
mr.president24
11 месяцев
У меня 200 симок и столько же акков на лохито
default-user-431756
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.