Домашняя страница/Разные обсуждения/Авито повышает комиссию за доставку.
Опубликовано 7 месяцев назад

Авито повышает комиссию за доставку.

Поделился(-ась)
Bugaga...

Подробнее о скидке

Ну что товарищи, авито все больше наглеет из-за отсутствия конкуренции?
463904_1.jpg
Telegram
Больше вариантов
1214 комментариев
отсортированы по
default-user-463904
Написать комментарий..
Ученик
MFG
7 месяцев
Кто в курсе, сколько платить надо на ям озоне и вб? Там все платят!

На авито траблы что 11% новых берут только с доставки. А кучу народа просто так размещается и продает в своём городе и ничего не платят. Вот из за этих халявщиков и процент для доставки высокий...
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Почему халявщики? Несколько объявлений можно бесплатно размещать в каждой категории. Ещё за шмот копеечный за размещение платить? Ну извините. Мне проще в бачок зелёный снести тогда. Вот кто реально продает новое и дорогое, те пускай и платят за размещение. Ну и садоводы вроде платят, кто заготовки тоннами продает.
Новичок
Kon-go
7 месяцев
Как мне кажется, авито пора разделить свой сегмент на два направления. Допустим Авито мол, где будут продаваться только новые вещи. И это будет походить на маркет плейс со своими правилами и комиссиями. И обычную доску объявлений (барахолку) с б/у вещами с более гуманными правилами и поборами.
Иначе обычный человек уйдёт от туда окончательно.
Новичок
Space_Walrus
7 месяцев
Лучше просто не трогать то, что работает
Новичок
Zabaykalec_
7 месяцев
14060158-bweOE.jpgМне вот, что ответили.
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Все равно в уведомлениях написано об изменениях в размере комиссии, значит они произойдут.
Ученик
kukumar
7 месяцев
Не надо растить монополиста .
Вот, нашел список . Не все живые , но выбрать есть из чего .
Мешок https//me…234
Рудос (rudos.ru/)
Юла (youla.ru/)
Etsy (etsy.com/)
Tiu.ru (tiu.ru/)
Sindom (sindom.ru/)
Ярмарка мастеров (livemaster.ru/)
КупиПродай (kupiprodai.ru/)
Барахла.нет (barahla.net/)
1000dosok (1000dosok.ru/)
Сландо (reslando.ru/)
Alvengo (alvengo.ru/)
Где.ру (gde.ru/)
YouDo (youdo.com)
Флагма (flagma.ru/)
2GIS (2gis.ru/)
Prodam-rf.ru (prodam-rf.ru/)
Фарпост (farpost.ru/)
Доски.ру (doski.ru/)
Абторг (abtorg.ru/)
Dorus (dorus.ru/)
UniBo (unibo.ru/)
Милтор (miltor.ru/)
Новичок
Space_Walrus
7 месяцев
Его покупатели растят, я бы давно перешел на Юлу, если б там что-то покупали
Ученик
pashasunbk113
7 месяцев
Барыгам уже проще на Озон уходить - там 15% комиссия. В Вайлдберриз и мегамаркете какая -- не знаю.
Новичок
Space_Walrus
7 месяцев
Ну там разная на разные товары, но есть большой плюс - не надо общаться с идиотами
Ученик
44part
7 месяцев
Недавно приобрел гараж и делал там уборку , обнаружил много битума , отколол его от пола и решил выставить на Авито за копейки лишь бы забрали . Поставил цену 5р чисто символическ )) никто его не забрал в течении недели и пришлось выкинуть.
остался сип-кабель после подключения света в гараж. Решил выложить за 500 тоже чисто символически лишь бы в гараже не валялось, Авито просит с меня 200р за это мол лимит кончился. Следующее бесплатное объявление в конце марта. жуть короче)
Ученик
kukumar
7 месяцев
Мультфильм Чиполлино , как никогда актуален
Ученик
Adyson_
7 месяцев
Самый смак будет тогда, когда продавец увидит комиссию только тогда, когда покупатель уже получит посылку. Уверен, авито такими темпами и до таких условий додумается.
Новичок
Space_Walrus
7 месяцев
Да не будут просто авито-доставкой отправлять и всё. При этом пострадают в основном те, для кого в теории сайт и существует: люди, продающие свои ненужные вещи. У барыги то, скорее всего, будет аккаунт с сотней отзывов и у него купят по предоплате, а Васе с 0 отзывов никто деньги переводить не будет
Оратор
kimodll
7 месяцев
Тупость какая, продавцы теперь цену указывают например 1000+5% если доставкой
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Это уже давно они так пишут. Могли бы писать цену с доставкой, а при самовывозе сбрасывали бы, так же удобней.
Наблюдатель
Antonigp
7 месяцев
Пойдем все на ЮЛУ
Новичок
Space_Walrus
7 месяцев
Так она мертвая, у меня там за месяц 20 просмотров, на авито - 400
Скаут
McFly
7 месяцев
Больше бесят тупые продавцы которые включают доставку и не отправляют. Вот для таких нужны штрафы за не отправку.
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Дааа. Было такое. Я хотела купить рубашку, заказала. День жду, два жду. Пишу продавцу, он игнорит. Пишу отзыв без оценки, так он ещё и меня выставляет неадекватом, типа я задаю глупые вопросы, и он не видел никакого заказа. Я удивляюсь,как таких ещё не банят. А знаете ещё что, они сами себе пишут отзывы или их знакомые, но они по факту ничего не продали. Не знаю,что за выгода у этих мошенников.
Ученик
xbox_one
7 месяцев
доставка итак дорогая стала в таком случае авито дасвиданья
Скаут
IvanK0
7 месяцев
#team
#pepper.ru
Го уже доставку свою намутите
Ученик
Ernom
7 месяцев
Не смеши.
Наблюдатель
mr.analnayakara
7 месяцев
Вроде с этой доставкой проблемы были, вычисляли и крали дорогие посылки. Не стремно отправлять технику?
Скаут
White_Net
7 месяцев
У людей уже овер 500 продаж с авито доставкой, а ты там всё в пещере сидишь, боишься выйти
Ученик
Руслан_Шо
7 месяцев
Ого, все нытики-перекупы собрались поплакать в теме
Может для начала вспомним Яндекс.Такси с его смешными ценами раньше? И что стало потом после выдавливания конкурентов? Это стратегия, и даже "добрые иностранцы" так же бы и поступили.
А вам, делающими деньги из воздуха и не платящим налоги, ещё крупно повезло с таким прекрасным сервисом
Не понимаю, почему нет возможности переложить оплату комиссии на покупателя?
Скаут
Hocico
7 месяцев
Можно не целиком, но по крайней мере 50/50 точно.
А так дорогие вещи давно уже не шлю авито-доставкой, только после предоплаты, слишком уж полюбили некоторые банально не приходить за заказами и оно катается туда-обратно. Причем теперь и доставка вне авито почти всегда обходится человеку дешевле, нежели через них.
Ученик
xcfdf
7 месяцев
14056801-vPt18.jpg
Ученик
MFG
7 месяцев
ну ок. везде накручиваем 11% и живем дальше
Скаут
Nozo
7 месяцев
перекупы нагрузку на сервера увеличили, затраты стали больше, соответственно комиссия больше
Ученик
MFG
7 месяцев
Перекупы кормят авито. в чем проблема?
Всё правильно. Сервис даёт возможность получать деньги, предлагая купить товар широкой аудитории. Оказывается, сервис сделан не бесплатно, и надо покрывать расходы, какой сюрприз для бедных халявщиков
Ученик
MFG
7 месяцев
Сюрприз не в этом а не в прозрачности! Сумма комиссии должна закладываться в цену товара. А тк мы ее незнаем, то проблема и негатив...
Скаут
Argonaut
7 месяцев
Ну и правильно! Надо ещё больше . Идите работать. Стране нужны айтишники и специалисты рабочих специальностей, а не паразиты-спекулянты.
Ученик
MFG
7 месяцев
Много кто нужен. Но купи продай даст тебе существенно больше. А если будешь расти и развиваться, то зп айтишников в полляма тебе окажутся ниочём.
Новичок
Аженя
7 месяцев
Всегда отправляю,как и раньше по предоплате за Авито доставку сразу перевод на карту, если что-то не нравится ищи в другом месте,а то по началу многие не забирали, профиль хороший 5
Ученик
MFG
7 месяцев
А стоимость доставки как считаете? просто примерно среднюю называете + 100р?
Скаут
N3urachem
7 месяцев
Ваще плевать. Надо очень не любить свои деньги и имущество, чтобы пользоваться этой скам-доставкой.
Скаут
White_Net
7 месяцев
Постоянно продаю покупаю , всё норм
Ученик
muari2006
7 месяцев
А я от этиг барыг отказался. Практически за все объявления требуют плату за размещение. У моего аккаунта 100% положительные отзывы "5". Как бы и жалко терять такой аккаунт и не хочу платить им комиссию за размещение о продаже.
Новичок
bigBAG
7 месяцев
А в чем проблема? В тг много где есть промокоды на доставку за 1р
Скаут
Za_LoL_21
7 месяцев
Так то продавать через Авито не так выгодно будет... Цену придется увеличивать. Или искать обходные пути
Скаут
dimon-pk
7 месяцев
Про какое отсутствие конкуренции идёт речь?)))
Если мы рассматриваем повышение тарифов на Авито-доставку, то где тут монополия и отсутствие конкуренции? Транспортных компаний гора, а авито из них самая удобная и выгодная. Не хочешь пользоваться Авито-доставкой, где есть возможность отказаться от кота в мешке при получении? - пожалуйста, пользуйтесь сдеком, деловыми линиями, почтой России и прочими (а их не меньше десятка). Только вот это не выгодно будет для тебя же самого...
Не, каждый согласится по-полной предоплате отправлять
Наблюдатель
saddem
7 месяцев
Я что-то не понимаю:
1. Раньше доставки не было - надо было дождаться, чтобы тебе перевели деньги, потом идти куда-то на почту, платить за отправку. Покупатель очкует - не обманут ли его. Продавец страдает от геммороя с почтой РФ и другим.
2. Сейчас же: покупатель не очкует переводить деньги, у продавца туча разных вариантов на доставку.

Да, списывают комиссию с продавца, так как не могут вечно поднимать стоимость доставки для покупателя. Да и в сделке заинтересованы двое.

В моем мире: любая услуга и удобство стоит денег.
Ученик
Ярослав_nvf
7 месяцев
"В моем мире: любая услуга и удобство стоит денег."

Ну да, ну да 10 лет было всё нормально, а после 22 сразу начало стоить денег.
Ученик
06регион
7 месяцев
Удалил профиль авито
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Серьезно? Следующий Пеппер, надеюсь?)))😁
Ученик
FominHonestCinema
7 месяцев
Монополист на рынке, вот и борзеет.
Почему борзеет?)Профит снимает, поняв, что стал монополистом и другие конкурентов нет
Наблюдатель
КАРАСЕКАРП
7 месяцев
Молодцы, за то просмотры увеличат
Скаут
тапочки
7 месяцев
с 5 до 8 думаю повысят
default-user-463904
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.