Домашняя страница/Разные обсуждения/Авито повышает комиссию за доставку.
Опубликовано 7 месяцев назад

Авито повышает комиссию за доставку.

Поделился(-ась)
Bugaga...

Подробнее о скидке

Ну что товарищи, авито все больше наглеет из-за отсутствия конкуренции?
463904_1.jpg
Telegram
Больше вариантов
1214 комментариев
отсортированы по
default-user-463904
Написать комментарий..
Наблюдатель
Lana19
6 месяцев
Ну всё( С меня стали брать 9 % за продажу книг.
При этом книги и так продаю дешего и покупатели постоянно просят скидку, так как у них доставка дорогая.

Пишу в авито с просьбой пояснить и сообщить формулу комиссии. Вообще не понятно как теперь реагировать: либо повышать стоимость товаров либо при большой комиссии отклонять доставку.
Скаут
Евгений1313
6 месяцев
Интересно сколько за компьютерный корпус запросят коробка то поболее книжки будет.....
Скаут
Fabrique
6 месяцев
На электронике пока 5%
Скаут
qefyr
6 месяцев
6.5%....
14185543-DIzuw.jpg
Юла, как я понимаю, скорее мертва, чем жива?
Новичок
sevmed
6 месяцев
У меня на один и тот же товар в одной категории и с одним и тем же способом доставки, на одном аккаунте комиссия 6,5%, а на другом 11%. От чего зависит размер комиссии поддержка объяснить не может.
Скаут
CELESTIA_QUEEN
6 месяцев
Знакомый два заказа отправил. Цена одинаковая. Товар один. Все в 1 город едут. Комиссия разная. 6 и 7 процентов. Я думаю логику искать тут бессмысленно. Магия авито.
Скаут
CELESTIA_QUEEN
6 месяцев
Крч. Комиссия похоже теперь от 5% до 11%. Зависит от категории.
14183027-RuJER.jpg


Важно! Пишут, что комиссия разная даже в самих категориях. Например: обувь - могут стрясти 6,5%, а могут и 7%.
Крч. Магия авито.
Скаут
Liy
6 месяцев
6.5 это не так печально, как мои 11%
Ещё на почте теперь пакеты и коробки не дают.
Скаут
Liy
6 месяцев
У меня на одежде 11% 14182930-NDhC8.jpg
Ученик
Abracadabra013
7 месяцев
Так в итоге сколько? Разместил платное объявление написали что комиссия 3%
Скаут
Евгений1313
7 месяцев
Посмотрел на 2 акках ни на одном из из 10 объявлений не прописана сумма...... только после оформления заказа покупателем....
Ученик
vanroga
7 месяцев
гениальный маркентинг-драть бабки с покупателя и продавца.
Скаут
A_H
6 месяцев
Но он работает! Чой бы и не подрать
Скаут
Liy
7 месяцев
8 наступило
Ну что там с комиссией, изменилась или нет?
Скаут
0leg_
7 месяцев
Пока передумали повышать комиссию. Судя по ответу их техподдержки (сегодня).
14135956-kjYve.jpg14135956-iH3oU.jpg
Скаут
BierXpert
7 месяцев
Но при этом ее не указывают при включении доставки. Пишут, что будет рассчитана после оформления заказа.
Скаут
Grinder
7 месяцев
Когда относил последнюю Авито доставку на Почту, у меня попросили 292₽ за коробку для упаковки. Пояснив, что Авито уже разорилось на доставке и более не упаковывает посылки. Бесплатно мне предложили лишь пакет, и это для доставки принтера.

Зашёл в другой пункт приема бутылок, в смысле посылок, где принимают ДПД и Боксбери. Там в Авито заказ включена бесплатная упаковка. Только я забыл у кого точно, ДПД или Боксбери...

Вот за такой сервис Авито берет %. Причем нигде не написано, что продавец обязан сам упаковать посылки или дополнительно платить за это. Я всегда сам делал упаковки, но решил доверится сервису так сказать и сел в лужу.
Да нет, всегда было указано где упаковка есть где нет. Сервис потому что в сдеке было написано что упаковка бесплатная, а эти приемщики такие: без упаковки отправляем?
Скаут
dimagv
7 месяцев
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Авито изменится, ассоциация останется. Увы.)))))
Ученик
buharik
7 месяцев
+15% от ФТС и сверху +11% от Авито. Мультипликативный эффект, который внесёт свою копеечку в годовой отчёт о росте экономики.
Скаут
PurpleGLHF
7 месяцев
Защитники авито «авито сервис подняли, компенсируют в случае чего», а что насчет этого скажете? За что я тут должен 5% отбашлять?)
14070065-hoPUH.jpg
Искатель
DeletedUser
7 месяцев
Условия авито доставки
Ученик
Abracadabra013
7 месяцев
Хуже всех скажется для продавцов из не больших городов, у которых часто заказывают авито доставкой. У меня город миллионник, отключил авито доставку и норм, народу много. только на не которые товары оставил которые долго висят и нужно продать 
Искатель
DeletedUser
7 месяцев
Там лишь бы продать. У меня не один месяц висело за копейки, никто не брал.
Ну больше на 100руб заплатят - не беда.
Только перекупы оценят.
Скаут
Grinder
7 месяцев
14067263-iSFVK.jpgРазместил классический телек на продажу. Авито считает, что 200₽ это слишком мало за такую вещь. Рекомендует ещё приложить к объявлению подробное описание, возможно схемы по самостоятельному ремонту и доработке.
14067263_1.jpgУпускать шанс на скоропостижную продажу я не стал, подключил Авито доставку на 25кг.
14067263_1.jpgЕдинственное не использовал силы продавца (не уверен что вывезу).
14067263_1.jpgУчитывая таргетированную рекламу на площадке, мне сразу выпала в рекомендациях статья по утилизации ТВ.

dzen.ru/a/Xkw047f_WBdmHglV

14067263_1.jpgВозможно стоит прислушаться к автору. Чтобы я делал без Авито?
Скаут
Magnum
7 месяцев
Кстати юлито ещё хотят платные звонки сделать)
Скаут
Snaiper
7 месяцев
каким образом? для заказа услуг или для всех?
Скаут
Grinder
7 месяцев
Отправил с Авито доставкой сумасшедший лот, за 350₽. Комиссия 5% ещё, итого 333₽. Деньги естественно ещё не получил, но
14066886-SEBlb.jpgАвито считает что я уже заработал 350₽.
14066886-m1sVk.jpg
Искатель
DeletedUser
7 месяцев
А то есть счетчик их не учитывает комиссию что ли?
Ставим одну звезду Авите в гугл плее
Скаут
Snaiper
7 месяцев
ну пока что даже никакого уведомления о повышении не приходило. Судя по отзывам в теме, авито выборочную рассылку фокус-группе сделали и не факт что что-то повысится
Скаут
FTP
7 месяцев
Просто всем написать в ФАС
fas.gov.ru
Это антимонопольная служба и сразу доставка будет 0%
Они только за 23 год осадили сотни таких фирм, компаний.
Огненный шторм
Алексей2
7 месяцев
Разве доставка Авито является монополией?
Скаут
Dmtx
7 месяцев
А меня на авите заскамили( ну классика с переводом 50 на 50 ну пох, так там чел еще сутки скамил людей,
Скаут
Surf
7 месяцев
С 1 коммуналку поднимут. Что делать?
Скаут
G3rm3s
7 месяцев
Нет времени объяснять. Пишите в ФАС 🙃
отключить авито доставку и делов то
Скаут
Grinder
7 месяцев
Если площадка не даёт войти в профиль, вымогают личные данные и держат номер телефона в черном списке Авито. Пишите в поддержку требование удалить все свои личные данные. Номер телефона будет свободен через три месяца. Сможете повторно зарегистрироваться. Хотя наверное не захочется.
14062458_1.jpgПричем в поддержке сидят разные люди, например мне наваливали что мой номер привязали к другому профилю и ничего не поделать. Типо соединили два аккаунта по подозрению в мошенничестве. Тоесть типа я в одно лицо имел два профиля. В итоге снесли всю эту информацию по запросу.

Сказочная контора.
Ученик
AMAMAM
7 месяцев
Т.е. иметь два профиля - это мошенничество по их мнению?)
Скаут
Grinder
7 месяцев
А знаете что будет, если Вы захотите продать товар мимо Авито. Бан. Серьезно, я предложил человеку сделать 100% предоплату и выслать товар почтой напрямую. После чего меня выбросило из профиля и потребовали ввод паспортных данных и биометрии.

Покупателю написали что-то вроде: продавец мошенник.
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Это странно. А как же тогда размещают объявления на Авито и не пользуются их доставкой? Заказывала ткань из другого города. Мне сразу сказали, что доставкой Авито не пользуются. Я перевела деньги, и они выслали почтой. Или это только каким-то магазинам и организациям разрешено так делать?
Скаут
Grinder
7 месяцев
Про ЧЕСТНОСТЬ и РЕЙТИНГ. Если аккаунт обычный, Вам накидают кучу негатива, даже если Вы честный человек. Неадекватов полно на этой площадке.

Чаще всего негатив в отзывах летит от людей, что не успели урвать товар по низкой цене. Вы снижаете цену для срочности продажи, а ватники хотят чтобы товар придержали пару дней. Естественно потом и появляются отзывы в одну звезду. Авито тут тоже помогает, а помните Вы общались с продавцом, ну ка оцените его и прочий спам.

Если Вы бизнесмен, забашляли Авито за свой профиль. То отзывы могут моделироваться Вами. Абсурд? Собственно продавец должен подтвердить что товар купили именно Вы. Если написать негатив, то продавец не подтверждает отзыв. Как итог: куча барыг с 5 звёздами. А вы как физик в минусе по поиску, и товары ваши Авито скрывает из ленты.

Кто ЭТО придумал?
Ученик
mistery_lady
7 месяцев
Именно так и было. Все верно. Обычный аккаунт и негатив на ровном месте в отзывах от всякого сброда. Причины - не сделали скидку, продали другому, не заметила дырку и всякая дичь. Я уже внимания не обращаю. Если человек наполнен Овном, он все равно его сольет на кого-то. И да, чаще как раз пишут негативные отзывы, когда все ок, вообще могут ничего не написать, как будто тоже специально, типа с мыслями, вот не буду я тебе рейтинг поднимать и все тут.))))
Скаут
Grinder
7 месяцев
Моё мнение таково, продавец за Авито доставку не должен НИЧЕГО платить. Это во-первых риск потерять свой товар вопреки их гарантиям, второе - трата личного времени. Исходя из этого площадка наоборот должна доплачивать.

Получить товар из другого города - это желание покупателя. Пусть оплачивает свои прихоти. Я когда хочу что-то купить из Китая, захожу на их площадки и заказываю товар ДОРОЖЕ, а не по ценам на их внутреннем рынке. Почему у нас всё работает наоборот?

Авито в последнее время вызывает только отвращение. Последний мой лот: ноутбук за 3000, рабочий, без сюрпризов, просто не нужен. Чел пишет с другого города, уточняет все нюансы, а потом просит выслать за 2300. Наверное потому что Авито с него рубит 700 по доставке. Далее Авито с меня возьмёт свои сколько там уже? 10%? На кой оно нужно вообще?
Но это же бред. 3000 ноут? За такую цену доставка в 700 рублей мелочь. Либо наложенным платежом через сдек/почту. Я думал сейчас будет пример про пойзон или суммы в 5 раз выше, а тут ноут за 3, всего лишь, тысячи
Голосуйте рублем и делов то. Я лично перестал пользоваться еще после 2%.
Ученик
0HT0H
7 месяцев
А в чем собственно наглость? Вот вы наверное тоже ощутили, что после определенных событий цены выросли, а зарплаты как были так и остались, или, в лучшем случае, слегка подросли тоже. То есть вы теперь должны больше работать что бы поддерживать привычный вам уровень жизни. Не очень нравится этот процесс да? Всем он не нравится. Дело в том, что расходов на ведение бизнеса тоже стало больше, потому что как минимум логистика подорожала - горючка и запчасти, да и всё остальное подорожало тоже. Что бы поддерживать бизнес на плаву и развивать сервис далее нужно компенсировать эти затраты. И ещё не нужно забывать, что бизнес создается прежде всего для получения прибыли. Всё логично и просто.
Скаут
9skidoknet9
7 месяцев
Наглость в отсутствии соответствующего сервиса(проблемы игнорируют, начинают в чем-то разбираться только при условии жалоб на сайтах Пикабу, VC и пр.), нормальной страховки товаров, полноценной поддержки, накрутке отзывов, отсутствии мер по отношению к скам барыгам (глянь товары пользователя ibaryga и пр., они выставляют iPhone 15 Pro за 50к, а сами продают их за ~90 и все ставят им одну звезду, а её сразу удаляют, то есть прямое введение в заблуждение игнорируется площадкой, при этом, когда у тебя откровенная накрутка, на тебя кладут), то есть низкопробная барахолка возомнила себя маркетплейсом хорошего уровня, отсюда и претензии, адекватное решение я прикладывал, пусть берут плату за страховку товара, как это делают любые другие службы доставки, за сами объявления люди также платят, итого выходит, что за объявление заплати, за доставку заплати, комиссию заплати, тогда уж проще в магазин ближайший сходить, ценный товар будет стоить +/- также.
Искатель
Kvasik
7 месяцев
14061638-Z9ZrX.jpgавито авитом)
Скаут
Magnum
7 месяцев
Сталкивался 2 раза с потерей посылки,разбором ,воровством.
В 1 случае деньги выбивал 6 месяцев причём с претензиями,во 2 случае месяц, сроки никакие не говорят, умышленно, умалчивают,по факту защиты нет никакой,они что хотят, то и делают, игнорят прямые вопросы,не отвечают,не говорят о сроках.
А договоры все составлены так,что в принципе они могут вас послать нафиг.
Требуют фото с паспортом чтобы разместить обьяву.
Подобные сервисы должно регулировать государство,а то как в вб будет,молча доставку с 200к в месяц,стало 419к

Короче, контора может и полезная, но она должна регулироваться, они там ведут себя просто как хотят, мягко сказать по-хамски,а чтобы что-то предъявить по закону,нужен юрист 80лвл
default-user-463904
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.