Автокредит vs Потребительский кредит: что в итоге получается выгодней?

236
Добавлено 31. мая 2024
Добрый день! Кто анализировал данное сравнение, что в итоге получается выгодней? Автокредит или обычный потребительский? Для покупки нового авто из салона. Какие есть нюансы и подводные камни?
Пользовательские обновления

236 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. MAXAH аватар
    MAXAH
    В интернетах вводишь "кредитный калькулятор", там вводишь сумму, нынешнюю ставку и срок, нажимаешь на рассчитать.
    Смотришь на расчет, материшься на суммы в графах "проценты" и "переплата" и закрываешь "кредитный калькулятор". (отредактировано)
  2. Коварный_покупатель аватар
    Коварный_покупатель
    Что выгоднее без вводных данных мы не скажем, надо смотреть конкретные предложения.
    Но вот точно не стоит брать авто в кредит без КАСКО, хотя бы с франшизой. Стоимость ремонта сейчас такова, что за лёгкое ДТП можно заплатить половины стоимости авто.
  3. Kirill_Razumov аватар
    Kirill_Razumov
    Тут мне есть что сказать. Когда я решил купить себе автомобиль, больше года назад, я пошел в салон сдал свою старую машину и купил с маленьким пробегом около новую.
    Тогда мне не дали потребительский кредит на покупку и в салоне уверяли что автокредит это практически то же самое только одобрение выше за счёт того что авто принадлежит банку пока ты за него не расплатишься.
    Оформил автокредит в Совкомбанке.
    Обязали пол дозваться Халвой каждый месяц по 10к не менее 5 покупок. Иначе будет процент вышел.
    Пользовался и платил, а спустя год узнал что в условиях было обязательно каждый год покупать КАСКО на автомобиль. Для справки КАСКО не освобождает от покупки ОСАГО, может кто не знал. А если не будете покупать КАСКО то мы ещё повысим на 3% ставку по кредиту.
    Как итог, я послал их всех и оформил потребительский кредит как рефинансирование. Теперь я не привязан к Халве, и машине не в залоге.
    Однозначно потребительский кредит выгоднее, хоть по автокредиту могут быть и ниже процентные ставки. Мало кто захочет покупать у тебя машину если она в залоге у банка, не смотря на твои аргументы что вы поедете и закроете кредит. В случае если что-то пойдёт не так и ты захочешь её продать.
    удалено717740 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не знал что каско не освобождает от осаго, спасибо
  4. Петрик1 аватар
    Петрик1
    Есть знающие люди?
    На Авито в салонах тачки, которые сдали по трейд ин, дешевле чем у частника. Мазда 6 GJ 2.5 от 1.1🍋 например. В чём подвох?
    Простите-извините аватар
    Простите-извините
    на авито цены указаны в 99% случае с трейд-ин, продажей почки, кредит, каской и взносом 150%.

    на авто.ру с этим намного лучше, рекомендую его
  5. Николас_Звездяукус аватар
    Николас_Звездяукус
    велосипед лучше купите.
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    зачем велосипед, лучше битую SU7
    14585118-xSYUg.jpg
  6. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Сейчас нет смысла брать авто в кредит из салона. Стоимость и того и другого завышена.
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Точно, брать надо через год, когда цены еще раза в полтора вырастут
  7. George_Durua аватар
    George_Durua
    Выгоднее всего никаких кредитов не брать и жить по средствам )

    Но если так уж припёрло, то идите в банк, получайте конкретные (!) предложения, и их уже сравнивайте.
    Потому как условия, которые предложат вам и мне, могут очень сильно отличаться. Какой смысл обсуждать сферического коня в вакууме?
    Капибара_у_Бара аватар
    Капибара_у_Бара
    Ну кому то машина мастхэв нужна, и тут деваться некуда... Хорошо, что я в маленьком курортном городке, где вел лучше машины)
  8. H01o аватар
    H01o
    Я застал те времена когда авто продавали в Беспроцентную! рассрочку, только купите у нас пожалуйста и КУЧА допов бесплатно, возьмите только у нас, а не у соседнего салона....А то что происходит сейчас это обыкновенное рабство (отредактировано)
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    О том и речь. Люди не понимают что вешают ярмо на шею. Ничего и никому выше Лады Гранты за свои брать не советую. А если на Гранту у вас нет денег, значит и машина будем вам в тягость по деньгам.
  9. Kurt_Izi аватар
    Kurt_Izi
    Накопить и купить за наличку и не влазить в кридиты!!!
    anatoly.trushin аватар
    anatoly.trushin
    Пока копишь все ещё больше овердофига стоить будет

    + какой-то интересный вариант могут забрать а потом такого не будет (отредактировано)
  10. asket_11 аватар
    asket_11
    Брать авто с сегодняшней ключевой ставкой ЦБ???? ОНЛИ СУМАСШЕДШИЕ
    Если тока первый взнос внести больше половины - тогда,к примеру у Ваз, платежи будут комфортные...там своя программа начинает работать. К примеру,Я смотрел Весту, стоимость 1.6 тыртыр. При взносе 300 тыщ- платежи под сорокет на семь лет (отредактировано)
    76RUS аватар
    76RUS
    Берут люди деваться некуда
  11. ДимонПакемон аватар
    ДимонПакемон
    Бери микрокредитами
  12. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    При нынешней ставке, такой кредит брать, разве что с целью его не возвращать никогда. Какая тогда разница на выгоду? Что дадут, то и брать
    Автора, задающего такие вопросы, при любом раскладе лопухнут страховками и скрытыми комиссиями, что значит анализировать? Анализировать на месте конкретный договор надо (отредактировано)
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    7 числа обещают ставку поднять, будет еще веселее.
  13. удалено717740 аватар
    Анонимный Пользователь
    Выгоднее ездить на метро
    Razer_Optimus аватар
    Razer_Optimus
    На метро в Саратов.
  14. d135e1 аватар
    d135e1
    На Китайские авто есть спец програмы кредитования по банкам партнерам, определнно они получаются выгоднее. Главное грамотно ознакомится со всеми услугами которые допом могут навязать)
    Aee аватар
    Aee
    Конечно выгодней когда эти подобия в х3 цены
  15. Простите-извините аватар
    Простите-извините
    Смотря какую машину покупаешь из салона. У многих китайцев свои кредитные программы с более низкими процентами.
    Razer_Optimus аватар
    Razer_Optimus
    Например?
  16. Andreich_A. аватар
    Andreich_A.
    Вот интересно: При чём здесь "покупка", если речь идёт о приобретении товара в кредит?
    muchacho аватар
    muchacho
    14591084-BdDw4.jpg
  17. AlexPeper61 аватар
    AlexPeper61
    Камри 3.5 17 год 3.6мл,человек имея первоначальный взнос 15% берет ее ,на выходе со всеми процентами она выходит 5.6млн ,это автокредит через автосалон!
    Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    хороший покупка, ипонцы вещи делают, 7 лет только обкатку считай прошла, за цену квартиры отличный выбор (отредактировано)
  18. Артур_Шарафутдинов аватар
    Артур_Шарафутдинов
    В прошлом году, в августе потреб был выгоднее. У меня в пб дали 9.7%, когда автокредит был от 12, плюс еще страховки

    А как тут советуют копить, так я пробовал. Пока копил, тачки в два раза подорожали 😁Лучше бы тогда взял в кредит (отредактировано)
    fr0n1k аватар
    fr0n1k
    Это где 9.7 и 12?)
    Сча 18-30 минимум)
    Ключевая ставка 16, как кредит может быть под 9.7? Таких процентов уже лет 5-10 как не существует (отредактировано)
  19. far_Sear аватар
    far_Sear
    Проще взять кредит и купить у собственника свежий авто, ибо таких на вторичке пруд пруди, плюс могут скидку сделать, но могут и шлак впарить - проверять авто как следует, за новое авто будешь трястись как с писаной торбой ибо она в залоге, плюс цены на обслуживание конские, купил авто по средствам и в хрен не дуешь - зато свободен (отредактировано)
  20. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Покупаешь авто за 3ляма, а возвращаешь 4.5 Если вас это не останавливает, то без разницы.
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    4.5 - это ещё по-божески как-то
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины