Домашняя страница/Разные обсуждения/Что происходит с ценами? Почему все стремительно дешевеет?
Опубликовано больше 2 лет назад

Что происходит с ценами? Почему все стремительно дешевеет?

Поделился(-ась)
Aleksandr_Karasyov

Подробнее о скидке

На глазах падает в цене купленная за огромные деньги на панике видеокарта, да и в целом я ожидал кратного роста во всех категориях а на деле все возвращается к уровню середины февраля(( В чем подвох? Будут ли цены расти?
120 комментариев
отсортированы по
default-user-256650
Написать комментарий..
Скаут
Транжира
больше 2 лет
zahirmed27/03/2022 16:49

а че там, лень гуглить


Я бы начал с уровня суицида)
Скаут
zahirmed
больше 2 лет
bignoob27/03/2022 16:24

Так будет говорить только человек, который не был в японии


а че там, лень гуглить
Ученик
bignoob
больше 2 лет
Везучий27/03/2022 16:06

Япония. Нефти нет, газа нет, природных ресурсов почти нет. Санкций нет. Выс …Япония. Нефти нет, газа нет, природных ресурсов почти нет. Санкций нет. Высочайший уровень жизни и крупнейшая экономика, золото валютные запасы 1,4 триллиона долларов. Хотя я не сравниваю страны, только факты.


Так будет говорить только человек, который не был в японии
Скаут
Везучий
больше 2 лет
Дмитрий_Шнепер27/03/2022 06:15

Что за тупая привычка сравнивать с венесуэлой, северной корей. Ты еще напиш …Что за тупая привычка сравнивать с венесуэлой, северной корей. Ты еще напиши что россия страна третьего мира.


Япония. Нефти нет, газа нет, природных ресурсов почти нет. Санкций нет. Высочайший уровень жизни и крупнейшая экономика, золото валютные запасы 1,4 триллиона долларов. Хотя я не сравниваю страны, только факты.
Скаут
Snaiper
больше 2 лет
К ценам февраля ничего не откатывается.
Когда доллар резко пошел вверх, возник ажиотаж на технику и цены взвинтили в несколько раз.
Через пару недель стало понятно, что по таким ценам никто ничего не покупает, да и дефицита никакого почти не возникло, вот и начали снижать, но не до февральских цен, а с космических цен до просто высоких.
Но даже сейчас никто не будет брать, потому что, те кто хотел что-то взять уже закупились в период ажиотажа, а остальные не готовы столько платить. Собственно это прослеживается и на известных барахолках-сейчас мертвый сезон везде
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Политический вброс от ТСа. Че там у него дешевеет и где?
Ученик
Кот_Котофей
больше 2 лет
Везучий26/03/2022 20:54

Венесуэла, имеющая вторые в мире запасы нефти, газ и прочие природные ресур …Венесуэла, имеющая вторые в мире запасы нефти, газ и прочие природные ресурсы, имеющая высокотехнологичные заводы и и предприятия, которые были отжаты у иностранцев, выживает под санкциями уже много лет, причем инфляция там измеряется в тысячах процентов, а уровень жизни все хуже и хуже. Что они делают не так?


Да потому что все выживают по одиночке. Венесуэлла, Иран, Куба, куча всякой мелочи и Китай жмут как хотят, Китай блин - всемирную фабрику всего (хуавей чуть не унистожили) просто потому что так решили США, так не порали всем угнетенным объединиться и послать дядюшку Сэма туда куда его давно было надо послать с их политикой.
Скаут
Isidario_Valinorsky
больше 2 лет
Ярослав_nvf27/03/2022 00:51

В США по дешёвке продают, ну или на крайний случай на авито можете посмотре …В США по дешёвке продают, ну или на крайний случай на авито можете посмотреть


Не, нафиг) из США сейчас ещё фиг привезут (да и оплачивать нечем), а на авито могут уже побитые после Чиа сливать) к тому же, таких объемов, как мне надо, харды на авито не сильно дешевле магазина. Да и не крайний случай, просто, если бы была возможность - взял бы для зеркалирования, одного харда для комплекта не хватает.
Халапеньо
verdum2023
больше 2 лет
Гадя27/03/2022 03:41

Сильные деньги влияют только при стабильной экономике и политике. Не получи …Сильные деньги влияют только при стабильной экономике и политике. Не получилось азиатским тиграм себя отстоять при искусственном кризисе 90-ых, так что спорная связка по определению. Учитывая, что Тайвань это китайский Крым, то все еще пять раз переобуется )) По полупроводникам нам по определению еще лететь и лететь, это вообще надолго, независимо от фона.


лолотжали)))
Скаут
Дмитрий_Шнепер
больше 2 лет
Гадя26/03/2022 20:44

Ну по отбеливателю вы видимо не в теме. Там спекуляция имела место. А до эт …Ну по отбеливателю вы видимо не в теме. Там спекуляция имела место. А до этого лоббирование, часть хим. производства схлопнулась. Не волнуйтесь, не психуйте, с иглы слезать не безболезненно, но реагенты небольшая загвоздка. Даже Узбекистан без нанотехнологий уже был в поставщиках реагентов для бумпрома РФ.Вообще по бумаге мы не только отбеленную бумагу экспортируем, не надо недооценивать рынок крафта и картона.


Пока мамонты будут покупать цена вниз не сразу пойдет. Как их обуют цена пойдет вниз. То же самое было и компьютерной техникой, но некоторые лица продолжают нагнетать что вот вот опустеют склады и цены взлетят до небес. Так и вижу заседание начальства днс. "Так, запасов осталось на два месяца давайте снизим цены пускай люди закупятся подешевле, а потом будь что будет". Я просто уверен на 100% что там уже нашли способы обхода санкции и закупаются как раньше.
Скаут
Дмитрий_Шнепер
больше 2 лет
Везучий26/03/2022 20:54

Венесуэла, имеющая вторые в мире запасы нефти, газ и прочие природные ресур …Венесуэла, имеющая вторые в мире запасы нефти, газ и прочие природные ресурсы, имеющая высокотехнологичные заводы и и предприятия, которые были отжаты у иностранцев, выживает под санкциями уже много лет, причем инфляция там измеряется в тысячах процентов, а уровень жизни все хуже и хуже. Что они делают не так?


Что за тупая привычка сравнивать с венесуэлой, северной корей. Ты еще напиши что россия страна третьего мира.
Ученик
Гадя
больше 2 лет
o1iver_queen27/03/2022 03:25

Кто TSMC держит или крышует - тот и рулит этим миром. И у того денбги самы …Кто TSMC держит или крышует - тот и рулит этим миром. И у того денбги самые сильные.


Сильные деньги влияют только при стабильной экономике и политике. Не получилось азиатским тиграм себя отстоять при искусственном кризисе 90-ых, так что спорная связка по определению. Учитывая, что Тайвань это китайский Крым, то все еще пять раз переобуется )) По полупроводникам нам по определению еще лететь и лететь, это вообще надолго, независимо от фона.
Скаут
o1iver_queen
больше 2 лет
Кто TSMC держит или крышует - тот и рулит этим миром. И у того денбги самые сильные. Сложите два плюс два и поймёте, о ком речь.

Какой деревянный стабилизируется, вы о чем? Трейдеры сейчас проспекулируют-заработают, и дальше "укрепление" вниз начнётся.
Скаут
Макаров_А
больше 2 лет
Что то по инструменту не замечаю, то на него цены падают на "середину февраля"....Все, блин, дорого. Торцовку себе так и не могу купить....
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Ярослав_nvf27/03/2022 01:33

Хаха, посмотрим через 1-2 месяца когда складские запасы закончатся.Сейчас с …Хаха, посмотрим через 1-2 месяца когда складские запасы закончатся.Сейчас смотрю SSD 2 tb в ДНС 50 тыс., в США 170$(17 тыс. р.) выгоды явно нет, дооо... Причём тут Соловьёв я абсолютно не понял.


"Смотреть" надо было до февраля. Теперь надо пару месяцев, как минимум, подождать, чтобы цены уселись на место.

А Соловьев при том, что пел неделю назад песню про то, что у нас всё свое, всё есть и всех мы вертели и т.д.
А по факту вдруг выяснилось, что даже сраNых бананов нет, элементарно - кофе "вдруг" перестало ехать и т.п.
Так же и с иностранными картами, переводами и банками. "У нас все схвачено, накрайняк Казахстан, Армения и Грузия помогут". "UnionPay-MIR" победит весь мир. Ага. Растопыривайтесь шире и повернувшись к лесу передом нагибайтесь...
Рассказать сколько стОит открытие этих счетов у "друзей" и все остальные "тонкости" этого интересного "бизнеса"?
Ученик
Ярослав_nvf
больше 2 лет
удалено47323827/03/2022 01:24

Сам на себе испытай весь этот цирк. Потом расскажешь. А пока ты просто тран …Сам на себе испытай весь этот цирк. Потом расскажешь. А пока ты просто транслируешь сюда соловьёвлайф.Уж точно для покупки ССД диска, такой головняк затевать вменяемый человек не будет.


Хаха, посмотрим через 1-2 месяца когда складские запасы закончатся.Сейчас смотрю SSD 2 tb в ДНС 50 тыс., в США 170$(17 тыс. р.) выгоды явно нет, дооо... Причём тут Соловьёв я абсолютно не понял.
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Ярослав_nvf27/03/2022 01:21

Судя по отзывам ещё отправляют, иностранная карта едешь или сам в Армению и …Судя по отзывам ещё отправляют, иностранная карта едешь или сам в Армению или Казахстан и делаешь.В Казахстан е можно дистанционно но тогда нужен человек там.


Сам на себе испытай весь этот цирк. Потом расскажешь. А пока ты просто транслируешь сюда соловьёвлайф.
Уж точно для покупки ССД диска, такой головняк затевать вменяемый человек не будет.
Ученик
Ярослав_nvf
больше 2 лет
удалено47323827/03/2022 01:19

Я про заграницу. И именно "сейчас", со всем перечисленным, всё весьма печал …Я про заграницу. И именно "сейчас", со всем перечисленным, всё весьма печально. Начиная с "кучи посредников" и заканчивая "иностранной картой".


Судя по отзывам ещё отправляют, иностранная карта едешь или сам в Армению или Казахстан и делаешь.В Казахстан е можно дистанционно но тогда нужен человек там.
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Ярослав_nvf27/03/2022 01:16

Есть куча посредников которые за долю малую перешлют товар, но сейчас там о …Есть куча посредников которые за долю малую перешлют товар, но сейчас там ограничение на некоторые товары(и доставка из за логистики долгая) .Деньги закидываются и оплачиваются с помощью иностранной карты.Или вы про авито?


Я про заграницу. И именно "сейчас", со всем перечисленным, всё весьма печально. Начиная с "кучи посредников" и заканчивая "иностранной картой".
Ученик
Ярослав_nvf
больше 2 лет
удалено47323827/03/2022 00:53

Сначала вопрос как деньги туда закинуть. Потом вопрос как товар оттуда полу …Сначала вопрос как деньги туда закинуть. Потом вопрос как товар оттуда получить.


Есть куча посредников которые за долю малую перешлют товар, но сейчас там ограничение на некоторые товары(и доставка из за логистики долгая) .Деньги закидываются и оплачиваются с помощью иностранной карты.Или вы про авито?
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Гадя27/03/2022 01:00

сдается мне, что это снова не тонкая подводка к тому, чтобы ходить по митин …сдается мне, что это снова не тонкая подводка к тому, чтобы ходить по митингам, смещать руководство страны, а там ждать райской благодати из США, типа венесуэльской ))))


Да, да, да!!!
Ученик
Гадя
больше 2 лет
удалено47323827/03/2022 00:53

Сначала вопрос как деньги туда закинуть. Потом вопрос как товар оттуда полу …Сначала вопрос как деньги туда закинуть. Потом вопрос как товар оттуда получить.



сдается мне, что это снова не тонкая подводка к тому, чтобы ходить по митингам, смещать руководство страны, а там ждать райской благодати из США, типа венесуэльской ))))
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Ярослав_nvf27/03/2022 00:51

В США по дешёвке продают, ну или на крайний случай на авито можете посмотре …В США по дешёвке продают, ну или на крайний случай на авито можете посмотреть


Сначала вопрос как деньги туда закинуть. Потом вопрос как товар оттуда получить.
Ученик
Ярослав_nvf
больше 2 лет
Isidario_Valinorsky27/03/2022 00:23

Где подешевело?[Изображение] Хотел купить себе хард, а цены от февральских, …Где подешевело?[Изображение] Хотел купить себе хард, а цены от февральских, как были х2, так и остались.


В США по дешёвке продают, ну или на крайний случай на авито можете посмотреть
Скаут
Isidario_Valinorsky
больше 2 лет
Где подешевело?6544461-Uml3S.jpgХотел купить себе хард, а цены от февральских, как были х2, так и остались.
Ученик
Zallim
больше 2 лет
Везучий26/03/2022 20:54

Венесуэла, имеющая вторые в мире запасы нефти, газ и прочие природные ресур …Венесуэла, имеющая вторые в мире запасы нефти, газ и прочие природные ресурсы, имеющая высокотехнологичные заводы и и предприятия, которые были отжаты у иностранцев, выживает под санкциями уже много лет, причем инфляция там измеряется в тысячах процентов, а уровень жизни все хуже и хуже. Что они делают не так?


Может удивлю, но нефть там качает Роснефть
Ученик
Гадя
больше 2 лет
Везучий26/03/2022 20:54

Венесуэла,


Ну полноценный ответ явно не пройдет и снова будет стерт, а так вполне очевидные причины в закрытой теме геополитики, найдите сами отличия между Венесуэлой - Россией, Индией и Китаем.
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Perchik77726/03/2022 21:42

Тут не угадаешь ,купил кондей за 18 сейчас он уже (!) 30


Еще не вечер.

удалено47323826/03/2022 23:21

Реалити шоу "В мире животных" бывает весьма прикольное. Последствия, п …Реалити шоу "В мире животных" бывает весьма прикольное. Последствия, правда, бывают непредсказуемые...



Perchik77726/03/2022 21:42

Тут не угадаешь ,купил кондей за 18 сейчас он уже (!) 30


Еще 30,но уже Скоро будет 22,а возможно и еще дешевле. Я уже Один кондей видел у Красных-вернулся к прежней цене.
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Гадя26/03/2022 23:17

Да ну, не хочу наблюдать "в мире животных", это искать надо, у нас в округе …Да ну, не хочу наблюдать "в мире животных", это искать надо, у нас в округе таких нет, может потому и сахар есть ) Просто потрепаться есть.


Реалити шоу "В мире животных" бывает весьма прикольное.
Последствия, правда, бывают непредсказуемые...
Ученик
Гадя
больше 2 лет
удалено47323826/03/2022 23:11

Комментарий удален


Да ну, не хочу наблюдать "в мире животных", это искать надо, у нас в округе таких нет, может потому и сахар есть ) Просто потрепаться есть.
default-user-256650
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.