Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/ДНС вчерашняя ночь
Опубликовано больше 2 лет назад

ДНС вчерашняя ночь

Поделился(-ась)
Messerklingen

Подробнее о скидке

ночью сделал заказ на монитор dell на 6к ( реальная стоимость 100к). Заказ сделал на самовывоз без предоплаты. Сегодня прислали смс, что заказ отменён, начал звонить в тп сказали отменили по причине отсутствия на ВСЕХ складах. Сегодня вечером смотрю и вижу, что этот Моник с пофиксиной ценой (100к) и отображается что везде есть и без проблем можно забрать. Вопрос: есть ли смысл сейчас делать заказ на моник с нынешней ценой в 100к, а к пункту выдачи прийти с документом который они мне выдали при ночном заказе на 6к? Сможет магазин мне продать по старой цене, если я им предъявлю, что мой заказ был отменён по причине отсутвия в магазине, а по факту у них все есть и они мне все врали? Могу ли я предъявить им что отмена была незаконной? Напомню: ночью не успел оплатить, способ оплаты выбрал при получении
Telegram
Больше вариантов
46 комментариев
отсортированы по
default-user-246176
Написать комментарий..
Скаут
Аналоговнет
больше 2 лет
Дмитрий.Давыдов04/02/2022 02:59

В первый раз рискнул, выграл оба дела у ООО МВМ, немного упирались по второ …В первый раз рискнул, выграл оба дела у ООО МВМ, немного упирались по второму, но я хитростью и фактами обыграл их юриста, штрафы и моралку по обоим выигранным делам уже получил, один телик получил, выдали аналог, жду согласования аналога по второму, правда у меня заказы были готовы к выдаче, а потом отменены, но не оплачены как и здесь, и тут ещё не был подтверждён, поэтому будет посложнее.


юрист?
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
удалено35949604/02/2022 01:54

Да. Только в суд единицы идут . Кто шарит или знакомый адвокат есть. Никто …Да. Только в суд единицы идут . Кто шарит или знакомый адвокат есть. Никто не будет рисковать рублем своим и тратиться хоть и дело выигрышное. Уж такое менталитет у людей . Халяву здесь и сейчас


Юрист
удалено35949604/02/2022 01:54

Да. Только в суд единицы идут . Кто шарит или знакомый адвокат есть. Никто …Да. Только в суд единицы идут . Кто шарит или знакомый адвокат есть. Никто не будет рисковать рублем своим и тратиться хоть и дело выигрышное. Уж такое менталитет у людей . Халяву здесь и сейчас


В первый раз рискнул, выграл оба дела у ООО МВМ, немного упирались по второму, но я хитростью и фактами обыграл их юриста, штрафы и моралку по обоим выигранным делам уже получил, один телик получил, выдали аналог, жду согласования аналога по второму, правда у меня заказы были готовы к выдаче, а потом отменены, но не оплачены как и здесь, и тут ещё не был подтверждён, поэтому будет посложнее.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Ну я к тому, что, даже если вдруг после миллиона лишних действий, и стократного понижения вероятности, все же получить заказ, то нафига его было не оплатить все равно? Слишком просто чтоб не было шоли
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Дмитрий.Давыдов04/02/2022 01:30

Если был присвоен номер заказа и стояла дата выдачи, то есть все шансы на п …Если был присвоен номер заказа и стояла дата выдачи, то есть все шансы на победу в суде, только присудят всего 4000 и ДНС обязаны будут заключить договор купли-продажи.


Да. Только в суд единицы идут . Кто шарит или знакомый адвокат есть. Никто не будет рисковать рублем своим и тратиться хоть и дело выигрышное. Уж такое менталитет у людей . Халяву здесь и сейчас
удалено35949604/02/2022 00:42

Никто тебе ничего не даст. Товар не оплачен былИ в суд ты не пойдешь. Зачем …Никто тебе ничего не даст. Товар не оплачен былИ в суд ты не пойдешь. Зачем создавать обсуждение не пойму.


Если был присвоен номер заказа и стояла дата выдачи, то есть все шансы на победу в суде, только присудят всего 4000 и ДНС обязаны будут заключить договор купли-продажи.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Никто тебе ничего не даст. Товар не оплачен был
И в суд ты не пойдешь. Зачем создавать обсуждение не пойму.
Ученик
Messerklingen
больше 2 лет
удалено13006703/02/2022 23:59

Нафиг не оплачиват


На договор купли-продажи это никак не влияет. Договор действителен как с предоплатой, так и без предоплаты.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Нафиг не оплачиват
Скаут
Илья93
больше 2 лет
САБик03/02/2022 22:41

Если бы Вы оплатили заказ, то могли бы им предъявлять, а так бесполезно...


Шанс выиграть в суде есть, но нужно нанять хорошего юриста
Скаут
САБик
больше 2 лет
Если бы Вы оплатили заказ, то могли бы им предъявлять, а так бесполезно...
Кумир
Hideo_Kojima
больше 2 лет
Мне вчера даже номер заказа не дали
Скаут
ЛанаПушная
больше 2 лет
Messerklingen03/02/2022 22:23

Мой первый заказ был отменён по причине отсутствия товара. Но если это не …Мой первый заказ был отменён по причине отсутствия товара. Но если это неправда и товар есть - а значит причина отмены некорректная, и по идее они должны восстановить мой заказ, при отсутствии причины. И в самом магазине по идее мне должны будут оформлять по старому заказу за 6к. Возможно ли так? Закон будет на моей стороне?


Боюсь в самом магазине ничем вам не смогут помочь. Не имеют продавцы таких полномочий. Отправят вас на горячую линию решать вашу проблему
Ученик
Messerklingen
больше 2 лет
ЛанаПушная03/02/2022 22:16

Кто же вам его отдаст, если номер заказа не совпадет? Там все четко.


Мой первый заказ был отменён по причине отсутствия товара. Но если это неправда и товар есть - а значит причина отмены некорректная, и по идее они должны восстановить мой заказ, при отсутствии причины. И в самом магазине по идее мне должны будут оформлять по старому заказу за 6к. Возможно ли так? Закон будет на моей стороне?
Скаут
ЛанаПушная
больше 2 лет
Кто же вам его отдаст, если номер заказа не совпадет? Там все четко.
default-user-246176
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.