Домашняя страница/Разные обсуждения/Долгожители смартфонов, кто чем пользуется на протяжении 5-10 лет?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 09 апрель, 2023.
Опубликовано больше 1 года назад

Долгожители смартфонов, кто чем пользуется на протяжении 5-10 лет?

Поделился(-ась)
ilsharm

Подробнее о скидке

Народ я вот уже пользуюсь уже больше 5 лет это смартфон redmi 4x

И есть планшет iPad mini 2 мы его используем уже 8 лет, хотя по возрасту уже ровно 10 лет летом исполниться

И до сек пор все хватает.
360 комментариев
отсортированы по
default-user-358890
Написать комментарий..
Ученик
APXAHGEL
больше 1 года
Xiaomi mi mix3 лет 5 пользуюсь, пашет!
Скаут
Wolfx
больше 1 года
Oneplus 5T с 2018 года пользуюсь, проблем не было. Менять не планирую.
Наблюдатель
Андрей228
больше 1 года
Айфон xs max 256 4 год
Ученик
Тоха_Ка
больше 1 года
Был redmi 4x, note 4x, note 5pro, 8 note pro, затем poco x3 и окончательно пересел на poco f3, скажу сразу что f3 полностью всем устраивает, есть все что нужно, доволен и рекомендую, если смотреть на вторичке то за 15к найти можно, новые даже на юлито находил за 20-22к, аппарат ещё лет 5 будет в тренде как мне кажется.
Скаут
glh
больше 1 года
Sharp AQUOS S2
Если менять, то только на новый AQUOS.
Только где-же его взять?
Наблюдатель
черепоньк
больше 1 года
Был Samsung Galaxy E5, но в ноябре 18 года купил Samsung Galaxy A8+.

Решил обновиться потому что захотелось сканер отпечатка пальца. Телефон устраивал во всех смыслах.

Текущий телефон полностью устраивает, кроме памяти... 32 гига нынче ничто...
Ученик
Петр.Лу
больше 1 года
Планшет Xiaomi Mi pad 5 служит мне верой и правдой уже много лет. Мне хватает, так как 99% - это просмотр фильмов, которые он до сих пор тянет.

А вообще если берешь телефон надолго, то это должен быть или топ среди флагманов, чтобы он еще должго был актуален.
Либо надо брать самое дешевое среди того, что укладывается в твои технические требования, и с первых дней привыкнуть к компромиссам, которые через пару лет перерастут в привычку.

Я меняю телефон примерно раз в 2 год, беру обычно что-то "убийц" флагманов (были Oneplus, Pixel, топовые Xiaomi, прошлогодние Galaxy итп). Через 2 года продаю, пока телефоны еще акутальны и продать еще реально. При этом если продавать, а не хранить, как делают многие, то и доплатить обычно надо немного до следующего.
nexus 5 - 5 лет был с 2013 до 2018. покупал его из америки, с помощью бандерольки, всё вышло до 15к. 15к на 5 лет - лучше соотношения цены качества у меня не было. под конец владения уже всякие кастомные прошивки и тому подобное, и батарея уже не держала совсем.
sony xperia xz3 - 5 лет, с 2018 по 2022. покупал по акции в мвидео вместе с плойкой 4 за 60к. с учётом стоимости соньки, около 30к. аппарат классный, из минусов - спалил ему контроллер заряда, и батарейка последний год жила только полдня. тупить начал конкретно. в моём городе в самом нормальном сервисном сказали, что ни батарейку, ни контроллер нормальный не найти.
купил на смену sony xperia 5 IV. надеюсь, лет на 5 хватит.
Новичок
thepetrfreys
больше 1 года
больше трех лет хожу с Google Pixel 3 XL. За это время только аккумулятор умер (заменил) и стекло чутка разбил по глупости. Хочу менять на Pixel 7, даже почти купил недели три назад, однако планы пришлось переиграть и возьму новую мобилу уже нескоро.
Даже если еще год прохожу с ним, то не страшно. Он до сих пор прекрасно работает.
Скаут
SgMEM
больше 1 года
Xiaomi mi 9t 6\128.
Куплен в 2019 году сразу почти после появления в продаже, т.е. уже 4 года он у меня. Был у Жены, но андроид все таки не полюбила, а теперь я. И давно хочу сменить, но пока приоритеты другие.
Однако это очень крутой смартфон, жаль подобных больше нет.
Экран без вырезов, выдвижная камера, что до сих пор у многих производит фурор и многие завидуют экрану без вырезов, человек, дырок и т.д. Еще и закрывается сама при падении телефона. Классный амолед, который до сих пор не выгорел, хотя телефон используется очень много. Очень красивый сзади.
И даже до сих пор ему хватает производительности Snapdragon™ 730, хотя уже впритык, часто закрывает из памяти приложения, задумывается при переключении режимов камеры 1х и 2х, или сделал фото, выйти из камеры, открыть телеграм, тут прям ему тяжело. Приходится ждать. сканер в экране, сначала бесил, он не очень быстрый, но я так привык к нему, что варианты сбоку сзади это ужасно.
И даже быстрая зарядка 18вт сильно спасает сейчас, ибо акб конечно уже не держит так как раньше, на день не хвататет, подзаряжаю, однако все равно стабильно, если сравнивать айфоны, когда у них уже несколько лет акб, и там прям все плохо, тут нет.
В общем даже спустя 4 года хороший телефон, вот бы его новая версия, с новыми камерами, акб на 5000 и еще более быстрой зарядкой, новый проц, памяти 8\256, сканер в экране побыстрее и также выдвижная камера. Я бы купил.

А еще в новых xiaomi нет записи вызовов, я так привык за 6-7 лет к этому. Всегда можно послушать, что диктовали, номер, адрес и т.д. И ужасно убогая гугл звонился и контакты, просто жуть. Зачем они ее поставили вместо классной своей...

Вообще жалею, что в свое время не взял xiaomi mi 9t pro. Там был Snapdragon 855. Вот его бы и сейчас хватало.
Скаут
Danila-_Master
больше 1 года
Прошкой тоже с осени 19 года пользуюсь, батарею уже поменял и сам смарт очень хочу поменять, тк приколы в работе миюай порядком задолбали (микролаги, в моментах очень задумчивый стал, пока аккум не поменял ещё и перезагружался регулярно)
Вот, сижу жду 15 яблоко прошку (с андроидом я пока находился)
Ученик
garlik98
больше 1 года
Redmi 3s 2016 года, с кастомом на 12 Андроиде, до сих пор актуален для мессенджеров, хотя экрн маловат.
Телефону 6 лет с копейками
Скаут
Stapit
больше 1 года
6s iPhone, 4 года ровно пока, но в связке с лопатным дроидом последний год
Наблюдатель
Genard_T
больше 1 года
Meizu 16th лучший смартфон из когда либо созданных ,использую как второй.
Pixel 7 как основной,но при всей любви к нему,meizu лучшее !
Наблюдатель
ИванПросто
больше 1 года
Есть "Galaxy Ace GT-S5830i" и "Lenovo a2010". Работают.. Разъемы у обоих смартфонов уже как следует разработаны, а вот у Lenovo даже кнопки физически отвалились (подтыкиваю зубочисткой). Но все равно его не брошу, потому что он хороший
Скаут
mrupper
больше 1 года
Samaung a5 2017, тормозит, мало памяти, батарея прохудилась, и изредка сам перезагружвется
Новичок
AntoXa_Kyrek
больше 1 года
oneplus 7 pro - почти 4 года
Скаут
HamsterPower_
больше 1 года
Аккум ещё жив? У меня 9 про и уже около 50% от заявленной ёмкости осталось, два года активного использования
Наблюдатель
Вася_Красавчик
больше 1 года
Старичок Honor 10 до сих пор бодр и весел. Недавно получил глобальное обновление
Новичок
STABILniy_
больше 1 года
mi 9t с 19-ого года. осенью будет 4 года, как пользуюсь. пока полностью устраивает, батареи при моем использовании хватает на день.
Скаут
Danila-_Master
больше 1 года
Прошкой тоже с осени 19 года пользуюсь, батарею уже поменял и сам смарт очень хочу поменять, тк приколы в работе миюай порядком задолбали
Вот, сижу жду 15 яблоко прошку
Скаут
Павлосталь
больше 1 года
Redmi note 4
Уже 6 лет используем но как домашний вариант
Для работы виво в25е для морального удовлетворения
Ученик
СергейБойков94
больше 1 года
Huawei nova 3. До этого тоже долго был 4x
Скаут
HydroElite
больше 1 года
iPhone 5c есть, во владении с 2016 года, основным был наверное всего лишь около года, понятное дело, на основной он уже не годится, но в качестве дополнительной звонилки все ещё очень неплох.
За это время всего лишь 1 раз поменял батарею на какой-то китайский noname за 5 $, на удивление все ещё живая.
А так средний цикл использования телефона в качестве основного - 2-3 года.
Ученик
Lechenyi
больше 1 года
Пользовался HTC One с момента выхода до 2018, потом он окончательно помер и с тех пор меняю смарты раз в 2 года
Скаут
Kizoku
больше 1 года
Meizu 16th 2018 года. Батарейки(72%) хватает в среднем на 8 часов экрана. Фоткает всё ещё неплохо даже без G-CAM. Я не мобильный геймер, но Genshin работал без фризов в 30fps на средне-низких. Компания уже развалилась, а телефон живее всех. Если поменяю на другой, то отдам этого приятеля маме.
P.s. одет в силиконовый чехол и полиуретановую плёнку.
Ученик
HugoDos
больше 1 года
Мейзу новый телефон готовят)
Новичок
KAWSoft
больше 1 года
до сих пор сижу на Samsung S8 PLUS. И не собираюсь пока менять и производительности и комфорта мне хватает.
Наблюдатель
Stiven_Striker
больше 1 года
Xiaomi redmi note 4, уже 6 лет пользуюсь, полностью всеми функциями удовлетворяет, кроме конечно мощных игр. У телефона до сих пор все рабочее. Экран, батарея, зарядник и тд.- все оригинальное. Новые телефоны сплошное недоразумение, которых хватает на год-два.
Ученик
Basswars
больше 1 года
Айфон 7 - 6 лет. Пережил удары, падения на жесткую поверхность, окунулся в отработке моторного масла, живой. Перестал работать автофокус, ну и динамик после масла чуть тише стал
Новичок
Nigahano
больше 1 года
Сменил телефон на iPhone 11 пару лет назад, до этого как основным телефоном пользовался iPhone 6s plus чуть ли не с года выпуска (уже не помню когда купили), даже сейчас спустя такое время, я заменил аккумулятор и им все еще можно без проблем пользоваться, объем памяти там 64 гб, в целом хватает
Ученик
Mblwka
больше 1 года
У мужа Хуавей р20 про уже давольно таки давно. Сканер отпечатка треснул и не работает, сам экран тоже в углу пострадал от падения, стал быстро разряжаться. Но уже давольно таки давно им пользуется, при том что год назад купил новый телефон - полностью хуавей свой любимый не заменил(использует как дополнительный).
Новичок
Manchester_United
больше 1 года
Meizu 16th
Ученик
Otez_grigoriy
больше 1 года
На данный момент в пользовании Redmi 2 2/16. С 2016 года. Аппаратно всё на ходу. Даже батарея родная ещё пашет. Запасная батарея есть - благо переставлять их вообще не проблема. Но вот программно уже не вытягивает некоторые приложения. А для многих и обновления уже не поставишь ("ваша версия андроид устарела"). На замену имеется Xiaomi Mi Note 3 6/128. Классический, можно сказать, смартфон "с рамками".10021731-OBEr9.jpg
default-user-358890
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.