Домашняя страница/Задать вопрос/Господа автобилисты. Чинить или продать ?
Опубликовано около 2 лет назад

Господа автобилисты. Чинить или продать ?

Поделился(-ась)
Ucha

Подробнее о скидке

Как бы вы поступили на сегодняшний день в текущей мировой ситуации , если ваша машина требует больших вложений , а ездить нужно по делам и работе .
Делать или продавать по низу рынка и взять классом ниже ? Скажем пересесть с европейца на правый руль .
Telegram
Больше вариантов
251 комментарий
отсортированы по
default-user-304793
Написать комментарий..
Искатель
Romul
около 2 лет
Менять на новую конечно
Ученик
kamaz
около 2 лет
Та же дилемма была месяц назад, когда каталик умер и начался жор масла (1л на 1000км).
К новым не подступиться, с б/у связываться не хочу, ибо шило на мыло, решился на капиталку.
Вкруг около 170-200к должно выйти (работа+запчасти, кореец) ((((
Ученик
mr.Lu
около 2 лет
С европейца пересесть на японца левый руль. В обслуживании всё же значительно дешевле.
Скаут
HELLFISH
около 2 лет
Ясен xpен чинить
Наблюдатель
David_Eritsyan
около 2 лет
У меня бмв 2008 года с 6 котлами
5 поймал клин, разбило колено и им же пробило поддон
Мотор в труху короче
До этого дымила 10 месяцев, жрала масло под конец как не в себя (литр на 300 км)
Я ждал конца, конец пришёл сейчас
Поставил до лучших времён на месяцок, потом мотор махну и буду ездить в своё удовольствие
Брал ниже рынка, ездил 2 года, кузов в родне не битая
Поискал по рынку что-то живое в сумму продажи + замены мотора
Не нашёл
Скаут
Kinglet
около 2 лет
Продай
Ученик
tonywhitezzz
около 2 лет
Так и сделал. Продал кроссовер, купил кейкар. Рад счастлив и денег стало больше свободных.
Ученик
bignoob
около 2 лет
Кейкар он для города, а летом как отдыхать? По трассе страшно, лодка не войдет, фаркопа нет. Ни квадрик зацепить, ни катер, ни мот.
Продавай
Если устраивает, то естественно чинить и кататься дальше. За 300к гранту и калину2 в адекватной комплектации и состоянии не найдешь сейчас. Да и хорошую, живую машину кто же будет сейчас продавать?!
Ученик
mr.Lu
около 2 лет
Те, кто покупают другую машину с ЕС, США, Кореи. Хорошие живые машины есть сейчас.
Ученик
Ваний_Иосифов
около 2 лет
Если фокус 2 я бы починил, в том году продал октавию тур без мотора 2007 года за 200 (кузов отличный был, вся в родне) и купил Дастер за 600, уровень комфорта в откахе на голову выше, теперь думаю надо было чинить
Ученик
Alex-Al
около 2 лет
Продал без мотора это как? Вытащил мотор и себе оставил?
Скаут
иван_ивановQom
около 2 лет
я конечно не автоэксперт, но думаю лучше эту тачку ремонтировать - хорошо, что только двигатель под ремонт, если бы была еще убитая подвеска и гнилой кузов - то можно было бы продать. Рынок мониторили? Какую бы тачку под замену взяли бы, даже Nissan Note (без пробега по РФ) с Японии выйдет минимум 500-600к руб. Скиньте хоть примеры, посмотрим Есть пословица такая - "Лучше синица в руке, чем журавль в небе"
Скаут
MARKET_
около 2 лет
Раскоксуй) электролит, шуманит в помощь
Скаут
NJay_
около 2 лет
фордовскому мотору это не поможет
Ученик
actek19
около 2 лет
Была ситуация в том года аналогично, солярис, делал мотор
Сейчас лучше починить и дальше ездить, а то купишь такое же г потом туда вкладывай , а новые стоят космос
Купить классику, а оставшиеся бабки пропить)
Ученик
mrFFFFF
около 2 лет
Ещё давным давно один мудрец сказал - покупать подержанную машину необходимо того класса которую ты бы потянул с новья
Скаут
RoRu
около 2 лет
на самом деле это не в полной мере так
например хотел я купить первый ауди олрод 3летку в 08г
обслуга её тогда стоила космос и не стал покупать.
а сейчас знакомый пуляет на такой - запчасти подешевели, появились замены и всякие фишки по ремонту
в принципе с относительно обычным 100к доходом он на ней с удовольствием передвигается
Ученик
djlesha
около 2 лет
Чинить
Ученик
VK_VK
около 2 лет
Ездить на трамвае
Ученик
ShoperWhoper
около 2 лет
Делай
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Лучше велик или электро самокат ,зимой лыжи
Новичок
Николай_Мухин
около 2 лет
Менять шило на мыло... Лучше вложить в ремонт.. Не факт что другая машина не полетит через 100км
Скаут
KOap
около 2 лет
Ввиду дешёвого доллара, сейчас можешь спокойно привезти японца 2018-19 годов по приемлемой цене
Ученик
telexxx
около 2 лет
Особенно ввиду сильно подешевевшей иены.
Скаут
БабкаЕжка
около 2 лет
Пересаживайвся на общественный транспорт
Скаут
Ucha
около 2 лет
Дельный совет , спасибо
Скаут
Avhan
около 2 лет
80к? Мало чет. Это без расточки, без замены поршневой на ремонтные поди?) Типа кольца поменяли, маслосъемные и вперед? Тогда 80к на ветер могут быть выкинуты...
Впрочем, я б все равно в текущей ситуации чинил, даже за бОльший прайс. Ибо исходя из заявленных ТС цен (и соответственно, годов выпуска), найти что-то стоящее на рынке практически нереально.
ИМХО, но продавать авто надо либо в полной уверенности, что сможешь найти лучше, либо уже нашел. К тому же стоит хорошо оценить свои силы в выборе авто, увидишь ли битьё или сможешь оценить пробег и юр. чистоту.
Скаут
Pesok
около 2 лет
Если кузов в идеале и тачка нравится, то, однозначно ремонтировать мотор. Будешь ездить дальше и не париться на отремонтированном моторе. Главное, чтобы капиталку делал проверенный моторист.
Из правого руля если и брать, то что-нибудь свежее 2018-2019 типа Тойоты Короллы Аксио или Хонды Фрид. Но это лишь в том случае, если есть "лишние" деньги и готов несколько месяцев ждать.
Скаут
ZMarat
около 2 лет
Не может быть кузов в идеале у второго фокуса дореста 2007года, чудес не бывает)
Скаут
NJay_
около 2 лет
конечно ремонтировать и ездить дальше еще лет 5 не задумываясь. ибо кузовня целая, мотор новый. а остальное мелочи

точно также поступил. протормозил с покупкой нового авто, цены взлетели. мотор масло подъедал, откапиталил, вкруг все полностью подвеску со стойками поменял. и теперь хоть за 2000км собираюсь 30 мин и в путь, не задумываясь, что что-то может сломаться в пути
Скаут
Ucha
около 2 лет
Вот тоже , езжу уже 5лет , масло подливаю . Подвеску поменял , да много чего . Думал продам , а Веста с 600 выросла до 1,5 .
А мотор в последнее время стал жрать как не в себя , кончился короче резко . И как сказали знакомые перекуры, если продам то буду ходить пешком ибо покупать сейчас на вторичке нечего и моя же машина вылезет на Авито на сотку дороже и успешно уйдет чем я продам .
А так да, поменял уже все вокруг мотора .
Не трогал тормоза, коробку и мотор ))
Скаут
DsN
около 2 лет
Есть ли гарантия того, что продав авто за 270 и купив свежее годом за эту же цену, вложения в него не составят все те же 80т.р? Получается меняем шило на мыло. Понятие пробега, ровно, как и года не всегда означает, что авто свежее, бодрее, лучше. Вопрос, как обслуживался авто до вас и как его пороли/холили, лелеяли до вас.
В своём авто вы знаете все. И судя по всему 80к это кап.ремонт мотора. Но! Может стоит все-таки удостовериться точно кап.ремонт или просто кольца? (Образно). При затратах в 80к вы остаетесь со своим авто в котором будете уверены.
На свежекупленную, вам все равно придётся выложить 15-30к На проверку, замену расходников/ТО.
Скаут
Dominator
около 2 лет
Новичок
DeletedUser
около 2 лет
Ты о себе высокого мнения

На землю спустить тебя надо
Скаут
Ucha
около 2 лет
Как то криво редактируется описание . Напишу комментом .
Фф2 2007 2.0 на климате почти в жире . Мотор жрет масло , цена вопроса 80к . Брал давно за 250, рынок сейчас 350-400.
Чинить или скинуть . Машина нужна по семейным нуждам , огороды и так далее , изредка по работе недалеко сгонять(оплачивается конечно) .
По машине - кузов не бит, не гнилой, не крашеный , ходовая вся меняная прошлым летом, плюс бензонасос и аккум . Из вложений - мотор , тормоза вкруг и хоть до Владивостока завтра едь ( от Ижевска не близко )
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Кузов я так понимаю универсал. Разные причины Жора масла есть, но в данном случае как я понимаю капиталка двигателя.

По нынешним ценам на авто 80к это ни о чем! Так что если автомобиль нужен - то я за ремонт данного автомобиля.
default-user-304793
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.