Домашняя страница/Разные обсуждения/Инвестиции в недвижку
К сожалению, срок действия этой скидки истек 01 февраль, 2021.
Опубликовано больше 3 лет назад

Инвестиции в недвижку

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Инвестиции в недвижку
99 комментариев
отсортированы по
default-user-153709
Написать комментарий..
Ученик
Stepa21061
больше 3 лет
zahirmed30/01/2021 16:39

Что вспомню из дорогого:кухня пять ящиков - 8трламинат - 6трДва смесители …Что вспомню из дорогого:кухня пять ящиков - 8трламинат - 6трДва смесители грое на беру еще покупал по купону - 6трванна - 7трплитка - 15трплита газовая Simfer - 4200 на tmallвытяжка - 3трдва шкафчика в ванну, шкаф на кухню - заказывал распил, собрал сам - около 6тршкаф в коридоре из остатков распила - бесплатно.мойка гранитная - 1трлюстры бесплатнохолодильник DEXP новый - 12трмебель в зал бесплатно отдали.плюс сыпучка, двери да мелочи всякие[Изображение] [Изображение] [Изображение]


Офигенно 🏻🔥
Solodov30/01/2021 22:39

Не знаю, как у вас, у нас рубль рулит.Вы еще с юанем сравните.


В регионах люди ещё под подушкой деньги держат, причём, иногда невероятные суммы. Даже в рублях бывают падения, которые потом отыгрываются пару лет
Ученик
Александр_Ч
больше 3 лет
Totti_Roma30/01/2021 20:18

Акции это риск, недвижимость не может обесцениться, это больше попытка сбер …Акции это риск, недвижимость не может обесцениться, это больше попытка сбережений денег как сказали выше, человек не хочет рисковать зачем ему акции. По поводу сейчас или позже, уверен судя по стоимости это либо небольшой городок либо далёкая провинция, а там почти не было скачка цен, скачки были в местах повышенного спроса в крупных городах, поэтому там где эти квартиры можно брать и сейчас.


Квартиры тоже могут обесцениться. У меня знакомый до появления ипотеки однушку в москве за 10тыр баксов брал. А еще я помню как жигули шестой модели стояли дороже двушки в райцентре.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Почему-то никто не затронул тему строительства частного дома, эта тема по моему ещё не умерла, особенно если есть кому строить
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Dakota_7.7.530/01/2021 14:39

Инвестиции в недвижку это не инвестиции а... такая же устаревшая вобщем иде …Инвестиции в недвижку это не инвестиции а... такая же устаревшая вобщем идея, как сам дедушка. Посмотрите на цены за квадрат номинированный в долларе, хотя бы например на отрезке 3-5-7 лет, добавьте к этому размер коммуналки за эти годы владения инвестжильем и сделайте выводы.(подсказка: на отрезке 7 лет квартиры в долларах подешевели более чем в два раза, я не про Москву, но город миллионик и думаю что по мск ситуация +/- схожая).


У нас в омске квартиры подорожали как раз таки в 2 раза и даже больше. В нашем районе в2013-14 году поставили несколько новостроек, цена за квадрат была 25-30тыр, в 19 году цены были 50-60, после начала эпидемии и ипотеки от пупкина, цены взлетели ещё на 10-20 тысяч за квадрат. Я просто фейспалм ловлю от этих цен. Люди продавая свои квартиры окупают затраты на ремонт и коммуналку за все эти года, некоторые ещё и зарабатывают
Скаут
Solodov
больше 3 лет
кирилл_афанасьев30/01/2021 22:38

Чекайте график цен Москвы, они до сих пор на уровень 8 года в баксах не вер …Чекайте график цен Москвы, они до сих пор на уровень 8 года в баксах не вернулись


Не знаю, как у вас, у нас рубль рулит.Вы еще с юанем сравните.
Solodov30/01/2021 22:30

Не знаю как у вас, а у нас, если что поднялось в цене, то навсегда, может т …Не знаю как у вас, а у нас, если что поднялось в цене, то навсегда, может только еще вырасти.


Чекайте график цен Москвы, они до сих пор на уровень 8 года в баксах не вернулись
Скаут
Solodov
больше 3 лет
кирилл_афанасьев30/01/2021 20:19

Недвижка может упасть, в крупных городах точно, а в очке мира можно вообще …Недвижка может упасть, в крупных городах точно, а в очке мира можно вообще не думать


Не знаю как у вас, а у нас, если что поднялось в цене, то навсегда, может только еще вырасти.
Скаут
teamgame
больше 3 лет
Totti_Roma30/01/2021 20:37

В разы не упадет в рублях, процентов 30% максимум и то это будет не резко, …В разы не упадет в рублях, процентов 30% максимум и то это будет не резко, а очень плавно. Я бы на его месте наверное дождался просадки спроса и купил на котловане в более крупном городе более дорогую одну ликвидную квартиру если он хочет квартиру


Котлованы в прошлом с эскрою. Это говорили НормОбзор с Уфы и не только они
Скаут
teamgame
больше 3 лет
Solodov30/01/2021 19:14

У меня друг погорел на этих акциях.Сестра уговорила его купить эти чертовы …У меня друг погорел на этих акциях.Сестра уговорила его купить эти чертовы акции, нагрянул кризис и потерял пару лямов на этом.Говорил со слезами и ругался при этом очень сильно, прямо жуть :(Покупка с целью последующей аренды это не инвестиция, а сохранение твоих сбережений от инфляции.Если есть лишние 9-10 лямов можно попробовать в перспективную в новостройку Москвы вложить с надеждой, что лет через пять перепродашь с выгодой.Но с нашими порядками все легко может повернуться не туда куда хочется тебе.Короче, риски большие, если ты не друг, все знают кого.


А он их продал что ли потом? Взлетели еще сильнее многие же.. если не шарит в основах, зачем туда лесть. Рынок любит лохов и кормится на ни деньги
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Limurian30/01/2021 21:34

Да это понятно, но что туда все дорогое закупалось это факт, сколько гос за …Да это понятно, но что туда все дорогое закупалось это факт, сколько гос закупок, то алкашка лакшери, то в вертолет ложки вилки дорогущие. И такого по всей стране тьма


Я верю только тогда, когда я вижу. А стадный инстинкт не для меня. Когда одно событие за другим очень складно складывается, об этом стоит тоже иногда задумываться.
Скаут
Limurian
больше 3 лет
удалено24003030/01/2021 21:31

Его сам и алёшка не видел


Да это понятно, но что туда все дорогое закупалось это факт, сколько гос закупок, то алкашка лакшери, то в вертолет ложки вилки дорогущие. И такого по всей стране тьма
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Limurian30/01/2021 21:28

Это Вы его просто в руках не держали


Его сам и алёшка не видел
Скаут
Limurian
больше 3 лет
удалено24003030/01/2021 17:39

2 года назад, знакомый попросил помочь с ремонтом, купил трёшку б/у. Ремонт …2 года назад, знакомый попросил помочь с ремонтом, купил трёшку б/у. Ремонт полный от и до. У меня то времени свободного просто валом, но прикинув по объёму и то, что ни разу ни он, ни я, не стелили ламинат, наливной пол под ламинат, выровнять стяжку, плитку, предложил ему денег на ремонт, он отказался. Ну да ладно, глянул видосы, что и как делать. В итоге, неспеша за месяц квартира сияла. Натяжной потолок единственное сделал знакомый, он занимается ими и другой знакомый двери заменил. В итоге, только на работе сэкономил он больше 250 тыщ. С учётом того, что делали первый раз это сами, даже ни кто не догадался потом. Если руки не из жопы и с головой дружить, живётся гораздо легче и денег можно сэкономить.


Все верно говорите, правда мало у кого все эти факторы сходятся воедино
Скаут
Limurian
больше 3 лет
удалено24003030/01/2021 16:26

Не было ни какого ёршика.


Это Вы его просто в руках не держали
Скаут
zahirmed
больше 3 лет
Zhmih30/01/2021 19:40

Вы только что охарактеризовали отчасти доллар по отношению к рублю. А вообщ …Вы только что охарактеризовали отчасти доллар по отношению к рублю. А вообще, недвижимость такой себе актив, особенно если она в рублях Касательно темы, сейчас не подходящее время для покупки, так как умных, как вы - вся страна. Вот и результат: рост стоимости жилья. Мб стоит подождать некоторый период? Но хозяин - барин, как говорица.


У меня та друг ждёт уже лет 10, а недвижка все растет. Последние два года вообще в два раза скакнула... все эти разговоры сродни разговорами о долларе - пузырь скоро лопнет, лопнет. А он только крепчает. И ещё хочу добавить. Я обычный человек, не разбираюсь в финансовых перепитиях, акциях, ваучерах и тд. Для меня покупка квартиры было самое выгодное вложение средств. Однушки всегда ликвид, и всяк не в банке под нищенские проценты.
Totti_Roma30/01/2021 20:37

В разы не упадет в рублях, процентов 30% максимум и то это будет не резко, …В разы не упадет в рублях, процентов 30% максимум и то это будет не резко, а очень плавно. Я бы на его месте наверное дождался просадки спроса и купил на котловане в более крупном городе более дорогую одну ликвидную квартиру если он хочет квартиру


Ну логично, брать сейчас глупо, через пару месяцев да
Ученик
Totti_Roma
больше 3 лет
кирилл_афанасьев30/01/2021 20:19

Недвижка может упасть, в крупных городах точно, а в очке мира можно вообще …Недвижка может упасть, в крупных городах точно, а в очке мира можно вообще не думать, там как пропьют всю водку, так и спрос появиться на другое.


В разы не упадет в рублях, процентов 30% максимум и то это будет не резко, а очень плавно. Я бы на его месте наверное дождался просадки спроса и купил на котловане в более крупном городе более дорогую одну ликвидную квартиру если он хочет квартиру
Ученик
Totti_Roma
больше 3 лет
удалено24003030/01/2021 19:05

Как в моём случае, продавал квартиры при долларе в 30 руб, цена 2300000, се …Как в моём случае, продавал квартиры при долларе в 30 руб, цена 2300000, сейчас доллар 76, а в рублях она уже меньше 2300000, примерно 2000000-2100000 руб. В долларах квартиры у нас не торгуются, так что если деревянный взлетит, то считаем минуса. Это про продать за эту сумму потом.


Тут не предугадаешь при нынешнем президенте наверное легче всего тупо купить баксы. И то выбрать надо момент подходящий. Задним числом все умные. Году в 2008-2009 я как то купил 300гр палладия тысяч за 50, потом продал через пол года за туже сумму примерно. Если бы я тупо их держал сейчас имел бы 1,5 ляма, но кто ж знал кто ж знал. Так же с биткоином, сосед дома майнил на видеокартах его когда от стоил 3-5 баксов. Я ещё говорил ему тогда какой он дурак зачем ему 20 видеокарт, не верил я тогда в биткоин, и инфы про него практически не было, только на Хабре статья, когда он стоил 50 баксов уже подумывал купить, но опять не взял, не знал как и где это безопасно сделать, потом просто наблюдал на его ростом...
Totti_Roma30/01/2021 20:18

Акции это риск, недвижимость не может обесцениться, это больше попытка сбер …Акции это риск, недвижимость не может обесцениться, это больше попытка сбережений денег как сказали выше, человек не хочет рисковать зачем ему акции. По поводу сейчас или позже, уверен судя по стоимости это либо небольшой городок либо далёкая провинция, а там почти не было скачка цен, скачки были в местах повышенного спроса в крупных городах, поэтому там где эти квартиры можно брать и сейчас.


Недвижка может упасть, в крупных городах точно, а в очке мира можно вообще не думать, там как пропьют всю водку, так и спрос появиться на другое.
Ученик
Totti_Roma
больше 3 лет
кирилл_афанасьев30/01/2021 19:14

Ну хз, сейчас не время брать, особенно в провинции. В Москве удачно вышло в …Ну хз, сейчас не время брать, особенно в провинции. В Москве удачно вышло взять за 4 зимой 20 и под программу слить за 5.5,на пике летом. Но это больше удачное стечение обстоятельств. сейчас пойдут не выплаты, цены откатятсчя, особенно в регионах, а 100000 я бы в акции вложил и облигации


Акции это риск, недвижимость не может обесцениться, это больше попытка сбережений денег как сказали выше, человек не хочет рисковать зачем ему акции. По поводу сейчас или позже, уверен судя по стоимости это либо небольшой городок либо далёкая провинция, а там почти не было скачка цен, скачки были в местах повышенного спроса в крупных городах, поэтому там где эти квартиры можно брать и сейчас.
Ученик
Zhmih
больше 3 лет
Totti_Roma30/01/2021 19:00

И ещё чтобы не говорили местные "эксперты" все же покупка квартиры это инве …И ещё чтобы не говорили местные "эксперты" все же покупка квартиры это инвестиция, кроме ежемесячной какой-никакой прибыли с аренды ты вкладываешь деньги в такой актив который не прогорит 99,9%, исключение только если начнется война. Ты всегда ее сможешь продать как минимум за эту же сумму, даже если она потеряет в цене то это будет не в разы, а несколько процентов в твоём случае, т.к. цена и так очень низкая. Ну и расти она будет только если экономическая ситуация в стране начнет улучшаться, чем черт не шутит вдруг царь уйдет и экономика заработает, тогда цены резко пойдут вверх


Вы только что охарактеризовали отчасти доллар по отношению к рублю. А вообще, недвижимость такой себе актив, особенно если она в рублях

Касательно темы, сейчас не подходящее время для покупки, так как умных, как вы - вся страна. Вот и результат: рост стоимости жилья. Мб стоит подождать некоторый период? Но хозяин - барин, как говорица.
Ну хз, сейчас не время брать, особенно в провинции. В Москве удачно вышло взять за 4 зимой 20 и под программу слить за 5.5,на пике летом. Но это больше удачное стечение обстоятельств. сейчас пойдут не выплаты, цены откатятсчя, особенно в регионах, а 100000 я бы в акции вложил и облигации
Скаут
Solodov
больше 3 лет
Junkman30/01/2021 19:07

Я бы акции покупал.


У меня друг погорел на этих акциях.Сестра уговорила его купить эти чертовы акции, нагрянул кризис и потерял пару лямов на этом.Говорил со слезами и ругался при этом очень сильно, прямо жуть
Покупка с целью последующей аренды это не инвестиция, а сохранение твоих сбережений от инфляции.
Если есть лишние 9-10 лямов можно попробовать в перспективную в новостройку Москвы вложить с надеждой, что лет через пять перепродашь с выгодой.
Но с нашими порядками все легко может повернуться не туда куда хочется тебе.
Короче, риски большие, если ты не друг, все знают кого.
Скаут
Junkman
больше 3 лет
Я бы акции покупал.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Totti_Roma30/01/2021 19:00

И ещё чтобы не говорили местные "эксперты" все же покупка квартиры это инве …И ещё чтобы не говорили местные "эксперты" все же покупка квартиры это инвестиция, кроме ежемесячной какой-никакой прибыли с аренды ты вкладываешь деньги в такой актив который не прогорит 99,9%, исключение только если начнется война. Ты всегда ее сможешь продать как минимум за эту же сумму, даже если она потеряет в цене то это будет не в разы, а несколько процентов в твоём случае, т.к. цена и так очень низкая. Ну и расти она будет только если экономическая ситуация в стране начнет улучшаться, чем черт не шутит вдруг царь уйдет и экономика заработает, тогда цены резко пойдут вверх


Как в моём случае, продавал квартиры при долларе в 30 руб, цена 2300000, сейчас доллар 76, а в рублях она уже меньше 2300000, примерно 2000000-2100000 руб. В долларах квартиры у нас не торгуются, так что если деревянный взлетит, то считаем минуса. Это про продать за эту сумму потом.
Искатель
MerryMarry
больше 3 лет
Totti_Roma30/01/2021 19:00

И ещё чтобы не говорили местные "эксперты" все же покупка квартиры это инве …И ещё чтобы не говорили местные "эксперты" все же покупка квартиры это инвестиция, кроме ежемесячной какой-никакой прибыли с аренды ты вкладываешь деньги в такой актив который не прогорит 99,9%, исключение только если начнется война. Ты всегда ее сможешь продать как минимум за эту же сумму, даже если она потеряет в цене то это будет не в разы, а несколько процентов в твоём случае, т.к. цена и так очень низкая. Ну и расти она будет только если экономическая ситуация в стране начнет улучшаться, чем черт не шутит вдруг царь уйдет и экономика заработает, тогда цены резко пойдут вверх


Про "расти в цене" - забавно, ведь и покупательская способность денег со временем меняется)
Если в момент покупки квартиры 1 млн = 10.000 буханок хлеба. а через три года 1 млн = 879 буханок, то неважно, что на бумажках все еще 1 млн написано.

Но кстати, при покупке недвижимости есть же еще вычет, как раз с 2 млн = 260 тысяч можно забрать
Ученик
Totti_Roma
больше 3 лет
И ещё чтобы не говорили местные "эксперты" все же покупка квартиры это инвестиция, кроме ежемесячной какой-никакой прибыли с аренды ты вкладываешь деньги в такой актив который не прогорит 99,9%, исключение только если начнется война. Ты всегда ее сможешь продать как минимум за эту же сумму, даже если она потеряет в цене то это будет не в разы, а несколько процентов в твоём случае, т.к. цена и так очень низкая. Ну и расти она будет только если экономическая ситуация в стране начнет улучшаться, чем черт не шутит вдруг царь уйдет и экономика заработает, тогда цены резко пойдут вверх
Ученик
Totti_Roma
больше 3 лет
По поводу главного вопроса. Судя по стоимости квартир, месячная аренду будет тысяч 5-7 от силы, если принять во внимание что квартплата будет не менее 3тыс, то прибыль будет совсем копейки. Ввиду этого целесообразнее купить так же квартиру но в другом более крупном городе в два раза родоже, там допустим ее можно будет сдать за тыс 15-18 минус также квартплата, но за одну уже квартиру и результат уже более менее. А посуточно при 100% загрузке она будет приносить примерно в три раза больше, но можно нанять риелторов, они сами будут сдавать, но брать за услуги 30% прибыли, итого получишь в 2раза больше в идеале, но это в идеале конечно.
Ученик
Totti_Roma
больше 3 лет
Думаю по поводу кухонь от 150тыщ и ремонтов однушек за миллион, данных диванных экспертов осадили товарищи в сообщениях выше, тут мало что добавить. Если делать допустим не самому умножаем стоимость материалов на 2 т.е 150тыс*2=300тыс + работа 6тыс за кв.м.*35=200тыс итого ремонт однушки обойдется 500тыс от силы. Что ещё странно, на этом сайте собрались люди которые умеют и любят экономить, люди которые не моговы тысячу рублей переплатить за условный телевизор, зато на ремонт квартиры готовы разбрасываться деньгами направо и на лево, что довольно странно
default-user-153709
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.