Домашняя страница/Разные обсуждения/Инвестиции в недвижку
К сожалению, срок действия этой скидки истек 01 февраль, 2021.
Опубликовано больше 3 лет назад

Инвестиции в недвижку

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Инвестиции в недвижку
99 комментариев
отсортированы по
default-user-153709
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Да и строят дохрена
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Dakota_7.7.530/01/2021 14:52

Это у Роберта Кийосаки недвижка - хорошая инвест идея, потому что рынок в ш …Это у Роберта Кийосаки недвижка - хорошая инвест идея, потому что рынок в штатах когда он писал свою книгу, испытывал ипотечный бум и ставки там в разы ниже, а спрос в разы был выше, что обеспечивало высокую ликвидность объектов. Для нашей страны это не применимо (ну работало конечно какое то время, особенно в сегменте нежилого фонда), но сейчас на фоне пандемии нежилое фонд в плане спроса очень мощно просел, куча помещений пустует и тянет при этом из кармана коммуналку. По квартирам тоже не интересно - за сколько планируется сдавать, за 10 тыр/мес? Сколько квартира станет стоить лет через 5, учитывая падение доходов населения? Ее бы потом продать за те же деньги хотя бы.. (в Москве в этом плане лучше, но озвучена стоимость квартиры явно в не большом городе)


Я в начале 13 года продал 2 однушки панельки, почти новые по 2300000. Прошло 7 лет и я даже ни сколько не пожалел, что тогда продал их. В баксах сейчас, это в 2 раза больше, чем раньше, а в рублях, это полная жопа. Сколько они бы окупались на сдаче в аренду, хз. Да, в 13 году, аренда однушки была 10-13к руб, сейчас тот же ценник. С учётом инфляции, просто жопа. Сейчас у меня даже и нет мысли вкладываться в недвижку. В 20 году весной вкинул чуток денег, 4.5к зелени в эфир, в январе 21 года поимел с них 61.5к зелени. Даже если брать тот момент, что рост крипты стабильно каждые 4 года, то даже лучше вложиться в долгосрок на этот период и получить профита в разы больше, чем с сдачи жилья. А дальше деревянный ещё уронят, будет ещё больше минус с этой недвижки. Недвижку брать сейчас, это когда можно купить например квартир 5-10 и сдавать их, но денег ещё будет на столько же. Но брать одну квартиру сейчас под сдачу, это жесть полная и просирание денег на перспективу.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Dakota_7.7.530/01/2021 14:52

Это у Роберта Кийосаки недвижка - хорошая инвест идея, потому что рынок в ш …Это у Роберта Кийосаки недвижка - хорошая инвест идея, потому что рынок в штатах когда он писал свою книгу, испытывал ипотечный бум и ставки там в разы ниже, а спрос в разы был выше, что обеспечивало высокую ликвидность объектов. Для нашей страны это не применимо (ну работало конечно какое то время, особенно в сегменте нежилого фонда), но сейчас на фоне пандемии нежилое фонд в плане спроса очень мощно просел, куча помещений пустует и тянет при этом из кармана коммуналку. По квартирам тоже не интересно - за сколько планируется сдавать, за 10 тыр/мес? Сколько квартира станет стоить лет через 5, учитывая падение доходов населения? Ее бы потом продать за те же деньги хотя бы.. (в Москве в этом плане лучше, но озвучена стоимость квартиры явно в не большом городе)


Да в мск тоже. Надо понимать что дом не молодеет (коммуникации) а ремонт: материалы, работы, мебель, техника только дорожают. И вообще наглядный пример, что если ещё в 2009 я мог купить на одну и туже хату 9 автомобилей одной и той же марки в топ комплектации, то теперь в лучшем случае 5 (и это при нынешних ценах из-за паники с ковидом), а чуть позже только 4 смогу купить.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
3540746-eSPvg.jpg
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 3 лет
удалено13359630/01/2021 14:41

Во времена твоего деда так и было, но не сейчас. Хомячки, конечно до сих по …Во времена твоего деда так и было, но не сейчас. Хомячки, конечно до сих пор этого не понимают и продолжают повторять по старой памяти


Это у Роберта Кийосаки недвижка - хорошая инвест идея, потому что рынок в штатах когда он писал свою книгу, испытывал ипотечный бум и ставки там в разы ниже, а спрос в разы был выше, что обеспечивало высокую ликвидность объектов. Для нашей страны это не применимо (ну работало конечно какое то время, особенно в сегменте нежилого фонда), но сейчас на фоне пандемии нежилое фонд в плане спроса очень мощно просел, куча помещений пустует и тянет при этом из кармана коммуналку. По квартирам тоже не интересно - за сколько планируется сдавать, за 10 тыр/мес? Сколько квартира станет стоить лет через 5, учитывая падение доходов населения? Ее бы потом продать за те же деньги хотя бы.. (в Москве в этом плане лучше, но озвучена стоимость квартиры явно в не большом городе)
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Во времена твоего деда так и было, но не сейчас. Хомячки, конечно до сих пор этого не понимают и продолжают повторять по старой памяти
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 3 лет
Инвестиции в недвижку это не инвестиции а... такая же устаревшая вобщем идея, как сам дедушка. Посмотрите на цены за квадрат номинированный в долларе, хотя бы например на отрезке 3-5-7 лет, добавьте к этому размер коммуналки за эти годы владения инвестжильем и сделайте выводы.
(подсказка: на отрезке 7 лет квартиры в долларах подешевели более чем в два раза, я не про Москву, но город миллионик и думаю что по мск ситуация +/- схожая).
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
В крипту лучше.
Скаут
johnsmith100
больше 3 лет
Недвижка взлетела же щас выше небес, мне кажется не самое лучшее время щас что-то покупать. Хотя я не эксперт
default-user-153709
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.