Домашняя страница/Разные обсуждения/Как бороться с облысением
Опубликовано около 1 месяца назад

Как бороться с облысением

Поделился(-ась)
vla_dick

Подробнее о скидке

Сейчас мне 21 начал обильно лысеть в 20, волосы тонкие и редкие и ломкие , не хочу лысеть я еще не готов к этому.

Аноны поделитесь как вы боритесь с облысением или смирились с этим?
Расскажите когда начали лысеть и как думаете с чем это связано ?
Telegram
Больше вариантов
98 комментариев
отсортированы по
default-user-502260
Написать комментарий..
Мальчик боится и стесняется того, что он становится мужчиной. Девочки, у которых грудь выросла раньше всех в школе, тоже стесняются её.
Скаут
Stark_
27 дней
Смириться и принять себя в новом образе, гордиться своей лысиной, а не стесняться её. Денис Семинихин лысый, а какой Человечище! Лучше 90% населения планеты. И волосатым я его уже представить не могу.
Так что не в волосах дело, а в том какую пользу вы себе и людям можете принести, лучше об этом позаботьтесь! Все равно так или иначе вы состаритесь и толку от ваших волос? Вы можете повлиять на свою физическую форму, быть не жирным, поджарым - вот этим и занимайтесь. На волосы вы не можете повлиять, отпустите ситуацию,  примите её.  Вот так, вам не повезло с волосами, примите это и живите дальше. Это мотивация для вас быть лучше в другом. Человек, который родился в богатой семье что сможет полезного сделать? Ничего,  потому что нет у него мотивации к движению. У вас лысина это дополнительная мотивация, поймите это
Ничего не поможет.Турция-тоже не вариант.Не парьтесь.Волосы у мужчины не самое главное,если чО)
Искатель
artyom260889
30 дней
Дуров и Диего Симеоне поспорили бы
Скаут
KleshnyaTvoya
30 дней
Генетика, можешь замедлить 1 мг финастерида+дважды в день наносить на проблемные участки миноксидил 5%
Ученик
Дрочеслав
около 1 месяца
побриться на лысо и отрастить бороду
Ученик
dima_winter
около 1 месяца
Ну и еще, там где выпало, уже не вырастит, поэтому нет смысла что-либо втирать))
Ученик
dima_winter
около 1 месяца
По своему опыту.

Много лет и денег потратил на бады, шампуни, массажи, народные методы и пр. - всё имело кратковременный эффект.

От трихолога, который отправит на обследование волосяных луковиц тоже нет как такового толка, т.к. он по итогу скажет, что проблемы есть (а мы будто не знали), пропишет бады/шампуни, что снова поможет только на время.

Очень важно обследовать весь организм комплексно и понять реальную причину выпадения (а она всегда есть). Пока не выяснишь реальную причину, не докопаешься до истины - всё остальное не будет иметь смысла.

В моем случае, на чекап всего организма, на все анализы, узи и пр. я потратил около 2,5 месяцев и около 50 тыс. руб. Но в конечном итоге выяснил, что причина выпадения моих волос - это печень и мои генетические заболевания (до этого не знал о них, узнал в ходе узи и генетических анализов крови).

После этого наладил питание/режим, подключил препараты для печени (занялся ее поддержкой) и вопрос с выпадением волос решился.

Далее планирую пересадку.

Подытожу. Не стоит прямо завтра бежать на пересадку, пока не выяснишь реальную причину выпадения, иначе пересадишь, а в тех местах, где еще не выпало - выпадет. И смысл от такой пересадки?

Важно выяснить причину, заняться этим вопросом и уже потом делать пересадку волос и подключать вспомогательные вещи по типу бадов, шампуней и пр.

Если лень выяснять причину/тратить деньги на обследования, то лучше дождаться, пока завершится обильное выпадение (через пару лет) и только потом лететь в Турцию.

Лично мой опыт и мои наблюдения)
Скаут
Питер_Паркер1811
около 1 месяца
Бабы себе брови рисуют и считают это нормой. Нарисуйте себе волосы и усы
Скаут
Лунният_Молец
около 1 месяца
уже не рисуют.
15605021-gX5Ka.jpgусы с бородой тоже пересаживают кстати..
Новичок
Ептыш
около 1 месяца
Давно уже рецепт придуман. Втираете в голову мёд. Через 3 дня громко хлопаете в ладоши. Мухи улетают, а ножки остаются.
Скаут
Питер_Паркер1811
около 1 месяца
Это ген русских женщин. Только если отец, дед лысые по материнской линии. По мужской линии не передается. Если очень хочется, то только пересадка, после полового созревания.
Волосяные фолликулы темного цвета выпадают и не растут, светлого - уменьшаются и не растут, из-за образования дигидротестерона. Он образовывается от избытка тестостерона.
Можно бубенчики себе отрезать
Скаут
LabO
30 дней
Можно. Учитывая, что тестостерон вырабатывается надпочечниками, то мероприятия из так себе полезных. Но забавно.
Скаут
LabO
около 1 месяца
Никак. Можно только притормозить (еда, гигиена, косметика, анализы и бады и т.д.) но путь в любом случае один: ты будешь лысый из браззерс. Только не придумывай с шевеюрой - засмеют, бритва твой друг. А как накопишь 500тр - в турцию на пересадку, но и это учти что нужно каждые пять лет подсаживать фолликулы.
Скаут
Лунният_Молец
около 1 месяца
откуда 500? 2 с копейками тысяч евро было вроде же..
и вообоще там не квантовая физика, у нас уже делают не хуже и дороже
Наблюдатель
Vladislav_F
около 1 месяца
Проверить щитовидку, если проблем нет, то идти к трихологу узнавать с ним это АГА или проблема с организмом. Если АГА то есть средства, которые вполне себе восстанавливают, если не запущенное облысение уже. Если с организмом, не хватка чего то, что пропивать и заниматься восстановлением.
Скаут
МихаилМих
около 1 месяца
Ничто не поможет. Гены не обманешь. Но если хочешь кормить производителей чудо-средств, то ничего против не имею.
Ученик
Leno
около 1 месяца
Отрасти и зачесывай на бок.
Ученик
Михаил.Кучев
около 1 месяца
Только пересадка, осстальное не поможет
Скаут
Карсон_вернулся
около 1 месяца
все успешные актеры - лысые
Стехэм, Брюс Виллис....
Нагиев раньше волосатый был, особенно ко времена "Окон"
Как и все люди на земле, все с волос начинают. В том же "Орешке" Уиллис был еще с волосами.
Ученик
V8TD
около 1 месяца
Я не лысый, но после ковида начали выпадать волосы. Я тогда подумал-подумал и решил, что если начал лысеть, то надо смириться и носить лысину с гордостью. Ни в коем случае не прикрывать её (лысину) остатками волос. Вот, чувак на фотке - вообще не парится своей лысиной. И девки его любят.

15601138-pHeJH.jpg
А так - попей биотин. Я его после ковида пил, и волосы перестали сыпаться. Не знаю, само прекратилось или витамины помогли, но факт.
15601138-b0SRw.jpg
Скаут
Alex92532
около 1 месяца
С облысением не нужно бороться, им нужно наслаждаться. Вышел из ванной, бассейна и пр протер полотенцем и все. Экономия на шампунях, времени, парикмахерах, брутальный вид.
Одни плюсы
Скаут
nobodyhome
около 1 месяца
Не можешь победить - возглавь!
Наблюдатель
Ваша_лрмпхбвг
около 1 месяца
Это генетика,ничего не сделаешь
Искатель
artyom260889
около 1 месяца
Алопеция по материнской линии передается. Дед по матери начал лысеть лет в 40 по ее рассказам, я в 25. У отца только к 70 стали редеть волосы
Так что пересадка самый эффективный и действенный метод, я считаю
Наблюдатель
Zliiden
около 1 месяца
Если у Вашего деда по материнской линии такая же ситуация , то это генетика и все попытки будут безуспешны.
Скаут
Электроник
около 1 месяца
У моего отца и его старшего брата была лысина, у двух его младших братьев - нет. Все от одной матери. Ваше объяснение?
Скаут
Алодя
около 1 месяца
В Ютубе забей железная ставка пересадка волос, он недавно в РФ делал пересадку, рассказывал как и что. А по Турции, вот Леонид Слуцкий тренер делал год назад в Турции и не сказать, что прям удачно, хотя с деньгами там явно проблем нет.
Скаут
Игнат_Валентика
около 1 месяца
Почему аноны только подсказывать должны???
Вообще есть мази и крема специальные, сходи к трехологу, проконсультируйся со специалистом
Новичок
vla_dick
около 1 месяца
Вспомнил что начал лысеть после приема ретиноидов (сотрет) в побочках указано возможность облысения((((
Ученик
Amigopepper
около 1 месяца
Финастерид хорошо помогает, у меня дядька пил его год и все волосы на голове отрасли обратно
Любимчик
Арман_
около 1 месяца
Тоже облысел в 21, потратил много денег, времени и нервов на походы по врачам, анализы на все что только есть, всякие мази от народных, до химии, шампуней с перцем, миноксидилов, растираниями, массажерами, предлагали пересадку волос, либо использовать попробовать дипроспан. Но я от этого отказался, ибо уже устал. Теперь уже привык, есть свои плюсы и минусы.
Судья
Izverg
около 1 месяца
Дай догадаюсь:
Из минусов - нет волос!
Из плюсов - нет волос!
Скаут
agoro002
около 1 месяца
BIG3 : миноксидил, финастерид/дутастерид, микронидлинг (дермаштамп, дермароллер, дермапен), кетоконазол (опционально)
Особенности:
- миноксидил имеет частые побочные эффекты в виде нежелательной растительности на теле (гипертрихоз) и снижения синтеза коллагена (крайне не рекомендуется наносить при СД!); сердечникам стоит ознакомиться с полным списком побочных;
- финастерид имеет редкие побочные эффекты в виде более жидкой спермы, уменьшения либидо, эректильной дисфункции, апатии, усталости, брейнфога. Дутастерид сильнее финастерида в несколько раз и побочки от него вероятнее;
- микронидлинг довольно болезненный и кровавый, но тут зависит от болевого порога;

ПЕРЕСАДКА ВОЛОС

ВНИМАНИЕ: После пересадки гарантированно посадят на финастерид (если хочешь сохранить те волосы, что еще не выпали) и/или миноксидил, поэтому не надейся, что сделаешь пересадку и забудешь обо всём - просто у тебя будут волосы там, где они не растут. Если же ты откажешься, то пересадка в конечном итоге может не принести желаемого результата.
Не рекомендуется при диффузной алопеции.
Не гонять лысого, тащемта. Иначе все волосы переедут с головы на ладошки
Ученик
LeninV
около 1 месяца
Зинаида это вы по своему опыту говорите да? Или опыт вашего мужа? :))))))))))))))
default-user-502260
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.