Домашняя страница/Разные обсуждения/Как быть бодрым по утрам?
Опубликовано 4 месяца назад

Как быть бодрым по утрам?

Поделился(-ась)
Алексей_Кулыгин

Подробнее о скидке

Мне 30 лет и на работу я просыпаюсь, как из комы
Сплю достаточно, наверное, от 7 до 9 часов, но подъем очень тяжелый…
Telegram
Больше вариантов
462 комментария
отсортированы по
default-user-480922
Написать комментарий..
Поменять матрас, постельное белье или кровать. Прохладный душ взбодрит и занятия спортом никто не отменял
Скаут
Jay_Green
4 месяца
Пропить витамин д. Вигантол норм. А вообще капитально сдать анализы на витамины, минералы и гормоны. Помни что нижняя и верхняя четверти "нормы" могут быть не нормой а проблемой для тебя
Ученик
Aleksandr_Rostov
4 месяца
Да уж, советы один лучше другого...
Витамины и БАДы приносят пользу только их производителям.
Отказаться от кофе, сигарет, алкоголя, вкусной еды и перейти на брокколи с рукколой. Это мазохизм какой-то. Спасибо, не надо.
Нет никакой проблемы. Ты обычная сова. Хронический недосып, который накапливается. Я например , никогда не смогу заснуть раньше 12 ночи, хотя встаю в 6. Решается довольно просто. Сиесту не дураки придумали. Если нет возможности днём дремануть, значит обязательный послеобеденный сон в выходные (вкусный обед, пару рюмок и сон пару часов). Если я не посплю днём в выходные, потом всю неделю разбитый.
Поспать на работе нет возможности
Скаут
Magnum
4 месяца
Гармоны сдать,проанализировать что постоянно ешь,пьёшь,потребляют,максимальные анализы по омс
Новичок
Ilya_Bochkaryov
4 месяца
Ни в коем случае не пить кофе, енергетики. Через 10 дней будет легче. Ну и дневной ритм восстановить. Рано ложиться, рано вставать.
Скаут
Sobes
4 месяца
Рано ложиться, рано вставать
И на Оксане бельё не снимать
Можно ваабщето самому не вставать
Или Ержана за хобот держать)))
Пропей витамины
Наблюдатель
Privetik
4 месяца
Специфический, открывается по разному, в итоге продал его
Ученик
VotTakVot
4 месяца
Я стараюсь ложиться во время (в 22 ) работа с 7:30 и стараюсь в обед хотя бы 30 минут по дремать и потом гуд работать после обеда и вечером бодро вроде
Ученик
Alieks76
4 месяца
Послеобеденный короткий сон всегда возвращал организм к жизни. Это необходимость для организма.
Ученик
Vse_niki_zanyati
4 месяца
Надо к врачу. Сдать как можно больше анализов на всё, на гормоны в особенности и на продукты их распадов. Знакомый 3 месяца искал причину повышенного давления, из-за которого не мог спать. Поликлиники и больницы по ОМС не помогли. Тратил тыс по 30 в месяц на анализы. В результате нашел- повышенный адреналин. Нашли его по продуктам его распада. Сделали узи надпочечников, которые отвечают за его выработку, и обнаружили опухоли. Удалил опухоли по ОМС и всё нормально стало. А так спать не мог- в голове шум, сердце билось на износ. Бады и витамины снимут симптомы, улучшат самочувствие, но не излечат от опухолей и прочего.
Новичок
Edward_Fog
4 месяца
Странно но обычно при повышенном давлении сразу отравляют на УЗИ надпочечников + анализы
Ученик
Anthony_Alt
4 месяца
Не знаю писали ли про это уже, но. Проверь гормоны, особенно тестостерон. Можете неприятно удивлены, хотя кажется спорт сон и питание есть. Гормоны создают настрой на жизнь.
Ученик
чулепан
4 месяца
Не наедайся на ночь. От этого много проблем может быть
Наблюдатель
User4657545
4 месяца
молча
Ученик
Kurt_Izi
4 месяца
Громче
Ученик
PloSel
4 месяца
это навсегда ,друг. и с годами будет хуже
Новичок
DRhell
4 месяца
Бросить курить, если куришь, соблюдать режим на постоянной основе, не пить, придерживаться диеты
Блэкаут шторы однозначно. В пещеру свет рано утром не проникал. Ну и жизнь в трезвости, минимальные дозы самоотравления любым наркотическим веществом табак и алкоголь просто забирают всё здоровье на месяц. В выходные просыпаться не более чем на 2 часа позже, чем встаёшь в будни.
Ученик
Alieks76
4 месяца
Сон не глубокий. Может ты сова. Рано жизнь измотала. Постарел)
Ученик
Mihail_Stolyarov
4 месяца
Проветривать, убирать пыль, чтоб не было душно и пыльно в комнате где спишь.
Возможно подушка или поза неудобная. Или может нос забивается, есть насморк, гайморит и тд? Нос закладывает в лежачем положении, Не хватает воздуха и по сути во сне не дышишь нормально.
Скаут
9skidoknet9
4 месяца
Совет стандартный - сходи к эндокринологу и сдай анализы, гормоны щитовидной, половые гормоны, дальше тебе препараты пропишут, сразу на антидепрессанты не стоит набрасываться
Скаут
Dimasik21
4 месяца
Психиатр и таблетки
Лучше с психологом поработать, чем жрать таблетки. Сам через это проходил.
Скаут
Denny_DEVITO
4 месяца
7-9 это мало, 10-11 надо
Новичок
GRADOFFAKA
4 месяца
Избавиться от всех долговых и кредитных обязательств для начала
Новичок
MamaLyuba
4 месяца
Возможно, эндокринные проблемы, проблемы с гармонами.Важен ночной сон не менее 8 часов. В 22:00-23.00 – отбой. Спать в полной темноте и тишине! Можно использовать маску для сна, только светонепроницаемую, беруши! Заклейте все лампочки на зарядных устройствах и технике. Хорошо бы шторы блэкаут. Спите в прохладной комнате под теплым тяжелым одеялом. Есть специальные, с утяжелением, очень хорошо воздействуют на нервную систему, успокаивают, человеку очень важны эти тактильные ощущения.
За 2 часа до сна нужно отказаться от просмотра TV, не пользоваться компьютером/телефоном/планшетом! Это очень важно, поскольку свет влияет практически на все процессы в организме, в том числе и на нервную и гормональную систему. Необходимо исключить источники синего спектра света, он снижает выработку гормона мелатонина, мешая заснуть. А все наши гаджеты – это большой источник синего спектра. Старайтесь вечером разгружать глаза и мозг от синего света. На телефон и компьютер можно ставить программы, которые убирают синий спектр, плюс есть специальные очки – « Блю блокеры» (Blue-blockers), можете попробовать воспользоваться.
Мелатонин также отвечает за снижение воспаления, риска онкологии, плюс это гормон молодости, его надо беречь!

Начинать день желательно в 7-8 утра, на пике кортизола. Можно использовать будильник, имитирующий рассвет, утром распахивайте шторы, на сетчатку глаз должен попасть солнечный свет. Если плохая погода или зима, можно использовать специальные лампы светотерапии, температура света 6500 К в течении 30-45 минут (не перебарщивать, слишком длительное пребывание перед лампой может вызвать тревожность, как после большой дозы кофе). Не нужно в нее смотреть, просто поставить рядом и завтракать, можно работать за компьютером. Нужно чтобы днем дневной свет попадал на сетчатку глаза, это тоже важно в выработке мелатонина и для нервной системы. Пасмурный день тоже годится, не обязательно солнечный. Освещенность все равно на порядок выше, чем дома, даже у окна. Все эти меры – и вечерние и утренние манипуляции со светом, очень помогают в гормональной балансировке. Можете почитать про светотерапию. Особенно хорошо работает при сниженном настроении, хроническом стрессе, синдроме хронической усталости, депрессиях. Прочтите информацию про циркадные ритмы, мелатонин, кортизол. Свет – это хорошо работающий инструмент, при этом абсолютно физиологичный.

Сон – это крайне важно. Полноценное восстановление организма во время сна — это один из важных факторов долгой и здоровой жизни. Во время сна происходит своеобразная «перезагрузка» организма, которая нормализует энергетические и метаболические обменные процессы, восстанавливает иммунные силы человека. Нехватка сна значительно ослабляет нервную систему человека. Замедляются обменные процессы. Сон связан с настройкой нашей гормональной системы — гормоны влияют на метаболизм. Особую роль играет время, когда Вы ложитесь спать.
Ученик
mistery_lady
4 месяца
Вот интересно, почему все проблемы списывают на щитовидку и гормональный сбой? Постоянно здесь пишут об этом. Я так понимаю для выявления проблем делают УЗИ щит. железы и сдают анализы на гормоны? А если все в порядке скорее всего списывают на психосоматику? Не зря говорят, все болезни от нервов, ну если даже не все, то большинство точно.
Ученик
NicerDicer
4 месяца
Подьем то во сколько? Может в 4 утра и тогда все ясно становится. Распорядок можно попробовать поменять. А вообще радоваться надо что сон крепкий. Я вот не могу нормально поспать, постоянно просыпаюсь.
Скаут
pugnator512
4 месяца
Кето с иг
2 факта :
1. Режим( я не только о с сне, питание тоже очень важно, пересмотрье свой рацион, возможно отказ от мяса вам поможет)
2. Вытащи себя из дофоминовой ямы(могу дать пару советов в лс если это оно)
Скаут
Лиули
4 месяца
Напиши здесь или мне в личку про яму. Если это конечно
не про "не сидите в телефоне"
Как быть бодрым по утрам? Не бухать по вечерам.
Ученик
Ksundel
4 месяца
Проверить функцию щитовидной железы (кровь), вовремя ложиться, спать в прохладном помещении, попробовать разные одеяла и подушки.
Ученик
WillF
4 месяца
Мне помог полный отказ от кофеина(кофе, чёрный и зелёный чай и тд). Намного лучше стал спать и просыпаться по утрам легче.
Помощник
Артёмм
4 месяца
Здесь есть неплохие советы, но я бы в первую очередь сдал бы анализ на пролактин, потом уже базу в виде щитовидки и половых гормонов, подумать о том устраивает ли тебя то что у тебя в жизни, взять отпуск, пойти в зал, заняться гигиеной сна(беруши, маска, проветривать комнату, телефон/телевизор/компьютер за час до сна убирать), добавить магний и может этого уже хватит
Новичок
floki163
4 месяца
Налить с утра жигулевского! 🍻
default-user-480922
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.