Домашняя страница/Разные обсуждения/Как научиться откладывать?
Опубликовано около 1 года назад

Как научиться откладывать?

Поделился(-ась)
willGame

Подробнее о скидке

Такая ситуация что я осознал что совершенно не умею откладывать. Наоборот трачу обычно больше, чем заработал, дербаня кредитки. ЗП средняя, в целом откладывать с нее реально, но не при моем образе жизни. Обязательные расходы в месяц (кредиты, на детей, не считая еду себе и свои расходы) 53.5% от зп, остальное можно откладывать. Привык есть в ресторанах и заказывать еду по 2-3 раза в день на дом, видимо большая часть денег уходить на эти траты ну и плюс всякие развлечения. Как перестроить себя и начать откладывать?
Даже когда денег только на кредитке бывает заходишь на пепер и покупаешь всякое Г которое потом валяется и даже не используется)
Telegram
Больше вариантов
266 комментариев
отсортированы по
default-user-409904
Написать комментарий..
Берите ипотеку и все вопросы исчезнут. Особенно есть вариант под льготную попасть сейчас.
Ученик
Danis_Saifullin
около 1 года
Если заказываешь с промиками, то все норм, ничего не надо делать
Покупаешь "вихрь"-продаешь на Авито,и так по кругу
Скаут
seito
около 1 года
единственный правильный коммент))) Не откладывайте, а зарабатывайте.
WB нихило покормил в конце 22 и в начале 23 года))
А еще с озона немного навалило, ну и на сдачу отметились Ямв, Эльдо и Мв
11909795-ptrQb.jpg
Скаут
SergeyX
около 1 года
С происками сбера - никак.
Скаут
therealluts
около 1 года
Удалить приложение пеппер
Скаут
PaRaDIcCcE
около 1 года
Дружище, я тоже не умею откладывать,но с этим поборолся так. Взял в долг (при зарплате 70-80к, и вкладом 700к.) 1 млн. Положил в банк 1 млн под проценты, снял свой 700к, отдал сразу в счёт долга, и оставшиеся на 6 месяцев без процентов. Себя в своих хотелках ограничиваю жёстко, на близких всё трачу остальное.

P.S. мне помогло. Именно для меня способ действующий
Скаут
aster-max
около 1 года
Есть в ресторанах ты себе позволить не можешь получается. А привык к тому, чего не можешь.
Скаут
BlabSmile
около 1 года
Первое правило это перестать сидеть на пеппере
Скаут
MARKET_
около 1 года
Нужно просто перестать работать и начать зарабатывать
Скаут
Матвей.Кузьмин
около 1 года
Гениально!
Скаут
dave_morkkis
около 1 года
Я начал практиковать такую тему: сбером и наличкой не пользуюсь от слова совсем (хотя карта Сбера есть), с зарплаты начал откладывать 10к (сумма зависит от вашего интереса) и остальное на карте, соответственно, я забываю про эти 10к в кошельке, забываю про все переводы на карту Сбера от людей (сумма небольшая, за месяц около 5к) и все что у меня на тинькове остается, только их трачу. Прикол в том, я вижу что кончаются деньги на Тинькофф, и соответственно начинаю меньше тратить
Ученик
1_Extra
около 1 года
Сделай автопополнение счета или вклада через день после зп.
Не знаю есть ли в других банках что-то на подобии инвест копилки от Тинька, но она классная. Это округление всех твоих транзакций по карте. То что списывается в рамках округления, падает на твой счет в копилке. У тебя за год будет больше сотки вообще не замечая.
Ключевой момент это отсутствие свободных денег на твоей основной карте. Переводи их оттуда любым способом.
Скаут
kenly
около 1 года
В Сбере тоже есть
Ученик
44part
около 1 года
Мой опыт. Бросил пить и курить . Начал регулярно откладывать деньги на брокерский счет. Два разв в месяц , с аванса и с зп перевожу на брокерский счет и покупаю акции и облигации.
Никаких спекуляций - закинул деньги -купил и забыл. Не заметно для себя за полтора года накопил 230к. Естественно приходили дивиденды на которые я опять покупал акции и облигации.
Наблюдатель
AmirN
около 1 года
11908802-oPK4X.jpg
Скаут
Argonaut
около 1 года
Я тоже с утра, так сказать, отклал, в туалете. Ноу проблем.
Скаут
Gumer
около 1 года
Установить приложение Аля coinkeeper
А ещё можно пройти курс от тинькофф, Гугл в помощь
Скаут
NeVeR4
около 1 года
Если очень нужно на что-то накопить, затягивай пояс, главное научись считать деньги! К примеру, если куришь, брось, не можешь, перейди на электронку (сигареты расходуют в среднем 5т. р в мес, да Карл 5, электронка в среднем 400р , вот выгода, это пример) ну и тд, смотри по своим дурным привычкам.
Поставил цель, держи курс.
К примеру у меня был случай, нужно было за 1 год накопить 120т, с ЗП 20-25, каждый месяц я с нее откладывал 10т и это был закон! Если в 1 мес не получалось 10ку сделать, к примеру только 5ку, то значит на сл мес я должен был найти 15 (10 новую и 5 за пр мес), в общем я это сделал. Было трудно. Я знаю 1 чела он за 3 года закрыл ипотеку так, правда в коллективе его все называть стали стрелком, тк он даже сигареты перестал сам покупать, просто стрелял))). Да и пофиг, зато через 3 года со своим жильем!
Ученик
Prokirock
около 1 года
Электронка 400р в месяц?
Ученик
DeletedUser
около 1 года
С каждой зарплаты - покупай €10 наличными и клади в копилку
Ученик
Cell_Splinter
около 1 года
Ага и завтра евро запретят и будут у тебя фантики))
Ученик
VRossiiSkidoknet
около 1 года
Мне отдавай , потом верну , проценты мои )
Скаут
ШУМ
около 1 года
.
Ученик
DeletedUser
около 1 года
Кроме - не смотри телевизор - остальные рекомендации из психбольницы
Полная шиза
Скаут
Hater86
около 1 года
Инфляция не сожрет?
Ученик
DeletedUser
около 1 года
Если в конвертируемой валюте - то нет
Наблюдатель
gtggt
около 1 года
Старайся перепродавать хлам который попадается на пепере,ищи выгоду в своей привычке.навык перепродажи очень полезен как я считаю
Ученик
DeletedUser
около 1 года
А потом вдруг Опять - Луна -25
Скаут
NexusPK
около 1 года
Удалить Пеппер
Ученик
bignoob
около 1 года
пепер странная штука. Скроллишь регулярно, но по факту отсюда за несколько лет я купил что-то только один раз - видюху с вб.
Скаут
Nikita.M
около 1 года
а оно тебе надо? может у тебя характер такой просто. Я бы на сеанс к психологу сходил без рофлов если прям совсем пересилить себя не можешь
Скаут
GoshaNotGay
около 1 года
Пока ты находишься в зоне комфорта и не хочешь из нее выходить - выйти не получится.
Скаут
fr0n1k
около 1 года
А зачем откладывать, если нужно вкладывать в дело?
Может ещё в рублях собираетесь откладывать?)))

Средняя зп, и ресторан 2-3 раза в день на дом, это как, средние 500к в месяц?)
Ученик
DeletedUser
около 1 года
В какое это дело стоит вкладывать?
Производство компасов в Швейцарии?
Скаут
IvanK0
около 1 года
Удалить Pepper 😏
Ученик
Жаклин
около 1 года
Ахах, оч актуально для здесь обитающих товарищей сейчас еще Греф порадует пару промокодами и мы поищем ответ на ваш вопрос
Троллинг защитан
Ученик
lecho235
около 1 года
Шопоголизм это болезнь, уже были здесь два обсуждения на эту тему
Скаут
Anonimowitch
около 1 года
"Не пытайтесь откладывать деньги после того, как вы их потратили. Откладывайте их сразу же." Уоррен Баффет.
Скаут
Матвей.Кузьмин
около 1 года
Все миллиардеры, это люди которым тупо повезло. Миллионы людей которые вкалывали больше и были талантливей во всем не стали такими обеспеченными.
Скаут
E._SM
около 1 года
Я все что за год откладываю , уходит на отпуск в 3 недели. Живу на севере, билеты дорогие, отдых в 300-400к обходится на всю семью.
Скаут
Матвей.Кузьмин
около 1 года
Ну тут один вариант только. Выбирать бомже-размещение, типа пансионатов, хостелов и тому подобного. Билеты покупать сильно заранее. Выбирать направление из-за цены билетов.

Можно всей семьёй в среднюю Азию съездить отдохнуть, тепло, можно найти бюджетное размещение если уйти от европейских гостиниц
default-user-409904
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.