Домашняя страница/Разные обсуждения/Как научиться откладывать?
Опубликовано около 1 года назад

Как научиться откладывать?

Поделился(-ась)
willGame

Подробнее о скидке

Такая ситуация что я осознал что совершенно не умею откладывать. Наоборот трачу обычно больше, чем заработал, дербаня кредитки. ЗП средняя, в целом откладывать с нее реально, но не при моем образе жизни. Обязательные расходы в месяц (кредиты, на детей, не считая еду себе и свои расходы) 53.5% от зп, остальное можно откладывать. Привык есть в ресторанах и заказывать еду по 2-3 раза в день на дом, видимо большая часть денег уходить на эти траты ну и плюс всякие развлечения. Как перестроить себя и начать откладывать?
Даже когда денег только на кредитке бывает заходишь на пепер и покупаешь всякое Г которое потом валяется и даже не используется)
Telegram
Больше вариантов
266 комментариев
отсортированы по
default-user-409904
Написать комментарий..
Ученик
timondd
около 1 года
Рекомендую книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", коротенькая, научит азам и другим правилам. Сам слушал аудио вариант, зашло отлично!
Наблюдатель
eliseew
около 1 года
Ну один из способов, подключить функцию автоматического перечисления денег от ЗП на накопительный счет
Процент можно выставить самому

Тем самым на счете уже будет та сумма, которая пришла, а часть уже будет отложена и делать ничего не нужно
Но и плюс с 1 октября, например в Альфе, вырастет ставка до 12,5% годовых по Альфа-Счету
Ученик
bignoob
около 1 года
И все сожрет инфляция. Такое себе
Какие-то деньги в быстром доступе так можно держать. Но как по мне не больше ляма
Искатель
Онагр
около 1 года
пытаюсь вспомнить когда последний раз в ресторане был.
Скаут
vgl266
около 1 года
А вкусно и точка - ресторан же?
Скаут
DichMoya
около 1 года
Перестал себе покупать всякое, когда взял ипотеку и теперь нужно накопить на шикарный ремонт - дедлайн 2 года (сдача кв).
Живем на деньги жены, мою всю на ипотеку и ремонт.
Постоянно хочется машину обновить или топ пк собрать
Скаут
Матвей.Кузьмин
около 1 года
Зачем? Машину? Старая ездит без проблем. Зачем топ ПК? Во что играть то? В старфилд что ли? Игор то нет.
Искатель
Dugast
около 1 года
Заблокировать промокоды мегамаркета
Скаут
Прошаренный
около 1 года
Первый шаг: удалить pepper
Скаут
старпёр
около 1 года
Могу дать номер карты, откладывать будешь туда.
Ученик
ОуБрух
около 1 года
Мой рецепт. Устроиться на современный завод в РФ, где капиталист выжимает все соки. Выходишь со смены уже утраханный, не до покупок. Вечер уходит на то, чтоб прийти в себя хоть как-то. Плюс бытовуха: готовка еды, уборка, помощь родителям. Времени на покупки нет постоянно. Купил хлеб на неделе, уже хорошо.
Искатель
setveI
около 1 года
Раз уже заказываете готовую еду, попробуйте Level Kitchen/My Food и прочие службы доставки еды, сразу на месяц, дешевле выйдет. И перестаньте заказывать хлам со скидок на Пеппер )
Ученик
Yan.M
около 1 года
В условиях происходящего хаоса вокруг тебя и в мире, если тратить деньги и не получать своего дофамина, можно быстро свихнуться. Особенно если есть дети и прочие обязательства. Найти работу более высокооплачиваемую не рекомендую в это время (скачу с одной на другую уже на протяжении 3-х лет, с двух-трехмесячными поисками, хотя и вышка есть, и опыт; обычно либо денег мало платят, либо пытаются за твой счёт свои проблемы решить и выкинуть как дурачка, потому и безработица дикая), так что лучше немного абстрагироваться, уделить внимание любимой семье и радости жизни, пока такая возможность имеется. Хороших выходных!
Скаут
vgl266
около 1 года
А может попробовать пореже новости читать, чтобы происходящий в мире хаос начал-таки происходить мимо тебя, как ему и полагается?
Я так сделал, единственное что приходится бить людей, которые мне в оффлайне пытаются новости рассказать, но в целом очень доволен
Ученик
EvgenZlodey
около 1 года
В штаны?
Искатель
setveI
около 1 года
Яйца
Ученик
Alena_L
около 1 года
Не надо ничего откладывать ! Живите сегодня ! Завтра может не наступить !
Скаут
Aleksandr_Talk
около 1 года
Удали мм
И Пеппер тоже
Новичок
_РомКа_
около 1 года
Покупай акции на 2-3 тысячи в месяц, незаметно, но может удивить
Скаут
Visna_osen
около 1 года
яйца подорожают,так что не откладывай))
Ученик
Raviolo
около 1 года
Искал коммент про яйца , тоже хотел написать.
Искатель
SiriusRU
около 1 года
Откладывай мне на карту
Скаут
MEDOVAR
около 1 года
Прочитай самый богатый человек в Вавилоне. На Ютубе есть аудиокнига
Скаут
DeletedUser
около 1 года
Наоборот трачу обычно больше, чем заработал, дербаня кредитки.
Братан тут все элементарно и очевидно.
Ты слишко мало зарабатываешь
Вот скажем старик Миллер получает 1,9 млрд рублей в год.
Это в месяц условно -166 666 666
Ты можешь потратить 166 миллионов за месяц?
Пять лямов в день?
Вероятно это не просто. Поэтому даже НЕХОТЯ но отложишь!
Поэтому Миллер друг сам знаешь кого.
Крч при хорошем доходе твое проблемы нет..
Новичок
Рик_Декарт
около 1 года
Оо и тут атланты со своей гречей
Новичок
Sherad
около 1 года
Самое простое перечислять деньги на счет, который имеет временное ограничение на снятие. Положите деньги под %. Ну или как вариант, если копите в долгую, брокерские счета и покупка акций.
Добавлю: есть шикарная книга: Самый богатый человек в Вавилоне. Следуйте всем советам и ваша проблема сама решится.
Ученик
KiLL_GReaL
около 1 года
Я с любого дохода сразу откладываю 10%, хотя можно и 15% и 20% - это и есть подушка безопасности на чёрный день. Заработал, например 50 т.р., отложил 5 тыс, особо не заметно 50 или 45 тыс тратить, по бюджету не бьёт. Но про подушку надо забыть и не таскать от туда деньги. Копилку можно положить на накопительный счёт (удобно пополнять по безналу, не страшна инфляция, небольшой дополнительный доход, хотя дойдёт до того, что с ежемесячного процента начнёте оплачивать кварплату и уйдёт одна статья расходов. При том, что подушка не будет уменьшаться.
Второй совет: вести учёт своим финансам, чтобы можно было корректировать все расходы, когда анализируешь месячные отчёты, используй приложения типа Коинкиппер и ему подобные.
Ну и ставь цели, чтоб интереснее было копить и откладывать (типа отпуск, авто и т.д.)
Мне лично помогло всё это справиться с тем же вопросом, что и у тебя, только в кредиты не лез, но занимал у родителей.
Надеюсь и тебе поможет!
Ученик
4e6a
около 1 года
Аналогично делал, чтобы подушку накопить: 10% с любого поступления денег сразу на накопительный счёт, если надо было на что-то накопить (машина и т.п.), откладывал в отдельную кучку дополнительно, не смешивая с подушкой.
Наблюдатель
Svettik19
около 1 года
Я всегда откладываю. Но только сначала откладываю обязательные расходы, кв, покупки, питание ( сюда же входит и доставка еды) и что остаётся в сторону). Я в этом плане дисциплинированая, вроде и ни в чем себе не отказываешь и деньги есть. У Сбера Тинькофф есть округление расходов. Не помню за собой такого, чтобы от зарплаты до зарплаты жить.
Скаут
DeletedUser
около 1 года
Удалить аккаунт на пеппере, занести пеппер в чёрный список и больше не заходить сюда. также в чёрный список занести мегамаркет. Думаю, деньги свободные сразу появятся.
Скаут
Шепард
около 1 года
осталось выяснить поголовный доход семьи топикстартера, если зп дает по 2 прожиточных минимума на члена семьи, тогда все правильно делает, живет и отдыхает
если зп значительно больше, тогда да, стоило бы задуматься
но как показывает жизненый опыт - если есть очень хороший доход, то в интернет-шопинг этих людей и силой не затянешь, по крайней мере есть близкий родственник, который пару лет как стал получать достойную зп и мои "подвиги" - а я урвал, а я купил, а там кешбек - ему совсем не интересны

ну и подозреваю, что топикстартер устроил зачетный стеб на волне нахаляву розданных походов в ресторан под промокоды СМ, пусть кушает на здоровье
Скаут
vgl266
около 1 года
Вообще не важно, я и на прожиточном минимуме откладывал.
Разница только в том, что на минимуме откладывал 10%, а сейчас 80%. Но это не важно, важно что 10% можно отложить откуда угодно, хоть со стипендии
Ученик
Александр_12DdG
около 1 года
У меня пара способов работает. Первый: можно валюту покупать. Ее обналичивать неудобно + какое-то время совсем невыгодно. С драгметаллами тоже самое.
Второй: кладешь деньги на депозит в банк, который находится далеко от дома - на другом конце города, и с которого вообще неудобно снимать деньги. Желательно даже карту этого банка не иметь, чтобы не снял деньги через мобильное приложение.
Скаут
vgl266
около 1 года
Там проблема в том что тогда и положить деньги становится затруднительно. Лимит сбп всего сотка в месяц
Ученик
KEKSer
около 1 года
я подключил округление трат (если у тебя банк пельменного пивовара)
Кумир
LemonySnikets
около 1 года
Смотри в жизни всякое бывает.
Жизнь прижмет упадет у тебя доход в 3 раза(не дай боже)Ты будешь вертеться,крутится но привыкнешь.Люди они такие ко всему привыкают.А потом ты опять выйдешь на привычный уровень дохода но уже с головой будешь принимать решения о тратах,вот тогда то ты и начнешь откладывать)
Скаут
Alex_Hte
около 1 года
Жизнь поставит в такие условия , что от всего отказатся придётся
Ученик
Wardaloss
около 1 года
Я бы сильно "откладыванием" не увлекался, дело такое, как говорится - плавали, знаем...
Достаточно держать "подушку" в размере 4-6 месяцев твоего заработка, поверь мне, в большинстве случаев - тебе этого хватит. А "потеряешь" - не так и страшно. Больше и не надо, если на что-то конкретное не копишь.
Ученик
bignoob
около 1 года
А вот тут мнения расходятся. 6 месячного заработка или среднего расхода?
Так то в рублях держать 3+ ляма сильно накладно в качестве подушки как по мне
С зарплаты покупай бумажные баксы в банке. Их чтобы потратить придется поднять жо..у и тащить ее снова в банк, а там очереди, выходные и будет жёстко ломать. Поэтому накопления будут приумножаться.

В крайнем случае, если ломает идти в банк вообще, покупай USDT, в чём то они даже предпочтительнее бумажных баксов, но их конечно можно онлайн в рубли конвертнуть но будет ломать это делать по причине жабы. Так что тоже будут накопления
Так и есть. Всегда жаль их обменивать, выходит каждый раз так, что обходимся без них.
Ученик
Karen15
около 1 года
1. Закрыть все кредитки по долгам и уничтожить пластик ( если срочно понадобятся, получить можно в банке за пару часов или доставят в офис/домой на следующий день)
2. С приходом ЗП часть на кредит часть на вклад(открыть отдельный для сбора). Каждый месяц или разбить на 2 части от ЗП и от аванса. Потом придумай как их инвестировать
3. Удалить Пеппер и отписаться от всего подобного. Если нужно что-то дорогостоящие купить, искать по всем себе известным сайтам, ну или на крайняк заглянуть на Пеппер, но потом сразу удалить.
4. Не покупать что-то впрок, а использовать только то чего уже дома навалом.
5. Распродать все не нужное

P.s. ни в коем случаи не говори жене, сколько сэкономил иначе она сразу потратит
Скаут
willGame
около 1 года
Самый грамотный из всех советов
default-user-409904
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.