Домашняя страница/Разные обсуждения/Как реально похудеть после 45 лет, если уже жирный кабан...
Опубликовано 10 месяцев назад

Как реально похудеть после 45 лет, если уже жирный кабан...

Поделился(-ась)
Карсон_вернулся

Подробнее о скидке

О себе - жирный компьютерщик, целый день за пк, мне 45 лет, вес 120 кг при росте 174 см

Как понял, диеты не работают в долгую, так как сорвешься и будешь есть за троих
как понял я:
1) нужно выработать культуру еды, то есть с каждым разом все позднее и полезнее - налегать на овощи и фрукты по сезону и умеренно калорийного и жирного
2) контролировать порции - например в малых тарелочках - например пиалы
3) больше ходить и двигаться и включить спорт приятный
4) главное - постепенно переходить на приятную ЗОЖ-еду (например вареную картошку в мундире),
5) не покупать по акции колбасные изделия и печеньки

главная мысль, что я уяснил - слушать свой организм, и давать новые вкусы ЗОЖ еды и не насиловать диетами организм

жду ваших советов и мнений
Апдейт Обновлено : Мах_Maximov Опубликовано 10 месяцев

12687-e7Rnz.jpg

Категории :
290 комментариев
отсортированы по
default-user-438621
Написать комментарий..
Искатель
Онагр
10 месяцев
1) нужно выработать культуру еды, то есть с каждым разом все позднее и полезнее - налегать на овощи и фрукты по сезону и умеренно калорийного и жирного

не поможет. налегать не нужно ни на что. тем более на фрукты и овощи (сахар + крахмал)

2) контролировать порции - например в малых тарелочках - например пиалы

разумно, но можно проще (точно не нужно считать калории, быстро надоест и все равно точный подсчет не получится)

3) больше ходить и двигаться и включить спорт приятный

это вообще нудно всем. аксиома.

4) главное - постепенно переходить на приятную ЗОЖ-еду (например вареную картошку в мундире),

это очень плохая еда. см. крахмалы

5) не покупать по акции колбасные изделия и печеньки

а есть еще такие айтишники?

главная мысль, что я уяснил - слушать свой организм, и давать новые вкусы ЗОЖ еды и не насиловать диетами организм

нееееее, не нужно себя обманывать - насилие будет и еще какое.


резюме - из самого простого что я пробовал это интервальное голодание. а именно, ем в 12 и в 6-8 вечера. ем что угодно но поменьше. главная фишка что бы за час два до еды орг начал голодать (сосать под ложечкой), весной прошлой согнал с 88 до 80 вообще не отказывая себе практически
убрать по возможности сахара и быстрые углеводы (пол ч.ложки сгущенки в кофе и вечером стакан чая с медом), крахмалы (полкартошки норм, а полтарелки не норм)., фрукты - нам клетчатка нужна, а сахар нет, но без передоза, витаминов мы с едой получаем много, есть для калообразующего эффекта яблоко в сутки норм.

толково работают безуглеводные диеты вроде пресловутой Кремлевской, но там уже реальное насилие над оргом.
Скаут
sexybitch
10 месяцев
зелень ешь и все. зелень имба.
Новичок
zaparik
10 месяцев
Могу описать свой опыт. Сейчас мне 47, когда было 45, тоже задумался о своём весе. Весил около сотни кг при росте 173 см. По причине больной спины и разбитого плечевого сустава качалка и прочие спорты исключались. Попробовал доставку готовой еды, в СПб их много разных, я пользуюсь Приёмом по соотношению цена-качество - похудел на 24 кг за полгода. Питался только тем что привозили и дополнительно были только фрукты. Можно взять Growfood подороже, там больше программ питания и можно заменять продукты, если что не нравится. НЕ РЕКЛАМА! Это те доставки, которыми пользовался лично.
С тех пор стараюсь не разжираться, периодически пользуясь этим же Приёмом.
Вместе с жиром понемногу могут уходить и мышцы, поэтому минимальная физическая активность приветствуется, я просто гуляю по городу, мне хватает.
Удачи!
я не в питере, и сам хожу за продуктами
не люблю доставку, так как много лишнего приходится добивать до минимальной суммы.
Скаут
Павел.И
10 месяцев
Все уже сказано выше.
Фактически два совета:
1) Убрать белые ("быстрые") углеводы из питания, а именно: белая мука, сахар, крахмал, рис, то бишь продукты их содержащие. Вангую, в твоём рационе этого дофига. Убирай.
2) Ходьба 10к шагов в день.
Все, результат будет.
Скаут
Margarita_Babovnikova
10 месяцев
при сильном ожирение ходят, но не много
Ученик
Serg778
10 месяцев
Автор, не слушай тут диванных тренеров. Лисапед у тв поставить - бомба совет, офигеть вообще.
Домой никакие тренажёры не покупай, это будет дорогая вешалка до одежды.
Идёшь в качалку, добазариваешься с тренером на занятия. Одни кардио упражнения не помогут, только в комплексе с силовыми. Ходишь через день, не забиваешь.
Ставишь приложуху для подсчёта калорий, записываешь туда всё. Пару дней вноси и увидишь сколько потребляешь. Далее постепенно, а не резко снижаешь. Ну и классику в виде хлеба, жареного, мазиков, пиваса с чипсиками исключаешь, тренер тебе подробнее расскажет. Вначале вообще быстро будет уходить вес, как дойдешь до сотки пойдёт медленно.
Сфоткай свои жирные телеса у зеркала, сохрани. Через пол годика - год офигеешь от разницы, если всё по красоте сделаешь и вспомнишь меня добрым словом.
Ученик
johnfedor
7 месяцев
нормальный тренер скажет то можно все и хлеб и мазик и пиво, худеть будешь ровно также как и на зеленой грече
Скаут
Expoel
10 месяцев
Советчики, которые предлагают больше ходить, вы зачем человека хотите инвалидом сделать? При избыточном весе это опасно для суставов и сердца.
Тут первое, что сделать нужно, меньше есть, физуху исключаем.
Скидывать по 5 кг в месяц, не больше.
Через полгода можно и о долгих прогулках говорить.
Когда вес будет около 80 можно и в зал идти. Это для того, что бы снова вкусно жрать (а захочется ппц как, плюс мотивация за это время поиссякнет) и не откатится обратно к 100+ кг.
Ученик
КотаБарсик
10 месяцев
Недавно так Пухляш "перегрелся", и дело закончилось гораздо печальнее, чем инвалидность.
Скаут
RinoV8
10 месяцев
Это именно тот совет который Вам нужен. Вам только сюда!!! на ютуб Freshlife28. Смотрите ролик 5 и 12, и дальше по мере интереса!
Ученик
Vanl
10 месяцев
начните считать калории, это не так сложно как кажется, нужен дефицит калорий и начните больше ходить, купите шагомер если нет.
потом спорт дома с собственным телом/либо зал - что вам больше подходит
вам нужен постепенный процесс по изменинию образа жизни и медленному худению, а, не резкие скачки
Ученик
xyyx
10 месяцев
Все просто. Не жрать и работать с железом. Запишись к тренеру, если сам никак программу составить не можешь. И пошёл скидывать жир. Плюс сразу составить культуру еды. Меньше углей - больше белка. Хочется есть - пей протеин или воду. Больше 10 лет на удаленке. Ожирения нет)
Скаут
Logosup
10 месяцев
В первую очередь надо отказаться от интерпретации слова "диета" как жёстком ограничении себя в еде.
Адекватное питание с постепенным похудением, как и все чудо диеты, всегда работают на простейшем законе физики: вещество не берется из ничего и в ничто не превращается.
Я худел с 83кг. Дошел до 68, перестал худеть и вес болтается теперь в пределах 70-73кг, зависимо от сезона и настроения пожрать. А пожрать я люблю.
Самый лучший принцип адекватного питания звучит так: IF IT FITS YOUR MACROS
Покупаешь кухонные весы, скачиваешь приложение для учёта калорий, выставляешь в приложении цель (обычно там калькулятор есть, которого для начала хватит) и записываешь ВСЮ, вообще всю еду. Поначалу будет бесить, но раз ты научился прогать, с такой задачей тоже справишься. Далее самое хорошее: жрать можно всё, но если оно влезает в твои БЖУК. То есть смотришь калории, углеводы, белки и жиры, и дрель все, что влезает тебе в твой лимит. Ну а так как ты себе ничего не запрещаешь по сути, гораздо легче отказаться от сникерса, потому что после него тебе придется весь день есть гречку и запивать обезжиренным молоком. Батончики, колбасу, пирожки, все можно, но If it fits your macros.
Активность тоже очень важна. Для 120кг нет смысла врываться в кроссфит и жёсткие трени, будут проблемы с сердцем и органами. Начни с ходьбы, тебе надо хотя бы час в день активно ходить, с удобной качественной обувью. И можно делать йогу, активную и без фанатизма.
В принципе это база.
Самое важное такое: быстрые результаты при похудении ведут к будущим проблемам. Запастись терпением и уважением к себе и своему телу.
Ученик
0HT0H
10 месяцев
Картоха - плохая еда. Да мы все к ней привыкли, но если говорить о ЗОЖ, то это не про картоху. Курица вареная, овощи, каши и обязательно физическая активность, хотя бы просто ходить гулять для начала. Удачи, друг, путь не лёгкий.
Скаут
VitalyPhoenix
10 месяцев
Кстати, могу посоветовать ленивый стиль похудения, сам раньше пользовался, покупаешь велотренажер чтоб выдерживал до 140-160 кг, и ставишь его у компа, смотришь свои любимые фильмы или видео на ютубе, и катаешь, время проходит быстро и незаметно, возможно тебе не нравиться вело, можешь ножной эллипс купить, но он подороже, а вообще сходи в спорт мастер и на каждом устройся и по тестируй, какой зайдет такой бери и гоняй у телика или компа, советую
Мне не нравятся велодорожки и прочее - это не настоящие ощущения
Лучше ходить на прогулках с наушниками с интересными передачами (закачками из ютуба) или просто с интересным инет-радио (благо есть разговорные радио - большой выбор)
Ученик
Alex_Rus7h0
10 месяцев
Еще очень рекомендовал бы приобрести ВиАр, если есть деньги, то как раз вышел третий Квест, если мало, то бери второй бу, их сейчас сливают не дорого на Авито ...
Спортивные игры в ВР реально нагружают. Бокс, теннис, Битсейбер. Три раунда по две минуты в и начинаешь легкими плеваться
Скаут
VitalyPhoenix
10 месяцев
слушай, классная тема, чет я аж зарядился ее купить
Скаут
RicoChico
10 месяцев
Запишитесь на экспериментальную методику похудения.
youtu.be/gXx…nI4
Скаут
VitalyPhoenix
10 месяцев
Подскажу от себя совет)
Главное подходить супер плавно, чтобы все это не бросить через 2 недели, на мотивации и воле далеко не уедешь, нужно сделать все что ты написал частью твоей жизни, но не резко, а по 5 процентов каждого пункта раз в месяц (примерно) щас объясню о чем я пишу, например, физ упражнения, начни с 10 минут каждый день, систематически, любое аэробное действие или силовое все что тебе нравиться, можешь начать с ходьбы по лесу или улице с аудиокнигой (приятное с полезным), но ходить надо побольше, минут 20 +- для первых раз, можешь и меньше, и так месяц. Главное выработать привычку и получение от этого кайфа, не нравиться ходьба или приседание или еще что? Ищи что тебе по кайфу делать и делай это месяц и мозг запомнит и будет просить этого, и тебе не надо будет применять волю или какую то тупую мотивации. Так, это по физ нагрузке, по сути она малоэффективна если не делать ее с силовыми, я говорю про качание мышц, но об этом ты будешь думать потом через пол годика или надеюсь меньше. Идем дальше, еда, самое главное о чем надо сейчас думать, и опять же мы берем 3-5 процентов, например, начинаем каждый день делать себе салат из капусты с морковью, можешь на неделю вперед делать, 10 минут и неделя свободна, либо еще какой салат какой хочешь и привык кушать, но низкокалорийный и едим его каждый день в течении месяца заменяя другой более калорийной едой, чипсами булочками и пирожными и тд (их тоже можно, не бойся, запомни, мы себе ничего не запрещаем) ты можешь их есть но только после салата, но вряд ли тебе их захочется так как желудок будет забит. Так вот что значат эти 5 процентов, это лишь один блок диеты, но он эффективен, месяц едим и готовим этот салат. Захотел чипсы? ешь чипсы, но контролируй себя молодой человек)) Дальше больше, через месяц начинай постигать азы считания калорий, и просмотром видео информации по вопросу питания и похудения, посоветую канал Брина, у него много полезной инфы. Потом начинаешь кушать больше белка, возможно купишь протеин, он реально дешевле чем обычная еда и удобнее, поэтому с ним все будет намного быстрее. Белок очень важен в похудении, если не будешь есть 1 гр белка на сухую мышечную массу, то мышцы будут уходить вместе с жиром и водой. Все нужно делать очень плавно и медленно чтобы мозг привыкал, продолжай есть все что ты ел и изменяй лишь немного своего рациона каждый месяц, так и с физ упражнениями, и не заморачивайся сильно пока, но держи в голове эти 5 процентов.
Скаут
Extrakir
10 месяцев
Бассейн посещай три раза в неделю, заплыв минимум на час, если любишь плавать, и средства позволяют, в этом случае можешь есть что угодно, и когда угодно!
А с весами работать в твоём возрасте не советую, только навредишь здоровью
Ученик
wvortex
10 месяцев
с весами наоборот советую, во всяком случае, от подтягиваний или отжиманий с собственным весом, никому плохо не стало
Ученик
Alex_Rus7h0
10 месяцев
Тут о препарате
Скаут
Riman
10 месяцев
25-28 к пачка, без усилий совсем не получится - минимум год надо и ДО 25%, а после отмены все вернется))
Скаут
Riman
10 месяцев
Сходи к врачу сначала... там сделают анализы, щитовидку тоже посмотрят, возможно выпишут что-то для регуляции аппетита и модификации инсулина. Что-то типа метформин+сибутрамин. Из модных нынче за границей и недоступных многим - семаглутид.
А так надо смотреть режим сна бодрствования, регулировать питание (калории, состав и объем, распределение питания по времени), из диет эффективна интервальная (13ч не есть в период ночного сна и немного до и после) в сочетании с небольшими регулярными тренировками... при большом весе - ходьба и плавание.
Ученик
Alex_Rus7h0
10 месяцев
Надо меньше жрать, в Вашем случае кардинально меньше. Запустили в производство какой-то фармпрепарат, который реально помогает от ожирения, погугли
он не испытал еще - разработка препарата это 10-20 лет
и стоит дорого и наверно много побочки
есть средство - типа слабительного, что бы еда плохо усваивалась и пролетала быстрее, но ее принимаю
Скаут
SpaceVIP
10 месяцев
ареную картошку в мундире
фи
Скаут
ALvares
10 месяцев
как на таких ценниках можно разжиреть?
13022677-HvGMM.jpg
ИТшника много платят, больше чем можно съесть
а кредитов нет
Скаут
Margarita_Babovnikova
10 месяцев
ожидание: зож
реальность: картошка
не вижу плохого в картошке, если не передать и не жаренное
можешь нагуглить типа "польза или вред картошка" - и будет больше пользы чем вред
оземпик уже предлагали?
да было уже
Скаут
Game.ru._Games.
10 месяцев
Просто перестать жрать все подряд, жир не пойжет в энергию если есть еда со стороны и перестать есть для настроения
Скаут
Чатланин
10 месяцев
13020293-QwRtp.jpgНе благодари
Скаут
chi
10 месяцев
запишись в турклуб местный, пофиг шо возрастной. И походи в походы, категорийные. Можно с пешки начать, 14 дней по Крыму, к примеру. Потом на горные перейти.
Скаут
М.а.к.с
10 месяцев
От сахара для начала откажись и начинай хотя бы пешие прогулки совершать. И упаси тебя бог скидывать много и быстро, в этом возрасте эластичность кожи уже не такая хорошая - будешь как шарпей. Я бы рекомендовал не более 3кг за месяц первые полгода, а потом вообще до 2кг свел.
Скаут
Margarita_Babovnikova
10 месяцев
сорок лет это пик здоровья
Искатель
Loki3D
10 месяцев
Надо меньше жрать и больше срать
Скаут
AndruxaDobryi
10 месяцев
Вася Уткин ты?
нет, я Костя
Скаут
Kreed
10 месяцев
В целом все верно расписал, осталось только это реализовать и лучше начать это делать сейчас, т.к 120 кг при росте 174 это уже очень много, НО еще можно сбросить вес и обойтись без операций и без сильных последствий для здоровья, а если не начнёшь сейчас, то к 50 наберёшь 150, а там и 200 не за горами и вернуться оттуда уже к нормальной жизни будет почти невозможно. Чтобы было проще, то можно раз в 10 дней устраивать себе чит дей и есть, что хочешь. Удачи.
default-user-438621
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.