Домашняя страница/Разные обсуждения/Как снять детские наклейки с МДФ?
Опубликовано больше 2 лет назад

Как снять детские наклейки с МДФ?

Поделился(-ась)
MerryMarry

Подробнее о скидке

Нужен совет, чем быстро снять детские наклейки с обычной мебели из МДФ?

Пока попробовала все, что есть дома из бытовой химии и разных губок. Результат: меньше 20 наклеек за час и стертые по локоть руки( Фен тоже пробовала. Он снимает наклейку, а липкий слой на месте.

Вижу, что на Озон и Вайлдберриз продаются разные спреи.
ozon.ru/cat…54/
Может есть кто пробовал их?

Грусть-печаль-беда(
269344-PTeC9.jpg
Категории :
Telegram
Больше вариантов
84 комментария
отсортированы по
default-user-269344
Написать комментарий..
Искатель
art_01
больше 2 лет
KoK25/05/2022 10:42

а мдф царапины и потертости останутся


Не останутся, прекрасно всё убирала, вода+губка+скребок
Ученик
KoK
больше 2 лет
art_0125/05/2022 10:31

скребок для плиты удобней


а мдф царапины и потертости останутся
Расскажи потом, что помогло лучше всего
Искатель
art_01
больше 2 лет
shypok25/05/2022 10:07

Спиртом замочить берёте лезвие от канцелярского ножа и аккуратно срезаете р …Спиртом замочить берёте лезвие от канцелярского ножа и аккуратно срезаете размоченную наклейку . Потом спиртом на салфетке или на бумажном полотенце убираете остатки


скребок для плиты удобней
Огненный шторм
Халявщик-Джек
больше 2 лет
Масло прекрасно убирает клеевой слой, обычное растительное, любое. Потом масло смываешь средством для посуды.
Скаут
Андерсон
больше 2 лет
Label Off
Лучший от Kontact Chemie, но Solins тоже хороший.
6886720-2FgQI.jpg
MerryMarry24/05/2022 22:15

Да, феном пробовала (обычно с посуды им стикеры быстро снимаю), но клеевой …Да, феном пробовала (обычно с посуды им стикеры быстро снимаю), но клеевой слой на месте. Буду пробовать спирт) Может и внутрь, для поднятия боевого духа


Клеевой слой быстро уберется средством от Грасс "антиграффити". Но имейте в виду,что он вонючий.
Скаут
DisingenuousLlama
больше 2 лет
Искра25/05/2022 00:46

Сода + подсолнечное масло 1:1 отлично удаляет клеевой слой от наклеек на ст …Сода + подсолнечное масло 1:1 отлично удаляет клеевой слой от наклеек на стеклянных банках.Но подойдет ли для МДФ? Крупинки соды могут оставить след если поверхность глянцевая.



MerryMarry24/05/2022 22:15

Да, феном пробовала (обычно с посуды им стикеры быстро снимаю), но клеевой …Да, феном пробовала (обычно с посуды им стикеры быстро снимаю), но клеевой слой на месте. Буду пробовать спирт) Может и внутрь, для поднятия боевого духа


подсолнечное масло и без соды отлично справляется. Так что фен + масло
Новичок
Dmitriy_Sorokin
больше 2 лет
Всё фигня. Самое лучшее и действенное - бензин Галоша, продается в строительных и лакокрасочных магазинах. Для пластика не опасен.
Ученик
acnelt
больше 2 лет
Антиграффити от Grass.
Новичок
SportSmEN
больше 2 лет
Label off, убирает все клеевые основы и скотч, только им пользуюсь. Самое действенное средство
6886575_1.jpg
Наблюдатель
Nastya_77
больше 2 лет
Я оттерла очень старые наклейки, которые уже намертво прилипли с изголовья кровати, Антискотчем астрохим
Наблюдатель
shypok
больше 2 лет
Спиртом замочить берёте лезвие от канцелярского ножа и аккуратно срезаете размоченную наклейку . Потом спиртом на салфетке или на бумажном полотенце убираете остатки
Новичок
Valar
больше 2 лет
Если спирт не прокатывает - попробуйте что-то неполярное типа гексана. Бензин тоже сойдёт, хоть и вонять будет сильней. Главное не загоритесь случайно.
Скаут
Nemo
больше 2 лет
Очиститель Cosmofen 20
Новичок
Shnur
больше 2 лет
В магазинах строительных или автомобильных спросите удалитель наклеек. Я брал фирмы Kudo. Хорошо удаляет наклейки и следы от скотча.
Ученик
Craz
больше 2 лет
С пластикового окна успешно убирал следы от скотча, помог уайт-спирит. Они бывают разные по степени агрессивностии вонючести, и меня был художественный, почти не пахнет.
Скаут
afrika06
больше 2 лет
shellsol d60
Не агрессивный, не смывает краску, не оставляет жирных пятен, выветривается. Задубевшие наклейки/скотч нужно замачивать или ставить с ним компресс
6886492-bJzt9.jpg
Ученик
tuash
больше 2 лет
Бензин для зажигалок самый дешёвый
Скаут
Blaid
больше 2 лет
yury.valeryevich25/05/2022 06:50

Ацетон или wd-40


Сам wd-40 использую.
Наблюдатель
АлПо
больше 2 лет
Растительное масло прекрасно разрушает их клеевой слой
Новичок
mishalll
больше 2 лет
astrocitizen25/05/2022 07:28

Жидкости (смывки) бывают разные. Обычно они изготавливаются на основе ацето …Жидкости (смывки) бывают разные. Обычно они изготавливаются на основе ацетона. Он не смоет.Нужен именно этилацетат.


Например Растворитель 646 ?
Скаут
Slastone
больше 2 лет
Покупал спрей-удалитель наклеек, по структуре похож на маслянистую WDшку, мочил пару раз и с усилием оттирал, прямо с бумагой берет, после того как пропитает её
Скаут
sash_mo
больше 2 лет
@MerryMarry italmas antivandal
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Спирт + фен
Охотник за скидками
Fanis
больше 2 лет
Изопропиловый спирт самый лучший в таком деле, главное не переусердствовать
Скаут
МихаилМих
больше 2 лет
Любая жижа типа WD-40, например из Светофора за 80р. В любом случае ждать, что побрызгал и отлипло - такого не будет, надо приложить усилия самому.
Скаут
astrocitizen
больше 2 лет
MerryMarry25/05/2022 07:21

Я так понимаю, у меня на кровати сына какой-то "вредный" МДФ попался. Со шк …Я так понимаю, у меня на кровати сына какой-то "вредный" МДФ попался. Со шкафа, например, снялось гораздо легче. Некоторые наклейки вообще без следа. Жидкостью для снятия лака тоже пробовала, не помогает(


Жидкости (смывки) бывают разные. Обычно они изготавливаются на основе ацетона. Он не смоет.
Нужен именно этилацетат.
Искатель
MerryMarry
больше 2 лет
astrocitizen25/05/2022 07:16

Этанол, ацетон, изопропиловый спирт — не уберут клей.Лучший вариант из дост …Этанол, ацетон, изопропиловый спирт — не уберут клей.Лучший вариант из доступных — этилацетат.Встречается в жидкостях для снятия лака для ногтей. Но и отдельно продаётся.


Я так понимаю, у меня на кровати сына какой-то "вредный" МДФ попался. Со шкафа, например, снялось гораздо легче. Некоторые наклейки вообще без следа. Жидкостью для снятия лака тоже пробовала, не помогает(
Скаут
astrocitizen
больше 2 лет
Kurochka24/05/2022 22:05

Нет ничего лучше спирта(:I


Этанол, ацетон, изопропиловый спирт — не уберут клей.


MerryMarry24/05/2022 22:06

Специальный нужен? Или в аптеке любой взять?


Лучший вариант из доступных — этилацетат.

Встречается в жидкостях для снятия лака для ногтей.
Но и отдельно продаётся.
default-user-269344
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.