Домашняя страница/Разные обсуждения/Как снять детские наклейки с МДФ?
Опубликовано больше 2 лет назад

Как снять детские наклейки с МДФ?

Поделился(-ась)
MerryMarry

Подробнее о скидке

Нужен совет, чем быстро снять детские наклейки с обычной мебели из МДФ?

Пока попробовала все, что есть дома из бытовой химии и разных губок. Результат: меньше 20 наклеек за час и стертые по локоть руки( Фен тоже пробовала. Он снимает наклейку, а липкий слой на месте.

Вижу, что на Озон и Вайлдберриз продаются разные спреи.
ozon.ru/cat…54/
Может есть кто пробовал их?

Грусть-печаль-беда(
269344-PTeC9.jpg
Категории :
Telegram
Больше вариантов
84 комментария
отсортированы по
default-user-269344
Написать комментарий..
Новичок
yury.valeryevich
больше 2 лет
Ацетон или wd-40
Искатель
MerryMarry
больше 2 лет
Спасибо всем большое) Всё записала на листочек, буду пробовать
Скаут
Леопард
больше 2 лет
Спирт изопропиловый 1л (ГОСТ 99,7%) / Дезинфицирующее средство /Очищающее средство АКТЕРМ
wildberries.ru/cat…spx
Скаут
OlegOlegi4
больше 2 лет
Meg6pam24/05/2022 22:14

Я совсем запущенные случаи типа скотча и битума убираю очистителем для карб …Я совсем запущенные случаи типа скотча и битума убираю очистителем для карбюраторов. Продаётся в любом автомагазине. Но это крайний случай и с ним нужно быть аккуратным. После применения сразу промыть мыльной водой


Дома потом мегавонь будет)

Я все время кипятил чайник и под паром снимал наклейки, но хз как тут паром на вертикальную поверхность фигачить.. мож утюг нагреть и паровым ударом попробовать, или мож есть отпариватель вертикальный

А мож пленку самоклеящуюся под дерево купить в леруа и вместе с наклейками заклеить))
Скаут
Искра
больше 2 лет
Сода + подсолнечное масло 1:1 отлично удаляет клеевой слой от наклеек на стеклянных банках.

Но подойдет ли для МДФ? Крупинки соды могут оставить след если поверхность глянцевая.
Ещё я так понимаю это МДФ? Не лдсп?тут нужно разное советовать тогда, говорю как человек связанный с производством...
Скаут
Matizovod
больше 2 лет
И токсичный! Пусть лучше спирт пользует
Я жидкостью для снятия лака ногтей порекомендую , но всё это как и ацетон нужно аккуратно попробовать в не оч видном месте, скажем с краю нож/лезвие для плиты в помощь , а затем убирать клей ватным диском или тряпкой сетчатой,тереть в одном направлении!!!
Ученик
alex551k
больше 2 лет
bold25/05/2022 00:14

Фен/утюг + ацетон/спирт.


Как выше уже отметили, ацетон - нинада. Растворяет некоторые виды пластика, очень агрессивный.
Скаут
bold
больше 2 лет
Фен/утюг + ацетон/спирт.
Ученик
AlexTwist
больше 2 лет
Удалить с МДФ можно любым антискотчем, они все хорошо работают и отличаются скорее всего уровнем вонизма при нанесении. Можно взять с цитрусовой отдушкой - не так шибает в нос. Главное надо подождать, пока размокнет сам клеевой слой, чем старее наклейка - тем дольше ждать. У очень старых возможно за один раз всю наклейку снять не получится, придется снимать по слоям. С не очень старыми наклейками нормально справляется фен. Если клеевой слой после фена остался на поверхности, то его можно удалить обычным скотчем - быстро прилепляя его и отрывая, в итоге весь клеевой слой остается на скотче.
Скаут
fedor3d
больше 2 лет
ozon.ru/pro…48/
Например.
Есть различные варианты. Пользовался похожим, помогает.
Скаут
Карекс
больше 2 лет
Meg6pam24/05/2022 22:14

Я совсем запущенные случаи типа скотча и битума убираю очистителем для карб …Я совсем запущенные случаи типа скотча и битума убираю очистителем для карбюраторов. Продаётся в любом автомагазине. Но это крайний случай и с ним нужно быть аккуратным. После применения сразу промыть мыльной водой


Для битума лучше подсолнечное масло. На работе постоянно оттираю.
Новичок
sergeychep
больше 2 лет
Мне зашло бензин калоша, лучше чем спирт. Потом протереть можно мыльной губкой или просто водой
grass antigraffiti - воняет, аки сатана, но дела свое делает изумительно. 100% результат.
Скаут
Matizovod
больше 2 лет
Не успользуй растворитель, ацетон и тп. Спирт юзай, максимум вайтспирит или обезжирку.

Возможно,кстати, клей на водной основе, попробуй губку с пеной от фэри. Но сперва намочить, дать впитаться,потом стирать.
Искатель
MerryMarry
больше 2 лет
Matizovod24/05/2022 22:14

Мэри, попробуй, погрей сперва, можно феном. Клей стирай хб тряпка и спирт. …Мэри, попробуй, погрей сперва, можно феном. Клей стирай хб тряпка и спирт. Но! Сперва намочи, дай впитаться в клей, потом стирать тряпкой со спиртом.


Да, феном пробовала (обычно с посуды им стикеры быстро снимаю), но клеевой слой на месте. Буду пробовать спирт) Может и внутрь, для поднятия боевого духа
Скаут
Matizovod
больше 2 лет
Мэри, попробуй, погрей сперва, можно феном. Клей стирай хб тряпка и спирт. Но! Сперва намочи, дай впитаться в клей, потом стирать тряпкой со спиртом.
Скаут
Meg6pam
больше 2 лет
Я совсем запущенные случаи типа скотча и битума убираю очистителем для карбюраторов. Продаётся в любом автомагазине. Но это крайний случай и с ним нужно быть аккуратным. После применения сразу промыть мыльной водой
Скаут
Kurochka
больше 2 лет
MerryMarry24/05/2022 22:06

Специальный нужен? Или в аптеке любой взять?


Любой пойдёт, где выше концентрация. В аптеках от 70 до 95%
Можно и водкой, но это чуть дольше
Судья
Алексашка_
больше 2 лет
Тёплой водой
Наблюдатель
Wellian
больше 2 лет
Клей уберает Обезжирователь или спирт любой хоть с аптеки .
Искатель
MerryMarry
больше 2 лет
Kurochka24/05/2022 22:05

Нет ничего лучше спирта(:I


Специальный нужен? Или в аптеке любой взять?
Скаут
Kurochka
больше 2 лет
Нет ничего лучше спирта(:I
default-user-269344
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.