Домашняя страница/Разные обсуждения/Как выучить английский язык?
Опубликовано 3 месяца назад

Как выучить английский язык?

Поделился(-ась)
Travel

Подробнее о скидке

Как выучить английский язык?Кто как учил?
Telegram
Больше вариантов
160 комментариев
отсортированы по
default-user-486926
Написать комментарий..
Скаут
walktt
3 месяца
у меня английский уровня c1, сдавал экзамен, свободно говорю. я занимался сам, с репетиторами, оффлайн и онлайн.
и здесь самое главное - практика. ротом говорить и чем больше - тем лучше. можно говорить перед зеркалом или записать себя на видео (никто этого не делает ибо лень и кажется что бред). а потом слушаешь себя и ужасаешься, зато сразу понимаешь что исправить. учишь новые слова или фразы, правила или обороты - применить их как можно скорее. интернет сейчас дает как текстом пообщаться, так и всякие онлайн чаты, да хотя бы собираться в кругу таких же людей, сейчас это все маленькие школы устраивают.
лично мне приложения типа дуолингво не дали никакого эффекта. так, слова поучить.
иными словами - как выучить - берешь кусок знаний - а затем сразу применять.
Судья
Trollen_Fox
3 месяца
По-моему, единственный адекватный комментарий.
Ученик
Varuna
3 месяца
Общайся с гпт, проси ее исправлять ошибки. Когда грамматика и словарный запас будет на уровне поддержания нормального диалога, бери репетитора раз в неделю чисто поговорить, без заучивания грамматики, правил и т.п., чтобы времени не тратить на это.
Наблюдатель
Travel
около 1 месяца
Где лучше поискать репетитора? Есть кого порекомендовать?
Никак ты его не выучишь
Ибо ты и сам знаешь как
Просто тебе это не нужно)
Ученик
Almazov_Play
3 месяца
Вообще по логике вещей, я лично стартовал с мультиков, важно идти поэтапно, по возрастному рейтингу. Первый год даже не пытаться общаться, потому что должно прийти понимание слов(когда не лезут русские слова в голову), никаких сериалов с субтитрами, субтитры все портят, сериалы с субтитрами тебе посоветуют только те, у кого уже есть начальная база, им естественно проще. Проводя время за теми же мультиками, ты тем самым замечаешь иноязычную среду, 1-2ч. хотя бы сидеть молча за просмотром. А там по тихой оно само придет, главное наладить режим, не пропускать, чтобы мозг перестраивался.потом уже будет пробовать вещи посерьёзнее, общение с людьми, сериалы и тд.
Наблюдатель
Travel
около 1 месяца
Какие мультики?
Ученик
Eiyo_
3 месяца
Ставится конкретная цель (у которой есть основания, а не просто из разряда "хочу себе язык"); выделяется четкое время (каждый день, без выходных, перерывов и праздников); и затем просто забрасываешь себя на это время каждый день в языковую среду (уроки, видео, книги, ток-шоу и так далее).
Наблюдатель
Travel
около 1 месяца
"Цель — B1. Уроки, видео и ток-шоу смотрю. Думал, кто-нибудь расскажет про опыт использования голосового GPT или подскажет, как сделать так, чтобы ТГ-бот проверял слова.Репетитора онлайн
Скаут
Recall
3 месяца
лондон ин зе кэпитал оф грейт британ
ху из дьюти тудей
Ученик
Aaron_Smith
3 месяца
читать то я могу. вот только на слух не понимаю, вернее англичан года до 60 норм, нигу в любом амеровском фильме - АЙ бырландындын ВОННА БИ тыгыныдтыныд ДИРТИ МАКАФАКА баландыртагандык
Скаут
Magmaperm
3 месяца
не актуальный уже язык.
сейчас лучше китайский выучить
Ученик
Aaron_Smith
3 месяца
китайуцы как один англ учат. самая востребованная профф-я там для ино - носитель языка учитель в школе (наших там много, косят под инглисов)
Скаут
Karnelius
3 месяца
Не по времени вопрос... Учите китайский, персидский, на крайняк корейский.
Скаут
Dark5un
3 месяца
Вот почему вы додумываете, что человеку нужен язык по работе? Вопрос про английский, может ему для потребления контента нужен именно английский
Скаут
Dark5un
3 месяца
Для запоминания слов рекомендую приложение с карточками quizlet. Бесплатное. Записываешь туда слова из кино, учебников, подкастов и прочего, и потом в свободную минуту гоняешь карточки. Желательно записывать слова в контексте, при разговоре вырученную фразу больше шансов вспомнить чем слово отдельно.
Наблюдатель
KSv19
3 месяца
Самое удобное и крутое приложение Duolingo, причем абсолютно бесплатное. Много всего перепробовал но лучше ничего не нашел!
Наблюдатель
Travel
около 1 месяца
Прохожу уроки каждый день.
Новичок
GivePeaceAChance
3 месяца
По ютубу сложно, заведи реддит аккаунт, подпишись на интересные для тебя сабы, читай, переводи то что не понимаешь, записывай. Что-то сам выкладывай, обсуждай это в коментах. Сам выучил благодаря этому достаточно неплохо чтобы понимать, но говорить, излагать все что думаю так и не научился. Для этого уже живая практика нужна, можно в онлайн играх, но лучше переезд в страну носителей
Скаут
BobSibiryak
3 месяца
Когда в школу пойдешь, там будут занятия.
Но есть вопрос, зачем?
Сам выбирай
Я выучил курсами, учебниками и ютубом

У меня со школы и универа была хорошая база, что-то типа В1. Решил записаться на курсы, где давали учебники (Оксфорд)+ по рекомендациям прикупил дополнительные(Кембридж) + настроил ютуб чисто на английский контент, в итоге за год поднял до В2 и поступил в аспирантуру в китайский универ. Сейчас уже чисто по учебникам и интернету потихоньку иду к С1.

Параллельно пытался начать учить китайский, но это сложно. Чем больше учишь китайский тем больше забываешь английский. Получсется, что 80% времени поддерживаю (именно поддерживаю, прогресс заметен только в очень долгосрочной перспективе) английский, 20% времени учу китайский, благо еще среда помогает.

Что могу посоветовать?
Учить базу по учебникам кембриджа мерфи (синий + красный), закрепить учебниками оксфорд(инглиш файлс). Затем точечно бить в область, которая тебе нужна по специализированным учебникам (например профешнл инглиш ин юз от кембриджа). Затем уже можно присматриваться к уровню С1 (например зеленый кембридж).

И не забывать про систематичность. У кембриджа учебники разделены на маленькие топики, возьми за правило проходить минимум 1 топик в день. После прохождения учебника обязательно перепройти его, занимает в 10 раз меньше времени, но пользы от этого не меньше.
Скаут
Никита_72
3 месяца
Я так понял разговорный китайский несложно выучить, а вот писать по китайски это высший пилотаж.
Искатель
АиБ
3 месяца
ландан из э кэпитол
А зачем вам английский?
Наблюдатель
Travel
около 1 месяца
Возможность смены работы, уровень от B1 почти везде требуется.
Смотреть обучающие семинары, которые идут без перевода.
Упрощение общения во время поездок.
Чтение литературы в оригинале, углубление знаний в IT.
Просмотр фильмов и выступлений без перевода.
Скаут
Ktotov
3 месяца
Уже поздно, учи китайский
Скаут
Ксю25
3 месяца
Все наши партнёры китайцы говорят на английском, так что он по-прежнему универсален)
Знаменитость
ismellmoney
3 месяца
В среду погрузился, так учишь быстрее всего, нет других вариантов
Ученик
ОуБрух
3 месяца
Два дня то есть подождать
Ученик
URAnn
3 месяца
База - потом среда языковая.
Приезжаешь в Гарлем приходишь на улицу и говришь ниггга? Айэмротьиппалл..юууууу..
И начинается интенсивный курс!
Скаут
yvbkud
3 месяца
Скоро все будут носить ar очки с переводчиком, просто жди
Альтруист
ОТВАЛ
3 месяца
Надо задавать больше вопросов на ресурсах о скидках, тогда точно овладеешь английским.
Помощник
osama_beenlaid
3 месяца
Зависит от уже имеющегося уровня. Крутиться в англоязычной среде, как уже писали, и не обязательно физически там находиться. Ну а так базу учить, если ее нет, смотреть сериалы в оригинале, читать в оригинале, слушать мызыку и поглощать контент на английском, пытаться общаться где-то (форумы, имиджборды, всякие группы в дискорде и т.д.)
Скаут
Шепард
3 месяца
репетитор нужен
Смотря какая цель. У меня была задача нормально читать, смотреть кино и играть с оригинальным звуком и английскими субтитрами. Базовый уровень уже был. Взял электронную книгу, закачал туда всего Гарри Поттера и начал читать. Незнакомые слова добавлял в приложение и гонял их по несколько раз в день. Поттер хорош тем, что каждая следующая книга усложняется в плане языка. Примерно за год добился того чего хотел. Как раз и Поттера прочитал =)
Искатель
art_01
3 месяца
Сериалы с субтитрами
Скаут
Шепард
3 месяца
попробовал, ну вообще не могут озвучить как положено сериал про ходячих
озвучка от Лостфильм лучше!
Скаут
Rive
3 месяца
Начни с фразы Make America Great Again
Скаут
TonyEZ
3 месяца
Нифига, сперва надо выучить "ам трэвелин даун зе ривэ"
Скаут
Llorando_
3 месяца
Курс грамматики Дмитрия Колесникова загугли. Правда, он плагиатор вроде, но это не так важно.
Скаут
Aris_L
3 месяца
Никак забей
Скаут
Трахбабах
3 месяца
Вообще учить языки бессмысленно сейчас, в гарнитуру говоришь хоть по татарски а в ухо собеседнику сразу хоть на корейский переводиться.
Помощник
osama_beenlaid
3 месяца
Ээээ, мин син,а яратам, кэжэ бук ашатам...
default-user-486926
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.