Домашняя страница/Задать вопрос/Какие зимние шины стоит покупать(марка, липучка, шипи), а на какие вообще не ...
Опубликовано почти 2 года назад

Какие зимние шины стоит покупать(марка, липучка, шипи), а на какие вообще не стоит смотреть?

Поделился(-ась)
Алексей_ОсиповAQr

Подробнее о скидке

Начали изнашиваться шины r14, сейчас присматриваюсь к новым. В марках вообще не разбираюсь и в нюансах шин тоже.
Буду благодарен за любой совет и наставление.

p.s.
Так же скажу спасибо, за подсказки в каких магазинах лучше мониторить скидки и где покупать. г. Чебоксары
Категории :
Telegram
Больше вариантов
178 комментариев
отсортированы по
default-user-336635
Написать комментарий..
Скаут
Вячеслав_Дудин
почти 2 года
Шипы, нокиатайп
Скаут
Flomaster283
почти 2 года
если ты живешь где дороги чистят, где более менее виден асфальт то бери липучки. Если ездишь где не дорога а лёд ёлки палки, то конечно же шипы
Ученик
Rustik-007
почти 2 года
Не заморачивайся. Возьми Кордиант самый дешёвые шипованые и наслаждайся вождением. Cordiant Snow cross 2 дёшево и сердито. Дату производства посмотри. Чтоб не сильно старые были (22 года). Шины беру в колёса даром. Нормальный сетевой магазин. Ещё у Кордиантов бывает акция с кешбеком. Сейчас пока нету вроде, но скоро появится. В первый раз дали 10 процентов (лето брал), в ноябре брал зиму дали 15 процентов кешбек за вторую покупку.
Ученик
Alex846
почти 2 года
Пользуясь случаем, пишу свой отзыв о Нордмане: Нордман шлак.
Взял по той же логике, что и у все, что Нокиан плохого делать не станет, да и на вид тоже самое, что Хакапелита.
Оказалось, не тоже самое.
Хуже тормозит, чем Хакапелита (была на прошлой машине), может не выехать из ледяной колеи в нужном месте, "лучше" юзит.
Потрогал уже после - понял, что шипы на Хакапелите нормально так торчат, а на Нордмане примерно вровень с резиной.
Скаут
stealth
почти 2 года
Блин ну конечно же самые дорогие, что есть в вашем городе и чем они дороже тем лучше.Если в вашем городе выбор не большой из дорогих покрышек,то лучше заказать из США например.
Ученик
DeletedUser
почти 2 года
Точно!!! А ещё лучше, самому поехать в США и там выбрать самую хорошую! Да и местные потцоны там помогут, там они знатоки, не то что эти местные...
Ученик
мрБиг
почти 2 года
Bridgestone dmv2 липучка
Скаут
alexin_f
почти 2 года
Бери toyo - цена/качество, долго ходит. Найдёшь производителя japan, а не Филиппины, то будет вообще топ.
Ученик
Basswars
почти 2 года
Мишка хин4 топ, но 14 вроде нет. Потому контик айсуонтакт2
Скаут
TheNero9119_
почти 2 года
Если не опытный водитель то бери шипы,и не рискуй. Липа хорошо в какой-нибудь Москве.
Ученик
Goose60
почти 2 года
Я за шипы. Тут кому что
Ученик
MacroDroid
почти 2 года
Гиславед
Скаут
BROSovod
почти 2 года
Считаю, что никакого выбора резины нет и быть не может, тем более в размерности R14, т.к. они дешёвые. Единственный возможный выбор это Nokian Hakkapeliitta 8!
Объясняю:
1) Это шипованная резина, очень шипованная, там шипов в 2 раза больше, чем в обычный резине.
2) Сам шип многогранной формы, а не цилиндрической, как у большинства остальных, за счёт чего намного лучше цепляется за поверхность.
3) Липучка - дрянь, да тише, факт, но что делать, если ты на своей тихой липучке выехал на абсолютно замёрзший мост? Телепортироваться? 100 раз пожалеешь, что взял свою липучку, когда тебе не хватит 1 метра, чтобы остановится.
4) Резина мягкая и хорошо цепляется за асьфальт
5) Отличный протектор, эта резина гребёт, как трактор по снегу, я правда был впечатлён.
Я ездил на 8 хаке с 12 года, прошлую зиму она вела себя уже паршиво, да и шипов уже мало оставалось, этой осенью у меня обокрали гараж и украли колёса с этой резиной, вопроса, что купить на замену у меня не было. Вернее я призадумался, не купить ли 9 хаку, но посмотрев авито, я понял, что из неё так и валятся шипы, чего на 8 не было замечено.
P.S. выбор не ограничивается новой резиной, я купил 205/55/R16 годовалую хаку 8, все шипы на месте, отличное состояние за 20 тысяч. R14 совсем не дорогая будет, запомни не надо экономить на резине, это единственное, что соединяет машину с дорогой.
Новичок
YahrKelt
почти 2 года
Хм... Езжу на липучке по "абсолютном льду" и в ус не дую...
Скаут
Ucha
почти 2 года
Автор сделал главную ошибку - не указал бюджет .
Если дешево то Кордиант .
Если средне - нордман 7.
Если дорого - любая хаккапелита .
Пс. Никакой Камы, виатти ,данлопа и так далее . Как вариант бриджстон,Пирелли. Не гудиер .
Сам катаю на bfgoodrich, на двух машинах передний и полный привод, гребёт как танк , езжу где хочу , не застреваю, но тормозит не очень ибо шипы по бокам. До этого ездил на Пирелли , ханкук , бриджстон . У друга хакка 9 , супер резина как и цена . У другого друга хакка 8, тоже супер . Липучку не советую. У двух друзей Данлоп и Нокиан . Кроме отсутствия шума плюсов нет .
Ученик
KoOTeuko
почти 2 года
Третий сезон PIRELLI ICE ZERO RUN FLAT
При подборе их рекомендовали именно за качество ошиповки и сам шип (очень похож на "боевой" шип который используют в дрифте на льду).
Отлично гребет по снегу, гололед тоже отлично. За это время потерялось 2-3 шипа с комплекта, хотя езжу быстрее потока (быстро ускоряюсь). Вес авто до 1,5Т
Наблюдатель
Bass_Stas
почти 2 года
Бери любую популярных брендов от средней линейки и выше, так точно не ошибёшься. Например, Нордман 7, у меня такая. Резина отличная.
Скаут
Гедонист
почти 2 года
Добрый вечер! Последние 4 года ездил на Тигаре, Конти Айс Контакт 3, Пирелли Айс Зеро 2, Гудьир Артик Айс 2 (сейчас на них). Живу на Урале. Последние 3 рекомендую. Пеппер научил экономить, поэтому шины беру со скидками, кешбеком и т.д., цена выходит разумная.
Из последнего: перед Новым годом шел дождь со снегом, ездил из Екатеринбурга в Челябинск и обратно: отличное поведение на дороге, покрытой ледяной коркой. Я не гонщик, трюки не верчу.
Скаут
Ucha
почти 2 года
Приходишь в магазин и покупаешь . Зачем тут задавать глупые вопросы? С такими вопросами думаю без разницы на чем и как рулить ...
Скаут
DsN
почти 2 года
Зачем вы судите о человеке? Может это у него первое авто, может первая зима в качестве водителя. А может он просто не интересуется этим. Я вот например в марках и моделях ОЗУ не шарю или во всяких играх.
Это нормальный вопрос, а не как у нас в обсуждении принято «в туалет сходить и руки помыть или наоборот»
Скаут
Evgeniy_Kedavra
почти 2 года
Шины шипованые Сайпал.. или сайлун, уже сезона 4 езжу. Форик турб
Пирелли айс зиро если шипы
Скаут
E-f-f-e-c-t
почти 2 года
Для Калины хватит и кордианта шипованного. Сам ездить начинал ещё на я-512)) потом кордиант шипованный 2 сезона, потом нордман-4 5 сезонов, теперь хакапелитта 8 уже 3 сезон. В общем и целом кордиант нормальная резина, шумная конечно, но держит достойно, особенно хорошо по проселкам гонять. Хакапелитта на льду однозначно лучше, и шум совершенно другой, приятнее. На снегу особой разницы нет.
Скаут
Domovenok
почти 2 года
Я как продавец шин, скажу так.
Бери Nokian hakkapeliitta или nordman. Nordman вообще хорошие шины за свою цену. Из дорогих либо Мишлен либо Hakka. Сайлун можешь взять если бюджет небольшой. Есть еще Bridgestone Spike 02, если ездить не понятно где, по ухабам и пересеченке.
Ученик
Evgen_digital
почти 2 года
Отдай права я тебя прошу,из за таких «водителей» мы нервничаем за рулем
Ученик
frest911
почти 2 года
И ни одного комментария про Sailun, Triangle, Windforce, Arivo, RoadX, Dynamo. Как сотрудник Мосавтошины говорю, это самые ходовые марки в этот сезон были
Ученик
kkkombo69
почти 2 года
Ключевое во всем этом - "ходовые", а то что после сайлуна люди вылетают то в машины то в обочины это другой показатель похоже
Скаут
VladimirIvanov
почти 2 года
Если не шизик, то хоть самую паршивую, все равно за три года менять, или грыжа, или шипы выпадут или при хранении искривится.
Я как пенс езжу, мне можно на ездить. А если гоняешь, только брендовую надо брать, которую тоже за три года выкатаешь:)
Я на саве 5 лет уже езжу, шипов уже почти не осталось
Скаут
Dmitry_Dark
почти 2 года
В этом году купил Cordiant Snow Cross 2 и знаете, если бы не 10к за комплект 15r я бы и не думал их брать..

Резина абсолютно новая, но даже новая скользит везде и всюду, по снегу может и гребет, но при разгоне вечно шлифую, при торможении скользит, по сравнению с sava которая пережила сезонов 5 кордиант не о чем в плане скольжения..
а вот в плане снега пока нигде не застрял(на sava за прошлую зиму во дворе сидел не однократно).. однако безопаснее при торможении минимально скользить, чем выезжать из каши во дворах..

Справедливости ради, Cordiant Snow Cross 2 у меня ещё 2е друзей взяли себе, говорят хорошая резина.. так что тут скорее всего на разных машинах она по разному себя ведёт.. у меня машина тяжелее чем у друзей, может поэтому и больше скольжу чем они

P.s. у меня mazda 6, у друзей: калина и опель корса
Скаут
Александр_18G
почти 2 года
Даа.... Насоветовали на Калину Нокиан и Мишлен дороже самого авто.

Кама топ для Калины. Или любая за полцены по весенним скидкам.
Ученик
DeletedUser
почти 2 года
А что Калина это не машина и на ней люди не ездят? Почему на неё надо кал ставить, а не нормальную резину?!
Не шипи😁
Скаут
G4zpro
почти 2 года
Кама наше все)
Ученик
broody
почти 2 года
30 лет езжу на шипах. Посещают мысли попробовать фрикционную резину. Сколько сезонов проходит липучка, если шипы укатываю за три - четыре?
Смотря какие пробеги. Я с покупки авто в 2018-ом всего наездил 57К, эта зима получается пятый сезон, остаток протектора на зимней резине ещё 5-6 мм.
default-user-336635
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.