Домашняя страница/Задать вопрос/Какие зимние шины стоит покупать(марка, липучка, шипи), а на какие вообще не ...
Опубликовано почти 2 года назад

Какие зимние шины стоит покупать(марка, липучка, шипи), а на какие вообще не стоит смотреть?

Поделился(-ась)
Алексей_ОсиповAQr

Подробнее о скидке

Начали изнашиваться шины r14, сейчас присматриваюсь к новым. В марках вообще не разбираюсь и в нюансах шин тоже.
Буду благодарен за любой совет и наставление.

p.s.
Так же скажу спасибо, за подсказки в каких магазинах лучше мониторить скидки и где покупать. г. Чебоксары
Категории :
Telegram
Больше вариантов
178 комментариев
отсортированы по
default-user-336635
Написать комментарий..
Скаут
БабкаЕжка
почти 2 года
Либо Нокиан, либо Хаккапелита
Скаут
Pochtalyon_Pechkin
почти 2 года
хаккапелита
Ученик
vuveran
почти 2 года
6 сезон на Toyo, сейчас полшипов нет уже конечно, но дорогу держит отлично
Скаут
023
почти 2 года
Тойо обсёр) брал 3 года назад, пушка-конфета) и это не супербренд сделанный в рф, это прям хорошая резина
Помощник
Мухтар_Саханов
почти 2 года
Nokian nordman. 3 сезона уже ездит.
Скаут
Britanez
почти 2 года
Онли Нокиан шипы. Перепробовал и корейцев шипы и липучки мишлен. Кстати липучки взял по отзывам, думал реально держат в снегу хотя бы не хуже шипов, ан нет... В итоге вернулся обратно на нокиан. Гудиир вроде тоже неплохие, но шипы долго в ней не живут. С зимними шинами эксперименты закончил))
Ученик
johnnie_walker
почти 2 года
Hankook Winter i*Pike , Корея, шипованная. 12 сезонов на ней, в среднем при моем стиле езды ходит 50000. Ни разу не задумался другую марку брать, только их.
Ученик
Dimazzz1
почти 2 года
Вот а я о ней абсолютно плохого мнения) китайская липучка больше зашла
Ученик
yuran-666
почти 2 года
Пользую Goodyear уже на разных машинах 5 комплектов. Очень доволен. Мой совет - не брать российского производства есть негативный опыт, Китай - лотерея.
Ученик
Andrunnn
почти 2 года
Бери Каму. td-kama.com
Ученик
Escape
почти 2 года
Michlen x ice north 4. Топ всех топов. Рулится огонь. В меру тихая
Наблюдатель
siski_prokuraturi
почти 2 года
А на лето что посоветуете?
Ученик
Maksimyc
почти 2 года
Нокиан Хаккапилита, на шипах катал 4 года, доволен как слон, шумная только. Сейчас Нокиан только липучка, шумная, в остальном огонь
Ученик
Maksimyc
почти 2 года
За 4 года 80-90% Шипов на месте.
Ученик
Darkmanul
почти 2 года
Одна и та же резина на разных авто ведёт себя по-разному. Кордиант полар 13 диаметр на ваз2114 показал себя отлично, но когда я купил точно такую же резину на тойоту калдину в 14 диаметре - я чуть не поседел) купил вместо неё гиславед - просто сказка. Сейчас езжу на липучке кумхо - первые 3 сибирские зимы отлично, в этом году стало сложнее стартовать (шлифует местами) и чувствуется снижение контроля
Скаут
akiritch
почти 2 года
юзал кордиант (моделью. не помню), какой-то китай и нокиан нордман 4. нокиан на 2 головы выше того китая, и на голову выше того кордианта, который у меня был. разница особенно сильно ощущается, когда на заснеженной трассе перестраиваешься для опережения или обгона. по городу при невысоких скоростях всё одинаково примерно
Новичок
Alex_Kvitko
почти 2 года
Езжу на Pirelli ice zero шипы , резина отличная ! Либо если денег побольше то возьми ice zero 2
Наблюдатель
Hodor
почти 2 года
Ну хз, взял Pirelly ice zero(1 поколение) шипы после штатной !Kama irbis! и остался недоволен. Шумная до ужаса, по снегу вообще как корова. Шипы выглядят конечно крепкими, но у меня и на каме за 4 сезона процентов 85 осталось на месте.
P.S. привод передний.
Скаут
Vasili_K
почти 2 года
Точно не стоит рассматривать китайский шлак
Скаут
Argutis
почти 2 года
После ледяного дождя этой зимой среди коллег резко убавилось количество любителей липучки, потому что по голому льду она тупо шлифует. Сам уже 6 сезон катаюсь на nokian nordman 5, остаток шипов около 70-75%.
Скаут
Nozo
почти 2 года
у pirelli интересная форма шипов.
Ученик
an_dr
почти 2 года
Norman 7, 4 год все отлично
Новичок
YahrKelt
почти 2 года
Использую исключительно резину эконом класса. Долгое время ездил на шипах. Сейчас на липучке по ряду соображений. Изложу некоторые из них.
1. Многие топят за шипы. Шип работает в строго определённых условиях. За городом, где нет реагентов, от - 5-7 до ноля. В городе, где реагентов море, от - 10 до - 15-17.
2. Абсолютное большинство народа, кто топят за "шипы не вылетают" нздят на авто с абс и есп. Если их нет, шипам сильно тяжелее.
3. Резину нужно обязательно выбирать под свои условия эксплуатации. В том числе, параметры ширины и высоты профиля. Разумеется, из допустимых или рядом с ними стоящих.
Ездил на всякой каме, хэнкуках, кумхах и прочем. Единственное что посоветую абсолютно без зазрения совести... Если более 70% поездок по льду и снежном накату, берите sava eskimo stud. Там большой шип, мягкий состав и рисунок старой хакки. Великолепно себя показала в рыхлом снегу и на скользкой поверхности.
Ученик
Барсек
почти 2 года
Maxxis ARCTIC TREKKER шипы 4 сезона катаю, в каждой покрышке по 3-4 шипа только вылетели, дорогу хорошо держат 160 по заснеженной трассе ехал.
Конечно мишлен или хакапелита лучше но и ценник на них в 2-3 раза выше
Скаут
Andrushko888
почти 2 года
Бессмысленный вопрос.
Главное чтоб резина была новой/свежей и все. Остальное мало имеет значение.
Лучше новая Кама чем 7 летняя Хакапелита с остатком протектора в 3мм и 30% шипов.
А так каждый будет советовать то, что использует, ни у кого тут нет опыта вождения на разных шинах в одинаковых условиях.
Например у меня много лет была Кумхо. Ни одной грыжи, даже после ям когда диски гнулись, выбирался из любой каши и сугроба т.д. и т.п.
Так что просто бери любую новую под свой бюджет.
Новичок
Владимир64
почти 2 года
Согласен. Была нокиан липучка, 3 сезона отъездил, сейчас триангл. Сравнил, новый китай сильно лучше старого нокиан ( 17 года, 6мм протектора)
Новичок
Addrenn
почти 2 года
Не шипи на меня
Новичок
makaroni_tv
почти 2 года
Лучшими считаю хаккапелита 8-9, за ними Мишлен xin4
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Мишлен xin4))
Но, учитывая тот факт, что у тебя бюджетный автомобиль, тебе проще взять КАМУ по скидке и не париться. На 3 года хватит эластичности. Они недавно где-то по 1600 попадались. Хорошие шины сейчас стоят очень дорого. По факту сейчас нужно выбирать не по марке шин, а по скидке, а там уже рассматривать целесообразность покупки конкретной модели, исходя из соотношения цена/качество.
Пижон
tramontin2023
почти 2 года
Вот совершенно не согласен. Вы советуете экономить на своём здоровье и жизни.
Кумир
DUXANATOR
почти 2 года
Я бы всегда брал шипы, ибо кто знает когда подморозит. В мск не жил, но неужели там не бывает ледяных дождей или просто внезапного холода после мокрой погоды или там вообще все дороги сразу же очищают от всего и не оказывается такого, что дорожники "оказались не готовы"?)
У меня хакка 8, ни на чем другом ее ездил, но деду нраица)
Ученик
Dimazzz1
почти 2 года
Езжу на китайской липучке в Мос области уже лет 5, ттт норм.
Пижон
tramontin2023
почти 2 года
Есть опыт езды на полном приводе на всесезонке Mud&Snow, ускользал с траектории поворота на льду только в путь У коллег на липучке такие же отзывы)

Nokian Hakkapeliitta 9 или 10, когда выбирал четыре года назад, 10 клала всех на лопатки. Если любите динамичную езду, нужно быть готовым к потере шипов, но это, полагаю, беда любой шиповки. Коллега выше советовал Близзак, у меня подруга с Близзака пересела на хакку, даже сравнивать не хочется, разница принципиальная. Хакка гребёт по снегу как трактор. Большое количество шипов. Недавно зазевался на трассе, машина передо мной резко оттормаживаться начала, поздно среагировал, а остановился с большим запасом.
Новичок
ShNURoK42
почти 2 года
Дико плюсую 10 хакку. Правда могу сравнить только с гудеар. Но резина прям бест. Дорого и круто. Я в своей повседневной езде, даже минусы назвать не могу. А вот гудеар на скорости плавал.
Ученик
Goose60
почти 2 года
Мне нравятся Hankook. Тут кому что. Беру шипы
Наблюдатель
Vl_Khr
почти 2 года
Лауфен дочерняя хэнкука и не такая дорогая)
Ученик
kkkombo69
почти 2 года
В вопросе выбора шипов/липы. В первую очередь исходить из опыта вождения в зимнее время, если до этого ездили на шипах, приобретайте шипы, оставите таким же стиль вождения зимой как и был. 2 фактор - как в городе с очисткой снега, вернее какой вид используют дорожники ? Если реагентами заливают до чистого асфальта, то имеет место к приобретению липучка. Если механизированная уборка - наледь/каша/рыхлые сугробы/колея - лучше шипы. Шипы это гул/завывание при разгоне, так или иначе все это будет, тут каждый решает для себя сам. Бюджетные шипы - Кордиант Сноу кросс (гребёт как трактор, никакой гололёд не страшен, за 3 сезона ни одного шипа не выпало), Кордиант Полар 2, Нордман 5/7 - без нареканий. Китайскую резину не советовал бы рассматривать, многочисленные отзывы говорят о том, что наши китайские товарищи специально производят ее так, чтобы хватало ее максимум на 3 сезона эксплуатации, после второго - шины становятся похожи на гоночные слики.

Искать новую резину не обязательно в раскрученных магазинах шинных центров, лучше всего обратить внимание на дядек перекупов, которые ещё с 90х этой резиной профильно занимаются, продавая комплекты в ангарах - на Авито/дроме их сразу видно по заниженным ценникам, сайтов как правило у них нет, да и не нужны они им, т.к в конечном итоге локальные мелкие официальные магазины скупают на перепродажу у этих же перекупов
Спасибо за такой огромный и подробный комментарий)
Скаут
DsN
почти 2 года
1. Какое авто? 2. Где преимущественно эксплуатируется 3. Стиль вождения 4. Бюджет
1. Калина
2. Экспортируется преимущество в средней полосе России.
3. Средний, не гоняю.
4. Не думал об этом, скорее всего интересует средний сегмент. Но сколько он стоит, без понятия
Скаут
Meg6pam
почти 2 года
Нравились UltraGrip Ice-2, и сейчас Bridgestone Blizzak VRX. До этого была Continental ContiWinterContact. Первые года 2 норм, потом на ней просто страшно ездить. Езжу то в Казани, то в Крыму.
Ну и да, я адепт липучки.
default-user-336635
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.