Домашняя страница/Официальные объявления/Коронавирус и Pepper

Подробнее о скидке

Мы - компания Pepper в целом и команда Pepper.ru в частности, считаем необходимым высказаться о ситуации с коронавирусом рассказать вам о том, как ситуация уже влияет на Pepper глобально и как может повлиять еще больше в дальнейшем.

К сожалению, несмотря на показательную и неутешительную динамику других стран, многие все еще относятся очень поверхностно к пандемии коронавируса и не понимают, зачем нужны самоизоляция и карантин. Очень распространено мнение о том, что "коронавирус это как грипп, все равно все в итоге заразимся, чего я буду сейчас дома сидеть". Снижение социальной активности (а лучше полное ее сведение к абсолютно необходимому минимуму) не направлено на то, чтобы в будущем вы были в полной безопасности от коронавируса. Эти меры направлены на то, чтобы "размазать" количество заболевших на максимально большой промежуток времени и снизить единовременную нагрузку на здравоохранительную систему, предотвратив ее коллапс. Только так большому количеству заболевших сможет быть оказана помощь.

Как компания мы уже переживаем изменения. Все сотрудники международной платформы Pepper (редакторы, модераторы, разработчики, дизайнеры, маркетологи и многие другие) во всех странах, работающие в офисах, перешли на работу из дома. Это связано не столько со страхом заражения, сколько с социальной ответственностью - мы делаем все, что в наших силах, для того чтобы снизить количество физических контактов по работе и в личной жизни, и тем самым внести свой вклад в замедление темпов распространения вируса.

Несмотря на то, что как компания, мы хорошо подготовлены к тому, чтобы работать в таком режиме, у нас нет уверенности в том, что внешние изменения не повлияют на наше будущее. Сейчас больше всего пандемия влияет на сферы услуг и туризма, а если будут также разорваны цепи поставок (производство - хранение - оптовая - розничная торговля), что мы уже видим в некоторых сферах (например, общественное питание) в ряде стран, есть риск, что на какое-то время не останется скидок в привычном понимании этого слова. В ситуации, когда ни один из ритейлеров не застрахован от экономических последствий пандемии, возможно, что скидки и акции перестанут быть обязательным элементом при планировании бюджета. Вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация, мы будем придерживаться наших принципов: мы не будем публиковать или рекламировать товары с завышенными ценами или невыгодные скидки только потому, что многие ищут такие товары, или их публикация принесет нам финансовую или иную выгоду.

Многие из вас уже работают из дома, у кого-то то такой возможности нет. Если у вас нет возможности ограничить количество физических контактов по работе, мы призываем вас свести к необходимому минимуму социальную активность и количество контактов в личной жизни. Воздержитесь от прогулок в парках, занятий в тренажерном зале, походов в кино и кафе, посиделок с друзьями. Помните, что даже если вы не находитесь в группе риска (вы молоды и у вас нет хронических заболеваний), вы можете переносить вирус и подвергать риску тех, кто более уязвим.

Что каждый их нас может сделать, чтобы максимально замедлить распространение коронавируса:

  • Относитесь серьезно к гигиене и мойте руки с мылом как можно чаще и как минимум 20 секунд (не бойтесь переборщить!).

  • Избегайте необязательного физического контакта / близости с другими людьми - особенно с пожилыми людьми и людьми с хроническими заболеваниями. Вы можете не быть в группе риска, но не забывайте думать о тех, кто в ней. Не навещайте своих пожилых родственников без критической необходимости.

  • Если вы не в группе риска, воздержитесь от массовых закупок в супермаркетах. В противном случае люди, находящиеся в группах высокого риска, должны чаще ходить в супермаркет, тем самым способствуя распространению вируса.

  • Подумайте о других людях - тех, кто приносит вам посылки или доставляет еду. Пользуйтесь бесконтактной доставкой, если есть такая возможность. Также делайте заказы только по мере необходимости, и не заказывайте и не покупайте то, что наверняка захотите вернуть обратно.

  • Если вы не в группе риска, узнайте, можете ли вы помочь своим соседям, знакомым или родственникам, если они в группе риска. Например, вы можете помочь им с покупкой продуктов питания.

  • ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО!

Конечно же, мы будем информировать вас о любых существенных изменениях на сайте в связи c пандемией. На данный момент мы временно не публикуем скидки в тематике перелетов и путешествий. Возможно, изменения затронут со временем и другие категории товаров и услуг. Со своей стороны мы всегда будем стараться принимать все наши решения в интересах сообщества.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
242 комментария
отсортированы по
default-user-79246
Написать комментарий..
Скаут
Andrej
больше 4 лет
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено15033228/03/2020 19:21

Верни охоту


если хорошо порыться в комментариях выше - можно встретить парочку золотых. Надо хватать за рога пока не убежали
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Верни охоту
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
удалено15033228/03/2020 18:59

Где охота на оленей


Вчера была , не шучу
1632656-ghepL.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Где охота на оленей
Скаут
SEAman
больше 4 лет
Бывалый-пеперчанин28/03/2020 10:56

А я, типа, этого не знаю?


Ерунду с арбидолом же вырыл. Значит не знаешь
SEAman27/03/2020 13:58

[Изображение] обозвпли его короновирусом по структуре молекулы, которая усе …[Изображение] обозвпли его короновирусом по структуре молекулы, которая усеяна отростками в виде лучей солнца или шпилек короны


А я, типа, этого не знаю?
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
удалено21535327/03/2020 19:24

у тебя вообще сложно с донесением своей позиции. карантин есть в стране? об …у тебя вообще сложно с донесением своей позиции. карантин есть в стране? объявлен?


Когда обьявят поздно будет.
удалено21535327/03/2020 18:00

хех, написал своё выше, не прочитав ещё этого не у меня одного мысли о …хех, написал своё выше, не прочитав ещё этого не у меня одного мысли о не здоровости мозга данного господина, получается


Дай боже всем нам миновать ужасы, иначе нездоровость у вас будет не только мозга и тогда будет не до смеха
удалено21535327/03/2020 17:58

Тебе б в средневековье, во времена инквизиции, там таких рьяных эффективно …Тебе б в средневековье, во времена инквизиции, там таких рьяных эффективно использовали.


Инквизиция истребляла якобы ведьм - фантазия сказки придумки, ковид тоже выдумки?
Ученик
IgrokSpb
больше 4 лет
удалено21535327/03/2020 19:24

у тебя вообще сложно с донесением своей позиции. карантин есть в стране? об …у тебя вообще сложно с донесением своей позиции. карантин есть в стране? объявлен?


Я не доносил своей позиции, а попросил Вас пруфы, высказываний, на что получил ответ - иди сам поспрашай домосед водкохлебатель.
Насчёт карантина, он не объявлен, если не в курсах
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
IgrokSpb27/03/2020 18:44

Аргументированно


у тебя вообще сложно с донесением своей позиции. карантин есть в стране? объявлен?
Ученик
IgrokSpb
больше 4 лет
удалено21535327/03/2020 18:37

что ты там говоришь - поспрошай у тех, кто в шарик в феврале прилетал, напр …что ты там говоришь - поспрошай у тех, кто в шарик в феврале прилетал, например, если круг твоих знакомых домоседами не ограничивается и водкохлебателями.


Аргументированно
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
IgrokSpb27/03/2020 18:34

Ну я ж говорю - "мир дверь мяч" по английски


что ты там говоришь - поспрошай у тех, кто в шарик в феврале прилетал, например, если круг твоих знакомых домоседами не ограничивается и водкохлебателями.
Ученик
IgrokSpb
больше 4 лет
удалено21535327/03/2020 18:32

Пруфы плохой организации и диагностики? Ой ли... Неделюку не просто так объ …Пруфы плохой организации и диагностики? Ой ли... Неделюку не просто так объявили - значит довели до экспоненциальной планки, соответственно сбить её хотят организационными мерами (хочу заметить - что меры эти, объявленные президентом, НЕ КАРАНТИН).


Ну я ж говорю - "мир дверь мяч" по английски
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
IgrokSpb27/03/2020 18:29

Пруфы в студию, а это все бла-бла-бла


Пруфы плохой организации и диагностики? Ой ли... Неделюку не просто так объявили - значит довели до экспоненциальной планки, соответственно сбить её хотят организационными мерами (хочу заметить - что меры эти, объявленные президентом, НЕ КАРАНТИН). Ну и как тебе отпруфят, если даже сдавшие тест не получают на руки ни результата ни бумаг о сдаче. Всё мылится.
Ученик
IgrokSpb
больше 4 лет
удалено21535327/03/2020 18:27

Если в Италии - то правильно делают, психология снижает иммунитет.Если это …Если в Италии - то правильно делают, психология снижает иммунитет.Если это сарказм - больнички обычными "пневмонийными" давно забиты, и мрут они вполне себе так...Ну и да - в ближайшей с Китаем России, количество заражённых меньше, чем в далёкой горной стране Чили с населением меньше москвы и области? Ну или так, или дело в другом...


Пруфы в студию, а это все бла-бла-бла
ОБС - Одна Бабка Сказала
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
IgrokSpb27/03/2020 18:23

А трупы по ночам вывозят, чтобы никто не видел


Если в Италии - то правильно делают, психология снижает иммунитет.
Если это сарказм - больнички обычными "пневмонийными" давно забиты, и мрут они вполне себе так...
Ну и да - в ближайшей с Китаем России, количество заражённых меньше, чем в далёкой горной стране Чили с населением меньше москвы и области? Ну или так, или дело в другом...
Да и трупы тут не то - риски этой болезни вне палаты - не смертельные как раз, но печальные - почитайте про объём лёгких.
Ученик
James026
больше 4 лет
IgrokSpb27/03/2020 18:23

А трупы по ночам вывозят, чтобы никто не видел


И складируют в закрытых ТЦ и кинотеатрах
Ученик
IgrokSpb
больше 4 лет
удалено21535327/03/2020 18:20

Итальяшки - южные раздолбаи, тут всё понятно, а штаты - большая мобильность …Итальяшки - южные раздолбаи, тут всё понятно, а штаты - большая мобильность и связанность с миром, плюс хорошая диагностика. У нас на самом деле скорее всего просто хреново выявляют - ещё в феврале прилетающие без температуры даже в москве лишь по своей инициативе могли сдать анализ, который отправлялся куда-то в Новосибирск с ожиданием результата в 2 недели (или Вы верили в сказки про экспресс-тесты?). Соответственно не только, 295 человек из условного 300 чел. самолёта шли просто дальше, а ещё и те кто сдали просто ради спокойствия, по большому счёту особо никому не были нужны. Впрочем о чём можно говорить, если масок нет и гелей-антисептиков не купить - какие экспресс-тесты. Только сейчас что-то наладили. В реале скорее всего ситуация не лучше чем в далёких странах, где давно больше РФ числа.


А трупы по ночам вывозят, чтобы никто не видел
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
James02627/03/2020 14:52

Я вообще не понимаю там случалось у итальяшек и что щас происходит в США, о …Я вообще не понимаю там случалось у итальяшек и что щас происходит в США, откуда у них такой всплеск, они же быстро и жёстко все закрыли


Итальяшки - южные раздолбаи, тут всё понятно, а штаты - большая мобильность и связанность с миром, плюс хорошая диагностика. У нас на самом деле скорее всего просто хреново выявляют - ещё в феврале прилетающие без температуры даже в москве лишь по своей инициативе могли сдать анализ, который отправлялся куда-то в Новосибирск с ожиданием результата в 2 недели (или Вы верили в сказки про экспресс-тесты?). Соответственно не только, 295 человек из условного 300 чел. самолёта шли просто дальше, а ещё и те кто сдали просто ради спокойствия, по большому счёту особо никому не были нужны, а об отрицательном результате уж тем более никто не сообщал даже из вежливости. Впрочем о чём можно говорить, если масок нет и гелей-антисептиков не купить - какие экспресс-тесты. Только сейчас что-то наладили. В реале скорее всего ситуация не лучше чем в далёких странах, где давно больше РФ числа.
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
James02627/03/2020 12:00

ещё предложите сжигание на кострах тех, кто чихнул


хех, написал своё выше, не прочитав ещё этого не у меня одного мысли о не здоровости мозга данного господина, получается
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Васяпупкиновичч27/03/2020 06:37

Не законно пересёк? Лови свинец. На границе объявить законы военного времен …Не законно пересёк? Лови свинец. На границе объявить законы военного времени. Логика ваша далека от идеала, типа какая разница 1 заражённый попадет к нам или десятки тысяч - это провал, хорошо что вы не в руководстве страны. Нужно вкладываться в науку медицину лялятополя розовые сопли ..вам что 8лет? Господи нет и ни когда не будет на земле идеала, исходим из того что есть, а что есть? Правильно! Закрытие границ и свинец, много свинца...


Тебе б в средневековье, во времена инквизиции, там таких рьяных эффективно использовали.
Ученик
James026
больше 4 лет
Васяпупкиновичч27/03/2020 14:46

Хоть какие то меры лучше чем ни каких. И да, тупизм людей ни кто не отменял …Хоть какие то меры лучше чем ни каких. И да, тупизм людей ни кто не отменял. Если не попался то это уже отдельный вопрос к пограничникам. Ваш метод "просто плыть по течению" категорически ошибочен имхо, итальяшки дообнимались и доцеловались с флешмобстером китайцем на площади в один не прекрасный день - нет не утверждаю что от него все заразились, но эта ситуация показывает кое какие детали отнюдь не в пользу макаронников. Не поймите не правильно, мне очень жаль их, но где то присутствует и их вина..


Я вообще не понимаю там случалось у итальяшек и что щас происходит в США, откуда у них такой всплеск, они же быстро и жёстко все закрыли
James02627/03/2020 12:00

Суда по всему это вам 8 лет, ещё предложите сжигание на кострах тех, кто чи …Суда по всему это вам 8 лет, ещё предложите сжигание на кострах тех, кто чихнул А если ещё есть и бессимптомные носители, и он не один. Ту вообщем смысл в том, что как не контролируй, где то лазеечка будет. При высокой плотности населения и пары человек достаточно. Конечно хорошо, когда изолируют больных сразу, и вместо тысяч больных, бесконтрольно гуляют десятки. Но это ж вирус И про какой свинец идет речь, если те, кто пересёк незаконно, как минимум и не попались


Хоть какие то меры лучше чем ни каких. И да, тупизм людей ни кто не отменял. Если не попался то это уже отдельный вопрос к пограничникам. Ваш метод "просто плыть по течению" категорически ошибочен имхо, итальяшки дообнимались и доцеловались с флешмобстером китайцем на площади в один не прекрасный день - нет не утверждаю что от него все заразились, но эта ситуация показывает кое какие детали отнюдь не в пользу макаронников. Не поймите не правильно, мне очень жаль их, но где то присутствует и их вина..
Скаут
SEAman
больше 4 лет
Бывалый-пеперчанин27/03/2020 03:42

Припоминаю новости, где сказали, что его только недавно прозвали коронавиру …Припоминаю новости, где сказали, что его только недавно прозвали коронавирусом Я не заморачиваюсь на этот счёт. Китайцы сделали вакцину на основе Умифеновира, насколько мне гугол подсказывает. Я же говорил выше, каждый год волна вируса. И карантины были. И смертность была, че мусолить это теперь?


1627736-SXOrA.jpgобозвпли его короновирусом по структуре молекулы, которая усеяна отростками в виде лучей солнца или шпилек короны
Ученик
James026
больше 4 лет
Васяпупкиновичч27/03/2020 06:37

Не законно пересёк? Лови свинец. На границе объявить законы военного времен …Не законно пересёк? Лови свинец. На границе объявить законы военного времени. Логика ваша далека от идеала, типа какая разница 1 заражённый попадет к нам или десятки тысяч - это провал, хорошо что вы не в руководстве страны. Нужно вкладываться в науку медицину лялятополя розовые сопли ..вам что 8лет? Господи нет и ни когда не будет на земле идеала, исходим из того что есть, а что есть? Правильно! Закрытие границ и свинец, много свинца...


Суда по всему это вам 8 лет, ещё предложите сжигание на кострах тех, кто чихнул
А если ещё есть и бессимптомные носители, и он не один. Ту вообщем смысл в том, что как не контролируй, где то лазеечка будет. При высокой плотности населения и пары человек достаточно. Конечно хорошо, когда изолируют больных сразу, и вместо тысяч больных, бесконтрольно гуляют десятки. Но это ж вирус

И про какой свинец идет речь, если те, кто пересёк незаконно, как минимум и не попались
Новичок
Nolaire
больше 4 лет
Бывалый-пеперчанин27/03/2020 03:42

Припоминаю новости, где сказали, что его только недавно прозвали коронавиру …Припоминаю новости, где сказали, что его только недавно прозвали коронавирусом Я не заморачиваюсь на этот счёт. Китайцы сделали вакцину на основе Умифеновира, насколько мне гугол подсказывает. Я же говорил выше, каждый год волна вируса. И карантины были. И смертность была, че мусолить это теперь?


Коронавирусы назвали так не только что.
Другое дело, что они больше ветеринарам проблем доставляли.
Кого история и таксономия интересует, недавно на YouTube транслировали заседание ученого совета ДВФУ. Там вирусолог, который этим занимается, выступал.
Если отбросить кое-что из явно...лишнепозитивного, то многое мужик весьма здраво говорил.
James02627/03/2020 03:34

О вспышке стало известно только после диагностирования, а сколько там людей …О вспышке стало известно только после диагностирования, а сколько там людей успело заразиться, стать носителями и улететь в разные части мира, заразить там и ид фиг знает. А незаконные пересечения границ, коих каждый день наверно тысячами происходит в разных частях мира. Все не проконтролить. Лучше всегда и в любое время вкладывать в науку и медицину, а не только тогда, когда прижмёт, чем пытаться закрыться от проблем, в надежде что не проскочит



Не законно пересёк? Лови свинец. На границе объявить законы военного времени. Логика ваша далека от идеала, типа какая разница 1 заражённый попадет к нам или десятки тысяч - это провал, хорошо что вы не в руководстве страны. Нужно вкладываться в науку медицину лялятополя розовые сопли ..вам что 8лет? Господи нет и ни когда не будет на земле идеала, исходим из того что есть, а что есть? Правильно! Закрытие границ и свинец, много свинца...
default-user-79246
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.