Домашняя страница/Покупка из-за границы/Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire...
Опубликовано больше 2 лет назад

Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire Transfer)

Поделился(-ась)
apr1cot

Подробнее о скидке

Очень важно!!!!

Для начала прочитайте мой комментарий по этой ссылке:
pepper.ru/com…623

Я там описал, как я покупал SSD диск


1. Кладем нужный товар в корзину. Выбираем способ оплаты по "Безналичному переводу" и нажимаем кнопку "Оформить заказ"

261690_1.jpg
2. Дальше у нас открывается страница с банковскими реквизитами (нам понадобяться только те данные, что я выделил красной рамкой)

261690_1.jpg
3. Открываем банковское приложение Тинькофф, нажимаем на свой долларовый счет, дальше нажимаем на кнопку "Перевести" и в самом низу будет надпись "SWIFT-переводы" нажимаем туда и заполняем следующие данные:

ВАЖНО!!! У каждого будут свои данные!!! Не вводите данные указанные в моих скриншотах!!!

1. Счет получателя или IBAN:
261690_1.jpg
2. SWIFT-код банка-получателя
261690_1.jpg
3. Перевод осуществляется через банк-корреспондент: Выбираем "Без указания банка-корреспондента"

4. Категория: Выбираем "Оплата товаров и услуг"

5. Назначение перевода: Выбираем "Приобритение товаров личного пользования"

6. Название организации
261690_1.jpg
7. Комментарий(Пропускаем)

8. Вводим сумму 877.49$

9. Прикрепите фото документов подтверждающие основание платежа. Я делал 2 фото. Первое фото страницы заказанного товара. Второе фото страницы с реквизитами(Второй скриншот сверху)

В итоге у Вас должно получиться вот так:

261690_1.jpg
261690_1.jpg
10. Переводим.
Telegram
Больше вариантов
362 комментария
отсортированы по
default-user-261690
Написать комментарий..
Ученик
P-body
больше 2 лет
NiGGGA17/06/2022 08:29

с просьбой добавить свифт в братских юанях


Они только что преднамеренно ограничили переводы в $, вы действительно ожидаете что они возьмут и введут альтернативу? Хороший банк как минимум предупредит за сутки об изменениях в обслуживании.
Ученик
NiGGGA
больше 2 лет
Добрейшего денёчка!
А че все упоролись в эти доллары, нужно обсудить с китайцами возможность переводить в юанях.

Выписать этим байденам, наши, мать его, персональные санкции.
Не братья они нам больше не друзья и не товарищи.

Купить юани, в али выставить валюту юань.
Ограничения свифт ведь на $, €

Хотя мне сейчас тинек ответил, что у них нет возможности переводить через свифт в юанях.

Но я думаю что это скорее технический момент банка, ввиду не популярности таких переводов, при желании они такую опцию настроят.

Предлагаю всем комьюнити написать тиньку в тех поддержку с просьбой добавить свифт в братских юанях.

Тинек хороший банк, такие вопросы всегда решает оперативно в пользу пользователя.

Примерная схема заявки, что-то у меня Мишаня призадумался, но я думаю 10-20 таких заявок и потребность в свифт для физ лиц в юанях дойдёт до руководства повыше
7046776_1.jpg
В общем как я и предполагал, Мишаня оставил заявку
Важно чтобы таких заявок было много!

Товарищи! Друзья! Коллеги!
Пишите в тех поддержку тинькоф с просьбой добавить свифт в юанях!

На неё нет ограничений, санкций и комиссии на обслуживание счета.

Поддержим братскую валюту рублём, в ж#пу $ и €!
7046776_1.jpg
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
АлчныйКарлик17/06/2022 07:24

Ну че? Давайте искать банки которые делают свифт переводы для клиентов физ. …Ну че? Давайте искать банки которые делают свифт переводы для клиентов физ.лиц.Райф? - физикам не физикам или юр.лицам только, нужно узнавать. Точно помню, что там комиссия поболее чем у Олега Потанина была/Газпромбанк - на нем нет санкций и возможно там работают свифт переводы, осталось узнать..Открытие, Сбербанк, ВТБ, Альфа, Промсвязьбанк, Совкомбанк - точно нет.Росбанк - ?


В Росбанк мне вернули все вчерашние платежи, я не понимаю почему, жду ответа от техподдержки.
Скаут
BOARHAT
больше 2 лет
owl_right17/06/2022 08:14

Воу.. а пропадал статус "ожидает авторизации"?У меня оплата от 14 была в 15 …Воу.. а пропадал статус "ожидает авторизации"?У меня оплата от 14 была в 15:50 МСК, 16го днём увидел, что это сообщение пропало и где-то увидел что дата списания именно 16 число. Но на Али ещё висит ожидание оплаты


Пропадал
Ученик
owl_right
больше 2 лет
BOARHAT17/06/2022 07:39

Тинькофф вернули перевод сделанный 14го в обед


Воу.. а пропадал статус "ожидает авторизации"?

У меня оплата от 14 была в 15:50 МСК, 16го днём увидел, что это сообщение пропало и где-то увидел что дата списания именно 16 число. Но на Али ещё висит ожидание оплаты
Скаут
BOARHAT
больше 2 лет
Тинькофф вернули перевод сделанный 14го в обед
Скаут
АлчныйКарлик
больше 2 лет
Ну че? Давайте искать банки которые делают свифт переводы для клиентов физ.лиц.
Райф? - физикам не физикам или юр.лицам только, нужно узнавать. Точно помню, что там комиссия поболее чем у Олега Потанина была/
Газпромбанк - на нем нет санкций и возможно там работают свифт переводы, осталось узнать..
Открытие, Сбербанк, ВТБ, Альфа, Промсвязьбанк, Совкомбанк - точно нет.
Росбанк - ?
Ученик
Padixo
больше 2 лет
bormajor16/06/2022 22:32

Можно уточнить. Речь же об отмене свифт перевода? Не оплаты на али и отмены …Можно уточнить. Речь же об отмене свифт перевода? Не оплаты на али и отмены заказа, оплаченного с рублёвого счёта, но конвертированного самим Али в $?


Да, конечно, всё обсуждение про cвифт.
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
Padixo16/06/2022 22:03

Ответ на момент Вашего вопроса и сейчас совершенно разные... Через час посл …Ответ на момент Вашего вопроса и сейчас совершенно разные... Через час после Вашего сообщения всё кардинально изменилось. Как я понимаю, если возврат менее $200, то придет 0, от 200.01 до ~6666.66, придет за вычетом 200, то есть от 0.01 до 6466.66. И более этой суммы придет сумма за вычетом 3%. То есть комиссия от 200 и выше.Получается нужно уговаривать продавца переотправлять и т.п., но не отменять, или как-то сам Али просить перенести оплату на другой заказ с доплатой недостающей суммы другими способами (но о таком не слышал, вряд ли такое есть, но кто знает). Или если возврат всё-таки произойдет, может Тинькофф всё-таки сжалится и не вычтет комиссию, всё же это возврат, а не кто-то перевел...


"Возврат" это условность. По сути, получается, что банк получатель создает новый перевод до Тинькофф. В этом случае: а) первичный получатель сам, с большой долей вероятности, возьмет комиссию, б) ее могут взять банки корреспонденты, в) ее возьмет Тинькофф при получении
Скаут
bormajor
больше 2 лет
Padixo16/06/2022 22:03

Ответ на момент Вашего вопроса и сейчас совершенно разные... Через час посл …Ответ на момент Вашего вопроса и сейчас совершенно разные... Через час после Вашего сообщения всё кардинально изменилось. Как я понимаю, если возврат менее $200, то придет 0, от 200.01 до ~6666.66, придет за вычетом 200, то есть от 0.01 до 6466.66. И более этой суммы придет сумма за вычетом 3%. То есть комиссия от 200 и выше.Получается нужно уговаривать продавца переотправлять и т.п., но не отменять, или как-то сам Али просить перенести оплату на другой заказ с доплатой недостающей суммы другими способами (но о таком не слышал, вряд ли такое есть, но кто знает). Или если возврат всё-таки произойдет, может Тинькофф всё-таки сжалится и не вычтет комиссию, всё же это возврат, а не кто-то перевел...


Можно уточнить. Речь же об отмене свифт перевода? Не оплаты на али и отмены заказа, оплаченного с рублёвого счёта, но конвертированного самим Али в $?
Ученик
Padixo
больше 2 лет
Scorpion3316/06/2022 18:24

Ребят, если заказ отменят(отменить), деньги куда придут? Комиссия будет, у …Ребят, если заказ отменят(отменить), деньги куда придут? Комиссия будет, у кого был опыт?


Ответ на момент Вашего вопроса и сейчас совершенно разные... Через час после Вашего сообщения всё кардинально изменилось. Как я понимаю, если возврат менее $200, то придет 0, от 200.01 до ~6666.66, придет за вычетом 200, то есть от 0.01 до 6466.66. И более этой суммы придет сумма за вычетом 3%. То есть комиссия от 200 и выше.
Получается нужно уговаривать продавца переотправлять и т.п., но не отменять, или как-то сам Али просить перенести оплату на другой заказ с доплатой недостающей суммы другими способами (но о таком не слышал, вряд ли такое есть, но кто знает). Или если возврат всё-таки произойдет, может Тинькофф всё-таки сжалится и не вычтет комиссию, всё же это возврат, а не кто-то перевел...
Скаут
apr1cot
больше 2 лет
AlekseyT16/06/2022 20:01

А если у человека на счете к примеру 12000? Как 2000 вывести?Да.


как я понимаю никак конвертируй в рубли

Сейчас единственный вариант обменять баксы на рубли через биржу, и оплатить заказ в баксах через QIWI
Скаут
AlekseyT
больше 2 лет
apr1cot16/06/2022 19:50

Ну спасибо лять хоть на этомОдновременно «Тинькофф» улучшит условия обслужи …Ну спасибо лять хоть на этомОдновременно «Тинькофф» улучшит условия обслуживания карточных счетов в долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках: с 23 июня обслуживание таких счетов при балансе до 10 тысяч у.е. в валюте счёта остается бесплатным (раньше лимит составлял 1000 у.е.). Размер комиссии для счетов свыше этой суммы составит 1% в месяц (без изменений).Источник: https://vc.ru/finance/444139-tinkoff-povysil-minimalnuyu-summu-swift-perevodov-do-20-tysyach-i-pomenyal-usloviya-komissii-na-valyutnye-scheta


А если у человека на счете к примеру 12000? Как 2000 вывести?

Shwiicky16/06/2022 19:46

Уже меньше 20000 не отправить через свифт?


Да.
Скаут
apr1cot
больше 2 лет
Ну спасибо лять хоть на этом

  • Одновременно «Тинькофф» улучшит условия обслуживания карточных счетов в долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках: с 23 июня обслуживание таких счетов при балансе до 10 тысяч у.е. в валюте счёта остается бесплатным (раньше лимит составлял 1000 у.е.). Размер комиссии для счетов свыше этой суммы составит 1% в месяц (без изменений).

    Источник: vc.ru/fin…eta
Скаут
Shwiicky
больше 2 лет
AlekseyT16/06/2022 19:35

Интересно, комиссию от от суммы выше 1000 USD брать собираются, а перевести …Интересно, комиссию от от суммы выше 1000 USD брать собираются, а перевести только больше 20000 можно. Т.е. если у тебя на счете больше 1000, но меньше 20000, то ты автоматом платишь комиссию, ибо деньги вывести нельзя.


Уже меньше 20000 не отправить через свифт?
Скаут
AlekseyT
больше 2 лет
tomhanki16/06/2022 19:21

Минимальная сумма SWIFT-переводов составит 20 000 $.


Интересно, комиссию от от суммы выше 1000 USD брать собираются, а перевести только больше 20000 можно. Т.е. если у тебя на счете больше 1000, но меньше 20000, то ты автоматом платишь комиссию, ибо деньги вывести нельзя.
Скаут
Fabrique
больше 2 лет
tomhanki16/06/2022 19:21

Минимальная сумма SWIFT-переводов составит 20 000 $. Мы вынуждены ввести вр …Минимальная сумма SWIFT-переводов составит 20 000 $. Мы вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков.Появится комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах. Ее размер составит 3% от суммы перевода, но не менее 200 у. е. и не более суммы перевода.Свифт переводы через Тинькофф, по сути, мертвы. Возвраты теперь смерти подобны - от них будут откусывать 200 евро, ибо возврат - это отдельный (новый) свифт перевод.


Быстро они лавочку прикрыли.
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
Минимальная сумма SWIFT-переводов составит 20 000 $. Мы вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков.

Появится комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах. Ее размер составит 3% от суммы перевода, но не менее 200 у. е. и не более суммы перевода.

Свифт переводы через Тинькофф, по сути, мертвы. Возвраты теперь смерти подобны - от них будут откусывать 200 евро, ибо возврат - это отдельный (новый) свифт перевод.
Ученик
Scorpion33
больше 2 лет
Ребят, если заказ отменят(отменить), деньги куда придут? Комиссия будет, у кого был опыт?
Скаут
maleviche
больше 2 лет
Scorpion3316/06/2022 16:23

Народ скинул в переводах только фото реквизитов с ценой, не переведут тепер …Народ скинул в переводах только фото реквизитов с ценой, не переведут теперь?


везде кидал скрины с номером заказа и счетом, в котором не указан номер заказа. Все скрины делал с обычной версии сайта
Скаут
BOARHAT
больше 2 лет
Scorpion3316/06/2022 16:23

Народ скинул в переводах только фото реквизитов с ценой, не переведут тепер …Народ скинул в переводах только фото реквизитов с ценой, не переведут теперь?


Скорее всего переведут, там написано, Например: предъявите выставленный счет. Если ты скинул им счет с реквизитами и ценником на оплату с али, то это он и есть.
Ученик
Scorpion33
больше 2 лет
Народ скинул в переводах только фото реквизитов с ценой, не переведут теперь?
Скаут
BOARHAT
больше 2 лет
удалено49687916/06/2022 15:25

Сделал 2 перевода в полночь с 14 на 15, пока что в статусе "ожидают подтвер …Сделал 2 перевода в полночь с 14 на 15, пока что в статусе "ожидают подтверждения"


У меня в обед 14го, тоже ожидают.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Сделал 2 перевода в полночь с 14 на 15, пока что в статусе "ожидают подтверждения"
upd в 18 часов 16 числа пропал статус в ожидании подтверждения
Скаут
maleviche
больше 2 лет
Ну и тогда моей статистики немного. 12 переводов сделаны 13 числа, 14 улетели, 15 пришли не все пуши, что сити их принял. 16 с утра все заказы уже в статусе "ожидает отправки".
Скаут
maleviche
больше 2 лет
Заработало!
Скаут
maleviche
больше 2 лет
Отвечают, что технические сложности, на счёт нововведений конечно же у них информации нет. В общем слабо верю, что завтра починят(
Но стоит заметить, что тотже лимит указан и при переводе физлицам, а он по указу ЦБ максимален в 150к$. Может и действительно баг у тиньки, хочется верить, но надежды мало
Ну и вот последний ответ
7038036-IEqeZ.jpg
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
Petr_Ivanov15/06/2022 22:38

[Изображение] Что за фигня?


Проблемы у тинька,завтра либо пофиксят,либо выкатят новость что это новые правила
Скаут
Petr_Ivanov
больше 2 лет
7037659-U0PzS.jpgЧто за фигня?
Скаут
Kirk
больше 2 лет
7037308-zTJqj.jpg
default-user-261690
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.