Домашняя страница/Покупка из-за границы/Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire...
Опубликовано больше 2 лет назад

Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire Transfer)

Поделился(-ась)
apr1cot

Подробнее о скидке

Очень важно!!!!

Для начала прочитайте мой комментарий по этой ссылке:
pepper.ru/com…623

Я там описал, как я покупал SSD диск


1. Кладем нужный товар в корзину. Выбираем способ оплаты по "Безналичному переводу" и нажимаем кнопку "Оформить заказ"

261690_1.jpg
2. Дальше у нас открывается страница с банковскими реквизитами (нам понадобяться только те данные, что я выделил красной рамкой)

261690_1.jpg
3. Открываем банковское приложение Тинькофф, нажимаем на свой долларовый счет, дальше нажимаем на кнопку "Перевести" и в самом низу будет надпись "SWIFT-переводы" нажимаем туда и заполняем следующие данные:

ВАЖНО!!! У каждого будут свои данные!!! Не вводите данные указанные в моих скриншотах!!!

1. Счет получателя или IBAN:
261690_1.jpg
2. SWIFT-код банка-получателя
261690_1.jpg
3. Перевод осуществляется через банк-корреспондент: Выбираем "Без указания банка-корреспондента"

4. Категория: Выбираем "Оплата товаров и услуг"

5. Назначение перевода: Выбираем "Приобритение товаров личного пользования"

6. Название организации
261690_1.jpg
7. Комментарий(Пропускаем)

8. Вводим сумму 877.49$

9. Прикрепите фото документов подтверждающие основание платежа. Я делал 2 фото. Первое фото страницы заказанного товара. Второе фото страницы с реквизитами(Второй скриншот сверху)

В итоге у Вас должно получиться вот так:

261690_1.jpg
261690_1.jpg
10. Переводим.
Telegram
Больше вариантов
362 комментария
отсортированы по
default-user-261690
Написать комментарий..
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
AlesyaAl14/06/2022 14:54

Не совсем по теме, но, знающие, подскажите: при оплате обычной сберовской к …Не совсем по теме, но, знающие, подскажите: при оплате обычной сберовской картой, без участия киви, и в ситуации отключения Свифт как будет производиться возврат?


ну по идеи так же карту в рублях,ты ведь в рублях будешь платить,а они аккумулируются в ру али,проблем быть не должно уже,они были в марте-апреле
Скаут
maleviche
больше 2 лет
maleviche14/06/2022 15:19

Можно спокойно в интернет-банке посмотреть в квитанции по операции


7027830-tVCmp.jpgПосле того как платеж уходит, то все данные прекрасно видны
Новичок
AlexTLT
больше 2 лет
maleviche14/06/2022 15:19

Можно спокойно в интернет-банке посмотреть в квитанции по операции


Квитанция по другому называется и другие данные содержит. Outbound Swift Transfer мне оператор поддержки прислал сегодня, одновременно с пуш-уведомлением о приеме Ситибанком перевода. Нужно денек подождать реакции Алиэкспресса, прежде чем паниковать о пропавших деньгах?
Скаут
maleviche
больше 2 лет
AlexTLT14/06/2022 15:10

Что такое свифт лист от Тинькоф? Это Outbound Swift Transfer?


Можно спокойно в интернет-банке посмотреть в квитанции по операции
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
AlexTLT14/06/2022 15:10

Что такое свифт лист от Тинькоф? Это Outbound Swift Transfer?


Да
Новичок
AlexTLT
больше 2 лет
tomhanki13/06/2022 23:44

Тем, у кого зависли переводы, могу посоветовать проверить свифт листы от Ти …Тем, у кого зависли переводы, могу посоветовать проверить свифт листы от Тинькофф. Банк корреспондент не пускает мои платежи с 23 числа, затребовав уточнение ФИО. И выяснилось следующее: в свифт листах в графу отправитель влез кусок адреса. По типу: сендер - Иванов Иван Иванович Московская обЗаказы, естественно, закрылись из-за сорванных сроков оплаты, и пришлось запросить возврат средств. Не понимаю, как Тинькофф умудрились так обосраться с банальным оформлением, но удивить они смогли.


Что такое свифт лист от Тинькоф? Это Outbound Swift Transfer?
Ученик
AlesyaAl
больше 2 лет
Не совсем по теме, но, знающие, подскажите: при оплате обычной сберовской картой, без участия киви, и в ситуации отключения Свифт как будет производиться возврат?
Наблюдатель
Burn1chegg
больше 2 лет
Очень хочу купить клавиатуру, пока "акция", смотрел на прошлой неделе товар и оплата через Свифт была доступна, а сейчас, как раз когда акция подъехала, то Свифт стал не доступен... совпадение ?
В итоге сейчас парю могзи продавцу, может откроет Свифт)
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
удалено49687914/06/2022 12:36

У меня у этого продавца не дает свифтом оплатить https://aliexpress.ru/stor …У меня у этого продавца не дает свифтом оплатить https://aliexpress.ru/store/912487010?А у этого есть такая возможность https://aliexpress.ru/item/1005003227877088.html?


Ну вот это уже от продавца зависит да,не у всех есть свифт как способ оплаты
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
NoobitoNoBombito14/06/2022 12:25

Версию приложения правильную надо. 8.28 например. Оплата в usd возможна тол …Версию приложения правильную надо. 8.28 например. Оплата в usd возможна только с киви либо банковским переводом,третьего не дано.


У меня у этого продавца не дает свифтом оплатить aliexpress.ru/sto…010
А у этого есть такая возможность aliexpress.ru/ite…tml
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
Михаил_Миха14/06/2022 11:39

а возможность выбора способа оплаты как-то зависит от продавца? решил потес …а возможность выбора способа оплаты как-то зависит от продавца? решил потестировать способ, валюту usd указал, перехожу в корзину, выбираю оплатить, цена отображается в рублях, оплата картой, кнопки "способы оплаты" нет


Версию приложения правильную надо. 8.28 например. Оплата в usd возможна только с киви либо банковским переводом,третьего не дано.
Новичок
Михаил_Миха
больше 2 лет
а возможность выбора способа оплаты как-то зависит от продавца? решил потестировать способ, валюту usd указал, перехожу в корзину, выбираю оплатить, цена отображается в рублях, оплата картой, кнопки "способы оплаты" нет
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
покупаем бачинский )))
tuf b550 wifi за 120 бачей не даёт оплатить, видимо продаван отключил данную возможность. Придется мортар брать за 135
Скаут
apr1cot
больше 2 лет
У меня тоже всё норм.
- 10 июня сделал заказ(оплатил)
- 13 июня пришел статус от тинькофф
7025065-x8g4N.jpg
- 14 июня(сегодня) статус заказа поменялся на "Собираем заказ"
7025065-1dkc0.jpg
Ученик
b2k
больше 2 лет
bArl0G13/06/2022 23:13

Привет тебе товарищ по несчастью! Дошел у тебя платеж? Мы похоже в одно вре …Привет тебе товарищ по несчастью! Дошел у тебя платеж? Мы похоже в одно время примерно отправляли


Да в чем несчастье-то? Это банковский перевод, если оплата идёт 2-3 рабочих дня - это очень быстро.
У меня сегодня ночью 03:35 сменился статус на "Ожидается отправка" у заказа, который оплатил 09.07.2022 22:55. Т.е. Тиньковым был обработан в пятницу, потом выходные и в понедельник получен банком Али, у них День России - не выходной А сама платформа Али, возможно, в начале суток по гринвичу проверяет оплаты по банковским переводам, потому на следующие сутки после 3 МСК статус и сменился у заказа.
Скаут
Kirk
больше 2 лет
Мой свифт, что отравлял в пятницу, сегодня в 3 ночи (вторник) дошёл до алиэкспресс.
Ученик
bArl0G
больше 2 лет
Спасибо надо попробовать
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
Тем, у кого зависли переводы, могу посоветовать проверить свифт листы от Тинькофф. Банк корреспондент не пускает мои платежи с 23 числа, затребовав уточнение ФИО. И выяснилось следующее: в свифт листах в графу отправитель влез кусок адреса. По типу: сендер - Иванов Иван Иванович Московская об
Заказы, естественно, закрылись из-за сорванных сроков оплаты, и пришлось запросить возврат средств. Не понимаю, как Тинькофф умудрились так обосраться с банальным оформлением, но удивить они смогли.
Ученик
bArl0G
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk13/06/2022 11:40

Оплатил 9 июня - получил первое уведомление от Тиньков. 10го было второе ув …Оплатил 9 июня - получил первое уведомление от Тиньков. 10го было второе уведомление от Тиньков что деньги успешно отправлены. Надо ждать третье уведомление от Тиньков? В тех поддержке Тиньков говорят: спрашивайте о получении у банка CITI SINGAPORE.


Привет тебе товарищ по несчастью! Дошел у тебя платеж? Мы похоже в одно время примерно отправляли
Скаут
BOARHAT
больше 2 лет
Flowable13/06/2022 16:26

А не замечали после заказа доступных для покупки товаров меньше становится …А не замечали после заказа доступных для покупки товаров меньше становится или остается на том же уровне?


Я замечал, уменьшается, сам только что зафризил заказ без оплаты, было 8 доступно, стало 7
Ученик
bArl0G
больше 2 лет
А кто нибудь в курсе как пообщаться с оператором а не с ботом?
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
Bobrichs13/06/2022 22:20

А вот и первые траблы с вулканом подъехали. Комп после включения, выдаёт си …А вот и первые траблы с вулканом подъехали. Комп после включения, выдаёт синий экран. Но винда запускается, с небольшими артефактами на экране, которые быстро исчезают Потом дрова встают, и после перезагрузки все нормально. Бублик крутится никаких ошибок. Есть подозрение на Блок питания Deepcool PQ850M ATX 850W Gold, новый только купил. Может не хватает напруги для запуска. Или дрова криво встали


Дрова получается не причем,ведь когда они подтягиваются все ок становится как раз. Биос попробуй скинуть в дефолт перемычкой на материнке,если не поможет попробуй на вулкане биос переключить,ну или в обратном порядке
Ученик
S-Cooler
больше 2 лет
Bobrichs13/06/2022 22:20

А вот и первые траблы с вулканом подъехали. Комп после включения, выдаёт си …А вот и первые траблы с вулканом подъехали. Комп после включения, выдаёт синий экран. Но винда запускается, с небольшими артефактами на экране, которые быстро исчезают Потом дрова встают, и после перезагрузки все нормально. Бублик крутится никаких ошибок. Есть подозрение на Блок питания Deepcool PQ850M ATX 850W Gold, новый только купил. Может не хватает напруги для запуска. Или дрова криво встали


Не пугай так, разберись в чем дело. А то я то же жду вулкан и этот же блок питания)
Ученик
bArl0G
больше 2 лет
Поделюсь своей историей. Оплатил заказ 9 июня, оповещение о том что платеж получен банком пришло в районе 10 июня. В профиле на алиекспрессе стоял пункт ожидает оплаты. Написал в поддержку, приложив скриншот квитанции из приложения тинькофф. Написали следующее:

Как проверено, оплата в этом заказе не была получена в нашей системе. В случае, если деньги были сняты с вашего счета, выполните следующие действия, чтобы дважды проверить информацию о них.

  • Оплата с помощью карты: следуйте инструкциям в приведенной ниже ссылке, чтобы получить информацию об учетной записи для вашего платежа и перейти на правильный счет, чтобы проверить порядок и статус платежа.

  • Оплата другими способами оплаты: пожалуйста, предоставьте подтверждение оплаты для двойной проверки.

Написал им еще раз приложив квитанцию в формате .pdf поскольку не обратил внимание первый раз что у них высветилась надпись мол изображения в данный момент не принимаются. Снова жду

Всплывающее уведомление-оповещение от банка о том что платеж получен к сожалению не заскринил.. да у них в принципе скрины и не принимаются сейчас..
Ученик
Bobrichs
больше 2 лет
А вот и первые траблы с вулканом подъехали. Комп после включения, выдаёт синий экран. Но винда запускается, с небольшими артефактами на экране, которые быстро исчезают Потом дрова встают, и после перезагрузки все нормально. Бублик крутится никаких ошибок. Есть подозрение на Блок питания Deepcool PQ850M ATX 850W Gold, новый только купил. Может не хватает напруги для запуска. Или дрова криво встали
Скаут
maleviche
больше 2 лет
Flowable13/06/2022 16:26

А не замечали после заказа доступных для покупки товаров меньше становится …А не замечали после заказа доступных для покупки товаров меньше становится или остается на том же уровне?


нет, меньше станет когда пройдет оплата только. сейчас уже нет такого
Ученик
Flowable
больше 2 лет
Kirk13/06/2022 16:13

Сомневаюсь что бронируется на 19 дней. Напиши продавцу что оплатил. Вряд ли …Сомневаюсь что бронируется на 19 дней. Напиши продавцу что оплатил. Вряд ли поможет конечно, но больше ничего и не сделаешь.


А не замечали после заказа доступных для покупки товаров меньше становится или остается на том же уровне?
Скаут
Kirk
больше 2 лет
Flowable13/06/2022 15:51

Ребят, а если у продавца осталось 3 штуки товара и у меня статус "ожидается …Ребят, а если у продавца осталось 3 штуки товара и у меня статус "ожидается платеж" из-за долгого свифта, не может быть такое что другие люди с киви быстрее скупят этот товар и в момент когда Свифт подтвердится у продавца ничего не останется?Или же товар сразу мной бронируется при оплате wire transfer?


Сомневаюсь что бронируется на 19 дней. Напиши продавцу что оплатил. Вряд ли поможет конечно, но больше ничего и не сделаешь.
Ученик
Flowable
больше 2 лет
Ребят, а если у продавца осталось 3 штуки товара и у меня статус "ожидается платеж" из-за долгого свифта, не может быть такое что другие люди с киви быстрее скупят этот товар и в момент когда Свифт подтвердится у продавца ничего не останется?

Или же товар сразу мной бронируется при оплате wire transfer?
Ученик
b2k
больше 2 лет
maleviche13/06/2022 15:03

Все автоматом? Не приходилось обращаться в поддержку?


Автомат.
default-user-261690
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.