Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Максимальная скидка на аптеку/лекарства
Опубликовано больше 4 лет назад

Максимальная скидка на аптеку/лекарства

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Возникла необходимость закупить ряд лекарственных препаратов пенсионерам. Ищу наилучший вариант помочь людям съэкономить. Т.к. закупаться надо будет на курс в 2-3 месяца и список препаратов порядка 15 наименований, то экономия должна получится совсем не 3 копейки.
Если кто знает - подскажите кто сейчас дает максимальные скидки/кэшбеки на лекарства. Город: МСК
Это могут быть акционные варианты пластиковых карт банков, акции аптек и т.п. Рассматриваются любые варианты.
.......
Дабы не пугать модераторов Пеппера, ответы по кэшбекам и прочей "запрещенке на Пеппере" можно написать мне в личных сообщениях.
Заранее благодарен.
.....
Уже найдено, из реальных и существенных:
Озон.карта 4% фантиками на все аптеки
Тинёк 5% при включении опции на дебетовой карте
МногоРу сертификаты 1000/2000 за 12000 бонусов, 450/5000 за 450 бонусов и т.д.
Здравсити скидка 5%, но не более 200 руб при оформлении заказа

.
....
Категории :
36 комментариев
отсортированы по
default-user-83867
Написать комментарий..
Скаут
Hocico
больше 4 лет
удалено17228313/04/2020 22:38

У меня самовывоз - может быть из-за этого. Но всё равно не нормально требов …У меня самовывоз - может быть из-за этого. Но всё равно не нормально требовать рецепты на такие препараты, которые даже при большом желании не притянешь к психотропным, наркотическим и т.п.


Я тоже только самовывозом забираю, может сотрудник какой то придирчивый попался, неприятно, конечно
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Hocico13/04/2020 20:36

Странная ситуация, я много брал как бы рецептурных препаратов, все приходит …Странная ситуация, я много брал как бы рецептурных препаратов, все приходит без проблем. На антибиотики просили пару раз рецепт в самой аптеке, но отдавали и так.


У меня самовывоз - может быть из-за этого. Но всё равно не нормально требовать рецепты на такие препараты, которые даже при большом желании не притянешь к психотропным, наркотическим и т.п.
Скаут
Hocico
больше 4 лет
удалено17228313/04/2020 19:04

Попытался сделать пробный заказ в Здравсити.У них случилось осложнение на г …Попытался сделать пробный заказ в Здравсити.У них случилось осложнение на голову и с меня потребовали 3 рецепта на препараты, которые уже несколько лет без проблем покупались в разных аптеках. Эти же красавцы уперлись рогом и начали нести какую-то пургу по поводу того, что рецеты даже у них надо оставить и они где-то там будут по ним отчитываться. Это не аптека, а какой-то тихий поездец.Пришлось записываться на прием к врачу, ехать в поликлинику (у нас же строгий карантин, ага? И распоряжение Минздрава об обязательной организации выписывания электронных рецептов дистанционно без посещения поликлиник для этого, ага 2 раза?) и получать там эти гребаные бумажки. Попытки получить их дистанционно очень быстро рухнули в пропасть и я не стал тратить на это нервы.Участковый терапевт, когда услышала зачем я приперся, сделала глаза как блюдца и сказала, что у Здравсити осложнение от этого вируса с короной, т.к. нет ни одного документа, предписывающего строгий контроль за продажей нужных мне препаратов. Теперь на мне висит куча рецептов для целой армии "бабулек".



Странная ситуация, я много брал как бы рецептурных препаратов, все приходит без проблем. На антибиотики просили пару раз рецепт в самой аптеке, но отдавали и так.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Попытался сделать пробный заказ в Здравсити.
У них случилось осложнение на голову и с меня потребовали 3 рецепта на препараты, которые уже несколько лет без проблем покупались в разных аптеках. Эти же красавцы уперлись рогом и начали нести какую-то пургу по поводу того, что рецеты даже у них надо оставить и они где-то там будут по ним отчитываться.
Это не аптека, а какой-то тихий поездец.
Пришлось записываться на прием к врачу, ехать в поликлинику (у нас же строгий карантин, ага? И распоряжение Минздрава об обязательной организации выписывания электронных рецептов дистанционно без посещения поликлиник для этого, ага 2 раза?) и получать там эти гребаные бумажки. Попытки получить их дистанционно очень быстро рухнули в пропасть и я не стал тратить на это нервы.
Участковый терапевт, когда услышала зачем я приперся, сделала глаза как блюдца и сказала, что у Здравсити осложнение от этого вируса с короной, т.к. нет ни одного документа, предписывающего строгий контроль за продажей нужных мне препаратов. Теперь на мне висит куча рецептов для целой армии "бабулек".
Скаут
Hocico
больше 4 лет
удалено17228313/04/2020 01:26

Даже если человек входит в перечень совсем нищих или совсем инвалидов, то е …Даже если человек входит в перечень совсем нищих или совсем инвалидов, то ему будут выписывать то, что самое дешевое и соответствующего качества. А вот если не входит, то ему честно скажут - вот Вам рецепт, но это "так себе", одно название, а Вы покупайте нормальное импортное лекарство. Импортозамещение превратило лекарственный рынок в ад. "Заместили" отличные импортные препараты "российскими", при этом качество упало в разы, а цена почему-то выросла. Простой пример - Престанс. Пока был французский - всё было идеально, а как только "произвели" в РФ превратился в УГ. Далее - Варфарин. Да, это не дорогой препарат, но тот, который произведенный в РФ просто не работает. Т.е. вообще никак не работает. Люди умирают из-за этого, т.к. уверены, что пьют лекарство, а на самом деле едят кусок мела. Импортный аналог, не требующий постоянного контроля в отличии от Варфарина - Прадаксу, никто и никогда не даст получать за счет ОМС/государства. Розувастатин - всё тоже самое. Флебодиа - замены в РФ достойной нет, но никто никогда рецепт для бесплатного получения "по Конституции" на него не выпишет. Т.к. дорого и не положено по-царски жить. А препарат необходим для периодических курсовых приемов. И этот список бесконечен. А Вы говорите - ВК.



К сожалению, у нас все бесплатное на этом же уровне, что сама медицина, что лекарства. Двое знакомых диабетиков даже инсулин покупают за свои деньги, так как выписываемый не помогает от слова совсем. Даже у меня сейчас на лекарства уходит больше, чем на еду, при том, что как бы все положено бесплатно и жизненно необходимо. Видимо, нет жизни - нет и необходимости, чем и руководствуются.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
az90013/04/2020 00:27

если препарата нет в перечне ЖНВЛП а он рецептурный то назначается через ВК …если препарата нет в перечне ЖНВЛП а он рецептурный то назначается через ВК в полинике. если от препарата побочки или аллергия и выписан он по химическому названию, то также пишите на создание ВК (врачебная комиссия) по замене препарата по торговому названию.


Даже если человек входит в перечень совсем нищих или совсем инвалидов, то ему будут выписывать то, что самое дешевое и соответствующего качества. А вот если не входит, то ему честно скажут - вот Вам рецепт, но это "так себе", одно название, а Вы покупайте нормальное импортное лекарство. Импортозамещение превратило лекарственный рынок в ад. "Заместили" отличные импортные препараты "российскими", при этом качество упало в разы, а цена почему-то выросла. Простой пример - Престанс. Пока был французский - всё было идеально, а как только "произвели" в РФ превратился в УГ. Далее - Варфарин. Да, это не дорогой препарат, но тот, который произведенный в РФ просто не работает. Т.е. вообще никак не работает. Люди умирают из-за этого, т.к. уверены, что пьют лекарство, а на самом деле едят кусок мела. Импортный аналог, не требующий постоянного контроля в отличии от Варфарина - Прадаксу, никто и никогда не даст получать за счет ОМС/государства. Розувастатин - всё тоже самое. Флебодиа - замены в РФ достойной нет, но никто никогда рецепт для бесплатного получения "по Конституции" на него не выпишет. Т.к. дорого и не положено по-царски жить. А препарат необходим для периодических курсовых приемов. И этот список бесконечен. А Вы говорите - ВК.
Скаут
az900
больше 4 лет
удалено17228313/04/2020 00:12

Спасибо. Может быть это и будет кому полезно.Это уже было учтено при формир …Спасибо. Может быть это и будет кому полезно.Это уже было учтено при формировании списка нужных лекарств. В результате чего, в списке покупки сколько было лекарств, столько и осталось. Выше я писал, что покупаются те лекарства, которые нормального качества и нормально работают. По Конституции же в нашей стране положено ведро гуана вместо лекарств. Не все так красиво как на бумаге написано.


если препарата нет в перечне ЖНВЛП а он рецептурный то назначается через ВК в полинике.

если от препарата побочки или аллергия и выписан он по химическому названию, то также пишите на создание ВК (врачебная комиссия) по замене препарата по торговому названию.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
az90012/04/2020 23:47

лекарства отпускаемые по рецепту по закону бесплатные. ст 41 конституции …лекарства отпускаемые по рецепту по закону бесплатные. ст 41 конституции РФ. кому? перечень лиц и заболеваний в перечне №890 от 1994 года . так например при астме - лекарства для данного заболевания бесплатно , а при диабете все лекарства от всех болезней бесплатны. идите на прием , там и 100% скидка будет


Спасибо. Может быть это и будет кому полезно.
Это уже было учтено при формировании списка нужных лекарств. В результате чего, в списке покупки сколько было лекарств, столько и осталось. Выше я писал, что покупаются те лекарства, которые нормального качества и нормально работают. По Конституции же в нашей стране положено ведро гуана вместо лекарств. Не все так красиво как на бумаге написано.
Скаут
az900
больше 4 лет
удалено17228312/04/2020 22:36

В офлайне цены такие, что подходить страшно, если покупаешь нормальные преп …В офлайне цены такие, что подходить страшно, если покупаешь нормальные препараты и нормального производителя, а не "Северную звезду" и подобные им. Так что покупки "пришел в аптеку и купил" вообще не рассматриваются уже лет 5 как...


лекарства отпускаемые по рецепту по закону бесплатные. ст 41 конституции РФ. кому? перечень лиц и заболеваний в перечне №890 от 1994 года . так например при астме - лекарства для данного заболевания бесплатно , а при диабете все лекарства от всех болезней бесплатны. идите на прием , там и 100% скидка будет
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено21018712/04/2020 22:28

Покупаю на аптека ру один раз в месяц на 4-5к рублей. Ценник на мою номенкл …Покупаю на аптека ру один раз в месяц на 4-5к рублей. Ценник на мою номенклатуру ниже, чей в оффлайн. Использую промо на 3%, который появляется в сети раз месяц на 1 покупку. Плюс "витаминки" (бонусы магазина за предыдущую покупку) дают рублей 150 скидки. Экономлю 1-1.3к рублей, чем если бы оффлайн купил в той же аптеке, где получаю заказ.


В офлайне цены такие, что подходить страшно, если покупаешь нормальные препараты и нормального производителя, а не "Северную звезду" и подобные им. Так что покупки "пришел в аптеку и купил" вообще не рассматриваются уже лет 5 как...
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Покупаю на аптека ру один раз в месяц на 4-5к рублей. Ценник на мою номенклатуру ниже, чей в оффлайн. Использую промо на 3%, который появляется в сети раз месяц на 1 покупку. Плюс "витаминки" (бонусы магазина за предыдущую покупку) дают рублей 150 скидки.
Экономлю 1-1.3к рублей, чем если бы оффлайн купил в той же аптеке, где получаю заказ.
Скаут
Hocico
больше 4 лет
удалено17228312/04/2020 22:13

Что-то я торможу. Как там сделать 100/300 ?



На новом акке любая рефка дает 100 от 300
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Hocico12/04/2020 20:19

Я чаще всего пользуюсь здравсити, выгоднее 100/300 вряд ли можно найти сейч …Я чаще всего пользуюсь здравсити, выгоднее 100/300 вряд ли можно найти сейчас, если лекарства не дико дорогие. Но если нужно много, то и аккаунтов придется делать столько же


Что-то я торможу. Как там сделать 100/300 ?
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
_Ирина_12/04/2020 18:53

Там есть сертификат на скидку 450 от 5000, стоит всего 450 баллов, тоже не …Там есть сертификат на скидку 450 от 5000, стоит всего 450 баллов, тоже неплохо Мне в общем-то не жалко для бабушек 450 баллов, могу заказать такой сертификат,если нужно, код пришлют в течении пары днейТам оговорка, что на 1й заказ, тогда может выгодней рефералками по 100 р с нескольких телефонов набить


Спасибо. У меня 8к баллов оказывается уже накапало. Несколько раз по 450 могу уже сделать!
Ученик
dudug
больше 4 лет
удалено17228312/04/2020 18:38

Получается надо делать заказы лесенкой, по 1000 руб каждый. Получится -100 …Получается надо делать заказы лесенкой, по 1000 руб каждый. Получится -100 рублей с каждого.


Зачем? 10% там от любой суммы будет, за те же 100 витаминок. Либо ежемесячный промокод (КАРАНТИН в апреле, использовать можно только один раз) на 3% плюс 70 витаминок - те же 10% скидки.

В Едадиле есть купон в аптеку Озерки - 10% на заказ от 1500, но покупка должна быть с бонусной картой Озерков. Не думаю, что особо выгодно, но все же.
Скаут
Hocico
больше 4 лет
Я чаще всего пользуюсь здравсити, выгоднее 100/300 вряд ли можно найти сейчас, если лекарства не дико дорогие. Но если нужно много, то и аккаунтов придется делать столько же
Скаут
_Ирина_
больше 4 лет
удалено17228312/04/2020 18:51

Дело за малым - нафармить 12000 баллов.МногоРу совсем запаршивили. 12000=10 …Дело за малым - нафармить 12000 баллов.МногоРу совсем запаршивили. 12000=1000 рублей... Печальные они до ужаса.


Там есть сертификат на скидку 450 от 5000, стоит всего 450 баллов, тоже неплохо
Мне в общем-то не жалко для бабушек 450 баллов, могу заказать такой сертификат,если нужно, код пришлют в течении пары дней
Там оговорка, что на 1й заказ, тогда может выгодней рефералками по 100 р с нескольких телефонов набить
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
_Ирина_12/04/2020 18:45

Недавно на Много. Ру получала сертификат на скидку 1000 р при покупке от 20 …Недавно на Много. Ру получала сертификат на скидку 1000 р при покупке от 2000 на Здравсити, ушло на это 12000 накопленных баллов-фантиков Много. Ру. Сработало на лекарственные средства, хотя вроде как предполагалось, что для косметики. Т. е. эти баллы не совсем бесполезны


Дело за малым - нафармить 12000 баллов.
МногоРу совсем запаршивили. 12000=1000 рублей... Печальные они до ужаса.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Приложение "планета здоровья" там хорошие цены. Либо новорег "еаптека" там 10%
Скаут
_Ирина_
больше 4 лет
Недавно на Много. Ру получала сертификат на скидку 1000 р при покупке от 2000 на Здравсити, ушло на это 12000 накопленных баллов-фантиков Много. Ру. Сработало на лекарственные средства, хотя вроде как предполагалось, что для косметики. Т. е. эти баллы не совсем бесполезны
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено10577712/04/2020 18:04

100 витаминок это 10%В аптеках на кого заказ оформлен никто не проверяет, п …100 витаминок это 10%В аптеках на кого заказ оформлен никто не проверяет, приглашать можно до 100 номеров. Я использую для крупных покупок, т.к на мою "корзину" аптека.ру или дешевле конкурентов или +- одинаково.В москве, наверное, аптека от склада ещё должна быть нормальная по ценам, но у нас её нет


Получается надо делать заказы лесенкой, по 1000 руб каждый. Получится -100 рублей с каждого.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено17228312/04/2020 17:58

Да я не про это. Имел ввиду то, что 100 баллов при покупке на 15-20к это ни …Да я не про это. Имел ввиду то, что 100 баллов при покупке на 15-20к это ни о чем. Или я что-то не правильно понял в условиях?


100 витаминок это 10%

В аптеках на кого заказ оформлен никто не проверяет, приглашать можно до 100 номеров. Я использую для крупных покупок, т.к на мою "корзину" аптека.ру или дешевле конкурентов или +- одинаково.

В москве, наверное, аптека от склада ещё должна быть нормальная по ценам, но у нас её нет
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено10577712/04/2020 17:54

Если только на начисление и срок. Тому кого приглашают начислят срвзу и исп …Если только на начисление и срок. Тому кого приглашают начислят срвзу и использовать с первого заказа можно. Кто - начислят когда получите заказ. Хранятся 3 мес вроде, т.е будет 10% 2 раза если уже там покупали и есть лишний номер тлф


Да я не про это. Имел ввиду то, что 100 баллов при покупке на 15-20к это ни о чем.
Или я что-то не правильно понял в условиях?
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено17228312/04/2020 16:17

Сейчас на новорег они дают 100 фантиков с кучей "если". Тинёк да, сейчас у …Сейчас на новорег они дают 100 фантиков с кучей "если". Тинёк да, сейчас у меня работает на 5%.


Если только на начисление и срок. Тому кого приглашают начислят срвзу и использовать с первого заказа можно. Кто - начислят когда получите заказ. Хранятся 3 мес вроде, т.е будет 10% 2 раза если уже там покупали и есть лишний номер тлф
Планета здоровья посмотри там дешевле чем в Аптека ру.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Анискин12/04/2020 16:53

Всё зависит от города, надо местных спрашивать. Ну а я, когда крупные покуп …Всё зависит от города, надо местных спрашивать. Ну а я, когда крупные покупки требуются, закупаюсь на АСНА, с кэшбэками неплохо получается. Прикол в том, что у всех крупных сетей между собой сговор: часть лекарств в одной дешевле, чем в другой и, соответственно наоборот. Например месяца 4 назад в одной сети брал лекарство за 1800, которое в другой стоило 2500, при этом там же другое лекарство стоило тупо на 4 сотни дороже! Так что, если желаешь реально сэкономить и комплекс включает в себя несколько дорогостоящих товаров, то придётся изучать предложения в разных сетях


Город: МСК. Предложения сетей уже изучены. Вопрос был чем ещё сбивать цену.
Как бы вообще офлайн аптеки не позакрывали все.
С завтрашнего дня обещают начать отстреливать находящихся на улице. Пока через одного, но тем не менее...
Скаут
Анискин
больше 4 лет
Всё зависит от города, надо местных спрашивать. Ну а я, когда крупные покупки требуются, закупаюсь на АСНА, с кэшбэками неплохо получается. Прикол в том, что у всех крупных сетей между собой сговор: часть лекарств в одной дешевле, чем в другой и, соответственно наоборот. Например месяца 4 назад в одной сети брал лекарство за 1800, которое в другой стоило 2500, при этом там же другое лекарство стоило тупо на 4 сотни дороже!
Так что, если желаешь реально сэкономить и комплекс включает в себя несколько дорогостоящих товаров, то придётся изучать предложения в разных сетях
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено10577712/04/2020 15:59

Закупался после подорожания доллара себе и не себе пока закупки не подорожа …Закупался после подорожания доллара себе и не себе пока закупки не подорожала по такой схеме:Новорег по программе пригласи друга на аптека.ру 10% + мне выпала категория в тиньке на аптеки в том квартале.


Сейчас на новорег они дают 100 фантиков с кучей "если". Тинёк да, сейчас у меня работает на 5%.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Закупался после подорожания доллара себе и не себе пока закупки не подорожала по такой схеме:
Новорег по программе пригласи друга на аптека.ру 10% + мне выпала категория в тиньке на аптеки в том квартале.
Искатель
Grey_W
больше 4 лет
Вкусные цены дают онлайн аптеки. Можно посмотреть в своих краях, какие у вас работают, порядка 10% можно поймать. Попробуй обратиться к руководителям апетк. На халяву, конечно, вряд-ли. Но если пообещать хайп поднять на этом в СМИ и инете, могут пойти.
default-user-83867
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.