Домашняя страница/Разные обсуждения/Mi 9. На что менять?

Подробнее о скидке

Всем привет. Думаю, что подниму актуальную для многих владельцев Xiaomi Mi 9 проблему. Аккумулятор держит совсем немного (около 4-5 ч активной работы), однако найти новый оригинальный сейчас невозможно, а менять шило на мыло не хочется. Посоветуйте, на что стоит поменять Ми9?
Telegram
Больше вариантов
121 комментарий
отсортированы по
default-user-266015
Написать комментарий..
Ученик
mr.Lu
больше 2 лет
Mi 9 у жены. Не на что его менять, себе бы взял такой же, да б.у. по 15 продают у нас...
Себе в итоге заказал 12x, без беспроводной зарядки( посмотрим понравится ли.
А Mi 9 не на что менять, нужно аккум найти и почистить телефон. Если на машине передвигаетесь, на беспроводную зарядку его и красота, и нет проблем с батарейкой..
Скаут
Hocico
больше 2 лет
sapfir4312/05/2022 12:33

П***деж чистой воды! Сяоми в 2016-18 был лютым багованным де*ьмом. Только в …П***деж чистой воды! Сяоми в 2016-18 был лютым багованным де*ьмом. Только в 2020 относительно стал с меньшим количеством багов.


У кого то и самсунги не лагают, например, хотя вот там вообще ад и содомия чистая, либо кому как повезёт / не повезёт, либо кто то пытается искать баги под лупой, которые в реальной жизни не всплывали ни разу
Ученик
sapfir43
больше 2 лет
Hocico12/05/2022 12:30

Ни одного, примерно за 6 лет жизни с Сяоми. Если пару раз приложение где то …Ни одного, примерно за 6 лет жизни с Сяоми. Если пару раз приложение где то выбило, за баг такое считать странно, так как это зачастую вина приложений самих


П***деж чистой воды! Сяоми в 2016-18 был лютым багованным де*ьмом. Только в 2020 относительно стал с меньшим количеством багов.
Скаут
Hocico
больше 2 лет
sapfir4312/05/2022 12:26

У меня всю жизнь сяоми, не надо говорить что там багов нет, там их куча.


Ни одного, примерно за 6 лет жизни с Сяоми. Если пару раз приложение где то выбило, за баг такое считать странно, так как это зачастую вина приложений самих
Наблюдатель
AleksandrKraynov
больше 2 лет
Ruslan_Alizade12/05/2022 12:25

Менял андроид на iPhone 12 pro max. Так за месяц и не смог привыкнуть ко вс …Менял андроид на iPhone 12 pro max. Так за месяц и не смог привыкнуть ко всем его ограничениям. Но камера, звук и дисплей и правда отличные. К сожалению, мне работать надо. Взял Samsung note 20 ultra. Так у него аккумулятор держит полдня. Мучился, мучился, в итоге плюнул, купил realme gt neo 2. И на удивление поёт нормальный. Звук и камера конечно похуже, зато аккумулятор день держит стабильно, и заряжается за 40 минут


Это временно, акб у китайцев дохнет очен быстро.
Ученик
sapfir43
больше 2 лет
Hocico12/05/2022 12:22

Ну вот где люди находят баги, причём сплошные... Три Сяоми - все работали с …Ну вот где люди находят баги, причём сплошные... Три Сяоми - все работали совершенно без проблем и прочих нареканий, зависаний и багов, miui идеальна в плане удобства и возможностей, сейчас даже старенький ми макс 2 работает, как часы, спустя кучу лет, не говоря о летающем ми9, где как раз тоже уже не устраивает камера и аккум...


У меня всю жизнь сяоми, не надо говорить что там багов нет, там их куча.
Новичок
Ruslan_Alizade
больше 2 лет
AleksandrKraynov12/05/2022 08:47

Поменял на iPhone 11 Pro. Понимаю что теперь не буду пользоваться андройдом …Поменял на iPhone 11 Pro. Понимаю что теперь не буду пользоваться андройдом НИКОГДА!


Менял андроид на iPhone 12 pro max. Так за месяц и не смог привыкнуть ко всем его ограничениям. Но камера, звук и дисплей и правда отличные. К сожалению, мне работать надо. Взял Samsung note 20 ultra. Так у него аккумулятор держит полдня. Мучился, мучился, в итоге плюнул, купил realme gt neo 2. И на удивление поёт нормальный. Звук и камера конечно похуже, зато аккумулятор день держит стабильно, и заряжается за 40 минут
Скаут
Hocico
больше 2 лет
sapfir4312/05/2022 11:25

Я никак mi8 не продам, вроде бы все устраивает, но хотца чего то новенького …Я никак mi8 не продам, вроде бы все устраивает, но хотца чего то новенького, мб айфошу попробовать)Я бы не советовал менять сяоми на сяоми, ничего не меняется, как были склошные баги так и есть, только спустя 1-1.5 года аппараты более менее допиливают...За 12 к продавать ми8 вообще рука не поднимается (


Ну вот где люди находят баги, причём сплошные... Три Сяоми - все работали совершенно без проблем и прочих нареканий, зависаний и багов, miui идеальна в плане удобства и возможностей, сейчас даже старенький ми макс 2 работает, как часы, спустя кучу лет, не говоря о летающем ми9, где как раз тоже уже не устраивает камера и аккум...
Скаут
manowar123
больше 2 лет
SgMEM12/05/2022 11:27

Вы же знаете да, что ори аккумов нет в продаже, а то что есть не лучше уста …Вы же знаете да, что ори аккумов нет в продаже, а то что есть не лучше уставшего?У самого ми9т и аккум расстраивает сильно..


есть, цена вопроса 15 баксов dragon-tt.com/dxx…tml
Скаут
SgMEM
больше 2 лет
manowar12312/05/2022 11:02

а зачем менять отличный смарт, поменяйте акум и еще пару лет гонять.


Вы же знаете да, что ори аккумов нет в продаже, а то что есть не лучше уставшего?

У самого ми9т и аккум расстраивает сильно..
Ученик
sapfir43
больше 2 лет
Я никак mi8 не продам, вроде бы все устраивает, но хотца чего то новенького, мб айфошу попробовать)
Я бы не советовал менять сяоми на сяоми, ничего не меняется, как были склошные баги так и есть, только спустя 1-1.5 года аппараты более менее допиливают...
За 12 к продавать ми8 вообще рука не поднимается (
Скаут
manowar123
больше 2 лет
а зачем менять отличный смарт, поменяйте акум и еще пару лет гонять.
Скаут
estalker
больше 2 лет
Купил после mi5 mi10t а жене oneplus 9R. Короче oneplus получше сяоми будет
Скаут
Chiglyakov
больше 2 лет
На нормальный телефон, айфон или самсунг.
Скаут
Andrey-67
больше 2 лет
Год отходил с mi9, пока не выпал из кармана на стройке. Взял realme xt, хожу уже 2 года, в принципе устраивает, но очень скучаю по беспроводной зарядке... Было очень удобно, особенно в авто - бросил на базу, а он заряжается, надо выйти - схватил и пошёл...
А с беспроводной зарядкой ни чего до сих пор нет в бюджете до 30к?
Наблюдатель
Arborei_Arendath
больше 2 лет
Слез с Mi9 на S20Fe пол года назад (на драгуне естественно). Если игрульки не интересуют - то красота аппарат
Гнусмас хорош, если надолго, то брать его.
Наблюдатель
Miron_
больше 2 лет
Если камерофоны: 11ultra, 11pro если не нужен доп экран, pixel 6 pro, one +, honor/Huawei топы на harmony + если нет зависимости от Гугл вообще идеальный вариант.
Новичок
ONLYPEPPER
больше 2 лет
На Mi 8 💪
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Даня_Решетняк12/05/2022 09:04

Не фантазируй


Твой телефон? Ты им пользовался? Нет. Вот и сиди.
Новичок
DiViK
больше 2 лет
У меня тут на днях Mi 9 приказал долго жить, вот теперь тоже пытаюсь выбрать новый телефон
Скаут
Рома.абромович
больше 2 лет
я поменял ми9 на redmi 11t pro.
держит батарею побольше, но заряжается за 20 минут до 100%.
Наблюдатель
Dan_Sina
больше 2 лет
Смотря что необходимо от устройства и какие приоритеты
Новичок
gisma56
больше 2 лет
гостььььььь11/05/2022 11:56

Недавно спрашивал у одного ремонтника о необходимости замены батареи (mi 9t …Недавно спрашивал у одного ремонтника о необходимости замены батареи (mi 9t pro 2,5 года в пользовании, Аида показывает унылые 2800 вместо изначальных 4000 mah), так вот ремонтник посоветовал сделать сброс до заводских настроек, а потом уже смотреть как будет вести себя батарея, с его слов даже изношенный родной АКБ гораздо лучше нового аналога (ноунейма).


Кстати да, сброс сильно помог, тел стал ощутимо дольше держать акб
Новичок
Nemesis55
больше 2 лет
Владел Mi9, пока у того проц от материнки не отвалился. Ставил Nohon+FKM со скриптом - 7 часов экрана стабильно (онлайн игра, все дела). По производительности проц ничем не уступает 865-870, может только в синтетике. Камеры по детализации немного хромают, для инсты большего и не надо, при дневном свете часто получаются очень достойные снимки + телевик тема.
Но это моё мнение, и я б не менял Ми 9 ещё добрых пару лет.
Новичок
Rasher51
больше 2 лет
Тоже владею ми 9. Проблема такая же - держит аккум очень мало. Месяц назад 11т про взял, ни капли не пожалел , держит раза в 4 дольше , экран лучше, работает заметно шустрее, вайфай намного лучше (хз почему, но даже не переключая на 6 вайфай выдает скорость реальную раза в 2-3 больше) , наконец звук стерео. Минуса 2 по сути - камера, не она конечно неплохая, но у ми 9 местами фотки выдает получше, особенно если не основная, а тот же зум. И некоторые глюки ми 9 так же встречаются и на 11. Кому то может сенсор сбоку критично, но мне понравилось. Вообщем не жалею что купил 11, но если найдется норм аккум на 9, то думаю менять можно через годик-два
Новичок
руслан_хаматов
больше 2 лет
ищи honor 30, он в мвидео есть, и камера лучше этих сёмок и качество сборки хорошее, и стоит не так дорого, а все эти понты про частоту 120/60/90гц это хрень все собачья, был бы телик с нормальным экраном, там да, это нужно, а на телефоне это ни к чему. все остальное там очень хорошо работает. жене такой взяли, рада счастлива, сравнивали с F3 pro, камеры хуже на f3, телефон здоровее, даром, что проц снап 870.за свои деньги семка конечно хорош, но глюков много, хоноо в этом плане получше будет.
Новичок
spesso
больше 2 лет
Mi 5s Пока менять не собираюсь, не вижу смысла в смене цифр в названии.
Новичок
Pavel4227
больше 2 лет
Разные_Разности11/05/2022 11:20

У меня mi 8, заказал ему на смену oppo k10 pro. Но он недавно в Китае вышел …У меня mi 8, заказал ему на смену oppo k10 pro. Но он недавно в Китае вышел, поэтому непонятно какой он будет. На бумаге выглядит неплохо. Как вы умудряетесь ушатать экран.


Играют в игрушки.
Когда телефон сильно разогревается, че то там с клеем происходит и получаются желтые пятна.

P.C. у меня mi mix 2, у жены redmi 9t pro и менять их не на чего.
В живую видел 11t, даже пичкал его часик. На вид полная лажа, а что уж говорить про динамик который сверху это пипец.
Покупать 12 серию за кучу бабок смысла нет, а переходить на redmi серию тоже в падлу.
Вот и сидим на старых, но очень даже хороших моделях.
Ученик
superman
больше 2 лет
Pixel, OnePlus
default-user-266015
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.