Домашняя страница/Разные обсуждения/Mi 9. На что менять?

Подробнее о скидке

Всем привет. Думаю, что подниму актуальную для многих владельцев Xiaomi Mi 9 проблему. Аккумулятор держит совсем немного (около 4-5 ч активной работы), однако найти новый оригинальный сейчас невозможно, а менять шило на мыло не хочется. Посоветуйте, на что стоит поменять Ми9?
Telegram
Больше вариантов
121 комментарий
отсортированы по
default-user-266015
Написать комментарий..
Ученик
VladimirDV
больше 2 лет
mr.rizo11/05/2022 08:29

У меня печальный опыт с сяоми. Был mi 5s, сейчас mi 9t pro. У обоих экран в …У меня печальный опыт с сяоми. Был mi 5s, сейчас mi 9t pro. У обоих экран выгорел. Второму даже года не было в тот момент. А на бюджетках у них жёлтые пятна выступают на экране. Следующий телефон хочу брать от 1+


Хз , это не проблема бренда а проблема технологии. Меняйте смарт чаще. Я хожу пол года - год. Лишь по причине того, что продать ещё можно по актуальной цене и обновиться. Последние 7-8 смартов продавал дороже чем покупал )
Скаут
Hocico
больше 2 лет
Я заказал ми 12 про, как раз вместо ми9, но когда его получу, учитывая максимальный слоу-режим всех китайцев сейчас, загадка...
Скаут
ILock_
больше 2 лет
удалено47770811/05/2022 01:32

Mi 9t pro есть, он не основной тел. Выгорел экран(замена лежит) и аккум за …Mi 9t pro есть, он не основной тел. Выгорел экран(замена лежит) и аккум за ночь с 100 до 20 разряжается, думаю проще поменять всё это чем новый брать. Но возможно вложения не стоят того


За сколько батарея вшаталась и экран выгорел? У меня такой же полтора года, пока что все хорошо
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Разные_Разности11/05/2022 11:20

Как вы умудряетесь ушатать экран.


Часто использовать телефон. На полой яркости тоже за год выгорел. Поменять не вижу проблемы. 6к самсунговский на али.
Скаут
гостььььььь
больше 2 лет
Недавно спрашивал у одного ремонтника о необходимости замены батареи (mi 9t pro 2,5 года в пользовании, Аида показывает унылые 2800 вместо изначальных 4000 mah), так вот ремонтник посоветовал сделать сброс до заводских настроек, а потом уже смотреть как будет вести себя батарея, с его слов даже изношенный родной АКБ гораздо лучше нового аналога (ноунейма).
У меня mi 8, заказал ему на смену oppo k10 pro. Но он недавно в Китае вышел, поэтому непонятно какой он будет. На бумаге выглядит неплохо.
mr.rizo11/05/2022 08:29

У меня печальный опыт с сяоми. Был mi 5s, сейчас mi 9t pro. У обоих экран в …У меня печальный опыт с сяоми. Был mi 5s, сейчас mi 9t pro. У обоих экран выгорел. Второму даже года не было в тот момент. А на бюджетках у них жёлтые пятна выступают на экране. Следующий телефон хочу брать от 1+


Как вы умудряетесь ушатать экран.
Скаут
Толян_Савельев
больше 2 лет
mr.rizo11/05/2022 08:29

У меня печальный опыт с сяоми. Был mi 5s, сейчас mi 9t pro. У обоих экран в …У меня печальный опыт с сяоми. Был mi 5s, сейчас mi 9t pro. У обоих экран выгорел. Второму даже года не было в тот момент. А на бюджетках у них жёлтые пятна выступают на экране. Следующий телефон хочу брать от 1+


Там тоже эта проблема имеется
Ученик
mr.rizo
больше 2 лет
У меня печальный опыт с сяоми. Был mi 5s, сейчас mi 9t pro. У обоих экран выгорел. Второму даже года не было в тот момент. А на бюджетках у них жёлтые пятна выступают на экране.
Следующий телефон хочу брать от 1+
Ученик
VladimirDV
больше 2 лет
Вильгельм_Ли11/05/2022 00:38

По поводу датчика народ пишет.Не все так ужасно, нормально работает датчик, …По поводу датчика народ пишет.Не все так ужасно, нормально работает датчик, когда разговариваешь и держишь руками, а не плечом телефон.


Привкнуть можно ко всему, но это не нормально, проблема есть, те кто пишут , что ее нет, либо идеальные люди, либо просто привыкли к этому поганому датчику. Сам через пол года перешёл на норд 2
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Mi 9t pro есть, он не основной тел. Выгорел экран(замена лежит) и аккум за ночь с 100 до 20 разряжается, думаю проще поменять всё это чем новый брать. Но возможно вложения не стоят того
Скаут
Vladimir_123
больше 2 лет
Шило на мыло, это обмен не твоего аккумулятора на новый, а твоего телефона на новый телефон. За те деньги, которые нужны для обмена телефона, можно сменить 20-30 аккумуляторов. Новый телефон, это, конечно классно, если о экономии речь не идёт. В дополнение к вышеупомянутым моделям, рекомендую посмотреть Realme GT Neo flash edition с перепрошивкой на Индийскую версию (или сам или просить продавца на али). Остатки ещё есть в продаже.
Наблюдатель
Alex_York
больше 2 лет
Ему телефон надо смотреть если в России брать от 35 к... Ибо все остальное идинтично будет
Скаут
Дмитрий.мск
больше 2 лет
У мя 9tpro, заказал неделю назад ми11 12/256 китайца на замену. Так же рассматривал 11tpro и 11pro. 12х еще глянь мб
olimp67111/05/2022 00:48

Спасибо за варианты, но neo 2 как понимаю пока только китайская версия, а н …Спасибо за варианты, но neo 2 как понимаю пока только китайская версия, а не глобалка доступна?


Gt neo2 global есть в наличии
Ученик
olimp671
больше 2 лет
ЭтотЛеф-такойТигр11/05/2022 00:44

Мне кажется Nord 2 сейчас очень актуален, ну или neo2 или смиритьс с датчик …Мне кажется Nord 2 сейчас очень актуален, ну или neo2 или смиритьс с датчиком и f3 взять, остальное смотрю цена/отдача не устраивает , все +/- 25к цены названных


Спасибо за варианты, но neo 2 как понимаю пока только китайская версия, а не глобалка доступна?
Мне кажется Nord 2 сейчас очень актуален, ну или neo2 или смиритьс с датчиком и f3 взять, остальное смотрю цена/отдача не устраивает , все +/- 25к цены названных
Новичок
SweetLemonade_
больше 2 лет
флагманы сейчас так и держут 5-6 часов экрана, но есть быстрая зарядка.
Ученик
olimp671
больше 2 лет
Макс_Котяткин11/05/2022 00:36

Ты хотя бы бюджет указал что-ли


Бюджет открытый, скорее важно соотношение цены-качества
Ученик
Вильгельм_Ли
больше 2 лет
По поводу датчика народ пишет.

Не все так ужасно, нормально работает датчик, когда разговариваешь и держишь руками, а не плечом телефон.
Скаут
Макс_Котяткин
больше 2 лет
Ты хотя бы бюджет указал что-ли
Ученик
olimp671
больше 2 лет
удалено47103811/05/2022 00:23

а забей на Xiaomi если тебе не нужно клонирование и темы оформления и купи …а забей на Xiaomi если тебе не нужно клонирование и темы оформления и купи реалми 9 pro plus какой-нибудь, или поменять батарейку на неоригинальную да и всё


Если брать вариант с заменой АКБ, то читал про nohon 3300 mah (но сколько телефон будет держать тогда?) или 4000 mah (но может крышка не закрыться)
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
olimp67111/05/2022 00:20

Краткий обзор как раз и выявил эту проблему, 11T/12x не особо лучше Ми9 при …Краткий обзор как раз и выявил эту проблему, 11T/12x не особо лучше Ми9 принципиально, а 30к+ за них нужно при этом отдать. Поэтому и решил здесь создать обсуждение


а забей на Xiaomi если тебе не нужно клонирование и темы оформления и купи реалми 9 pro plus какой-нибудь, или поменять батарейку на неоригинальную да и всё
Наблюдатель
Alex_York
больше 2 лет
Акум фирмы zeppo поставить и все
Ученик
olimp671
больше 2 лет
удалено47103811/05/2022 00:12

вы что ещё не поняли что не на что менять, они все больше и без датчика


Краткий обзор как раз и выявил эту проблему, 11T/12x не особо лучше Ми9 принципиально, а 30к+ за них нужно при этом отдать. Поэтому и решил здесь создать обсуждение
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
вы что ещё не поняли что не на что менять, они все больше и без датчика
Скаут
Толян_Савельев
больше 2 лет
11t, f3 pro, если Xiaomi
Ученик
Вильгельм_Ли
больше 2 лет
У меня один из смартов Xiaomi 11T.

Экран классный. 120 герц работают хорошо, аккумулятор держит долго и заряжается очень быстро.

От камеры без опто стаба ожидал худшего, но на деле она вполне неплохо снимает.

В бюджете 30 с небольшим тыс неплохой вариант, по нынешним ценам.

Из Сяоми можно поменять на него, если не нужна беспроводная зарядка.
Скаут
Andrew67rus
больше 2 лет
Думаю на старшую модель 10,11..
У самого ми 9т про
Ученик
Вильгельм_Ли
больше 2 лет
4 - 5 часов работы по нынешним временам это не так уж и мало.

А по модели, смотря какой у вас бюджет и что в приоритете в плане смартфона.
Скаут
Playboy
больше 2 лет
О Брат здарова, я тоже владею данной моделью
Скаут
Qewertyy
больше 2 лет
Pixel 6 Pro
default-user-266015
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.