Домашняя страница/Разные обсуждения/На Wildberries теперь нужно платить за отказ от предоплаченного товара
Опубликовано больше 4 лет назад

На Wildberries теперь нужно платить за отказ от предоплаченного товара

Поделился(-ась)
Focus

Подробнее о скидке

Тема частично уже обсуждалась здесь, но лишь частично. Буквально вчера-позавчера появились новости о том, что WB изменил Публичную оферту и теперь будет брать минимальную так сказать комиссию в размере 50 рублей за отказ от товара, дабы покрыть расходы Продавца на доставку. В каких-то случаях сумма вероятно будет больше.

Увидев инфу на нескольких сайтах сначала подумал, что кликбейт или фейк. Но видимо действительно все так.
101005.jpg

Во-первых, п.п.7.2 наверное был всегда, но сейчас он еще больше смущает, т.к., например, на OZON, даже после получения товара и если обнаружил на нем царапинку, которую и к дефектам особо не отнести, то можно без проблем вернуть товар. На WB похоже с этим сложнее. Но не об этом пост.

Во-вторых, стоимость доставки (п.п. 7.7), как мы видим, варьируется от 0 до 700 ₽ (для крупногабарита видимо вплоть до 700). Поэтому покупка с экономией несколько сотен рублей, если не уверены, что будете выкупать товар, может в лучшем случае выйти "в ноль".

В-третьих, судя по п.п. 7.8, "задолженность" будет отображаться в ЛК и пока непонятно, как будет списываться и как ее погашать. Вероятно при следующем заказе будет включена в стоимость.

В-четвертых, собственно п.п. 7.10, в котором говорится, что при любом отказе вы будете оплачивать Продавцу стоимость доставки, а конкретно - 50 рублей. Не написано, что "минимум 50 рублей", но исходя из п.п. 7.7 продавец может выставить вам и большую стоимость доставки, поэтому сумма долга может оказаться неожиданностью. Ну мое мнение.


Если где-то что-то не так понял или у кого-то есть больше информации, то прошу поделиться и давайте обсуждать. Без матов и оскорблений, но поругаться можно конечно
109 комментариев
отсортированы по
default-user-101005
Написать комментарий..
Искатель
Focus
больше 4 лет
удалено13359603/07/2020 08:20

Я вот был в нескольких пвз озон и в них максимум по одной неудобной кабинке …Я вот был в нескольких пвз озон и в них максимум по одной неудобной кабинке на примерку. Так что я не стал бы в озоне из-за этого шмотки заказывать


По шмоткам да кстати, в WB больше кабинок.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Андрей_K03/07/2020 07:50

Ну тогда удачи им, также как и ламоде, озон вполне устраивает


Я вот был в нескольких пвз озон и в них максимум по одной неудобной кабинке на примерку. Так что я не стал бы в озоне из-за этого шмотки заказывать
Скаут
sergesu
больше 4 лет
удалено13359603/07/2020 07:58

А что там с ламодой, у них тоже платно?


Бесплатно в пункте выдачи и без предоплаты и с примеркой
Скаут
sergesu
больше 4 лет
Андрей_K03/07/2020 08:00

Да тоже за отказ платить надо


Не надо, откуда инфа? Пункт выдачи с бесплатной примеркой. Более того, не надо даже вносить предоплату. Померил и взял что понравилось
Скаут
ivan.naumov
больше 4 лет
sergesu03/07/2020 08:12

Надо было поправкой в конституции закрепить бесплатную доставку из валдберр …Надо было поправкой в конституции закрепить бесплатную доставку из валдберриз.шО никто не предложил??


Все заняты были о6нулением
Скаут
sergesu
больше 4 лет
Андрей_K03/07/2020 07:50

Ну тогда удачи им, также как и ламоде, озон вполне устраивает


Аналогично сэр) всегда только их и юзал, недавно начал валдберриз изредка и с ним что то всё хуже и хуже.
Скаут
sergesu
больше 4 лет
ivan.naumov03/07/2020 07:33

Уух половцев и печенегов на них нет


Надо было поправкой в конституции закрепить бесплатную доставку из валдберриз.

шО никто не предложил??
Искатель
Focus
больше 4 лет
MrPotter03/07/2020 08:05

Мне вчера еще пришло сообщение что:С 3 июля 2020 года, при обнаружении дефе …Мне вчера еще пришло сообщение что:С 3 июля 2020 года, при обнаружении дефекта после покупки товара, оформить заявку на его проверку можно только через личный кабинет, раздел «Проверка товара», вкладка «Возврат после оплаты по браку». Срок рассмотрения заявки - до 5 рабочих дней. После ее одобрения Вы сможете вернуть товар и получить возврат денег за него.


Тут это как раз обсуждалось ага. Тоже палки в колеса конечно. У озона похожая схема на какие-то заказы - тоже нужно в ЛК сначала заявку оформить, но потом просто приносишь в пункт и всё, принимают.
Скаут
MrPotter
больше 4 лет
Мне вчера еще пришло сообщение что:
С 3 июля 2020 года, при обнаружении дефекта после покупки товара, оформить заявку на его проверку можно только через личный кабинет, раздел «Проверка товара», вкладка «Возврат после оплаты по браку». Срок рассмотрения заявки - до 5 рабочих дней. После ее одобрения Вы сможете вернуть товар и получить возврат денег за него.
Скаут
Андрей_K
больше 4 лет
удалено13359603/07/2020 07:58

А что там с ламодой, у них тоже платно?


Да тоже за отказ платить надо
Искатель
Focus
больше 4 лет
удалено13359603/07/2020 07:58

Ну и пойдёт в ж. А то что в лк будет задолженность, да и хрен с ней, другой …Ну и пойдёт в ж. А то что в лк будет задолженность, да и хрен с ней, другой кабинет и всё


Бесконечно думаю не получится) В принципе их изначальная политика "процента выкупа" была глупой и неконкурентоспособной. Если ты интернет-магазин, то априори должна быть возможность беспроблемного возврата, как у озона. Хотя может поэтому озон до сих пор убыточный (но не поэтому конечно)
Искатель
Focus
больше 4 лет
Despot03/07/2020 07:51

По своему опыту-вообще не советую совершать покупки в этом интернет магазин …По своему опыту-вообще не советую совершать покупки в этом интернет магазине.Оплатил товар онлайн, принёс на 3 день для возврата, мое письменное заявление на возврат не взяли, приняли без каких либо актов приёма передачи, сказали что все нормально такая практика, на руки ничего не выдаем, по итогу- в личном кабинете вижу что товар на экспертизе/проверке, хотя товар новый и без признаков б/у, на мои запросы-отписки что могут проверять -внимание! 45! Рабочих дней, т.е. на закон о дистанционной продаже они просто болт клали. Сейчас прошёл месяц-денег нет, написал обращение в Роспотребнадзор. Планирую обратиться в прокуратуру. Господа, делайте выводы-что будет если техника которую вы там приобрели выйдет из строя, и как вернуть за неё деньги.Таких историй в интернете куча, можете загуглить.


А я вот наоборот всё чаще у них стал заказывать, раньше вообще не смотрел в их сторону. Преимущество по сравнению с озоном у них то, что бесплатная доставка вроде всегда от любой суммы, даже десятки рублей. Ну и цены часто хорошие. Но в плане сервиса и прочего они конечно отстают как минимум от озона, а как максимум от идеала) Ну а после такого хода да, заказывать еще меньше хочется. Только если уверен, что точно не буду отказываться и есть выгода.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Андрей_K03/07/2020 07:50

Ну тогда удачи им, также как и ламоде, озон вполне устраивает


А что там с ламодой, у них тоже платно?
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Ну и пойдёт в ж. А то что в лк будет задолженность, да и хрен с ней, другой кабинет и всё
Я вот допустим джинсы там выбираю - сразу заказываю 5 шт и по 2 размера каждых итого 10 вещей - и это смотрю перед этим отзывы долго. И то: не тот размер, это вообще тряпка оказалась, эта с браком, эти слишком длинные, эти норм, о а вот это идеально. Итого беру 1, а 9 сдаю, а как по другому? Там то что на картинке и фото реальных пользователей иногда земля и небо. Если они за отказ с меня так за 9 вещей возьмут, ну удачи чё привет алику пойду в фамилию за джинсами
Скаут
Despot
больше 4 лет
По своему опыту-вообще не советую совершать покупки в этом интернет магазине.
Оплатил товар онлайн, принёс на 3 день для возврата, мое письменное заявление на возврат не взяли, приняли без каких либо актов приёма передачи, сказали что все нормально такая практика, на руки ничего не выдаем, по итогу- в личном кабинете вижу что товар на экспертизе/проверке, хотя товар новый и без признаков б/у, на мои запросы-отписки что могут проверять -внимание! 45! Рабочих дней, т.е. на закон о дистанционной продаже они просто болт клали. Сейчас прошёл месяц-денег нет, написал обращение в Роспотребнадзор. Планирую обратиться в прокуратуру.
Господа, делайте выводы-что будет если техника которую вы там приобрели выйдет из строя, и как вернуть за неё деньги.
Таких историй в интернете куча, можете загуглить.
Upd. Обращения в Роспотребнадзор и Прокуратуру не дали результатов.
Роспотреб прислал отписку, Прокуратура перенаправила Обращение снова в Роспотреб и снова отписка, круг замкнулся.
Деньги вернули спустя 2 месяца.
Скаут
Андрей_K
больше 4 лет
Ну тогда удачи им, также как и ламоде, озон вполне устраивает
Скаут
ivan.naumov
больше 4 лет
Уух половцев и печенегов на них нет
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
2152743-Xz5bE.jpg
default-user-101005
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.