Недолго осталось жить СММ

552
Добавлено 29. сен 2023
Думаю многие заметили в последнее время, что с смм на этой неделе творится полная дичь. Он и раньше стабильностью не блистал, но в эти несколько дней прям отличился.
И ладно бы только ошибки, глюки и невозможность что-либо заказать. Повальные отмены, срывы сроков по заказам, ну и конечно же любимая их вишенка-мороз на неопределённый срок денег после отмен. Ситуация настолько массовая, что их группа в ВК скоро лопнет, как гнойный прыщ от негатива ТЫСЯЧ людей, которым поdоcрал смм.
Народ уже вовсю обращаются в полицию, суд и роспотреб.
Если что-то думаете и планируете там покупать, настоятельно предлагаю прежде почитать комментарии в их группе.
С таким подходом недолго осталось жить этому чудомаркету...
Пользовательские обновления

552 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Хозяин_автосалонов аватар
    Хозяин_автосалонов
    Виноваты в этом не разрабы, а массовые халявщики, которые сотянми тысяч сидят 24:7 тыкая промики) так что ммм тут не при чем. Менталитет при чем в данном случае)
    ОлегРусских аватар
    ОлегРусских
    дошло до того, что барыги перебирают промики, пробуя вставлять в поле Промокод все слова из словаря Даля))) И таких барыг сотни тысяч. Столько мусорных запросов наверное еще ни один магаз не получал
  2. Fobos_Run аватар
    Fobos_Run
    [yдалено]
    n0mad аватар
    n0mad
    Не только они
  3. Lev_Zaytsev аватар
    Lev_Zaytsev
    Сегодня закончился очередной аттракцион неслыханной щедрости от Мегамаркета (бывший СберМегамаркет) и пусть я умом понимаю, что это чистый маркетинговый ход для захвата доли рынка у трех мастодонтов (Озон, ЯМ, ВБ), но сердцем все же хочется верить в чудо. Я наслышан о множестве проблем с доставкой, начислением бонусов, блокировками, но если не нарушать правил и иметь немного терпения (как на доставку так и начисление бонусов), то я могу сказать, что в нынешнее время тотального всеобщего удорожания, покупки на ММ как глоток свежего воздуха. И единственная жалоба, которая у меня может быть - это не все перечисленное выше, а муки выбора и борьба с собственной жабой, чтобы не купить то, что тебе не нужно! А ведь так хочется электровелосипед (который 100% будет стоять на балконе), телевизор бОльшей диагонали (у меня не самый маленький), зеркальный фотоаппарат (на телефон я максимум фоткаю показания счетчиков и объявления), более мощную акустическую систему (существующую слушаю на 20% громкости, дабы не было слышно соседям), портативный плеер (на прослушивание которого тупо нет времени)...
    И не всегда, к сожалению, эту жабу удается победить ( (отредактировано)
  4. DmitryPav аватар
    DmitryPav
    С маркетплейсом реально проблемы внутри. Контора продаёт там и мы сами писали интеграцию через API. С августа АПИ очень сильно деградирует, сыпет ошибками и у нас проблемы с подтверждением заказов. Срок ответа от ТП - более 1 НЕДЕЛИ! Ответ - шаблонная отписка.
    Года 2 назад, когда мы только начинали с ними работать, у нас был свой персональный чел из группы интеграции, а сейчас там никого нет.

    Очень похоже на то, что внутренняя инфраструктура рушится, квалифицированные кадры сократили.

    То, что это ДЗО сбера - ситуацию не сильно изменит. Халявные бабки закончились. Знаю изнутри две других ДЗО сбера - бюджеты очень сильно урезали.
    Брат_Скуфа аватар
    Брат_Скуфа
    Тоже так подумал.
    В моём городе сбер много отделений сдал в аренду: Фикс прайсу, бристолю, итд.
    Знаю что у Германа есть несколько биткоин кошельков просто с заоблачными суммами.
  5. ilya_klitr аватар
    ilya_klitr
    11896247-ubxr5.jpg
    Ololowa аватар
    Ololowa
    Лучший!
  6. sashqa.krglnn аватар
    sashqa.krglnn
    был Беру, теперь МегаМаркет, через год-другой всё заново перезапустят (с акциями для привлечения) под каким-нибудь СберБериМаркетПлейс2025)))

    Мне с данной площадкой вообще не заладилось, 4 заказа и все возврат, с геморроями. Проблема была в самом сервисе, а не в плюшках, которые кое-как,
    но работали
    Ярослав_Швендольский аватар
    Ярослав_Швендольский
    Беру эт Яндекс Маркет.
    Мегамаркет- бывший гудс.ру)
  7. gganbu аватар
    gganbu
    11892774-f5S0Z.jpg
    AR_ аватар
    AR_
    оперативная реакция на критику топикстартера
  8. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Заказы приезжают во время, бонусы начисляют ровно через 14 дней. Последние два дня заметны глюки, но это скоро исправят, сбер отправил в офис мм своих лучших спецов, вы главное не бухтите.
    Edward_Death аватар
    Edward_Death
    Когда кончатся норм промики, заработает сразу
  9. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Ребята хотели сделать рекламу и аттракцион невиданной щедрости, что бы их вспоминали годы. Но нет, они только покормили абузеров, а нормальные обычные клиенты на кого была ставка туда просто не сунутся больше никогда. Помянем!
    11891437-4bNhV.jpg
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Вчера у меня забирали клиенты телек,говорят хотели его на мм купить чтоб балы получить,ну и стиралку там же хотели.Говорят все виснет,стиралка в корзине другая цена дороже становится,телек не дало им оформить пишет нет в наличии.В итоге говорят плюнули приехали к вам.Им бы норм приложение сделать.А то промик выкладывают с пеппера пару тысяч челов заходят абузить и все мм умирает )
  10. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    А у меня там 70 кусков зависли в заказе,он отменен в сдеке но у смм глюки😃я уж не говорю про баллы которые списал на возврат этих баллов я и не рассчитываю)
    Сент_Джордж аватар
    Сент_Джордж
    У было три недели мороза на 35 тыщ., дозвонился до поддержки, завели новое обращение (в приложении бесполезно было), через неделю все вернулось... надо ждать
  11. MaybePro аватар
    MaybePro
    Я тоже столько нервов потратил на СММ... Однако! В итоге, я получил столько выхлопа по покупкам, сколько я никогда и нигде не получал.

    Эти кешбеки у меня совпали с ремонтом и покупкой бытовой техники. А цены в итоге были точно такие же как и в других магазинах, а иногда и дешевле. При тратах на покупки около 600к, почти половина вернулась бонусами, которые уже неделю трачу на мелочи всякие (заправка, доставка из Метро и Ашана с применением доп. скидок в виде промокодов).

    Да, были проблемы с доставками, переносами, отменами... НО ОНО ТОГО СТОИЛО! Если бы мои нервые клетки имели цену - они бы согласились умирать за 40-50% кешбека 😁

    11894434-QcPxr.jpg
    Michael_Word аватар
    Michael_Word
    И аккаунт странно, что не заблокировали. Мне после покупки SP5 +20т.б. и промокода - больше нельзя вводить промокоды и бонусы не накопить...
  12. Изя_Шниперсон аватар
    Изя_Шниперсон
    Афтар, признайся лучше, что ты сотрудник Ямы, ВБ или Озона.
    Такую эмоционально разукрашенную дурь неангажированный писатель не сочинит.
    Петербуржец аватар
    Петербуржец
    Автор прав, я его поддерживаю
  13. Alex_Fox8Ke аватар
    Alex_Fox8Ke
    Больше похоже, на нытье бабы которой чего-то не хватает. На любом сервисе могут быть проблемы. Когда происходит ажиотаж. Забыли про Озон, где товары скупались ботами, и людям не досталось. Тоже были с пеной у рта, что больше не ногой на озон. И что, прекратили покупать там?) Так же покупают. На вб с их отношения к клиенту, точнее его отсутствие. Если не удалось закупиться перекупам, пусть так! Такие сервисы должны быть для людей, а не для этих... . Какие такие суды и заявы? Если это было так, был бы резонанс и писали журналюги. То что кто-то не смог купить продуктов по прому 3500/5000, жаль конечно. Но у других получается и не раз. Доставка бывает что переноситься срок, а бывает когда приезжает на день или несколько дней раньше. Товары можно забирать из постамата сбербанка или в банке. Всё работает, все товары выдают. Персонал вежливый, да проблема с call центром, у некоторых его нет, и эти обиженки про это естественно не пишут. По большому счету, брать товар откуда разницы нет, главное чтобы сервис был. Всем успехов.
    Prostotak аватар
    Prostotak Автор
    Иноагенты они такие, любят порасписать за свою площадку. Передай там руководству своему, чтобы деньги мои вернули (отредактировано)
  14. Shingok аватар
    Shingok
    Вроде все стабильно работает
    11892395-U1ccb.jpg
    AR_ аватар
    AR_
    11892491-lc3iG.jpg
  15. Vanl аватар
    Vanl
    думаю все норм будет, небось конкуренты и ддосят или просто с объемом потока не справляются, активно захватывают рынок
    радуюсь их ценам и закупаюсь впрок
    за такие цены можно чуть полагать
    H_G_Blob аватар
    H_G_Blob
    Я бы тоже сказал: "отставить панику!"

    при таких привлекательных промокодах понятно что возникает внеплановая нагрузка.
    и, уверен, в мм не вчера родились и должны были быть готовы к такому, особенно учитывая что в последние 2 недели сайт постоянно сбоил.
    уверен, план действий был и скоро все восстановят.
  16. VasilyP аватар
    VasilyP
    Скорее всего ддосят их конкуренты. А вообще они молодцы, хоть продукты дают закупить с промиками по божеским ценам.
    Vadim_Jesus аватар
    Vadim_Jesus
    Да не, просто маркетологи не договорились с айтишниками и не увеличили мощности серверов, чтобы нормально держал нагрузку
  17. AndREWs1977 аватар
    AndREWs1977
    на днях, боковым зрением, проходя мимо кухни с включённым телевизором, заметил навязчивую их рекламу на РЕН-ТВ... 7 раз подряд... один и тот же ролик... маленький взрыв мозга...
    Фурфокс аватар
    Фурфокс
    11898493-75Ygq.jpg
  18. Shetsov аватар
    Shetsov
    Завтра уже не будет работать промокод 3500/5000 и сайт вновь заработает, обычная практика для сбера, в последний день жирной акции или промокода они специально ухудшают работоспособность сайта, дабы не использовали промик и потом как не в чем не бывало на следующий день все работает )))
    Skittles аватар
    Skittles
    Можно подумать до этих промиков не было тупняков у сайтов. Бывали и покруче промо. Тут в целом сайт лютая фекалия (отредактировано)
  19. otvertka133701 аватар
    otvertka133701
    Все не радужно,но я рад что греф такой щедрый,сьекономил гору бабла с его промиками и спасибками.Сегодня вот приехала микроволновка с ленты за 1500,под промик 3500 от 5к с супермаркета,еще один такой же только с едой должен приехать) (отредактировано)
  20. 83radik аватар
    83radik
    Так все пытаются продуктами затариться с промиком 3500/5000 вот и лагает.
    Миня_Ковальчук аватар
    Миня_Ковальчук
    Именно)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины