Ножи ножики

157
Добавлено 2. июл 2024
Парни, эксперты, сори за сексизм. Подскажите пожалуйста норм бренды российских или около, ножей.

Делал пару ножей у Седова (Ворсма), вроде норм, но Дамаск и юзал мало, но вид имеют.

Есть зубр какой то бюджетный фикс черный (крашенный), в походе устраивал, консервы открывал, палку точил.

Так ещё была Крыса (в метро протерял очень грустно((), есть Опинел 8, Мора недавно тут хапнул, Декатлон вот на фото.

Смотрю NC Custom, мастерская Семина (Ворсма) и в подарки и себе, что скажете про них? Мб что лучше есть в бюджете 5-20к?

Кизляр Суприм?)

484636_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

157 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Palmar_Yak аватар
    Palmar_Yak
    Ничего лучше Финки ЛГБТ не найти. Брать только от ремесленника из нижегородской (либо подставьте желаемый город) глубинки. Только сейчас продают по старым ценам!! Дальше ждет повышение.
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Расмишн...ил Финка конечно ещё тот мемес (отредактировано)
  2. SkyFly аватар
    SkyFly
    Я бы советовал перерасти ножеманскую болезнь. Все мы дети в душе, но нож не игрушка)

    Стоят эти "приколы мастеров" дорого, а удовольствие заканчивается на первой заточке. Зато геморроя завались. Идёшь куда-то и забываешь это чудо вытащить, то придётся искать куда сдавать на сохран. Весит всё это удовольствие тоже много. Используется это чудо практически никогда, кроме как дома. И функции "нож" мало.

    В городе лучший компаньон практически любой victorinox, те стоят как грязь и по факту вечные. Раньше сам с "выпендривался" с Hunter-ом, а сейчас ношу waiter, которого по факту за глаза (нарезать хлеб или колбасу, вскрыть бутылку, чёт прикрутить). Возможно ещё наключник аля victorinox manager или classic, чтобы были ножницы.

    По фиксам.
    Фикс в городе с собой баловство и глупость по понятным причинам. Тут не может быть аргументов за. А в лес \ на поход по мне тоже без разницы, но я всегда брал Мороквин и не вижу смысла от другого. Причины такие же как у Виксов, стоят как грязь, а функции выполняются на все свои деньги.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Забавно
  3. Никита_72 аватар
    Никита_72
    А чем тебя иностранные не устраивают? Мастерская широгоровых тогда. У меня один Керш на D-2, больше и не нужно (отредактировано)
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Интересно что наши могут в этом вопросе. Там только складные? (отредактировано)
  4. watermelonkiller аватар
    watermelonkiller
    цель какая? из российских атропос (если что они не только балисонги делают, но балисонги мое почтение)
    если бюджетные помойки, то даггер
    кизляры - не мое совсем
    нс кастом в целом ок
    с бюджетом до 20к можно как бы что-то приличное найти уже и не российское, те же попсовые спайдырки аля тинейшес, делика, эндура... или богаут от бенчей поискать в эту цену... керши... вариантов вагон, даже без миддл-китая по типу сививи, почему упираться в рф-производителей я хз
  5. Alexander_Ustimenko аватар
    Alexander_Ustimenko
    Из российского есть OWL Knife, NC Custom, отличное изготовление.

    14868287-8VW46.jpg
    14868287-G2JTT.jpg
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    От души. Owl надо будет глянуть, интересная рукоять
  6. A20-E аватар
    A20-E
    А зачем тебе в городе в 21 веке столько ножей?
    Ты что каждый день их используешь? А как?
    Вот я использую когда кушаю ножи, но они на кухне и в кафе их тоже на стол кладут.
    А на улице нож вот зачем? Просто интересно.
    Может ты ходишь по городу еще с колчаном стрел и с арбалетом? Пятью ножами и топором?
    Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    ну есть такие.
    у них штаны как правило карго и полный рюкзак всегда с собой типа tigernu, всякие цепочки висят с карманов, обязательно с собой набор отвёрток и набор выживальщика.
  7. xyz13 аватар
    xyz13
    14862972-4WDe1.jpg
    A20-E аватар
    A20-E
    Осторожнее он тебя своим дорогим ""ножичком с декатлона"" может проткнуть, за не понимание ножефильства и ножестрасти.
  8. Василий.Пончиков аватар
    Василий.Пончиков
    А зачем нужен нож за 20к?) Дома колбаску порезать? Лучше кухонным. В какие-то походы сойдет нож за косарь. Как средство самообороны? Я бы предпочел перцовый баллончик, потому что этот нож могут засунуть владельцу прямо в ...
    watermelonkiller аватар
    watermelonkiller
    нож как средство самообороны рассматривают только... кхм-кхм... очень "умные" люди
  9. ObsessionDream аватар
    ObsessionDream
    Только финка НКВД, без вариантов.
  10. AnTT аватар
    AnTT
    Фиксированные Кизляр, складники только колдстил. Фиксы можно тоже колдстил но цены кусачие.
    Кизляр в варварской эксплуатации 10+ лет живет до сих пор
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Кизляр Суприм который? Я так понимаю Кизляров довольно много у нас.

    Про Колдстил конечно наслышан, и даже пять лет назад прайс у них был огого, но данный момент хочу изучить именно рынок РФ ножей. Спасибо.
  11. барабака аватар
    барабака
    Нож НДК-17
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    А производитель кто?

    Такой ни к чему конечно, я тылу) (отредактировано)
  12. Dearlol аватар
    Dearlol
    на повседнев викс, ну камон(не иронизирую, два спартана)
    а выезжать nc custom forester
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Да воркуг лесника хожу, интересный. Но сталь поменяли, это плохо?
  13. klrlii аватар
    klrlii
    14868935-CzX5D.jpg14868935-Ge40O.jpg

    14868935-DBmsX.jpg (отредактировано)
    Alidium_ аватар
    Alidium_
    Это новодел?
  14. K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    жиэс
  15. boka_izi аватар
    boka_izi
    Знал одного такого, ходил с ножом по городу, в берцах играл в баскетбол в июле
    Argutis аватар
    Argutis
    Ну насчёт баскетбола в берцах я хз, а вот небольшой складник всегда на кармане в качестве edc.
  16. K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Целей много, поэтому у меня не один. Иногда скидываю, пробую что-то новое. Поэтому пока хотел бы узнать для себя несколько норм брендов РФ и там уже выбрать что нужно. Сейчас например ищу в подарок фикс универсал, для похода и мелких и не очень, дел в частном доме.

    У меня тоже какое то негативное отношение к Кизлярам, но без особой причины. А вам чем они не нравятся?

    Прекрасно понимаю что за 20к шансов найти что-то стоящее у иностранных брендов намного выше, но всё же интересно что же у нас происходит и я мб я упускаю что-то стоящее или убедиться что ничего нет и можно жить дальше. И больше половины из названных иностранных я тоже знаю)

    Спасибо за информацию, посмотрю всё из перечисленного.

    Кстати балисонги в данный момент это повседнев?
  17. Онагр аватар
    Онагр
    аборигены если не братья Ш (там очереди то кончились еще, не?) то пожалуй Южный крест. лучше тут не видел.

    но. платить по 100 басковых за местные поделки рука не поднимается, когда обычный бак вангард стоит 60 на кабеласе, а коллекционка с ручкой из рога - 200-300.

    пс сам юзаю викинг нордей (нещеброд) ягуар, ну и куча складней. но по меркам местных олигархов они все копеечные)))) был бак скиннер. продал дурень
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    К Южному хотел присмотреться, но не было рекомендаций. Тут это на Пеппере?

    Баки да приятные, но у нас их немного сейчас походу. С крюком понравился. Да сейчас купить его обратно видимо х2)

    Викинг это наш бренд? Фикс?
  18. FFH777 аватар
    FFH777
    нож сантоку o'kitchen
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Ништяк, но набрал Трамонтину по 200
  19. Larsi аватар
    Larsi
    Можете посмотреть ножи Компании «АиР» отличное качество, у них есть интернет-магазин, есть разные категории, для дома покупали лет 5 назад, пользуемся только ими, очень нравятся
    K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Спасибо большое за инфо, слышал о них
  20. K00k4 аватар
    K00k4 Автор
    Ооо проснулись
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины