Домашняя страница/Официальные объявления/Обмен баллами и промокодами: ПРАВИЛА и Единые Обсуждения
Опубликовано больше 4 лет назад

Обмен баллами и промокодами: ПРАВИЛА и Единые Обсуждения

Поделился(-ась)
Stepan

Подробнее о скидке

Многие участники сообщества в последнее время часто поднимают вопрос о том, что однотипные обсуждения в духе "поделитесь баллами" или "отдам баллы", засоряют обсуждения. Изначально нам не очень хотелось ограничивать формат обсуждений лишними правилами, но раз есть такой запрос - давайте попробуем в формате эксперимента на 1 месяц систематизировать весь обмен в отдельных темах.

Пожалуйста, помните о том, что частная коммерция и любое другое извлечение личной выгоды запрещены правилами сайта. Обсуждения только для обмена и раздачи личных невостребованных баллов.

Мы знаем, что такие обсуждения служат пристанищем не только для тех, кто хочет бескорыстно помочь участникам сообщества, но и для коммерсантов, перепродающих бонусы, менеджеров магазинов, выполняющих план, делая заказы через свой личный кабинет и многих других. Все это запрещено, и такие пользователи будут блокироваться нашей модераторской командой. Не забывайте сообщать в Поддержку, если видите явное нарушение правил.

Если этого будет недостаточно, и будет очевидно, что обсуждения используются преимущественно для извлечения собственной выгоды, существующие темы по обмену будут закрыты для комментирования, а обмен и раздача баллов будут запрещены.

В первое время неизбежно будут появляться новые обсуждения по обмену. Мы будем более пристально модерировать раздел обсуждений и удалять такие публикации, отправляя авторов в единые темы по обмену. Это будет делать гораздо проще, если вы нам в этом будете помогать - нажимайте на кнопку "Пожаловаться" и указывайте в причине "обмен баллами", так мы быстрее наведем порядок.

Базовые правила:

  • любое указание внешних контактов приравнивается к продаже (Telegram, Whatsapp, VK), сообщения удаляются, возможна блокировка учетной записи;
  • "профессиональные" дарители баллов приравниваются к сотрудникам магазинов, их сообщения удаляются, возможна блокировка учетной записи.

Единые темы:





  • Если вы хотите поделиться баллами магазина, которого пока нет, можете сделать это прямо в комментариях к этому посту

Если считаете, что есть необходимость создать отдельную тему для какого-либо другого магазина, оставьте комментарий под постом, упомянув @team
Telegram
Больше вариантов
1174 комментария
отсортированы по
default-user-91454
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Для информации.
Shop,huawei,ru перевёл сотрудников на Авито - покупаешь тел или ноут у такого сотрудника (частное лицо), а он отвечает "вот рефералка, сам купи, я тебе ещё потом на карту верну две тысячи".

Мы такого тут не хотим, хотя это было бы выгодно всем, но это путь в туз (зад), по наклонной покатимся.
Скаут
artem_guy
больше 4 лет
Все помнят обмен "оленями"? Предлагаю на pepper сделать такой же формат обмена на отдельном разделе сайта. Есть те, кто предлагают свои купоны, а есть те, кто готов их обменять на свои баллы! Например: у меня есть ненужный купон в Мвидео эквивалентом в 2 тысячи, но мне нужны баллы в спортмастер на покупку велосипеда (тоже, скажем, 2 тысячи). Все это можно сделать в рамках взаимного обмена. Главное в этой схеме продумать еще и защиту от мошенников.
Скаут
IIII
больше 4 лет
удалено1058019/05/2020 17:13

А теперь придумайте похожую чушь и про Эльдорадо, мВидео, гудсру, брингли, …А теперь придумайте похожую чушь и про Эльдорадо, мВидео, гудсру, брингли, озон, как я там миллионы зарабатываю?


Ничего личного. Касаемо именно СМ. А про другие магазы я не видел, я не слежу за вами
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
IIII19/05/2020 17:11

Заработал это когда сделал челу заказ с 0,5-1к бонусов, а тебе СМ вернул за …Заработал это когда сделал челу заказ с 0,5-1к бонусов, а тебе СМ вернул за покупку 2к. Тут в первую очередь личная выгода


А теперь придумайте похожую чушь и про Эльдорадо, мВидео, гудсру, брингли, озон, как я там миллионы зарабатываю?
Скаут
IIII
больше 4 лет
удалено1058019/05/2020 17:10

Ну я поясню. Сам заработал и сам раздарил. А Робин Гуд убивал, насиловал, г …Ну я поясню. Сам заработал и сам раздарил. А Робин Гуд убивал, насиловал, грабил и награбленное дарил. Разница есть.


Заработал это когда сделал челу заказ с 0,5-1к бонусов, а тебе СМ вернул за покупку 2к. Тут в первую очередь личная выгода
И и баллы СМ не несут особой ценности
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
IIII19/05/2020 17:01

Че ты там раздаешь? Баллы СМ?! Хаха.Ну и я ничего не нёс, а прост уточнил )


Ну я поясню. Сам заработал и сам раздарил. А Робин Гуд убивал, насиловал, грабил и награбленное дарил.
Разница есть.
Скаут
IIII
больше 4 лет
удалено1058019/05/2020 16:58

Эвы чего несёте?? Я раздаю, но не убиваю ради этого зажиточных фермеров!


Че ты там раздаешь? Баллы СМ?! Хаха.
Ну и я ничего не нёс, а прост уточнил )
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 4 лет
RaveN_WooD19/05/2020 16:58

Похоже админы считают это рекламой магазина вот и всё в обход администрации …Похоже админы считают это рекламой магазина вот и всё в обход администрации и рефералок))


Нет, мы считаем это абьюзом платформы в личных целях (например, выполнение плана продаж). Как уже писал выше, это относится не только к отдельным пользователям, но и к магазинам / сервисам.
Скаут
IIII
больше 4 лет
Stepan19/05/2020 16:57

Скажем так, если у человека 50 комментариев на сайте, все они в темах вроде …Скажем так, если у человека 50 комментариев на сайте, все они в темах вроде "меняемся баллами" и каждый раз он щедро делится невообразимым количеством баллов, у нас есть основания предполагать, что это сотрудник магазина. Но, само собой, не все случаи такие явные, и с каждым из них модераторы разбираются отдельно.


Ааа понятно. Спс за разъяснение
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
IIII19/05/2020 16:57

У меня их нет, конечно. А если бы были, в чем беда? Я бы лично был рад тако …У меня их нет, конечно. А если бы были, в чем беда? Я бы лично был рад такому челу на пеппере, который на шару раздавал всем баллы направо и налево как робин гуд




Эвы чего несёте?? Я раздаю, но не убиваю ради этого зажиточных фермеров!
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
IIII19/05/2020 16:57

У меня их нет, конечно. А если бы были, в чем беда? Я бы лично был рад тако …У меня их нет, конечно. А если бы были, в чем беда? Я бы лично был рад такому челу на пеппере, который на шару раздавал всем баллы направо и налево как робин гуд


Похоже админы считают это рекламой магазина вот и всё в обход администрации и рефералок))
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 4 лет
IIII19/05/2020 16:54

Как понять? [Изображение]


Скажем так, если у человека 50 комментариев на сайте, все они в темах вроде "меняемся баллами" и каждый раз он щедро делится невообразимым количеством баллов, у нас есть основания предполагать, что это сотрудник магазина. Но, само собой, не все случаи такие явные, и с каждым из них модераторы разбираются отдельно.
Скаут
IIII
больше 4 лет
RaveN_WooD19/05/2020 16:55

Если у тебя больше баллов чем у рядовых покупателейТипо 50к или 100к


У меня их нет, конечно. А если бы были, в чем беда?
Я бы лично был рад такому челу на пеппере, который на шару раздавал всем баллы направо и налево как робин гуд
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
IIII19/05/2020 16:54

Как понять? [Изображение] типа если у меня много баллов и я готов ими часто …Как понять? [Изображение] типа если у меня много баллов и я готов ими часто делиться, то бан? Или тут другой посыл


Если у тебя больше баллов чем у рядовых покупателей
Типо 50к или 100к
Скаут
IIII
больше 4 лет
Как понять?

1900705.jpg

типа если у меня много баллов и я готов ими часто делиться, то бан? Или тут другой посыл
Отдам 450 балов эльдо и 150 мвидео
Нужен код 2/10,обменяю мои баллы на ваш код
Скаут
Dimaak4050
больше 4 лет
Крутое начинание давно пора
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 4 лет
DenWachowsky19/05/2020 16:10

А чем не угодили "профессиональные" дарители баллов, пусть даже сотрудники …А чем не угодили "профессиональные" дарители баллов, пусть даже сотрудники магазинов, если благодаря им можно снизить цену (бесплатно) на товар?По моим наблюдениям основной "поток" баллов идёт со стороны Спортмастера. Ну и пусть. Их же не продают, а отдают бесплатно.


Они тоже имеют право на существование, но за пределами Pepper

Мы не разрешаем магазинам самостоятельно публиковать скидки, поднимая продажи, и точно так же не разрешаем сотрудникам магазинов за счет Pepper выполнять свои личные планы продаж. Мы тут про другое все таки.
Ученик
DenWachowsky
больше 4 лет
А чем не угодили "профессиональные" дарители баллов, пусть даже сотрудники магазинов, если благодаря им можно снизить цену (бесплатно) на товар?
По моим наблюдениям основной "поток" баллов идёт со стороны Спортмастера. Ну и пусть. Их же не продают, а отдают бесплатно.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Тогда по моему мнению, надо сортировать или вовсе запретить ашановских и ленточных 🐀. Которые постять локальные скидки и выдают их за глобал. Даже за фотки сделанные в упор им нужен бан
Скаут
TREUG
больше 4 лет
delivery-club.ru/spe…ent
Тут другие скидки разыгрывают. Отвечаешь на вопрос - тебе скидку, небольшую правда (мне %5 вроде дали)
Скаут
TREUG
больше 4 лет
удалено1058019/05/2020 16:02

500 рублей? И не запостил скидку до сих пор?


Сделай, если хочешь и не сложно. Кстати, баллами тоже делился
Скаут
TREUG
больше 4 лет
удалено1058019/05/2020 16:02

500 рублей? И не запостил скидку до сих пор?


я ленивый в этом плане
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
TREUG19/05/2020 15:59

Сегодня буквально увидел, деливери скидка на первые 5 заказов : VKDC500


500 рублей? И не запостил скидку до сих пор?
Скаут
TREUG
больше 4 лет
Сегодня буквально увидел, деливери скидка на первые 5 заказов : VKDC500
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
удалено502319/05/2020 15:52

Ну ок, хотел баллами поделиться, а-то сгорят скоро


Вот это годно. Но отдельная тема не нужна. Я пробовал создать goods.ru,оказалось,что много кто просит и никто (кроме меня) не отдаёт. В Ситилинк вы тоже будете единственным дарителем. Проще в скидку этого магазина написать мол есть пара тыщ, забирайте кто успеет.
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Focus19/05/2020 15:50

У Ситилинка, насколько я знаю, баллы не так распространены и не просто наби …У Ситилинка, насколько я знаю, баллы не так распространены и не просто набираются, как в Спортмастере/Эльдорадо/Мвидео. А вот оптовики или корпоративные закупщики могут извлекать косвенную выгоду из таких тем.


Ну ок, хотел баллами поделиться, а-то сгорят скоро
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
удалено1058019/05/2020 15:51

Сам и создайте.


Описание читайте 🤦🏻
1900413-dIeb7.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
удалено502319/05/2020 15:47

@team создайте Ситилинк


Сам и создайте.
Искатель
Focus
больше 4 лет
удалено502319/05/2020 15:47

@team создайте Ситилинк


У Ситилинка, насколько я знаю, баллы не так распространены и не просто набираются, как в Спортмастере/Эльдорадо/Мвидео. А вот оптовики или корпоративные закупщики могут извлекать косвенную выгоду из таких тем.
default-user-91454
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.