Домашняя страница/Разные обсуждения/Определитель номера против спам-звонков
Опубликовано 7 месяцев назад

Определитель номера против спам-звонков

Поделился(-ась)
Focus

Подробнее о скидке

Периодически поднималась эта тема на Пеппере в обсуждениях, но уже старенькие темы и многое поменялось за год-два.

Собственно интересует, какие сейчас удобные и главное эффективные (по определению спама/мошенников) и не ресурсоемкие приложения для определения звонков. Либо у каких операторов, банков и прочих есть рабочая доп.опция. У Мегафона что-то попробовал подключить их "Еву", но то ли не работает, то ли я не так что-то делал.

На предыдущем телефоне пользовался определителем от Яндекса, в принципе неплохо работал, но там я ставил как-то через браузер определялку, а сейчас надо качать их огромное приложение "Яндекс" с кучей всего лишнего и там настраивать определялку.

Из критериев надо, чтобы:
1. Быстро определял категорию неопознанного абонента
2. В идеале функционал блокировки 100%-ых спамщиков
3. Что контакты мои сливать будет пофиг, но чтобы не требовал кучу других доступов, в том числе к медиа
Telegram
Больше вариантов
202 комментария
отсортированы по
default-user-461588
Написать комментарий..
Ученик
Fort_nox
7 месяцев
Getcontact
Ученик
Artur_Zuev
7 месяцев
И как он?
Местный
F1ERSE
7 месяцев
13961120-I719h.jpgЛучше пока не придумали, кому реально надо, напишут смс
Скаут
Ромка_
7 месяцев
Вы просто с малым количеством людей работаете
Скаут
Roman.Shi
7 месяцев
Пользуюсь яндексом, работает хорошо, менять не планирую. Супруге тоже подключил от яндекса. Ещё знаю, есть определялка от тинькофф, и от оператора мтс.
Ученик
crass1968
7 месяцев
для Андроид:
Чей номер+
4pda.to/for…145
если со звонилкой то того же автора
Basic Phone & Contacts 4pda.to/for…602
и самая навороченная AGContacts 4pda.to/for…428
Ученик
я123
7 месяцев
вот бы ещё ссылку на запись разговора. на андроид. только с проверенным приложением. на новом телефоне эти приложения то пишут, то не пишут. ранее много перепробовал в том числе и с 4пда
Ева от Мегафон, блокирует практически весь спам
Искатель
Focus
7 месяцев
Вот я активировал вроде, но она вообще никак не работает. Ты про бесплатный функционал или надо который платный?
Скаут
DyadushkaSam
7 месяцев
Не уверен насчет емкости, но Яндекс.Браузер имеет хорошую базу и почти всегда определяет нежелательные номера как нежелательные. В сочетании с секретарём Олегом, отвечающим при сбросе мной звонка - пушка
Искатель
Focus
7 месяцев
А где в Яндекс Браузере это включать сейчас? Я вот раньше так пользовался, а сейчас не по глазам что-то.
Критик
madqa
7 месяцев
13960920-Rv59W.jpg
лучшее решение - если не ждешь ни от кого звонка, просто включаешь "заглушение неизвестных". и они потом как пропущенные отображаются
Новичок
utopizm
7 месяцев
Пользуюсь сбером, подключил электробабу от него, спамеры сами трубки кидают, неторопливо вношу их номера в ч/с, а так с неизвестных номеров трубку не беру, если не жду звонка от кого-то, типа курьеров и все такое, кому надо, оставят сообщение, а если мне надо, перезвоню...только дополнительные расходы на переадресацию капают, но это мелочь, по сравнению с бомбежкой, от левых разговоров.
курьеров должно определять, как доставка
Скаут
Мрак_Бесов
7 месяцев
Просто не отвечаю на незнакомые. Если звонок важный, то скажут Олегу, он в смс расшифровку пришлет и перезвоню.
Ученик
Genaaa
7 месяцев
Яндекс топ
Truecaller premium ломаный с 4пда. Там же есть инструкция, как не сливать им свои контакты
Скаут
Lohitolog
7 месяцев
Все сливают, а потом спама становится еще больше
Ученик
DeletedUser
7 месяцев
Truecaller + WhoCalls. Оба приложения вылечены от жадности.
Любимчик
Trali-Vali
7 месяцев
Чей номер
13960795-xdl1f.jpg4pda.to/for…145
Скаут
Frank2020
7 месяцев
Who calls от Каспера
Бот от Тинькова. Он ещё сам отвечает спамерам.
Ученик
BODYBUILDER
7 месяцев
Ничего не поможет , нас продали всех , а кто это сделал без ответа
Ученик
TukenTok
7 месяцев
Лучше отказаться от телефона ,как босс
Скаут
iskrennevash
7 месяцев
От мтс стоит защитник. Блокирует примерно 60% спама
Скаут
NIKIMACHINI
7 месяцев
Лично я пользуюсь Яндексом, по опыту лучше всех определяет всякую грязь
Новичок
BeDm
7 месяцев
Тоже пользуюсь Яндексом, но во время входящего звонка, если нет Wifi, ничего не определяет(т.к пропадает мобильный интернет). Видимо нужен интернет для определения. У вас так же?
True caller с телеги поставил, процентов 80 определяет
Программа - фильтр звонков. За год пару звонков пропустила только
13960630-PJnc6.jpg
Скаут
Jason_Statham
7 месяцев
Совместно с Яндекс стартом вообще топ
Искатель
artyom260889
7 месяцев
Все равно пропускают спам. Сейчас стоит Олег и звонилка Гугл. Еще вроде Вайбер стал определять номера мобильных (именно мобильных по звонилке гугла, не по инету) вызовов по своей базе
Скаут
Grinder
7 месяцев
У деда Редми 9а с индонезийской прошивкой, где есть миюай звонилка. В настройках просто отключил звонки с неизвестных номеров. Спамеры, банки и мошенники сразу перестали беспокоить пенсионера.
а так же из жека, из поликлиники, из мфц.
Ученик
DennyDevito
7 месяцев
Truecaller
Арбитр
KS753
7 месяцев
У меня стоит Алиса от Яндекса, у дочери Ева от Мегафона
Искатель
Focus
7 месяцев
А Ева бесплатный функционал или за деньги? Я вот активировал ее бесплатно, но вообще никак не работает. Где-то ещё что-то нажать надо что-ли.
Скаут
DOZ
7 месяцев
Просто поднимаю и слушаю крики техподдержки, следователей и т.д.

Главное молчать) и не смеяться
Ученик
satyro
7 месяцев
Подтверждаю.
Снятие трубки и микрофон off.
Слушаешь, что скажут.
Ученик
1CEM4N_
7 месяцев
Банковским от Тинькофф
default-user-461588
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.