Домашняя страница/Разные обсуждения/Остановка авиасообщения с Гонконгом
Опубликовано больше 2 лет назад

Остановка авиасообщения с Гонконгом

Поделился(-ась)
Егор_Углицких

Подробнее о скидке

Сделал заказ на али 24.02(дада)), долго отправляли, в итоге 12 марта пришло уведомление от сервиса отслеживания, что посылка в самолёте, и на этом все. Далее наблюдаю следующее сообщение
257129-TfUNQ.jpg
Кто-то в курсе ситуации? Посылки сидят в самолёте ждут, пока им разрешат лететь? Или другими путями пойдут?
Telegram
Больше вариантов
821 комментарий
отсортированы по
default-user-257129
Написать комментарий..
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Владислав_Полянин05/04/2022 12:35

А я вот все хотел купить юсб тестер fnb48, за 1700р, думал что куплю на рас …А я вот все хотел купить юсб тестер fnb48, за 1700р, думал что куплю на распродаже в день рождения али, но вот так сложилось, что теперь он стоит 4700р, теперь надеюсь что когда-нибудь смогу купить за 2к...


Уже не купить, к сожалению
Михаил_Давыдов04/04/2022 23:44

сейчас я жду телефон до поднятия цен на 23 февраля,


А я вот все хотел купить юсб тестер fnb48, за 1700р, думал что куплю на распродаже в день рождения али, но вот так сложилось, что теперь он стоит 4700р, теперь надеюсь что когда-нибудь смогу купить за 2к...
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Я то же ждал зарядку то же около 6 месяцев, мне было по.... , а сейчас я жду телефон до поднятия цен на 23 февраля, и я на изжоге, и 10 марта заказал стекла для телефона только через Гуанчжоу, стекло прибыли уже 26 марта, а телефона все нет, грустно стоновиться)))
Михаил_Давыдов04/04/2022 19:06

Это точно, жесть просто я когда заказывал телефон прошло максимум 6 дней , …Это точно, жесть просто я когда заказывал телефон прошло максимум 6 дней , а сейчас уже 23 дня. Буду ждать


Не знаю, но у меня всегда нем раньше 25 дней приходили, было даже что через 6 месяцев пришло это было суперэконом, больше никогда суперэкономом не пользуюсь лучше доплачу за доставку 100-200р хотя бы за save shipping.
Пс; По новостям- с 9 го апреля Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами, в том числе с Китаем
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Владислав_Полянин04/04/2022 18:57

Да я забрал 6 марта, я к тому что и до санкций и локдаунов от погрузки шло …Да я забрал 6 марта, я к тому что и до санкций и локдаунов от погрузки шло до таможни 30 дней..


Это точно, жесть просто я когда заказывал телефон прошло максимум 6 дней , а сейчас уже 23 дня. Буду ждать
Михаил_Давыдов04/04/2022 18:07

Жесть, но все пошло?


Да я забрал 6 марта, я к тому что и до санкций и локдаунов от погрузки шло до таможни 30 дней..
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Владислав_Полянин04/04/2022 18:04

У меня последняя посылка была заказана еще 11 января, была отправлена с гон …У меня последняя посылка была заказана еще 11 января, была отправлена с гонконга 26 января, а приехала на таможню только 28 февраля !!, потом еще 8 дней валялась на местном сортировочном центре...И да, наземный транспорт ни кто еще не отменял, надеюсь...


Жесть, но все пошло?
Михаил_Давыдов03/04/2022 19:09

Я то же в этой партии 12 марта, погрузка в самолет, мы здесь не одни. Я в и …Я то же в этой партии 12 марта, погрузка в самолет, мы здесь не одни. Я в инете посмотрел, несколько форумов открытых по этому поводу, мне кажется что ждут наш самолет почты России


У меня последняя посылка была заказана еще 11 января, была отправлена с гонконга 26 января, а приехала на таможню только 28 февраля !!, потом еще 8 дней валялась на местном сортировочном центре...
И да, наземный транспорт ни кто еще не отменял, надеюсь...
Новичок
Fall_urf
больше 2 лет
Ну да, моя посылка похоже в той же партии, последняя инфа от 12 марта (погрузка в самолет). Только у меня осталось 12 дней защиты. Продавец на али пишет - ждите дорогой.
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Покинула почту (Экспорт)
Операция «Экспорт» означает, что отправление передано перевозчику. Срок доставки от экспорта до импорта, как правило, самый долгий и до того, как почтовое отправление поступит на территорию страны-получателя, может пройти достаточно много времени.
Причины: транзитные маршруты авиарейсов, набор определенного веса для отправки грузовыми самолетами. Например, Китай и Сингапур перевозят почту грузовыми самолетами, которые могут брать вес от 50 до 100 тонн. Пока отправление в экспорте, ни страна отправителя, ни страна получателя не могут отслеживать отправление в интернете.
Сроки доставки международных отправлений между экспортом и импортом не установлены (не регламентированы документами). Маршрут доставки определяется страной подачи отправления в зависимости от существующих договоренностей с авиаперевозчиками и наличия провозных мощностей. При доставке используются транзитные рейсы, что приводит к увеличению сроков транспортировки и времени между операциями экспорт и импорт.

Я думаю волноваться не зачем, все будет хорошо .
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Я читал комментарии , говорл что загрузка в самолет было с 02 марта, о обновилась 28 марта , а в уведомлении было написано 26 марта.

Макс_Захарченко03/04/2022 21:25

Господа, кто сейчас ждёт посылку, держите в курсе, у кого что пойдёт дальше …Господа, кто сейчас ждёт посылку, держите в курсе, у кого что пойдёт дальше, хотелось бы знать об изменениях.


Ок
Господа, кто сейчас ждёт посылку, держите в курсе, у кого что пойдёт дальше, хотелось бы знать об изменениях.
Михаил_Давыдов03/04/2022 19:09

Я то же в этой партии 12 марта, погрузка в самолет, мы здесь не одни. Я в и …Я то же в этой партии 12 марта, погрузка в самолет, мы здесь не одни. Я в инете посмотрел, несколько форумов открытых по этому поводу, мне кажется что ждут наш самолет почты РоссииА что делать, люди купили товар до поднятия цен, а сейчас у меня просто жаба задушит купить и опять такая фигня с этой нагрузкой, это только в Гонконге происходит!!!!!


Можно в долларах купить, сэкономить. Курс доллара на али неадекватный к рублям.
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Я то же в этой партии 12 марта, погрузка в самолет, мы здесь не одни. Я в инете посмотрел, несколько форумов открытых по этому поводу, мне кажется что ждут наш самолет почты России

Макс_Захарченко03/04/2022 18:58

Я например, как-то открывал спор после 2х недель без инфы по передвижениям. …Я например, как-то открывал спор после 2х недель без инфы по передвижениям. Ждать ещё 2 мес конечно не оч.


А что делать, люди купили товар до поднятия цен, а сейчас у меня просто жаба задушит купить и опять такая фигня с этой нагрузкой, это только в Гонконге происходит!!!!!
Егор_Углицких03/04/2022 17:07

Никто не знает. Как я выше сказал, возможно партия посылок зависла на стад …Никто не знает. Как я выше сказал, возможно партия посылок зависла на стадии экспорта, остаётся только ждать и верить)


Я например, как-то открывал спор после 2х недель без инфы по передвижениям. Ждать ещё 2 мес конечно не оч.
Скаут
Егор_Углицких
больше 2 лет
Владислав_Полянин03/04/2022 16:48

У меня тоже самое делал заказ 2 го марта, последний статус был "Погрузка в …У меня тоже самое делал заказ 2 го марта, последний статус был "Погрузка в самолет - 11 марта" и все. До сего дня статус не обновляется. Кто знает на сколько это ?


Никто не знает. Как я выше сказал, возможно партия посылок зависла на стадии экспорта, остаётся только ждать и верить)
У меня тоже самое делал заказ 2 го марта, последний статус был "Погрузка в самолет - 11 марта" и все. До сего дня статус не обновляется. Кто знает на сколько это ?
Скаут
Егор_Углицких
больше 2 лет
Судя по комментариям, я не один такой, видимо где-то целая партия посылок повисла, скорее всего на экспорте, потому что продавцы и некоторые сервисы отслеживания говорят, что посылка все таки покинула Китай. Так что надежда еще есть, 50 дней защиты ещё можно ждать)
Наблюдатель
Alex_Volodin
больше 2 лет
11 марта посылка зависла на погрузке в самолет и все, без движения.
Обидно если пропадет.
Делал заказ 24.02, статус - отправлено из гонкогда и все.
Скаут
Егор_Углицких
больше 2 лет
удалено7559202/04/2022 15:00

Пара заказов от 9 марта улетели с отслеживанием[Изображение]


У меня так и нет передвижений)
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
.
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Делал заказ 24.02 утром
Курьер привез 24.03 вечером)
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
6555830-P9Kmt.jpgскажите пожалуста что у меня промежуточный этап от 18.03.2022.
Скаут
Егор_Углицких
больше 2 лет
удалено7559229/03/2022 14:40

А на других сервисах отслеживания посвежее инфы по трек-номеру нет? У пары …А на других сервисах отслеживания посвежее инфы по трек-номеру нет? У пары посылок сильно задерживалось обновление статусов. Есть неотслежки, отправленные из Гонконга 20 и 29 марта (сегодня), например. Две висят с 17 марта[Изображение]


Везде один статус-погружено в самолёт

удалено43691029/03/2022 14:46

Такая же дичь. Только заказ от 2 марта. Видимо из-за короны. С шэньчженя вс …Такая же дичь. Только заказ от 2 марта. Видимо из-за короны. С шэньчженя всё улетает в течение 2 суток. [Изображение]


Мне ответила поддержка али вк, сказали спор открывать, хотя я спрашивал как будет доставляться посылка, а не что мне делать) в общем как обычно. Спор я конечно же не буду пока открывать, там ещё 60 дней защиты, плюс не хочу возврат оформлять, так как потом переплачу в 2 раза, чтобы снова то же самое заказать
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Такая же дичь. Только заказ от 2 марта. Видимо из-за короны. С шэньчженя всё улетает в течение 2 суток. 6554959-f79BS.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Как то так.
Пр и другая отслежка.
Хз чем ехало.
И это не гонгонг
Хуанжоу.

6554949-yQz1q.jpg6554949-OmTYk.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
.
Скаут
Егор_Углицких
больше 2 лет
удалено7559229/03/2022 14:21

Продавец что говорит?Обычно "в самолете" означает, что посылка у нас (возмо …Продавец что говорит?Обычно "в самолете" означает, что посылка у нас (возможно в аэропорту) перед таможней валяется 2-3 месяца


Нет, там конкретно «погрузка в самолёт» потом должно быть покинула страну экспорта, потом на таможне уже, заказываю не первый и не десятый раз, по треку посылку именно погрузили в самолёт и все встало, как будто не улетел самолёт, а просто стоит третью неделю уже) продавец не отвечает, это крупный магазин на али, там чисто бот на все твои Сообщения какое-то бла бла отвечает. Так же вк писал в саппорт алиэкспресс, ответили один раз, попросили номер заказа и игнор) весело короче
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
.
default-user-257129
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.