Домашняя страница/Разные обсуждения/Переезд в другой город стоит того?
Опубликовано больше 1 года назад

Переезд в другой город стоит того?

Поделился(-ась)
MeetYourMakers

Подробнее о скидке

Всем привет. Живу всю жизнь во Владивостоке. Вот думаю над переездом в другой город. В приорите города у моря. Думаю над Питером. Мне 27, есть жена. Работаю в море, примерно 6 через 5-6 месяцев. Зарплата 5100 долларов, у жены примерно 60 тысяч. Во Владивостоке есть недвижимость. Интересен опыт других людей. Сильно ли я выиграю в уровне жизни? Владивосток банально приелся, хотя город красивый
505 комментариев
отсортированы по
default-user-385527
Написать комментарий..
Скаут
Big_Bad_Ass
больше 1 года
Конечно стоит, на одном месте все приедается, недвижку бы не продавал во Владике, еще можете вернутся, а попробовать переехать стоит. Сам с Сахалинской области, переехал 15 лет назад в Москву, честно, Москва заколебала, думаю вернутся обратно, хотя в москве у меня есть недвижимость, не приходится скитаться по съёмным квартирам, а вот стоит ли тебе в питер переезжать это уже отдельный вопрос, я бы в Калининград переехал, там климат мягче
Скаут
Bogdan_A
больше 1 года
Питер это космос относительно ВВ.
Болтун
madqa
больше 1 года
Я родом из Ростовской области, город с населением 170 000 человек. К 25 годам так же приелось все, уехал жить в Краснодар. Пожил там 3 года - тоже приелось, переехал в Ростов-на-Дону. Не исключаю, что и отсюда позже перееду. Как говорили некоторые люди - "место жительства нужно менять каждые 3 года". Не планировал, но так и получается. Живите интересно, меняйте обстановку. Это стоит того.
Ученик
Alieks76
больше 1 года
Под Питер нормально. А Калининград только не вздумай
Ученик
Andrew_Bartov
больше 1 года
Переехали с респ Коми 12 лет назад в Питер. Плюсы: красивый город, все есть (развлечения, товары, досуг, вылеты в любое направление, плюс Москва под боком), в деньгах выиграл.
Минусы: погода (теплее чем в Коми, но хочется уже получше конечно).
Если прям хочется изменить жизнь, тем более пока без детей, сейчас самое время. У вас Азия под боком, если там уже все исколесили, тогда наверно есть смысл, но в Европу сейчас много гемора попасть, может в будущем ситуация изменится. Мы из своего городишки с населением 100 тыс переехали и не жалеем, вам из миллионника в миллионник такого ощущения мне кажется не будет, ну и по зп и работе думать надо. Супруга у вас для Питера получает сейчас среднюю зп, едва ли в первые годы она тут что то сильно лучше найдет
Ученик
Zopka_bonana
больше 1 года
Средняя зп Питера не 60, а тыс 45
Ученик
Zopka_bonana
больше 1 года
Питер сильно романтизирован туристами и соц сетями. Я жил там 4 года( не студент) и разочаровался:

- низкая зп. Не считая некоторых отраслей, денег много ждать не стоит, как и в других крупных городах. Зп в вакансиях обычно выше реальной)))

—очень много неадекватнов

— очень много нарikов, больше чем таджиков, а таджиков там много

— плохая вода. Через 1-2 года полоскания питерской водой полезли кариесы и пульпиты один за другим. + Сушится сильно кожа и моментально грязнится голова.

— начиная с середины октября сильные ветра и морозы, после обеда хоть из дома не выходи.

— центр красивый, но очень маленький и забит туристами. А за центром все серое, депрессивное))

— город очень грязный, зелени не хватает, парков мало.

— проблемы с общественным транспортом+ постоянно растет стоимость.


— проблемы с досугом. На выходные некуда пойти, кроме как поесть. Музеи в плохом состоянии, театры на любителя, все что бесплатное или недорогое не оправдывает потраченного времени. И в целом однообразно из года в год. Если у вас своя творческая тусовка, тогда все сильно проще. А так за досуг будь готов раскрывать кошелек или идти просто хавать уныло в кафе
Ученик
Andrew_Bartov
больше 1 года
А в каких годах вы жили?
Скаут
DubStepMen
больше 1 года
Едь в Сочи
Скаут
Magmaperm
больше 1 года
ты стоимость недвиги там смотрел? уже чуть ли не топ-3 по миру
Скаут
Вадим.Уфимский
больше 1 года
Ой уж эти фантазеры из ЦК ВЛКСМ. То гектар, то 6666$- лиш бы бам достроить)
Ученик
Иван_Штефан
больше 1 года
Езжай куда угодно, но только не в Краснодар. Не продохнуть уже от понаехов. У нас тут очень плохо!!!
Суперзвезда
BAD_TRIP
больше 1 года
А что там делать в Краснодаре? Не понятно кто туда едет вообще и для чего
Без сарказма, реально, чем город притягивает людей? Климатом?
Ученик
Balagur
больше 1 года
Друзья! Зарплата 1,5 млн евро. У жены 12000р. Дай думаю создам тему на Пеппере, вдруг люди подскажут куда мне переехать. Меня дома не бывает по пол года, и 99% заказанных с Пеппера скидочных товаров отправляют обратно, так как я не успеваю их забрать. Есть права на авианосец (категория "Z") и самокат ("М"). Хочу переехать туда откуда летают ракеты на другие планеты. Подскажите пожалуйста есть опыт такого переезда?
Суперзвезда
BAD_TRIP
больше 1 года
Был опыт аналогичный, но потом зазвонил будильник
Скаут
Кехт
больше 1 года
Много людей с севера в Ярославль переезжают, только понять не могу почему именно сюда. Но никто не пожалел что переехал.
Скаут
ETOZHESALE
больше 1 года
У меня друг с Арха в Ярик переехал) ты прав)
Скаут
DeletedUser
больше 1 года
А зачем жену на работу гонять за 60 тыс при зарплате 450 000? Сказочник очередной?

Да и работа в море без моря тяжело будет
Скаут
Magmaperm
больше 1 года
а че ей от скуки помереть? может работа в кайф
Ученик
djlesha
больше 1 года
Очень холодно, тепло в питере бывает редко, влажность повышенная , гниющие авто ну и прочая дипрессуха. Ветра до мозга костей и низкие зарплаты
Новичок
леха_пупкин
больше 1 года
Переехал 5 лет назад из Мурманской области с населением в 6 т чел, получал зарплату 28 к, В Питере устроился на завод получаю в 2-3 раза больше, с жильём дорого конечно но много, я ж купил дачу 40 мин и я в центре, но у меня не было недвижимости совсем для переезда взял кредит 100 к 5 лет назад, я доволен почему раньше не переехал как то так.
Скаут
astrocitizen
больше 1 года
Был в Мурманске пару лет назад.

Удивили баннеры-растяжки в самом центре с надписью «ПЕРЕЕЗЖАЕМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» и рядом в доме на первом этаже выставочный экспонат «Ваша будущая квартира в СПб будет выглядеть так…».

Я конечно понимаю, что питаться рыбой круглый год и чипсами из ягеля, это занятие не для всех.
Но сложилось впечатление, что народ прямо-таки бежит из города
Скаут
Юлия_Лузановская
больше 1 года
Питер-город со специфичным климатом. Не всем подойдёт. Сдайте свою квартиру и снимите в Питере. Поживите год,присмотритесь...Всегда будет возможность вернуться домой не заморачиваясь с продажей жилья.
Ученик
Andrew_Bartov
больше 1 года
Это самый полезный коммент! Мы там и сделали в свое время
Ученик
Ыцц
больше 1 года
Я вот думаю в Мексику, а оттуда в сша, через политическую визу. Языка не знаю, ехать думаю с семьей с двумя детьми, накоплений нет, но есть хата, которую планирую продать лямов за 10 и машина за 700к, как раз на билеты. Устроится планирую мебельщиком, опыт есть, хотя сейчас сфера совсем другая, офисный сотрудник среднего звена. Но такие там не нужны, вот рукастые самый раз.
Скаут
Magmaperm
больше 1 года
там ты никогда не будешь своим, лучше оставаться на родине, если тебе не угрожают преследования
Ученик
Lokost
больше 1 года
5000 тысяч баксов за пол года? Это при сегодняшнем курсе в 90рублей и делим на 6 получается 75тр в месяц. Как то не особо... Тем более что еще пол года чем то заниматься надо, да и от жены далеко не ушли по зп.
Новичок
Sergey_vlk
больше 1 года
Он морской , это в мес!!! Не завидуйте :)))
Скаут
SiD_
больше 1 года
Шило на мыло менять смысла нет, лучше сразу в другую страну.
Ученик
Alex_Vk6X
больше 1 года
нифига у вас там зарплаты....
я скромный муниципальный служащий.получаю очень скромно. надбавок и привилегий никаких!
Скаут
Zikzak123
больше 1 года
Так иди тоже в море. За такую зарплату и вкалывать нужно соответствующе. А не 5 рабочих дней до 17.00 и двумя выходными.
Новичок
СИЖУ_ДОМА
больше 1 года
Езжай в Казань.
Скаут
Gumer
больше 1 года
Но не задерживайся
Скаут
ivan_tea
больше 1 года
У моей мамы знакомая есть, примерно того же возраста до 30. Переехала с мужем из Владивостока в Питер и кайфует. Так что если есть такие мысли, то чего думать? Ищите квартиру, по работе перевод или новую и вперед)
Ученик
Zopka_bonana
больше 1 года
Очень тупой пример. Как и слово кайфует. Минусов в Питере миллион, а плюсов немного
Ученик
Антон_Сергеев87
больше 1 года
Владивосток, прекрасный город, а бы остался там
Новичок
Денис_Теличко2
больше 1 года
Конечно, меняйте города, стоит съездить посмотреть разные, может юг приглянется, а может на Дальневосточный гектар замахнешься. Я начал переезжать в другие города с 15 лет, каждый раз хотелось город побольше. Сижу вот в Москве и хочу на юг, но там с работой не прикольно
Скаут
Никита_72
больше 1 года
Для вас придумали вахту
Скаут
Юрий_-
больше 1 года
Чего только тут не спрашивают
Ученик
KNES
больше 1 года
Нет
Новичок
Sergey_vlk
больше 1 года
Морских много же в СПб переехало, ну если Влад надоел , то гоу. Но может в сторону Калининграда или Севастополя смотреть ? На край Москва , просто после солнечных зим во Владе , зима в Мск , СПБ , это ад особенно первая.
Скаут
Pesok
больше 1 года
На Пеппере много локальных питерских скидок постят.
Конечно переезжать
Наблюдатель
evalirey
больше 1 года
Из Нового Уренгоя переехала в Подмосковье. Иногда езжу в гости на родину, но обратно не тянет. Там холодно, дорого и т.д. Тут хоть осень можно увидеть и лето)
Скаут
OptimiZZator
больше 1 года
Ну с крайнего севера да) эффект точно будет)
Ученик
MrErmine
больше 1 года
Зарплата 5100 долларов в Год верно ?
И живёте в своей квартире или снимаете ?

По поводу зарплаты, то она будет такая же плюс-минус. В Москве гораздо выше.

Если квартиру снимаете, то все-равно, а если покупать, то будете смотреть, скорее всего, на окраинах типа Кудрово, Мурино или Шушары. Там новые однотипные многотысячные дома с большим количеством людей и машин. Погода да, очень часто пасмурно и влажность большая.
Ученик
Иван_ПетровJxi
больше 1 года
В Питер, Москву переезжать лучше студентам или молодым специалистам без хорошей работы. Сам переехал год назад в Москву после медицинского из Омска - ни о чем не жалею - зп в 3 раза больше, уровень жизни великолепный. Из минусов огромное количество нерусских и дальность близких родственников.
А если у тебя работа вахтой по 6 месяцев и зп в 5к баксов то хз. Если только рассматривать на будущее для детей.
Скаут
bazis
больше 1 года
Переезжай из Люблино ближе к центру )
Вообще в Москве мигранты не напрягают, тише травы сидят. Это ж не кавказ.
default-user-385527
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.