Домашняя страница/Разные обсуждения/Переход с iOS на Android мой опыт
Опубликовано 11 месяцев назад

Переход с iOS на Android мой опыт

Поделился(-ась)
YeahYeahYeah

Подробнее о скидке

Чтож, был iPhone 13, купил себе Samsung s23 Ultra, чтобы все было по красоте и вообще кайфовать от "открытости ОС", главный вопрос, примут ли его обратно в магазин, заказывал онлайн? А теперь о всех недостатках этой ОС
1. Куча разных магазинов. Да, прикольно, что есть возморжность скачивать приложения из разных мест - хочешь плей маркет, хочешь ру.стор, а можешь вообще на 4пда скачать, только приходится теперь по всем этим местам бегать и мониторить обновления приложений, неужели каждый пользователей андроида бегает по всем магазинам и постоянно тыкает в обновления, да еще и геморрой с поиском стабильной версии?
2. Отвратительная вибрация телефона. Вибрация на айфоне - это что-то приятное, а здесь при вибрации она либо тебе ногу сломает, либо весь стол перетрасет. Неужели в телефоне за 100к нельзя было сделать нормальную вибрацию?
3. Не настройки, а ад какой-то. Рассказывали мне про открытость, что можно все настроить, но какой же это ад, все запихано в левых местах, везде нужно проваливаться, в настройках той же телеги можно включить уведомления в приложении, но они не работают, потому что нужно включать еще отдельно в настройках системы для конкретного приложения и никто тебе об этом не скажет
4. Каждое приложение само по себе. Если я слушаю музыку и открываю видео в любом месте, то музыка не останавливается, а потому что нужно опять же дать конкретному приложению доступ к аудио и только после этого оно будет останавливать. Где я это узнал? Да на 4пда начитал.
и так постоянно, очень много неудобных-лишних действий приходится делать, чтобы скрыть клаву - нажми кнопку внизу, либо свайпай от края экрана, никаких тебе автоматических скрытий. Жесть какая-то, а не андроид.
Telegram
Больше вариантов
479 комментариев
отсортированы по
default-user-433168
Написать комментарий..
Скаут
Tmm
11 месяцев
Нормально вас чел на срачь забайтил
Скаут
Neegan_
11 месяцев
Фапал на Сони, когда они ставили свою фирменную оболочку и был счастлив
Это реально было удобно
Но конечно в нем есть свои минусы, но меня они особо не беспокоили
Ученик
PERFORATTOR
11 месяцев
Гнусмас отстой, ксяоме надо было брать. Я счастлив.
Ученик
maxbrownium
11 месяцев
Отличный тред, автор спасибо)) Забавно читать комментарии от людей, защищающих костыли, убеждая себя и других, что "надо чуть чуть подумать, что бы было хорошо". Потерпим, и дальше будет лучше, да-да)
Ну Самсунги мне никогда не нравились по оболочке. На любителя.
Скаут
la_muerte
11 месяцев
возьмите вы нормальный телефон и все, зачем на самсу переходить
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
11 месяцев
А насчет клавы это ппц. Кнопка отдельная у IOS и еще переключение у IOS языков просто муть. Целая пустая борода внизу из-за этого. Колхоз.
Скаут
Evgen514
11 месяцев
Яндекс Клаву надо просто поставить и будет Ок , либо другую сторонюю
Искатель
Онагр
11 месяцев
яйфон - за тебя все продумали (и похрен что ты сделал бы по другому)
ведроид - попробуй сделать это если сможешь.

девочкам и гуманитариям лучше яйфон. остальным - гугл.

автор носился по файлопомойкам с поиском приложух. особенно забавен 3+1пда, с его крякнутыми (бесплатными) приложухами.
Скаут
De_stefano
11 месяцев
Поэтому все кто с Айфона покупают пиксель, а не корейцев с китайцами)
Ученик
xwell
11 месяцев
Пиксель это каловая масса, которую форсит школота. У него нет ни нормальной сборки, ни нормальной ремонтопригодности тем более, а про самую худшую автономность на рынке и адский троттлинг я вообще промолчу
Скаут
Hugo163
11 месяцев
Купят Гнусмас и потом делают выводу за весь андройд) Купил бы себе божественный xiaomi 13 (можно и прошку, а лучше новенький xiaomi 14) и сидел бы сейчас кайфовал и горя не знал. Это я тебе как владелец афона 14 про и сяоми 13 говорю.
Новичок
DeletedUser
11 месяцев
там же реклама встроенная ? в чем кайф ?
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
11 месяцев
Крч типикал тип который перешел на другое и теперь орет что неудобно. А привыкнуть не хочет, потому что дед.

Ничего личного. Просто такие же претензии потом владелец самсов предъявит за айфон
Согласен молодежь всегда адаптируется. А деды пыхтят, что не удобно, хотя просто не разобрались.
Скаут
hupusjxbag
11 месяцев
А про свой опыт перехода с андроида на айфон кто-то уже рассказывал?
Скаут
De_stefano
11 месяцев
Да. Из минусов свайпы и система навигации, убогая клавиатура с тупым т9, долгие анимации и для кого-то фейс айди. Плюсы думаю понятны
Скаут
БогМинусов
11 месяцев
Да лан, натоповых самсах впрлне нормальный taptic engine. Даже "бззик" есть когда приложения закрываешь. На сяоми тоже не сильно хуже айфонов. А вот на остальных почему-то жмуться на таптик, да.
Ученик
T-1000
11 месяцев
Бедолага
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
Всем спасибо!! Я наконец-то получил достижение "суперзвезда" можете заканчивать с комментариями
Скаут
БогМинусов
11 месяцев
О, мы только начали
Скаут
Dieselboy
11 месяцев
Кайфуют переходя на Хуавей или 1+, а автор поменял одно на другое .
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
Опять каждый андроидовод хвалит свое ЛУЧШЕЕ УСТРОЙСТВО НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!! Жесть
Скаут
Alishka13
11 месяцев
Вибрация регулируется на многих устройствах 🥲
Скаут
DisingenuousLlama
11 месяцев
и вибромоторы у всех разные, соглашусь, что начиная с седьмого айфона виброотдача в часах и айфонах у эппл стала очень приятной и чёткой. И что на некоторых дорогих андроидах она бывает слабой и размытой тоже соглашусь, но это от конкретной модели зависит, а не от ОС
Скаут
DisingenuousLlama
11 месяцев
Расскажу и свой опыт перехода с айфона на андроид: перешёл с айфона на андроид. Конец.
Скаут
p1mpal
11 месяцев
Все понятно. Айфон так и так лучше, если есть возможность купить айфон - покупайте, даже б/у.
Тоже 3-ий месяц на пиксель 7 после афони 12. Не могу привыкнуть ,думаю опять возвращаться на ios. Андроид это треш какой то,весь день куча уведомлений, настройки это чума какая то,хрен разберёшься)
Скаут
Jello_Kde
11 месяцев
Пользователь сосунга. Никак не защищаю.
1. Альтернативы - это хорошо. Пользуюсь гуглоплеем и не парюсь. Обновляются приложения сами. А можно не обновлять. А можно обновлять вручную.
2. Вкусовщина.
3. Поиск рулит.
Про уведомления чушь, по умолчанию все включены.
4. По умолчанию, если слушаешь музыку и включаешь видео, то музыка ставится на паузу. Что же вы, батенька, в настройках намутили?

Вот мне недостает отдельной кнопки опции, как это было в симбе. На майфуне это есть?
Ученик
Alex_Fox8Ke
11 месяцев
Мальчик тебе не нужно устройство на Android, , не твоего ума это дело. Ходил бы дальше на огрызке.
Скаут
00Kiselev
11 месяцев
Полезная информация по ссылке. Тут практически показаны все плюсы андроида над айфоном.


Да переход с Айфона на андроид болезненный так как и наоборот. Как раз по ссылки показано за что мы любим андроид.
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
11 месяцев
Неплохое видео. В общем то по факту.
Просто кто-то не очень смышленый, вот и в настройках разобраться не может
Искатель
Loki3D
11 месяцев
До пятницы не мог потерпеть?
Скаут
BAD_TRIP
11 месяцев
Владельцы андроидов, когда увидели этот список:
12788587-w0acK.jpg
Скаут
Hugo163
11 месяцев
Так и есть, ржал как конь)
Скаут
OsmanK
11 месяцев
1. ХЗ зачем вам лазить везде и искать обновы на приложения, они если че сами обновляются. Сам себе гемор создал.
2. Хз, вибро есть вибро, что в айфоне оно меня бесит, что в самсунге. У меня всегда беззвучный стоит.
3. Настройки на айфоне тоже непонятные для меня, как то все нелогично устроено, тупо потому что я привык к настройкам самсунга, у вас та же история.
4. Такого вообще ни разу не было. Хотя, может потому что я сразу даю приложению все разрешения которые оно просит. Хз
5) жесты на айфоне и навигация по нему это отдельная история. Это сделано отвратительно. В разных ситуациях разные жесты, то свайп, то надать кнопку в левом уголке, то свайп вверх. Бесит.
А вообще, Самса явно не то что нужно чуваку который с айфона перешел, надо было пиксель брать, он свободы меньше дает, вам попривычнее бывает. Уже не в клетке, но еще на поводке.
Ученик
Mugenjo
11 месяцев
Проблемы казуалов
Скаут
alexin_f
11 месяцев
12788506-kB7c4.jpgПопробуй тогда это, мож зайдёт.
Скаут
naKoCTb
11 месяцев
Так андройд надо было брать за 15 Ка а не за 100
default-user-433168
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.