Домашняя страница/Разные обсуждения/Переход с iOS на Android мой опыт
Опубликовано 11 месяцев назад

Переход с iOS на Android мой опыт

Поделился(-ась)
YeahYeahYeah

Подробнее о скидке

Чтож, был iPhone 13, купил себе Samsung s23 Ultra, чтобы все было по красоте и вообще кайфовать от "открытости ОС", главный вопрос, примут ли его обратно в магазин, заказывал онлайн? А теперь о всех недостатках этой ОС
1. Куча разных магазинов. Да, прикольно, что есть возморжность скачивать приложения из разных мест - хочешь плей маркет, хочешь ру.стор, а можешь вообще на 4пда скачать, только приходится теперь по всем этим местам бегать и мониторить обновления приложений, неужели каждый пользователей андроида бегает по всем магазинам и постоянно тыкает в обновления, да еще и геморрой с поиском стабильной версии?
2. Отвратительная вибрация телефона. Вибрация на айфоне - это что-то приятное, а здесь при вибрации она либо тебе ногу сломает, либо весь стол перетрасет. Неужели в телефоне за 100к нельзя было сделать нормальную вибрацию?
3. Не настройки, а ад какой-то. Рассказывали мне про открытость, что можно все настроить, но какой же это ад, все запихано в левых местах, везде нужно проваливаться, в настройках той же телеги можно включить уведомления в приложении, но они не работают, потому что нужно включать еще отдельно в настройках системы для конкретного приложения и никто тебе об этом не скажет
4. Каждое приложение само по себе. Если я слушаю музыку и открываю видео в любом месте, то музыка не останавливается, а потому что нужно опять же дать конкретному приложению доступ к аудио и только после этого оно будет останавливать. Где я это узнал? Да на 4пда начитал.
и так постоянно, очень много неудобных-лишних действий приходится делать, чтобы скрыть клаву - нажми кнопку внизу, либо свайпай от края экрана, никаких тебе автоматических скрытий. Жесть какая-то, а не андроид.
Telegram
Больше вариантов
479 комментариев
отсортированы по
default-user-433168
Написать комментарий..
Ученик
Trollen_Fox
11 месяцев
Хочу купить айфон, а хватает только на реалми, вот и сижу на андроид(
Комментарий не найден
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
1. В том и проблема, что я хочу видеть и читать релиз ноуты в одном месте, а не получать обновления просто потому что, я так привык, я так постоянно делаю на всех устройствах.
2. Речь не про интенсивность вибрации, если не пользовался айфоном с таптик-енджин, то не поймешь
3. Немного не так, на айфоне приложение при первом запуске запросит все необходимые доступа и ты решаешь да\нет, а на андроиде кроме запроса доступа внутри приложения, само приложение может попросить тебя зайти в настройки и дать еще сверху разрешения.
4. Не рабтает это должным образом, все включил и отключил, не работает и все, при играющей музыке она не ставится на паузу, если смотреть видео в телеге.

Про жесты, в айфоне они в любом приложении одинаковы во всех без исключения и даже по части интерфейса, в андроиде любое приложение отличается от себя и по части управления жестами.

1. В том и проблема, что я хочу видеть и читать релиз ноуты в одном месте, а не получать обновления просто потому что, я так привык, я так постоянно делаю на всех устройствах.
2. Речь не про интенсивность вибрации, если не пользовался айфоном с таптик-енджин, то не поймешь
3. Немного не так, на айфоне приложение при первом запуске запросит все необходимые доступа и ты решаешь да\нет, а на андроиде кроме запроса доступа внутри приложения, само приложение может попросить тебя зайти в настройки и дать еще сверху разрешения.
4. Не рабтает это должным образом, все включил и отключил, не работает и все, при играющей музыке она не ставится на паузу, если смотреть видео в телеге.

Про жесты, в айфоне они в любом приложении одинаковы во всех без исключения и даже по части интерфейса, в андроиде любое приложение отличается от себя и по части управления жестами.
Скаут
N3urachem
11 месяцев
Как-то слишком толсто
Скаут
LabO
11 месяцев
и что самое интересное - привыкнешь и забудешь, а как метнешься обратно - вздохнешь с облегчением, жизнь это качели...
Скаут
Hank_Thanks
11 месяцев
Прав. Солидные люди используют iOS
Скаут
CBETJI9IK
11 месяцев
Чувак ты Гений просто уже 50 раз написал сам про открытость операционной системы, но после того как тебе сказали какие в этом плюсы ты говоришь не чего из этого использовать не будешь или не хочешь ,так зачем тебе вообще нужен телефон за 100 к если ты кроме как звонить и сидеть в мессенджерах не собираешься не чего делать ,в эту сумму входит в том числе и железо телефона которое люди используют для игр , тяжёлых программ или огромное количество одновременно работающих приложений ,Открытость системы значит что ты можешь сделать все что угодно с ОС убирать добавлять менять даже саму внутренний оболочку ос естественно через сторонние программы или рут в том числе и сделать кирпич из него при кривых руках, а в яблоке если если что то тебе не нравится в системе то не каким способом ты этого не поменяешь, можешь просто смириться
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
так как убрать значок будильника, никто не ответил до сих пор или она не такая открытая все же?
Ученик
SkyFly
11 месяцев
Кроме установки приложений и NFC больше плюсов на ведре нет.
Айфон стабилен, ктоб что там не рассказывал и не втирал. Да, он скучный и предсказуемый, но это и его же плюс. Переход на новое поколение всегда максимально простой и без сюрпризов. Да даже на новое устройство в рамках той же экосистемы.
Что у нас с андройдами? Нет там уже свободы выбора устройств, все компании делают свою экосистему. Удачи всё перекинуть с пикселя на самсунг или наоборот. Или синхронить тот же планшет одной марки с мобилой другой. С наушниками такая же лажа. Сони не звучат не на сони. На фрибадсах не работают фишки не на хувей и т.д. По итогу с каждым устройством надо всегда стабильно курить гайды, если вдруг чёт не пашет. Всегда нужны костыли и держать открытой вкладку 4PDA.
И плюс яблока. Оно всё ещё позволяет оплачивать подписки в appstore. Да через симку, но у google store нет схожей альтернативы.
Скаут
Burmistr_
11 месяцев
Ну приложения не разу не отслеживал чтобы обновить,обычно обновляюсь только когда приложение уже перестает давать пользоваться,да и обновится легко просто нажал на плашку обновится и сразу перекидывает на плеймаркет,ну а что касаемо разрешений обычно после скачивания просто сразу прокликиваешь все нужные и все
Меня вымораживает в яблоке невозможность свайпом пойти вперед или назад, только кнопкой😁
Ученик
34486711
11 месяцев
Яблоко наверное было 7 или 8?
Ученик
Klimeshke
11 месяцев
Кароч я понял. Нужна услуга гида по переходу с яблока на ведро. Если с лёту можно сотку выкинуть чтобы "кафануть" на самсе, то с гидом за ту же сотку вкатишься в Mi 13 просто на чиле. А бухой то и в Инфиникс. Но за сотку
последний пункт самая жиза, но эт заложено изначально в систему, в ифоне всё управление йеплом строго регламентируется, какие жесты, куда свайпы, на андройде да, какую из оболочек китайских-корейских не трогал, даже внутри системы, тут жесты одни, там жесты другие, на раб столе третьи, в приложениях популярных подобные ифону, в ноунэйм всяких свои, и ты тупо душишься с этих танцев на уровне управления уже, в одном клиенте вк, в разных его итерациях 100500 разных интерфейсов и управлений ими, зато открытость, настраивай шо хош...не ну мб лет в 10-15 мне эт и было интересно, а щас я даже обоину не меняю годами, так шо настраивать скорость вибрации, куда какая анимация итд в какой нибудь нова лончере мне вообще в йух не уперлось, так шо полностью поддерживаю, ифон, тоже 13 чисто на повседнев, а андройды беру порой побаловаться чисто)
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
обои не менял 5 лет, пока на иос не добавили динамические обои из галереи))
Ученик
BonusAnus
11 месяцев
в телефоне за 100к

В этом и проблема.
Надо брать сяоми за 8т.р. и подобных "недостатков" не заметил бы.
Скаут
КожаныйДуб
11 месяцев
Яблочник, который ищет оправдание "своему" выбору, пробовал в свое время перейти на айфон, купил 12 и мягко говоря ужаснулся, каждым уголком система тебе намекает, что за тебя уже все решили и apple сами знают, что для тебя лучше, от банально закрытых и бесполезных виджетов, которые по сути являются большим ярлыком и никакого функционала не несут, до регулировки громкости, где я отдельно даже не могу настроить громкость будильника, если вас пугает множество функций и вас устраивает ограниченная ios, то не трогайте андроид и не вводите людей в заблуждение. По вашей логике лучше не иметь приложение вообще, чем скачать его с 4pda, гемор с обновами будет только у тех приложений, которые ушли из России, на Айфоне у вас к ним вообще доступа не будет, если уж на то пошло, а касательно музыки, ни разу не было такого, что бы у меня при запуске медиа из другого источника не прерывалось прослушивание, как вы вообще такого результата добились?) Касательно вибрации не знаю, самсой не пользовался, но у ванпласа вибро отличное. Плюс Айфона, это понты, так как все будут знать какая у тебя модель и сколько она стоит, девушки сразу интересуются, а так, кроме дизайна и камеры(с отличными видеовозможностями) там больше ничего нет.
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
почему это доступа не будет к приложениям? У меня сбер, тинька спокойно работают на айфоне еще с теми приложениями, которые ушли из РФ и все прекрасно работает.
Новичок
starkneverlucky
11 месяцев
Перейти с самой ужасной ОС на самую ужасную оболочку андроида. Это прям надо уметь)
1. Притензия ради притензии. Открыл гугл, да качай
2. Вибрация? Система тут причем? Айфон вибрирует как чёрт, относительно моего xiaomi. Всю ночь просыпаюсь от вибрации 14 про под соседней подушкой и спокойно сплю на своём смарте.
3. Оболочка, все зависит от неё, а не от ОС. Хочешь найти настройки, но не можешь- есть строка поиска...
4. Музыка в фоне и т.д.- все решается настройками. Кому как удобно, так и ставит. Ясно,что на яблоке, что дали,то и жри. Тут тебе позволяют выбирать.
4.1. скрыть клаву ? Кнопку нажать? А на ios нет? Тебе дают кучу разных вариантов к закрытию клавы- хочешь свайп,хочешь кнопка. Всегда клава под рукой.
4.2 Ну да, лучше ios, где все кнопки и действия находятся в левой верхней части экрана. Ух как удобно. Особенно на промахах ...
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
1. да я бы с радостью, только из гугла не все приложения новые, свежие и везде надо точечно искать что-то
2. Айфон вибрирует суепр-приятно, он тебя слегка стукает, а самсунг пытается стол сломать
3. нет там такой настройки, почему-то до сих пор никто и не смог мне в этом помочь
4. -
4.1. На иос достаточно тыкнуть в любом месте и она скрывается, а не тянутся до кнопки
4.2. здесь согласен
Не для слабых, и умом тоже, да, не твоё это, но в твою защиту, именно у самсунгов действительно тупое меню и настройки
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
мне хватает напряга мозгов и без телефона, а если еще и с телефоном придется напрягаться, то вообще мрак
Скаут
Cheeky_red_face
11 месяцев
Есть такое, да - сам взял на пробу вторым телефоном самсунг, iOS все-таки более доработанная и юзабельная система для обычного пользователя. Но по большому счету - все это дело привычки.
Про вибрацию не понял. В самсе нет настройки уровня вибрации?
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
не уровень вибрации, а сама вибрация. На айфоне это приятные тыки, а на самсунге классчиский вибро-мотор
В чем проблема настроить приложение внутри этого приложения? В иос как раз надо выходить из пниложения, идти в настройки телефона и там уже шаманить что-то... В андроиде вся логика работы и управления повторяет в точности как на компе и это надо понять.
Скаут
Uldom90
11 месяцев
Там думать надо а они не привыкли...
Ученик
Evgeny_Yudin
11 месяцев
Зачем этим делиться?) Сугубо ваш геморрой
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
чтобы другие понимали, что их может ожидать при переходе
Скаут
Evgen514
11 месяцев
Я с iPhone тоже на андроид пересел , но 2 года назад на s21 ultra , но сделал я это больше из за самого apple , который убрал nfc оплату телефоном, мне это функция очень нужна и нравится мне так пользоваться, решил просто что раз apple так относится к своим покупателям , значит нам с ними не по пути.
Из плюсов перехода по крайней мере для меня , это скачка любых ломанных приложений , откат назад этих же приложений , время работы устройства. Хотя как по мне система у apple намного дружелюбнее для пользователя , красивая, приложения выглядят лучше , нет кучи и кучи бесполезных как по мне настроек как на андроиде.
Скаут
БогМинусов
11 месяцев
Вот бы эта оплата на андроидах стабильно работала, а то десять раз соаботает, а на одиннадцатый стоишь как дурак, тычешь телефоном, а не работает. Приходится все равно пластик таскать.
Реальная проблема это не возможность перекинуть нормально воцап, даже с помощью платных программ к сожалению.
Скаут
YeahYeahYeah
11 месяцев
это вообще висяк, до сих пор пользуюсь вацапом на айфоне
Ученик
Khalif_Argamak
11 месяцев
Пользуюсь советским дисковых пулеметом/ телефоном (нужное подчеркнуть) проблем с Осью не наблюдаю - все стабильно.
Новичок
Manchester_United
11 месяцев
Всего лишь нужно купить Pixel и забыть про iOS как таковой.
ууу слабак))
Скаут
fr0n1k
11 месяцев
Звучит как троллинг..
Сам лично переходил с Айфона на андроид, там и остался. Айфон классный телефон до санкций, для тех, у кого есть лишние деньги, всем остальным соболезную..)
Все проблемы высосаны из пальца.
Человек просто не привык, что неудивительно. Адаптация подобная может и месяц занять, и год, и много лет.
Я вот сейчас тоже беру в руки айфон, и все непривычно, хотя раньше с закрытыми глазами мог что угодно настроить)
Пункт 4 вообще шиза.. никогда с таким не сталкивался, может у человека 23 ультра подвал Эдишн?
Искатель
Romul
11 месяцев
Что сказать то этим хотел? Не нравится, ну сдавай или продавай, переходи на айос с 1 магазином без банковских приложений и оплатой со стикеров
12787703-IaKQT.jpg
Вся суть в двух предложениях! Тоже не понимаю, к чему пост. Все равно что жаловаться на свою фригидную жену
Наблюдатель
DDshow
11 месяцев
На топовом oneplus вибро не хуже, чем на iPhone. Samsung не самый удачный вариант.
А так можешь сделать на Айфоне за 100 тыс.руб? 12786564-wkIED.jpg
Да после IPhone любой аппарат на андроиде смотрится убого и не логично.
Простолюдинам не понять.
default-user-433168
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.