Домашняя страница/Разные обсуждения/PlayStation & Xbox & PC: Новости, скидки, раздачи. | Apple vs Epic Games.
Опубликовано больше 3 лет назад

PlayStation & Xbox & PC: Новости, скидки, раздачи. | Apple vs Epic Games.

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

182051.jpg

Мы с @Dima_Romanchenko в комментариях этого обсуждения будем писать о каких-то интересных и не очень новостях, скидках, бесплатных днях (Free Play Days), бонусах, раздачах из мира видеоигр - в основном о PlayStation. А также о фильмах, сериалах связанных и не связанных с играми. Возможно о Android, IOS, PC, Xbox, Nintendo и других.


Подписывайтесь на комментарии Подробнее в дополнительной информации от @Focus


Начать хочу с шоу века - битвы между Apple и Epic Games. В ходе которой в сеть попало множество конфиденциальных документов, как самой Epic Games, так и других компаний.


Небольшая предыстория:

Epic Games борется за снижение комиссии для разработчиков игр.

После добавления в Fortnite прямой оплаты в обход систем Apple и Google, её удаляют из App Store и Google Play. | Fortnite заработала больше 1,2 млрд долларов в App Store к моменту удаления.

Конгресса США предложила бороться с монополиями Apple, Google, Amazon, Facebook.

ФАС оштрафовала Apple на $12 млн за нарушение антимонопольного закона.

Apple снизила комиссию до 15% для разработчиков, которые зарабатывают до $1 млн в год.


Судебное заседание, которое началось 3 мая 2021 года:

За два года после релиза Fortnite заработала $9 млрд.

За 2020 год Sony получила $451,4 млн комиссией за Fortnite. Microsoft - $245,9 млн. Apple - $237,9 млн за всё время. | % доходов Fortnite на разных платформах с марта 2018 по июль 2020 года:

182051.jpg
Sony инвестировала в Epic Games $250 млн, а через 9 месяцев ещё $200 млн.

В 2018 году Epic Games заработала $5,6 млрд. $5,4 млрд доход с Fortnite.

Магазин Epic Games Store принёс $235 млн прибыли за два года с продаж игр. | Выручка Epic Games Store с распродаж за 2019 год:

  • Весенняя распродажа - $9,9 млн
  • Во имя любви к играм - $5,7 млн
  • Чёрная пятница - $8 млн
  • Зимняя распродажа - $21,8 млн
  • Мега распродажа- $21,8 млн

Epic Games Store работает в убыток, только к 2023-2024 году планируют выйти в плюс.

В 2020 году у магазина Epic Games Store было 3,5 млн активных покупателей.

С 01.12.2018 по сентябрь 2019 года Epic Games потратила на бесплатные раздачи 11,6 млн долларов, 104,5 млн человек забрали игры. | Стоимость некоторых раздач:

182051.jpg
За раздачи GTA V, Civilization VI, Borderlands Handsome Collection и ARK Survival Evolved заплатил $88 млн, а всего за 2020 год на раздачи потратили $99 млн. | Cvilization VI обошлась в $20 млн, Borderlands Handsome Collection в $11 млн, GTA V и ARK Survival Evolved в $57 млн. Суммарно они привлекли 27,6 миллионов новых пользователей - 3,18 доллара за пользователя (7% из них что-то покупали). | После этих раздач количество пользователей забирающих игры и ничего не покупая выросло с 4,7 миллионов до 8-ми, а раздачи инди игр стали привлекать в три раза больше новых пользователей.

Самыми успешными раздачами игр по привлечению новых пользователей стали:

  • Grand Theft Auto V - 7,2 млн пользователей
  • Civilization VI - 2,5 млн пользователей
  • Subnautica - 900.000 пользователей
  • Total War: Troy и Remnant: From the Ashes - 700.000 пользователей
  • World War Z - 650.000 пользователей
  • Batman: Arkham - 500.000 пользователей

График, показывающий, насколько больше новых пользователей привлекла раздача GTA V по сравнению с другими играми:

182051.jpg
Epic Games потратила более $1 млрд на эксклюзивы.

Epic Games предлагала $200 млн за 4-6 тайтлов PlayStation, но сделка не состоялась. Также Epic была заинтересована в играх Xbox. А вот с Nintendo они не видят смысла в сотрудничестве.

Dead Island 2 и Saints Row 5 станут эксклюзивами Epic Games Store (возможно, речь о Saints Row: The Third - Remastered).

Oddworld: Soulstorm, Auto Chess, 10 Crowns (Old World), Ooblets и World War Z указаны в документах EGS как пожизненные эксклюзивы.

Metro Exodus за первый квартал продалась тиражом в 250.000 копий.

На эксклюзивность Borderlands 3 потратили $115 млн. В первый месяц РС-версия игры заработала $100 млн, 27% это доход с ключей. | Стоимость других эксклюзивов Epic Games Store:

182051.jpg
Epic Games, с бюджетом $10-15 млн, собиралась сотрудничать с создателями игрового контента для подрыва органического трафика Steam.

Epic Games Store все же передает личные данные пользователей магазина в зависимости от региона.

Глава App Store Фил Шиллер раскрыл, что выручка только с 30% комиссии составила более $20 млрд и подтвердил, что Apple рассматривает консоли от Sony, Microsoft и Nintendo в качестве конкурентов App Store.

Если доходы Sony снизятся на 85% из-за кроссплея, то издателям крупных игр придётся возмещать убытки. Microsoft и Nintendo идею пока не подхватили.

У главы Epic Games, Тима Суини, дома нет PlayStation 5, но, у него есть доступ к консоли в офисе.

Microsoft назвали The Last of Us Part II очень важной для индустрии. Полная статья.

Тим Суини, в личной переписке с Филом Спенсером, просил отменить Xbox Live Gold для Free-to-Play игр.

Фил спенсер всё ещё хочет видеть подписку Xbox Game Pass на других консолях.

Microsoft никогда не получала прибыли с продаж консолей Xbox, доход приносят только игры, подписки и 30% комиссия. Также вице-президент Microsoft на суде сказал, что экосистемы вроде Xbox и PlayStation должны быть максимально закрытыми, а PC и мобильные системы многофункциональные, где нет ограничений, откуда устанавливать различные программы. | Apple дважды попросила признать показания недействительными. Первый раз - из-за недостатка необходимых документов, второй - из-за подозрений Apple в потенциальном сговоре Microsoft и Epic Games.

ААА-игры должны использовать весь потенциал консолей - сказала Лори Райт - вице-президент по развитию подразделения Xbox.

У Microsoft и GSC контракт о эксклюзивности STALKER 2 всего на 3 месяца.

За первые полгода продажи PlayStation 5 составили 7,8 млн копий (7,6 у PS4).

Суммарные продажи Xbox Series X и S не превысили и 2,5 млн копий за те же полгода.

10 самых прибыльных компаний компаний по продажам видеоигр и игровых сервисов за 2019 год:

  • Tencent - $6,3 млрд
  • Apple - $5,2 млрд
  • Sony - $4,1 млрд
  • Google - $3,2 млрд
  • NetEase - $2,4 млрд
  • Nintendo - $2,3 млрд
  • Microsoft - $2,2 млрд
  • Activision Blizzard - $1,6 млрд
  • EA - $1,2 млрд
  • Epic Games - $1,0 млрд

24 мая суд закончился. Вердикта конечно же нет. Судье понадобится несколько недель / месяцев для изучения более 4,5 тысяч страниц показаний. | Далее - апелляция
Апдейт Обновлено : Опубликовано 7 месяцев

Чтобы подписаться на тему, в приложении нужно нажать "три точки" в правом верхнем углу, затем кнопку "Подписаться". С браузера - под публикацией "колокольчик".

Или просто откомментировать пост и подпишитесь автоматически.

Также можно "Сохранить" пост, чтобы он был у вас в закладках.
6131.jpg

Telegram
Больше вариантов
2131 комментарий
отсортированы по
default-user-182051
Написать комментарий..
Ученик
Andrey47
около 3 лет
По поводу аккаунтов, выше был вопрос поо замки. Там нужно активации таскать то на один акк то на другой. Это если твой акк на приставке друга, а его акк на вашей приставке
Скаут
Jo-Ja
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 17:05

Tesla Bot от Илона Маска ростом 173 сантиметра.Tesla провела мероприятие AI …Tesla Bot от Илона Маска ростом 173 сантиметра.Tesla провела мероприятие AI Day, посвящённое искусственному интеллекту.


так вот кто все видяхи скупил...
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
10 золотых ключей для Borderlands PRE-SEQUEL

5CKBB-RRSCX-FSJRT-3BBTB-H3H6C
WK5TB-HRHCF-6S363-JBB3J-5HT6K

Активировать - shift.gearboxsoftware.com/rew…rds (до 31 августа).
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Официально: 25 августа будет анонсирован перезапуск серии Saints Row, в рамках Gamescom 2021.

4960179-UMZBc.jpg
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Tesla Bot от Илона Маска ростом 173 сантиметра.


Tesla провела мероприятие AI Day, посвящённое искусственному интеллекту. На нём выступил генеральный директор Илон Маск и объявил, что компания разрабатывает антропоморфного робота-гуманоида.

Tesla Bot будет функционировать на базе автономных ИИ-систем, которые уже используются в бортовом оборудовании и автопилоте электромобилей. Робот сможет перемещаться в пространстве без получения пошаговых инструкций и выполнять рутинные задачи.

Маск неоднократно рассуждал об опасностях искусственного интеллекта, поэтому при анонсе особенно подчеркнул дружелюбие андроида. Tesla ограничивает его возможности на механическом уровне, чтобы пользователи могли убежать или пересилить его, если что-то пойдёт не так.

На мероприятии компания продемонстрировала лишь внешнюю оболочку (и пародийный танец), но у инженеров есть полное представление о технических характеристиках. Рост робота составляет около 173 сантиметров, вес — около 57 килограмм. Вместо лица предусмотрен дисплей для отображения полезной информации.

Благодаря 40 электромеханическим приводам машина сможет перемещаться по любому ландшафту со средней скоростью 8 километров в час, а также перевозить грузы до 20 килограмм.

Маск отметил, что Tesla Bot также сможет выполнять голосовые команды из разряда: «пожалуйста, возьми этот болт и прикрути его к машине с помощью гаечного ключа» или «пожалуйста, сходи в магазин и принеси мне следующие продукты».

Рабочий прототип планируют представить уже в 2022 году. Полная презентация AI Day опубликована на официальном YouTube-канале Tesla. (c)

4959884-HACso.jpg
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Stanislav_Losev20/08/2021 16:15

[Изображение]


Козырь из РФ

Ученик
SLStx
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 16:08

Официальный мерч из Ghost of Tsushima.[Изображение] [Изображение] И другие.


4959538-PZkj5.jpg
удалено7995320/08/2021 16:08

Официальный мерч из Ghost of Tsushima.[Изображение] [Изображение] И другие.


Лиса 🦊 норм, но мне кажется не стоит она 32$. А так как в России скорее всего официально не будет продаваться, то выйдет наверное все 50$.
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Вслед за первой частью IndieGala раздаёт Leisure Suit Larry 2 Looking For Love.

4959494-a0wWE.jpg
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Официальный мерч из Ghost of Tsushima.

4959478-1kjsi.jpg
4959478-IjUZt.jpg
И другие.
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
удалено1216720/08/2021 15:56

Я просто кайфанул от такого контента, который на PC можно создать на стольк …Я просто кайфанул от такого контента, который на PC можно создать на столько фантастический мир и с полноценным дополнениями новых историй к игре. Но нет они решили иначе и со старым графоном [Видео]


Минимум усилий - максимум профита
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 07:44

The Elder Scrolls V: Skyrim обновят для PlayStation 5 и Xbox Series X|S к …The Elder Scrolls V: Skyrim обновят для PlayStation 5 и Xbox Series X|S к десятилетию игры.В Anniversary Edition войдут не только все существующие DLC, но и больше 500 элементов эксклюзивного дополнительного контента из Creation Club — включая квесты, подземелья, боссы, заклинания, предметы.Обновиться до этого издания позволят каждому владельцу Special Edition, но сколько будет стоить апгрейд, пока что неизвестно.Нативные версии Skyrim для PlayStation 5 и Xbox Series также выйдут 11 ноября — бесплатно для купивших Special Edition.В тот же день выпустят бесплатные обновления Skyrim Special Edition с дополнительным контентом — механикой рыбалки, «режимом выживания» и цепочкой квестов Saints and Seducers.[Изображение]


Я просто кайфанул от такого контента, который на PC можно создать на столько фантастический мир и с полноценным дополнениями новых историй к игре. Но нет они решили иначе и со старым графоном
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Stanislav_Losev20/08/2021 15:38

Сколько ещё ждать? Сейчас ведь опять пойду проходить mgs 1,2 на вит …Сколько ещё ждать? Сейчас ведь опять пойду проходить mgs 1,2 на вите


Примерно столько:
4959274-oRcFj.jpg
Ученик
SLStx
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 14:27

[Изображение]


Сколько ещё ждать?
Сейчас ведь опять пойду проходить божественный mgs 1,2 на PS vita
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Google хотела объединиться с Tencent для покупки Epic Games

  • Google рассматривала частичную или полную покупку Epic в ходе разбирательств перед запуском Fortnite на Android. Компания понимала, что Epic может не принять предложение и рассматривала другие варианты, пишет Protocol.
  • Одним из них было сближение с Tencent, которая владеет 40% Epic Games. Google собиралась либо выкупить акции у Tencent, либо объединиться с ней для покупки 100% акций Epic Games.
  • Также из документов суда стало известно, что Apple получала крупные выплаты за установку поисковой системы Google по умолчанию в браузере Safari на iPhone.
  • Представитель Apple также предлагал Google «действовать единым фронтом» для борьбы с попытками Epic снизить комиссию.
  • Также в документах упоминаются подробности инициативы Project Hug. Google запустила её после того, как Epic Games выпустила Fortnite для Android с возможностью его загрузки только через сайт.
  • Google подсчитала, что может потерять около $6 млрд выручки, если они последуют примеру Epic. Чтобы убедить разработчиков не уходить из Google Play, компания платила «сотни миллионов долларов» в рамках секретных сделок с 20 компаниями, в том числе Activision Blizzard. (c)
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Call of Duty: Vanguard на PS5 будет весить 75 GB. А геймплей игры покажут 25 августа (часть уровня из сюжета), в рамках открытия выставки Gamescom 2021.
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
удалено1216720/08/2021 14:22

Ни как продать её не могу, жаль что повёлся на рекламу . Покупал за 2 …Ни как продать её не могу, жаль что повёлся на рекламу . Покупал за 2500 а продать за 1800 не получается. Проиграв часа 4 и поняв что это для дядьки 30+ не подходит


4958728-l8mBQ.jpg
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 12:33

На всех платформах вышло бесплатное дополнение «Война за Ваканду» для игры …На всех платформах вышло бесплатное дополнение «Война за Ваканду» для игры Marvel’s Avengers — новые локации, враги, скины, уникальные способности и приемы."Играйте за Чёрную пантеру и защищайте свою страну от захватчиков."Трейлер DLC [Видео]


Ни как продать её не могу, жаль что повёлся на рекламу . Покупал за 2500 а продать за 1800 не получается. Проиграв часа 4 и поняв что это для дядьки 30+ не подходит
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Кроме PS Plus в PS Store действует скидка на сервис PlayStation Now. Не такая рекордная конечно, а обычная, но... До 23 августа месячную подписку можно приобрести (примерно) за 70-80 рублей.

Оставлю ссылку на Британский PS Store. Акция также проходит во всех регионах, где доступна данная подписка. Купить можно погасив карту оплаты соответствующего региона.

4958682-v7iaD.jpg
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Sid_PiterSon20/08/2021 13:59

Не знаю публиковал тут кто, но можно забрать dlc по Mortal Shell бесплатно …Не знаю публиковал тут кто, но можно забрать dlc по Mortal Shell бесплатно Тут потом может по plus раздадут.


Ага. Вчера.
Скаут
Sid_PiterSon
около 3 лет
Не знаю публиковал тут кто, но можно забрать dlc по Mortal Shell бесплатно Тут потом может по plus раздадут.
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
alex_eastsir20/08/2021 13:29

в настройках аккаунта есть пункт типа доступность игр для других аккаунтов …в настройках аккаунта есть пункт типа доступность игр для других аккаунтов на этой консоли. Надо выбрать "доступно всем" и замочки снимутся


Спс,попробую)
Скаут
alex_eastsir
около 3 лет
Абвгдеёжечка20/08/2021 10:54

Я о другом. Смотри, у нас подписка и все игры покупаются на акк мужа, карта …Я о другом. Смотри, у нас подписка и все игры покупаются на акк мужа, карта привязана все по фен шую, игры забирает тоже там.На пс4 я не парилась, говорю че мне надо, оно само (для меня) там появляется, ну а с диска понятное дело ставится фактом) Теперь переходим к пс5, тут сделали так же. Его учетка основная, а у меня все с замками, не могу ниче скачать , пока не включить его учетку и не скачать игру. Ваще не удобно же.



в настройках аккаунта есть пункт типа доступность игр для других аккаунтов на этой консоли. Надо выбрать "доступно всем" и замочки снимутся
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 10:28

Если не запускали и течении 7-и дней.


С момента покупки*

Merzavec20/08/2021 13:02

По стандартным условиям возврата. Если не запускали и течении 7-и дней (мож …По стандартным условиям возврата. Если не запускали и течении 7-и дней (может 14, не помню).А как быть с игрой в которую я хочу может 2,3,4,5 раз поиграть? Она так то куплена, но скачать я её не могу. Знаю что вопрос не по адресу, но все же.



После запуска активируется лицензия и возврат в PS Store уже не возможен. Скачать не можете? Они причину должны были написать. Может хотите через браузер/приложение поставить на загрузку? Но там консоль нужно сперва привязать.
Новичок
Merzavec
около 3 лет
По стандартным условиям возврата. Если не запускали и течении 7-и дней (может 14, не помню).


А как быть с игрой в которую я хочу может 2,3,4,5 раз поиграть? Она так то куплена, но скачать я её не могу. Знаю что вопрос не по адресу, но все же.
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
На всех платформах вышло бесплатное дополнение «Война за Ваканду» для игры Marvel’s Avengers — новые локации, враги, скины, уникальные способности и приемы.

"Играйте за Чёрную пантеру и защищайте свою страну от захватчиков."

Трейлер DLC
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
Братухин20/08/2021 11:10

Если не ошибаюсь, необходимо "создать" семью, добавить вашу учетку и пробле …Если не ошибаюсь, необходимо "создать" семью, добавить вашу учетку и проблема исчезнет.https://www.playstation.com/ru-ru/support/account/playstation-family-account-set-up/


Надеюсь, там можно двое взрослых
А то муж сделает мне запрет, если обед не будет готов

Спасибо за идею, потыкаем)))

P.s. полтора часа назад сделала запрос на звонок от поддержки плойки, до сих пор тишина)))
Чем плойка всем так нравится бокс пока по всем параметрам круче
Скаут
Братухин
около 3 лет
Абвгдеёжечка20/08/2021 10:54

Я о другом. Смотри, у нас подписка и все игры покупаются на акк мужа, карта …Я о другом. Смотри, у нас подписка и все игры покупаются на акк мужа, карта привязана все по фен шую, игры забирает тоже там.На пс4 я не парилась, говорю че мне надо, оно само (для меня) там появляется, ну а с диска понятное дело ставится фактом) Теперь переходим к пс5, тут сделали так же. Его учетка основная, а у меня все с замками, не могу ниче скачать , пока не включить его учетку и не скачать игру. Ваще не удобно же.


Если не ошибаюсь, необходимо "создать" семью, добавить вашу учетку и проблема исчезнет.
playstation.com/ru-…up/
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 11:05

С xbox не знаю. Но на playstation так как ты описала.


ваще изверги
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Абвгдеёжечка20/08/2021 11:02

Не о том речь. Даже на одной консоли на одной учетке есть подписка, а нас д …Не о том речь. Даже на одной консоли на одной учетке есть подписка, а нас двое. Мы же не будем играть с одного аккаунта.Аналог на боксе - домашняя консоль. Ты ставишь её домашней и любой абсолютно пользователь имеет доступ к чему хочет, хочет качает, хочет играет в скачанное.


С xbox не знаю. Но на playstation так как ты описала.
default-user-182051
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.