Домашняя страница/Разные обсуждения/PlayStation & Xbox & PC: Новости, скидки, раздачи. | Apple vs Epic Games.
Опубликовано больше 3 лет назад

PlayStation & Xbox & PC: Новости, скидки, раздачи. | Apple vs Epic Games.

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

182051.jpg

Мы с @Dima_Romanchenko в комментариях этого обсуждения будем писать о каких-то интересных и не очень новостях, скидках, бесплатных днях (Free Play Days), бонусах, раздачах из мира видеоигр - в основном о PlayStation. А также о фильмах, сериалах связанных и не связанных с играми. Возможно о Android, IOS, PC, Xbox, Nintendo и других.


Подписывайтесь на комментарии Подробнее в дополнительной информации от @Focus


Начать хочу с шоу века - битвы между Apple и Epic Games. В ходе которой в сеть попало множество конфиденциальных документов, как самой Epic Games, так и других компаний.


Небольшая предыстория:

Epic Games борется за снижение комиссии для разработчиков игр.

После добавления в Fortnite прямой оплаты в обход систем Apple и Google, её удаляют из App Store и Google Play. | Fortnite заработала больше 1,2 млрд долларов в App Store к моменту удаления.

Конгресса США предложила бороться с монополиями Apple, Google, Amazon, Facebook.

ФАС оштрафовала Apple на $12 млн за нарушение антимонопольного закона.

Apple снизила комиссию до 15% для разработчиков, которые зарабатывают до $1 млн в год.


Судебное заседание, которое началось 3 мая 2021 года:

За два года после релиза Fortnite заработала $9 млрд.

За 2020 год Sony получила $451,4 млн комиссией за Fortnite. Microsoft - $245,9 млн. Apple - $237,9 млн за всё время. | % доходов Fortnite на разных платформах с марта 2018 по июль 2020 года:

182051.jpg
Sony инвестировала в Epic Games $250 млн, а через 9 месяцев ещё $200 млн.

В 2018 году Epic Games заработала $5,6 млрд. $5,4 млрд доход с Fortnite.

Магазин Epic Games Store принёс $235 млн прибыли за два года с продаж игр. | Выручка Epic Games Store с распродаж за 2019 год:

  • Весенняя распродажа - $9,9 млн
  • Во имя любви к играм - $5,7 млн
  • Чёрная пятница - $8 млн
  • Зимняя распродажа - $21,8 млн
  • Мега распродажа- $21,8 млн

Epic Games Store работает в убыток, только к 2023-2024 году планируют выйти в плюс.

В 2020 году у магазина Epic Games Store было 3,5 млн активных покупателей.

С 01.12.2018 по сентябрь 2019 года Epic Games потратила на бесплатные раздачи 11,6 млн долларов, 104,5 млн человек забрали игры. | Стоимость некоторых раздач:

182051.jpg
За раздачи GTA V, Civilization VI, Borderlands Handsome Collection и ARK Survival Evolved заплатил $88 млн, а всего за 2020 год на раздачи потратили $99 млн. | Cvilization VI обошлась в $20 млн, Borderlands Handsome Collection в $11 млн, GTA V и ARK Survival Evolved в $57 млн. Суммарно они привлекли 27,6 миллионов новых пользователей - 3,18 доллара за пользователя (7% из них что-то покупали). | После этих раздач количество пользователей забирающих игры и ничего не покупая выросло с 4,7 миллионов до 8-ми, а раздачи инди игр стали привлекать в три раза больше новых пользователей.

Самыми успешными раздачами игр по привлечению новых пользователей стали:

  • Grand Theft Auto V - 7,2 млн пользователей
  • Civilization VI - 2,5 млн пользователей
  • Subnautica - 900.000 пользователей
  • Total War: Troy и Remnant: From the Ashes - 700.000 пользователей
  • World War Z - 650.000 пользователей
  • Batman: Arkham - 500.000 пользователей

График, показывающий, насколько больше новых пользователей привлекла раздача GTA V по сравнению с другими играми:

182051.jpg
Epic Games потратила более $1 млрд на эксклюзивы.

Epic Games предлагала $200 млн за 4-6 тайтлов PlayStation, но сделка не состоялась. Также Epic была заинтересована в играх Xbox. А вот с Nintendo они не видят смысла в сотрудничестве.

Dead Island 2 и Saints Row 5 станут эксклюзивами Epic Games Store (возможно, речь о Saints Row: The Third - Remastered).

Oddworld: Soulstorm, Auto Chess, 10 Crowns (Old World), Ooblets и World War Z указаны в документах EGS как пожизненные эксклюзивы.

Metro Exodus за первый квартал продалась тиражом в 250.000 копий.

На эксклюзивность Borderlands 3 потратили $115 млн. В первый месяц РС-версия игры заработала $100 млн, 27% это доход с ключей. | Стоимость других эксклюзивов Epic Games Store:

182051.jpg
Epic Games, с бюджетом $10-15 млн, собиралась сотрудничать с создателями игрового контента для подрыва органического трафика Steam.

Epic Games Store все же передает личные данные пользователей магазина в зависимости от региона.

Глава App Store Фил Шиллер раскрыл, что выручка только с 30% комиссии составила более $20 млрд и подтвердил, что Apple рассматривает консоли от Sony, Microsoft и Nintendo в качестве конкурентов App Store.

Если доходы Sony снизятся на 85% из-за кроссплея, то издателям крупных игр придётся возмещать убытки. Microsoft и Nintendo идею пока не подхватили.

У главы Epic Games, Тима Суини, дома нет PlayStation 5, но, у него есть доступ к консоли в офисе.

Microsoft назвали The Last of Us Part II очень важной для индустрии. Полная статья.

Тим Суини, в личной переписке с Филом Спенсером, просил отменить Xbox Live Gold для Free-to-Play игр.

Фил спенсер всё ещё хочет видеть подписку Xbox Game Pass на других консолях.

Microsoft никогда не получала прибыли с продаж консолей Xbox, доход приносят только игры, подписки и 30% комиссия. Также вице-президент Microsoft на суде сказал, что экосистемы вроде Xbox и PlayStation должны быть максимально закрытыми, а PC и мобильные системы многофункциональные, где нет ограничений, откуда устанавливать различные программы. | Apple дважды попросила признать показания недействительными. Первый раз - из-за недостатка необходимых документов, второй - из-за подозрений Apple в потенциальном сговоре Microsoft и Epic Games.

ААА-игры должны использовать весь потенциал консолей - сказала Лори Райт - вице-президент по развитию подразделения Xbox.

У Microsoft и GSC контракт о эксклюзивности STALKER 2 всего на 3 месяца.

За первые полгода продажи PlayStation 5 составили 7,8 млн копий (7,6 у PS4).

Суммарные продажи Xbox Series X и S не превысили и 2,5 млн копий за те же полгода.

10 самых прибыльных компаний компаний по продажам видеоигр и игровых сервисов за 2019 год:

  • Tencent - $6,3 млрд
  • Apple - $5,2 млрд
  • Sony - $4,1 млрд
  • Google - $3,2 млрд
  • NetEase - $2,4 млрд
  • Nintendo - $2,3 млрд
  • Microsoft - $2,2 млрд
  • Activision Blizzard - $1,6 млрд
  • EA - $1,2 млрд
  • Epic Games - $1,0 млрд

24 мая суд закончился. Вердикта конечно же нет. Судье понадобится несколько недель / месяцев для изучения более 4,5 тысяч страниц показаний. | Далее - апелляция
Апдейт Обновлено : Опубликовано 7 месяцев

Чтобы подписаться на тему, в приложении нужно нажать "три точки" в правом верхнем углу, затем кнопку "Подписаться". С браузера - под публикацией "колокольчик".

Или просто откомментировать пост и подпишитесь автоматически.

Также можно "Сохранить" пост, чтобы он был у вас в закладках.
6131.jpg

Telegram
Больше вариантов
2131 комментарий
отсортированы по
default-user-182051
Написать комментарий..
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 11:00

Зато экономия Платишь 1 раз, а играешь на 2 консолях.


Не о том речь. Даже на одной консоли на одной учетке есть подписка, а нас двое. Мы же не будем играть с одного аккаунта.

Аналог на боксе - домашняя консоль. Ты ставишь её домашней и любой абсолютно пользователь имеет доступ к чему хочет, хочет качает, хочет играет в скачанное.
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Абвгдеёжечка20/08/2021 10:54

Я о другом. Смотри, у нас подписка и все игры покупаются на акк мужа, карта …Я о другом. Смотри, у нас подписка и все игры покупаются на акк мужа, карта привязана все по фен шую, игры забирает тоже там.На пс4 я не парилась, говорю че мне надо, оно само (для меня) там появляется, ну а с диска понятное дело ставится фактом) Теперь переходим к пс5, тут сделали так же. Его учетка основная, а у меня все с замками, не могу ниче скачать , пока не включить его учетку и не скачать игру. Ваще не удобно же.


Зато экономия Платишь 1 раз, а играешь на 2 консолях.
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 10:42

Уязвимость, которой массово пользуются лет 10, но она не нарушает правил PS …Уязвимость, которой массово пользуются лет 10, но она не нарушает правил PSN Ну а исправлять с выходом PS5 - это был бы болезненный выстрел в ногу для Sony Можно и на четырёх человек 1 аккаунт делить


Я о другом. Смотри, у нас подписка и все игры покупаются на акк мужа, карта привязана все по фен шую, игры забирает тоже там.
На пс4 я не парилась, говорю че мне надо, оно само (для меня) там появляется, ну а с диска понятное дело ставится фактом)
Теперь переходим к пс5, тут сделали так же. Его учетка основная, а у меня все с замками, не могу ниче скачать , пока не включить его учетку и не скачать игру. Ваще не удобно же.
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Абвгдеёжечка20/08/2021 10:35

Кто такое придумал


Уязвимость, которой массово пользуются лет 10, но она не нарушает правил PSN Ну а исправлять с выходом PS5 - это был бы болезненный выстрел в ногу для Sony

Можно и на четырёх человек 1 аккаунт делить
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 10:30

Ага.


Кто такое придумал
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Абвгдеёжечка20/08/2021 10:30

То есть я могу только играть, но чтобы скачать, мне надо основной включать …То есть я могу только играть, но чтобы скачать, мне надо основной включать с подпиской?


Ага.
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 10:28

По стандартным условиям возврата. Если не запускали и течении 7-и дней (мож …По стандартным условиям возврата. Если не запускали и течении 7-и дней (может 14, не помню).Скачивать можно с основного, а играть с дополнительного, в игры по ps plus также, но забрать их или воспользоваться бонусами по подписке не получится (онлайн будет доступен :D)


То есть я могу только играть, но чтобы скачать, мне надо основной включать с подпиской?
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Merzavec20/08/2021 10:01

А когда можно будет деньги вернуть за ранее купленную версию призрака, без …А когда можно будет деньги вернуть за ранее купленную версию призрака, без обновления до пс5?


По стандартным условиям возврата. Если не запускали и течении 7-и дней (может 14, не помню).

Абвгдеёжечка20/08/2021 10:02

Ребят, тупой вопрос.Если аккаунт стоит кау основной на плойке, дополнительн …Ребят, тупой вопрос.Если аккаунт стоит кау основной на плойке, дополнительный может только играть в эти игры, но не может купленную/полученную по плюсу загрузить/установить?


Скачивать можно с основного, а играть с дополнительного, в игры по ps plus также, но забрать их или воспользоваться бонусами по подписке не получится (онлайн будет доступен :D)
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
Ребят, тупой вопрос.
Если аккаунт стоит кау основной на плойке, дополнительный может только играть в эти игры, но не может купленную/полученную по плюсу загрузить/установить?
Новичок
Merzavec
около 3 лет
А когда можно будет деньги вернуть за ранее купленную версию призрака, без обновления до пс5?
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
удалено1216720/08/2021 07:57

Сколько можно в неё играть , ещё не все деньги заработали.


GTA 5 с тобой не согласна
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 07:44

The Elder Scrolls V: Skyrim обновят для PlayStation 5 и Xbox Series X|S к …The Elder Scrolls V: Skyrim обновят для PlayStation 5 и Xbox Series X|S к десятилетию игры.В Anniversary Edition войдут не только все существующие DLC, но и больше 500 элементов эксклюзивного дополнительного контента из Creation Club — включая квесты, подземелья, боссы, заклинания, предметы.Обновиться до этого издания позволят каждому владельцу Special Edition, но сколько будет стоить апгрейд, пока что неизвестно.Нативные версии Skyrim для PlayStation 5 и Xbox Series также выйдут 11 ноября — бесплатно для купивших Special Edition.В тот же день выпустят бесплатные обновления Skyrim Special Edition с дополнительным контентом — механикой рыбалки, «режимом выживания» и цепочкой квестов Saints and Seducers.[Изображение]


Сколько можно в неё играть , ещё не все деньги заработали.
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Абвгдеёжечка20/08/2021 07:49

Спасибо)))P.s. у тебя нет подписки?


Есть, но не на основном
Скаут
Абвгдеёжечка
около 3 лет
удалено7995320/08/2021 07:46

Для Ghost of Tsushima стал доступен бесплатный бонусный контент, который вк …Для Ghost of Tsushima стал доступен бесплатный бонусный контент, который включает: цветной 53-страничный артбук и комментарии разработчиков.Пишут, что он его могут получить только подписчики PlayStation Plus, но я забрал на аккаунт без подписки ¯\_(ツ)_/¯[Изображение]


Спасибо)))

P.s. у тебя нет подписки?
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Для Ghost of Tsushima стал доступен бесплатный бонусный контент (временно или постоянно я не знаю), который включает: цветной 53-страничный артбук и комментарии разработчиков.

Пишут, что он его могут получить только подписчики PlayStation Plus, но я забрал на аккаунт без подписки ¯\_(ツ)_/¯

4956117-eQdgi.jpg
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
The Elder Scrolls V: Skyrim обновят для PlayStation 5 и Xbox Series X|S к десятилетию игры.

  • В Anniversary Edition войдут не только все существующие DLC, но и больше 500 элементов эксклюзивного дополнительного контента из Creation Club — включая квесты, подземелья, боссы, заклинания, предметы.
  • Обновиться до этого издания позволят каждому владельцу Special Edition, но сколько будет стоить апгрейд, пока что неизвестно.
  • Нативные версии Skyrim для PlayStation 5 и Xbox Series также выйдут 11 ноября — бесплатно для купивших Special Edition.
  • В тот же день выпустят бесплатные обновления Skyrim Special Edition с дополнительным контентом — механикой рыбалки, «режимом выживания» и цепочкой квестов Saints and Seducers.

4956114-DZsEl.jpg
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Для Android снова можно получить головоломку klocki, только сегодня.

Трейлер игры
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
VladimirGamesYT19/08/2021 23:00

Видимо у нас разные вкусы. Парк с мальчиком меня так утомил. Монстр тоже. И …Видимо у нас разные вкусы. Парк с мальчиком меня так утомил. Монстр тоже. Игру добивал через силу. Контрол мне тоже не зашла, хотя Квантум Брэйк запомнил на всю жизнь. В кино я предпочитаю нестандартные сюжеты. Ужастики не смотрю.


Да, скорее всего.
Про мальчика и парк мне понравилось. Было интересно узнать, почему человек стал таким, что его сломало и история оказалась очень печальной.
Ну как мог монстр не понравится, я не понимаю, с тобой явно что то не так, шутка .
Контрол тоже с удовольствием прошел. Вообще идея секретного бюро ключом от которого является пистолет, просто взрывает мозг
Квантум тема.
Хм, а разве кто то может стандартные сюжеты любить я думаю, что все любят "повороты".
Поэтому стараюсь никогда не основываться на чужом мнении и не смотрю обзоры. Потому что все это вкусовщина.
Скаут
Unspeakable
около 3 лет
Весь день ждал цусиму, патч до ps5 чето какой-то очень огромный..
4955522-ktuDY.jpg
Ученик
Bonifaciy
около 3 лет
удалено9128919/08/2021 22:36

Только что прошел игру, офигенная, офигенная, офигенная.Моя оценка 9,5/10 п …Только что прошел игру, офигенная, офигенная, офигенная.Моя оценка 9,5/10 просто вот немного не хватило эмоций, с живыми актерами и захватом движений эта была бы идеальная адвенчура.Сюжет шикарный, подаётся равномерно, ни разу не заскучал. Конечно к концу достигает своего апогея. Очень высокий накал страстей, концовка шикарная.Звук шикарный. Когда играл неаднокартно вспоминал Сайлент Хилл 1, где звуку отводилось особое место. И Медиум использует такую же концепцию построения мелодии, когда отдельные звуки, страшные и пугающие складываются и звучат как единая мелодия.Озвучка монстров 10/10, актеры отработали на 100% безумство, стенание монстра, ярость, с которой несётся опросы за тобой, реально наводит ужас. Играл кстати ночью в наушниках.Сами монстры, ну вот других слов нет, такие как надо. Очень сейчас любят делать какую то кашу - мазню, какие то непонятные руки откуда то. Здесь реально кашмары. Идеально.Про бегатню вообще не согласен, так как в основном ты просто перемещаешся из локации в локацию. Очень редко бывает, что тебе где то надо пройти больше 2храз.Ещё понравились загадки. Они не лёгкие - сложные, самое главное, они интересные.Ну и конечно эта фишка с двумя мирами. Короче я влюбился


А что за игра, медиум? А ну да, нужно будет поиграть в неё
Скаут
VladimirGamesYT
около 3 лет
удалено9128919/08/2021 22:36

Только что прошел игру, офигенная, офигенная, офигенная.Моя оценка 9,5/10 п …Только что прошел игру, офигенная, офигенная, офигенная.Моя оценка 9,5/10 просто вот немного не хватило эмоций, с живыми актерами и захватом движений эта была бы идеальная адвенчура.Сюжет шикарный, подаётся равномерно, ни разу не заскучал. Конечно к концу достигает своего апогея. Очень высокий накал страстей, концовка шикарная.Звук шикарный. Когда играл неаднокартно вспоминал Сайлент Хилл 1, где звуку отводилось особое место. И Медиум использует такую же концепцию построения мелодии, когда отдельные звуки, страшные и пугающие складываются и звучат как единая мелодия.Озвучка монстров 10/10, актеры отработали на 100% безумство, стенание монстра, ярость, с которой несётся опросы за тобой, реально наводит ужас. Играл кстати ночью в наушниках.Сами монстры, ну вот других слов нет, такие как надо. Очень сейчас любят делать какую то кашу - мазню, какие то непонятные руки откуда то. Здесь реально кашмары. Идеально.Про бегатню вообще не согласен, так как в основном ты просто перемещаешся из локации в локацию. Очень редко бывает, что тебе где то надо пройти больше 2храз.Ещё понравились загадки. Они не лёгкие - сложные, самое главное, они интересные.Ну и конечно эта фишка с двумя мирами. Короче я влюбился


Видимо у нас разные вкусы. Парк с мальчиком меня так утомил. Монстр тоже. Игру добивал через силу. Контрол мне тоже не зашла, хотя Квантум Брэйк запомнил на всю жизнь. В кино я предпочитаю нестандартные сюжеты. Ужастики не смотрю.
Ученик
SLStx
около 3 лет
4955191-UIhSa.jpgThe last guardian только что спокойно забрал. Всё работает
Ученик
SLStx
около 3 лет
Yandexpochta19/08/2021 15:04

Кончилась халява что-ли? У меня демок нет. И монстер хантер платный...


4955112_1.jpgДэмка в сторе есть, но загрузить/купить кнопки нет
Проверял с другого акка, где нет игры в библиотеке и наличие подписки

Как писал ранее @The_Sergey в сторе есть kitchen
В обзоре есть такая же страница для покупки в сторе
Скаут
Братухин
около 3 лет
удалено7995319/08/2021 21:03

Однозначно Провёл в ней часов 70 Хоть и не любитель платин, но[Изобр …Однозначно Провёл в ней часов 70 Хоть и не любитель платин, но[Изображение]


Надеюсь на хеллоуинской распродаже будет скидка на режиссерскую версию, вот тогда и открою путь к платине)
Был диск от 4, не успел распаковать, продал
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
VladimirGamesYT18/08/2021 08:24

Тезка, когда пройдешь игру полностью, пересмотришь свое мнение Я тоже пе …Тезка, когда пройдешь игру полностью, пересмотришь свое мнение Я тоже первые несколько часов был доволен.



Абвгдеёжечка18/08/2021 08:33

Не спойлерите плииз


Только что прошел игру, офигенная, офигенная, офигенная.
Моя оценка 9,5/10 просто вот немного не хватило эмоций, с живыми актерами и захватом движений эта была бы идеальная адвенчура.
Сюжет шикарный, подаётся равномерно, ни разу не заскучал. Конечно к концу достигает своего апогея. Очень высокий накал страстей, концовка шикарная.
Звук шикарный. Когда играл неаднокартно вспоминал Сайлент Хилл 1, где звуку отводилось особое место. И Медиум использует такую же концепцию построения мелодии, когда отдельные звуки, страшные и пугающие складываются и звучат как единая мелодия.
Озвучка монстров 10/10, актеры отработали на 100% безумство, стенание монстра, ярость, с которой несётся опросы за тобой, реально наводит ужас. Играл кстати ночью в наушниках.
Сами монстры, ну вот других слов нет, такие как надо. Очень сейчас любят делать какую то кашу - мазню, какие то непонятные руки откуда то. Здесь реально кашмары. Идеально.
Про бегатню вообще не согласен, так как в основном ты просто перемещаешся из локации в локацию. Очень редко бывает, что тебе где то надо пройти больше 2храз.
Ещё понравились загадки. Они не лёгкие - сложные, самое главное, они интересные.
Ну и конечно эта фишка с двумя мирами.
Короче я влюбился
Скаут
Илья93
около 3 лет
удалено7995319/08/2021 21:03

Однозначно Провёл в ней часов 70 Хоть и не любитель платин, но[Изобр …Однозначно Провёл в ней часов 70 Хоть и не любитель платин, но[Изображение]


а вот это реально достойно отдельной похвалы
Скаут
llya
около 3 лет
удалено7995319/08/2021 21:03

Однозначно Провёл в ней часов 70 Хоть и не любитель платин, но[Изобр …Однозначно Провёл в ней часов 70 Хоть и не любитель платин, но[Изображение]


Попробую)
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
llya19/08/2021 20:55

Кому зашла игра (призрак), стоит дать ей ещё один шанс? Поиграл несколько ч …Кому зашла игра (призрак), стоит дать ей ещё один шанс? Поиграл несколько часов, но что-то не сложилось с ней


Однозначно Провёл в ней часов 70

Хоть и не любитель платин, но4954420-ja5RE.jpg
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Официально: дата выхода, подробности, цены, трейлер и скриншоты Call of Duty: Vanguard.

Главное
  • Релиз игры состоится на 5 ноября 2021 года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S|X и PC
  • Игра охватит все основные фронты Второй мировой - Северную Африку, Восточный фронт, Западный фронт и бои над Тихим океаном.
  • В основе Vanguard лежат реальные исторические события, но центральная сюжетная линия в игре вымышленная. История стартует в конце войны, когда из четырёх солдат, отличившихся в самых заметных сражениях Второй мировой, сформируют специальный отряд для проникновения в сердце Берлина и устранения целей высокого приоритета.
  • Если WWII была посвящена путешествию небольшой группы солдат, то в Vanguard разработчики хотят показать масштаб Второй мировой. Некоторые сцены в кампании будут показывать, как война вторгается в мирную жизнь обычных людей — в том числе Полины, жившей в Сталинграде и даже не думавшей о боевоей славе.
  • Геймплей сделали более «весомым» и тактическим — как в кампании, так и в мультиплеере.
  • Call of Duty: Vanguard построена на базе ветви движка, разработанной для Modern Warfare 2018 года, однако его вновь значительно модифицировали. Так, в шутере появится разрушаемость окружения в духе Rainbow Six Siege и обновлённая система освещения.

Что показали журналистам по кампании
  • В этот раз разработчики делают большую ставку на иммерсивность. Прессе представили большой фрагмент кампании с ночной высадкой с самолёта, в которой игрок оказывается один в тёмном лесу и пытается выжить, а не перестрелять всех противников.
  • Эпизод в лесу одновременно напоминает сцены из фильма 1917 и хорроры от первого лица вроде Resident Evil. Тут и гнетущая атмосфера, и характерная музыка, и жутковатые вспышки от зениток, и большое количество чисто постановочных моментов, включая прятки от врагов в подвале дома и зрелищное убийство немецкого солдата с фонарём.
  • Каждая сметь в этом фрагменте кажется более весомой — в том числе из-за изменённого поведения оружия и новой системы физики тел: убитые враги отлетают от выстрелов из винтовки, ломая мебель и посуду.
  • Разработчики делают особый акцент на том, что кампания по структуре не похожа на таковую в Battlefield 1 и Battlefield V: в ней есть цельный сюжет, а не отдельные зарисовки.
  • Злодеями в кампании выступят Генрих Фрейзингер (глава Гестапо) и Генрих Мюллер. Это нацисты, которые планируют некое возрождение Рейха после поражения — операцию под названием «Феникс».
  • В команду главных героев войдут британский сержант Артур Кингсли (за основу взят Сидни Корнелл — реальный десантник), лейтенант Полина Петрова (источник вдохновения — советский снайпер-рекордсмен Людмила Павличенко), капитан Уэйд Джексон (в реальности — пилот Вернон Макилл, отличившийся на тихоокеанском фронте) и лейтенант Лукас Риггс (новозеландец Чарльз Апхэм). У каждого из четырёх солдат есть уникальные геймплейные способности.
  • Кампания полностью линейна — разветвления из Black Ops Cold War не вернутся.

Что с мультиплеером
  • На старте будет 20 многопользовательских карт. 16 стандартного размера (6 на 6 игроков) и ещё четыре для матчей 2 на 2.
  • Геймплей станет более тактическим. Разработчики хотят, чтобы каждый выстрел в Vanguard ощущался значительным. В игре будет стрельба вслепую из укрытия и кастомизация оружия (Gunsmith) с соответствующими изменениями в баллистике в зависимости от выбранных модулей.
  • В Vanguard появится продвинутая система разрушаемости в духе Rainbow Six. Она полностью изменит тактику сражений на картах в Call of Duty. Для её работы авторы в том числе вновь переписали систему освещения, сделав его более динамическим — у каждой комнаты могут быть «тысячи состояний». Все эти технологии используется и в кампании.
  • Поиск матчей будет осуществляться в том чисте по темпу: игрок может выбрать медленные тактические режимы, привычный Call of Duty или же «блиц» — бои высочайшей интенсивности.
  • В игре будет очередная вариация «королевской битвы» — с отрядами на 1, 2 и 3 человек. Режим называется «Царь горы», и про него разработчики обещают рассказать в деталях позже. Они уточнили, что речь идёт не о высадке большой группы игроков на большую территорию — карта будет сегментирована.
  • Над зомби-режимом работает Treyarch. В Sledgehammer говорят, что это первый в истории серии полноценный кроссовер двух флагманских студий. Эта версия Zombies станет своего рода приквелом зомби-мода в Black Ops Cold War.
  • Raven работает над полностью новой картой для Warzone и новой античит-системой. «Королевскую битву» обещают глубоко интегрировать в Vanguard.

Звук, картинка и другие технические детали
  • Во время презентации многие журналисты обратили внимание на запоминающийся саундтрек Vanguard, чем-то похожий на работы Дэниела Пембертона. Как оказалось, музыкой занимался Беар Маккрири, ранее работавший над перезапуском God of War и множеством фильмов и сериалов, включая «Звёздный крейсер: Галактика» или «Кловерфилд, 10». Судя по представленным сэмплам, музыка получилась тревожной, насыщенной деталями и с большим акцентом на партии струнных. Дорожка записывалась с настоящим оркестром.
  • Звук для игры записывали на реальных полигонах и с настоящим оружием и самолётами Второй мировой — для максимальной аутентичности.
  • Для драматичного освещения в Сталинграде разработчики использовали панорамы неба, заснятые, когда Сан-Франциско накрыло оранжевым смогом из-за лесных пожаров.
  • Специально для Vanguard разработчики написали систему объёмных облаков и значительно оптимизировали рендеринг тумана и частиц — их на экране теперь будет значительно больше. Объёмные эффекты — характерная черта этой части и будут использоваться практически повсеместно. Урон для разрушаемых поверхностей теперь сохраняется со временем и копится — в том числе в мультиплеере.
  • Vangurard по-прежнему целится в 60 FPS на консолях — в том числе для насыщенной эффектами кампании. Игра также будет поддерживать все основные особенности Xbox Series и PS5, включая объёмный звук и DualSense.
  • Playstation Store: Обычное издание за 4899 рублей, Cross-gen издание за 5499 рублей, Ultimate издание за7499 рублей.
  • Xbox: Обычное издание за 59,99 долларов Cross-gen издание за 69,99 долларов, Ultimate издание за 99,99 долларов.
  • Battle.net: Обычное издание за 3499 рублей, Ultimate издание за 5899 рублей.

Цены
  • Playstation: Обычное издание за 4899 рублей, Cross-gen издание за 5499 рублей, Ultimate издание за7499 рублей.
  • Xbox: Обычное издание за 59,99 долларов Cross-gen издание за 69,99 долларов, Ultimate издание за 99,99 долларов.
  • Battle.net: Обычное издание за 3499 рублей, Ultimate издание за 5899 рублей.

Трейлер

Скриншоты
4954387-nm212.jpg4954387-Sr8rt.jpg4954387-fdOoi.jpg4954387-cByEL.jpg4954387-3ZJVJ.jpg4954387-eqOYV.jpg4954387-x3Q29.jpg
Скаут
llya
около 3 лет
Кому зашла игра (призрак), стоит дать ей ещё один шанс? Поиграл несколько часов, но что-то не сложилось с ней
default-user-182051
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.